Відгук Ford KA

Погано
0.0

Форд Ка оказался одним из претендентов на покупку автомобиля для жены. Надо сказать, что выбирали ее первый автомобиль, поэтому цена ограничивалась 6-7 тыс долларов. Также к обязательными требованиям при выборе машинки была механическая коробка передач.Лично я посоветовал несколько марок для примера, а дальше жена сама изрыла весь авто.ру и... выбрала.Когда мы увидели объявление о продаже красного форда Ка, то сразу поехали его смотреть. Уж больно яркий и красивый был автомобиль. Надо сказать, что покупали без како-либо диагности, наобум. Но все равно не ошиблись. Состояние 8-летней машины оказалось более, чем достойное.Теперь о самой машине. По стечению обсоятельств мне самому пришлось месяц ездить на ней, так что могу все расписать не по рассказам, а по собственным ощущениям.САЛОН. Внутри машинка оказалась очень просторной. Трудно ожидать такого комфорта для водителя и пассажира в малолитражке, но в Кашке могут спокойно сидеть два взрослых мужика впереди, и еще останется достаточно места ссзади. А присложенных задних сидениях я смог перевезти 2 взрослых горных велосипеда. Вообще у фордика достаточно большие двери, что благоприятно сказывается на посадку в машину как спереди, так и сзади.Минусами у данного конкретного автомобиля была скудная комплектация. Отсутствие кондиционера, стеклоподьемников, регулировок зеркал, а, главное гидроусилителя руля со временем начало напрягать.УПРАВЛЕНИЕ. Несколько странно, наверное, говорить о динамике автомобиля с 49 л.с., но сказать все равно стоит.Сначала на этой машине хочется просто ехать, ехать не спеша и ненапрягаясь. Но, раз попробовав поркутить движок, понимаешь, что машинка очень даже шустренькая. Конечно это не ферарри, но класику на светофоре порвет :). К тому же очень удобно перестраиваться в пробке и парковаться в городе. Подвеска у машинки очень жесткая, даже напоминает спортивную, что в принципе обеспечивает достаточную устойчивость в поворотах. Но "разброс" передней и задней оси по краям автомобиля постоянно пытется отправить машину в снос на скоростных прохождениях поворотов.ВНЕШНИЙ ВИД. Внешний вид - безусловно конек этой машинки, а втом ярко красном исполнении с черными бамперами и черными молдингами, в котором попалась машина к нам, заставляет поворачивать головы прохожих и водителей вслед за машиной. Даже при снятии с учета, продефелировав мимо припаркованых на площадке машин, можно было слышать повсеместный шопот: "Форд Ка, это Форд Ка!"В общем машина оставляет очень хорошее впечатление и, я думаю, запомнится своим владельцам надолго. К тому же, надо отметить, что машина идеально подходит для начинающих водителей.

Борис
19 жовтня 2006