Відгук Daewoo Nexia 2012

Передній Привід

Отличная управляемость.Очень крепкая подвеска.Вместительный багажник.Неплохая динамика.Крепкие бампера (пришлось, к сожалению, испытать...)Более менее осовремененный дизайн экстерьера и интерьера.Очень хорошие передние фары.С завода идут качественные расходники (например, все жидкости Castrol)Клапана регулировать не нужноДостаточно экономичнаяХорошая аудиосистема с завода

Не регулируется рулевая колонкаВсе таки сзади тесноВ холод греется долго (хотя когда нагреется - в машине тепло)Запасные части (например, лампочки) заметно дороже вазовских (но сами по себе надежнее)Боковые зеркала могли бы быть чуть побольшеНет ABS

Машиной очень доволен! За те 330 тысяч, что отдал за нее, не могу представить лучший вариант. Плюсы Нексии - высокая надежность, безотказность (за 3 года только менял масло и фильтры), отличная управляемость (на хороших шинах изумительно держит дорогу даже по зимнику), да и внешне она выглядит солидно (хотя это дело вкуса). На подогре не ставлю - заводится всегда, в любую погоду, не завелась только один раз за все время - 3 дня на улице стояла при минус 38. По подвеске - очень крепкая. Влетел один раз в яму на скорости примерно 100 км/ч. Шина лопнула, диск раскололся. Машина устойчивость не потеряла. После этого проверял подвеску - и рычаги, и ступичные подшипники, и стойки даже в порядке.Во всяком случае, думаю на Ладе были бы проблемы. Ну по кузову, разумеется, проблем нет - ни коррозии, ни чего либо другого.Главный недостаток конечно - очень долго греется в холод (при минул 30 можно полчаса сидеть ждать), но когда нагреется - в машине тепло, не хуже чем в других, и на скорости не выдувает. Ну и сзади тесно - можно, конечно, втроем залезть (даже 4 заталкал один раз) - но без особой радости.... Те же лампочки на Ксюху дорогие идут - хотя отработать, например, лампы ближнего света могут без замены больше 3 лет.Ну и рулевая колонка не регулируется - но для меня не существенно.В общем, как итого - отличная машина, ни разу меня не подводила. Во всяком случае, на Приору или Логан никогда не променяю.

Charger SRT-8
30 листопада 2015