Відгук Daewoo Nexia 2004

хороший бюджетный вариант, но не более того

какая цена, такой и автомобиль

Всем привет, сегодня я решила написать о своей первой машине, тачка ЗВЕРЬ :-)) Она вынесла все мои издевательства над ней, а если учесть, что я работала торговым представителем и проезжала по 100 км в день минимум, она достойна внимания ))Машина досталась мне от папы, у него она была первой, ну собственно и у меня она оказалась первой. Прошла огонь и воду двух начинающих водителей. Автомобиль был куплен новый с салона в далеком 2004 году, в самой бедной комплектации, к сожалению родители не располагали большим количеством денег...Мне он достался в 2011 году с пробегом в 75 тысяч км, я была несказанно рада, машинка была в хорошем состоянии, если учесть тот факт, что папа полностью разбил на ней морду, не по своей вине конечно, ну да не об этом. После ремонта, не самого лучшего, а опять же бюджетного, она была кривовата, и покрашена с косяками, но ездила по прежнему бодренько и не ломалась.Безопасность на ней никакая, подушек нет вообще, благо морда длинная )) Управляемость хорошая, даже с ушедшим немного лонжероном, вполне. Я навела небольшую красоту на ней, нанесли тонировку, правда в сервисе именно по Нексии предупреждают, что заднее стекло может треснуть, ответственность не несут, типа конструкция такая. Еще убрала дурацкие чехлы с сиденьев, купила мохнатку на руль, приклеила дефлекторы. Машинка преобразилась на глазах, а еще колпаки на колеса, а то штампованные диски, жутко ужасно смотрятся ))На фото почти невидно, что морда вся кривая )) и сломан бампер, это не мой косяк, а моего мужа... подлец :-)))Фотографии, лучшие, что остались у меня после ее продажи, на них она такая, какой я ее и продала )) Морда вся меняна, из-за чего на крыльях появилась ржавчина, с которой я устала бороться. Решетку сами с мужем красили в черный, потому как родная краска вся облупилась.А если по делу, автомобиль ни разу не подвел за все время его эксплуатации, заводился прекрасно и даже в -30 градусов, главное заливать нужное масло. А то был момент, что машина не могла завестись даже с толкача, катались по двору, вот умора, тем кто наблюдал может из окон ))) а оказалось масло не морозоустойчивое было залито )) Потом сразу, с пол оборота начала заводиться.Да, после того как папа мне ее отдал, пришлось подшаманить и кое чего заменить, это делал муж, я только помогала ему настраивать коробку передач, после замены. Ну всякие расходники тоже поменял, это понятно. Сцепление родное было на момент продажи, я считаю, что достойно отходило 126 тысяч, не знаю как дальше ))Еще знаю, что меняли форсунки, поставили от 10-ки, родные дороже были, а эти прекрасно подошли.На фото видно, что антенна не убрана до конца, каким-то мистическим образом она погнулась и перестала убираться полностью, а потом мы съездили на автоматическую мойку, она и выниматься перестала, но радио прекрасно ловило даже так )) По поводу магнитолы, единственный минус, надо хранить код, а то при сбрасывании аккумулятора его нужно вводить. А так, хорошая, очень простая, кассетная )) разберется даже ребенок ))Дворники пару раз раскручивались, начинали криво работать, один стирает, а другой нет )) ну подкрутила да и все ))Нравилось, что есть датчик уровня жидкости в бочке омывателя )) вещь, особенно зимой ))В самой бедной комплектации нет тахометра, ну к этому быстро привыкаешь, а поскольку у меня машина была первая, мне и привыкать не пришлось ))По трассе на ней жутко не нравилось ездить, в темное время суток фары вообще светили плохо, хотя лампочки вроде нормальные стояли. Сами фары были китайские поставлены, на родных не было таких проблем.Салон, не роскошество конечно, а скорее убожество. Особенно это чувствовалось, когда в автосалоне посидишь в нормальных тачках, а потом в нашу )) жуть )) Все какое-то пластмассовое и грубое, и угловатое.Но, зато, довольно-таки просторный и кресла широкие. А моя мохнатка на руль, просто бесподобна, без нее ездить не могла, потому как слишком тонкий руль.Задним пассажирам места достаточно, правда если кресла отодвинуть полностью назад, ногам мало места.Мне еще не нравилось то, что приходилось ездить в обуви на платформе, рост у меня небольшой 158 см, а кресла на самое близкое к рулю расстояние, все равно как то далеко для меня )) я, конечно, доставала до педалей, но сцепление полностью выжимать было не удобно.Зимой в машине холодно, как не проклеивали печку, все равно очень холодно, если спереди еще хоть как то дует тепленьким, сзади вообще невозможно. А летом жутко жарко, нет кондиционера. Такое вот ни то ни сё ))Не знаю, это проблема всех Нексий или конкретно моей, но тормозила она жутко плохо, педаль срабатывала только на половине. Даже в фирменный сервис отдавали, они сказали, что не знают как помочь, специалисты тоже мне...То, что все кругом скрипело и громыхало по салону, это и так думаю понятно )) Музыку погромче и проблема решена ))Машинка, кстати собиралась в Узбекистане. Еще один момент, зимой ее лучше не мыть, потом можно внутрь не попасть, двери тупо не открываются, пипки примерзают и не достаются даже в ручную, если просишь продуть при сушке на мойке, может какая-нибудь одна дверь и откроется. У меня одна задняя дверь только открывалась, через нее пробиралась, прогревала всю машину пока ездила целый день, на следующий день уже открывается все )) А если не мыть зимой, дак она гнить от грязи начинает, палка о двух концах, блин. На момент продажи на спидометре было не мало. Но я думаю она еще столько же проездит не ломаясь, странно, но действительно поломок то и не было. Шруз как то только сломался, но это я наверно пыльник где-то порвала. И руль трясся, это подушки двигателя нужно было менять. Колеса подбивало на скорости, ну это я наверно диски погнула, так что сделать нормально было невозможно ))Была еще проблема с зеркалами, они сломались, перестали регулироваться. Разобрав, стало ясно, что не сделать, треснула пластмасса, к которой крепятся пружины, регулирующие зеркало. Пошли в ход бумажечки-подтыкивалки )) Новые зеркала не хотелось покупать, потому как эти уже были не родные, с родными такая же проблема приключилась. Не нравилось, что двери громко хлопают при закрытии, вроде иномарка какая никакая )))Про багажник еще, он реально огромный, если не ошибаюсь 450 литров. Столько картошки помещалось и всяких заготовок )) А мне, как торговому представитель вообще шикарно было с таким багажником. Все 4 колеса умещались без проблем.В общем как первая машина, она меня полностью устраивала один год, второй год я ее хотела побыстрее поменять, все бесило, а третий год раздражался муж, я почти не ездила на ней, потом мы ее продали. Было жалко продавать, уж прикипели, как говорится. Вот такой скомканный отзыв получился, уж извините ))Всем спасибо за внимание.

tanЯ
01 жовтня 2014