Відгук Daewoo Nexia 2012

3.3

Было в свое время 10 штук таких... 3 с салона новые, остальные годовалые с маленьким пробегом.Болячки у всех одни и те же... На свет навешана чертова гора электрики, поэтому лампочки как месячные у девочек... Горят раз в месяц постоянно. Чето там хитрожопые электрики мутят с этим, но по факту ну будут раз в 2 месяца в итоге гореть. 1.6 хуже чем 1.5... всем.. динамика та же. расход больше. ремень рвется - клапана гнет в 1.5 такого нет. налог опятьже. хоть и копеечный но есть... машина после сотни вообще неуправляемая.. по трассе чувствуешь себя на такой скорости героем.... постоянно нужно ее возвращать на траекторию назад... не выдерживает никакого сравнения даже со старым японцем. далее постоянно выходят из строя поворотники подрулевые, дворнички (ну эти 2 рычажка) меняется просто можно самому при должной сноровке - 15 минут.Свет хоть и линзовый но говно ужасное. Фары сделаны из какойто хрени и через год уже вообще не светят (но это при том что за год пробеги у машин были в районе 60 тыс.) Да кстати кому вдруг черт дернет купить такую новую в салоне - смотрите внимательно. У нас в екб такой г*салон, что первую выбрал с 3 раза. Одна с царапиной сзади, вторая зачемто покругу облитая, хоть и без шпакли, но везде толщиномерка больше 200 миллиметров показывает - явно 2 раз обливалась. Из трех машин с одной прогадал - на 40 тыс. начал уходить фриз в масло. шлифовка башки итд. довольно серьезный ремон для новой машины...От узбекских продаванах в автосалоне это вообще мрак какойто... Реально этих ассирийцев надо нахрен назад в свой чуркестан отправить... Ну благо я там появлялся ровно 4 раза и не появлюсь никогда больше))Далее из проблем - довольно часто выходят из строя ступичные подшибники. У когото на 70 у когото на 130... в этих пределах - но 130 это исключение - норма 70 гдето...Выбирать между оригиналом и самым дешевым китайским говном долго не стоит. Самая дешмань ходит ровно столькоже. Т.е. снова 70.В спидометре стоит микросхема от холодильника. Через раз выходит из строя - знакомый барыга перекуп плакал, что чето там в блоке упорол, когда пробег крутил...Ну да ладно... Жизнь всегда наказывает тех кто г* за конфетку представляет и людей обманывает....Далее - сиденья - если ваша ж* достаточно толста, то сиденьки на 100 тыс.км нужно поменять будет на новые. Стоит это добро на разборках в районе косаря, по крайней мере стоило в 2014 году. Народ просиживает паралон на них до железа за сотню. Ни на одной другой машине такого не видел... Двери в старой нексии и в новой нексии одинаковые. Крылья уж не помню... А вот крышка багажника другая. Вообщемто ремонт довольно дешманский кузовной на это авто. на разборках всё есть.НО это машина таксиста. Уважения на дороге к ней нет никакого. Люди боятся их как огня. За 2 года авто может потерять 200 тыс от своей стоимости я свои продавал за 100-140. при том что покупал за 309. Народ смотрит их как будто новый порше выбирает... Я лично свои просто отдал перекупам чтоб голову себе не выносить с персонажами, которые ищут на авто с 200 тыс пробега царапинки...Вообщем. Отзыв конечно коротковат но особо сказать об этой машине нечего. Не ведитесь. Не покупайте это мой вам совет. Покупать можно только в одном случае - если вы таксист. Тогда это отличный автомобиль для работы... Надежный, хоть я и описал столько негатива, но в целом - нормально. Есть машины гораздо хуже... Другой вопрос - может всетаки не брать это г*, и не страдать потом при продаже с тупыми вопросами из стиля: "в такси работала?" итд... а какаянить тоётка за те же 300 тыс. продастся через те же 3 года за те же 300... а не за 150...Вообщем всем удачи, рад если кому поможет.

Baron4eg
08 жовтня 2016