Chery 382 відгука про Chery Tiggo

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Tiggo

Высокий клиренс, недорогой

Подтвержден коррозии

Решил написать впечатление которое представляет собой автомобиль Cherry Tiggo FL. Автомобиль серебристого цвета, выглядит довольно таки не плохо. Когда сел на водительское место, то сидеть просторно но вот только рулевая колонка регулируется только по вертикале. Обзорность панели приборов хорошая, все датчики и указатели доступны для обзора.На заднем сидении места хватит и для троих пассажиров.Задняя дверь открывается как распашёнка на ней крепится запасное колесо. Дверь кажется массивной, но открылась легко.Мне лично не понравилось, что полка в багажом отделении состоит из двух частей и приподымается не полностью. А так как у меня собака и я её часто вожу в машине, перевозить её будет не удобно. Под капотом места достаточно, если кто занимается сам ремонтом, подлесть к агрегатам возможно. Аккумулятор в отличии от Lifan X60 находится в доступном месте для обслуживания и, что удивило, что он (аккумулятор) тоже фирмы Cheery. Снизу кузов автомобиля обработан антикоррозийной обработкой. Под арками установлена пластиковая защита. Но я бы еще раз прошелся по всем внутренним полостям мастикой для надежности.По поводу класса безопасности ничего смазать не могу, результатов теста не знаю.

Chery Tiggo 2013

Посадка за рулем удобная; Обзор хороший; Вместительный багажник.

Шумоизоляция очень плохая.

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем новом «китаезе», прошедшем рестайлинг. Прошлая модификация сейчас популярна, ну а новая... будет видно. О ней я и расскажу. Купил Chery Tiggo у дилера в марте 2013г. Итак, передний привод, моторчик 1.6 л, «конячек» 126, 5-ступенчатая «механика», ABS, EBD, салон из ткани, быстрый доступ к запасному колесу. Багажник – 520 л. Есть три ниши для мелочей. Полка непродуманно лежит, если ее снимать, то класть некуда, хоть на задний ряд бросай. Посадка за рулем удобная, обзор хороший. Приборная панель имеет много разной, хорошо читаемой информации, управление музыкой на руле, зеркало в салоне имеет светящиеся цифры: время, компас, альтиметр (зачем-то). В салоне находиться комфортно, а если вы не выше 188 см, то и на заднем сидении тоже. Внешний вид Chery Tiggo: не скажу что красавец, но терпимо. Оригинально вписывается хромированная решетка радиатора. Фары красивые и хорошо светят. Есть электроприводы зеркал, подогрев сидений, люк, «музыка» с мини-USB, два прикуривателя, причем рядом. Шумоизоляция очень плохая, когда едешь, слышишь мотор, шины и трансмиссию. Расход: в смешанном цикле я вкладываюсь в 9 л бензина. Ускорение посредственное. По поводу надежности говорить рано. Я к своему авто претензий не имею, поэтому если вам не хватает денег на чистокровного японца - Chery Tiggo станет хорошей альтернативой.

Chery Tiggo 2010

Дешевые запчасти, фара с корректором 2500, тогда как в ниссан ноте 7500сиденья задние складываются и отстегиваются, большой багажник, при одномубранном сиденье вмещаются два взрослыхвелосипеда и один детский стоя,нечего не складывая, плюс три пассажира.

не знаю про китайцев, а Тагазовцы касячат в сборке! Под водительским и пассажирским сиденьем, есть трубы воздуховоды для подачи теплого воздухана ноги задним пассажирам, а Тагаз не вырезает в ковровом покрытии дырки,тем самым теплый воздух идет под ковровое покрытие и образуется конденсат,что плохо для кузова, я считаю-Это вредительством.ПРОВЕРИТЕ рукой под передними сиденьями на полу есть пластиковые патрубки,если покрытие целое, надо снять сиденья и прорезать, кузов будет цел и тепло сзади...

Передний привод, надежный авто, на дороге ведет себя отлично, за все время поменял-катализатор и задние колодки, передние еще 5 мм, недавно сайлентблоки переднихрычагов поменял, двигатель актековский неплохой, в 50000 поменял ГРМ и ролики,бегает до 190 и не парусит.

Chery Tiggo 2012

не хотите переплачивать за навороченные паркетники, берите не пожалеете.

шумоизоляция, неотригулированы двери, поправили за 2 часа сами отригулировали и все прекрасно закрывается.

машина вортекс тинго fl 2012 года, комплектация полная, купили машину год назад, машина удобная, практичная ездим с детьми на дачу по грунтовке идет очень хорошо, много выбирали из паркетников смотрели и раф4 и дастер, не нашли смысла переплачивать только за марку авто и производителя, до этого был санта фе, так вот разницы особо не ощутили, только шумоизоляции, а по цене намного дешевле. салон комфортный,просторный, все приборы легко распозноваемы,мы довольны покупкой на 5+

стилистическая универсальность, практичность

не для поездок в ночные клубы и не для молодежи

Я бы так сказал стилистический универсал, на нем хоть на рыбалку хоть на работу, хоть в офис хоть на завод, хоть в ресторан. Он везде будет смотреться хорошо, отлично сольется с потоком автомобилей и не будет привлекать к себе внимания оставаясь при этом индивидуальностью. Но не подойдет для поездок в ночной клуб, и для подростков и соответсвующе выглядящих людей тоже. Цвет мне нравиться на другой бы менять не стал. Тонировка тоже не подойдет к этому авто. Самое то для поездок на пикник с семьей и мусор есть куда положить (просторный багажник) так что можно ехать с несколькими ночевками и семья большая влезет. Дорогу держит хорошо, особенно если дорога хорошая, но и для прохождения бездорожья на умеренной скорости предназначен тоже, так что можно смело объезжать пробки на трассе по проселочным дорогам. Красиво будет смотреться синяя полоска тонировки сверху окон и лобового стекла. Для поездок в гольф-клуб тоже подойдет.

Цена и качество.

Не имеется.

Полностью согласен с пред идущим отзывом об автомобиле. Авто практически ни в чем не уступает корейским машинам, кроме цены. Ранее имел ВАЗ-2103 1974 года выпуска, опель кадет и опель астра, мазда 626 и мазда 323 новые с конвейера и последние 3 года Вортекс Тинго, о котором тоже только положительно могу отозваться. При пробеге 60000 км ни разу не было причины усомниться в его надежности. Он был сдан в салон по трейд-ину при покупке Черри Тиго 5.

Chery Tiggo 2010

расход топлива. универсальный салон. полный электропакет. универсальность. высокий клиренс. просторный салон.

шумоизоляция.

Добрый вечер. Решил поделиться о владении Чери Тиго 2010 года передний привод 1,8 л 132 л/с черный металлик. Искал именно его 1-2 летнего с небольшим пробегом. Покупал в 2011 году с пробегом 20.000, новый стоил 568.000 мне он обошелся 420.000. Машинка хороша просторна неприхотлива расход 10-11 в городе.Запчасти доступны и недороги. Сейчас 80.000 все расходники менял каждые 10.000 пробега. Кроме расходников поменял переднюю подвеску всю полностью(слабовата она у них), АКБ, тросик переключения передач, колодки по кругу и все. Машиной доволен на 80 процентов. Есть минусы: зимой долго греется и левая часть лобового стекла значительно медленнее чем правая, что только не делал - без результативно. Но стоит прикрыть переднюю часть как все меняется и прогревается быстрее. Зимой заводится всегда и при любой температуре без проблем у нас больше минус 36 не было, дальше не знаю врать не буду. Шумоизоляция самое слабое место на слабую троечку. Кондиционер сказка быстро и эффективно охлаждает салон. Двигатель хорош, вполне хватает для езды без драйва. салон очень удобен и универсален. Задние сиденья регулируются по углу наклона и двигаются вперед назад, легко снимаются. Все необходимое в машине есть. Непонятно почему китайцы сделали раздельный подогрев сидений пока попа греется спина студенеет и наоборот))))). На трассе идет мягко вполне комфортно 1500 км за рулем не напрягает. Больше 180 не разгонял, 170 набирает легко и уверенно. Оптимальная скорость 130-140. Родная оптика неважная поменял сразу на филлипс с увеличенной мощностью стало лучше ксенона светить. Багажником доволен крупная собака там себя чувствует великолепно. По кузову скажу что за 5 лет кроме сколов ни в одном месте ржавчины нет. В ДТП не участвовал не скажу ничего. Кто решил пересесть с наших авто берите и не думайте мой вам совет. В покатушках не участвовал. На природе ни разу не садился по снегу уверенно бордюров не боится. Ну пока хватит наверное. Те кто ездит на крутых иномарках заранее скажу да ваши авто намного лучше но мне они не по карману. Всем спасибо.

Chery Tiggo 2013

Высокая посадка, красивый кузов, хорошая ходовка, экономичный, дешевый.

Скудный салон.

Здравствуйте, купил этот автомобиль в 2013г. бензиновый двигатель 1.6л механическая коробка. Катаюсь на нем уже год, и знаете китайцы умеют порадовать. Симпатичный внешний вид, вместительный багажник для города и рыбалки самое оно. Дешевый вариант и доступный среди других кросоверов, рав 4 например или хонда црв.При езде он просто летит над дорогой, сглаживая неровности на дороге благодаря своей подвеске. Высокая посадка, чувствуешь себя королем, резкие тормаза правда ничего лучше так чем их отсутствие. Салон слегка бедноват, из всех наваротов выделяется мультимедийный руль.Малый объем двигателя делает эту машину очень экономичной, в городском режими где то 10л. 11, за городом наблюдал на компьютере 5.7 6.5л. при 100 110 км. ч.

цена и качество

пришлось делать дополнительную подсветку под полку в багажник, хотя вряд ли это минус скорее мой каприз

Владею этим чудом уже 1 год (13 месяце и 21 день), долго выбирал чтоб удовлетворить два требования цена и качество, в итоге еще радует глаз и греет душу. пробег уже 20 000 км и по сему считаю. что могу дать адекватный отзыв. Купил я себе комплектацию с люком который расширяет пространство. защита двигателя. антикор и доп. сигнализацию. Кондиционер, подогрев передних сидений, все стеклоподьёмники и штатная сигнализация уже идет в комплектации. Взял себе передний привод т. к. брал не джип а кроссовер и мне достаточно и так клиренс большой 190 см. Салон просторный при моём росте 188см за моей спиной садится взрослый человек. Оптика не может не радовать, достойная акустика. Шумоизоляцию сделал сам, так люблю когда внешние звуки там и остаются. Общее впечатлению на 5+. Проехав 20 000 нет поломок и затраты только на плановое ТО

• Погано
    2.8
Chery Tiggo 2009

Chery Tiggo 2009

цена. внешний вид.

расход. качество сборки.

Доброго времени суток всем читающим. Купил авто 2 месяца назад, писать буду без лирик только по существу. Начну с того почему пал выбор на это авто, во первых цена во вторых машину покупал жене, а у жены нет опыта вождения то есть это её первая машина, ну если что то не жалко. Перед покупкой прочитал кучу отзывов и посмотрел много тест драйвов, все говорили, что все ничего но часто подводит коробка автомат, но мне нужен только автомат так как жена отказывалась от ручки да и я сам хотел чтоб ей было легче. Ну начну долго ездил выбирал или цена сумасшедшая или авто корч. Наконец выбрал 2009 год 2 литра автомат 72 т. км. пробег один хозяин кузов подвержен коррозии причем у всех ну китаец что хотели цена качество, в салоне плохой пластик, как таковых сверчков нет но все больно хлипкое боишься дотрагиваться чтоб не сломать. Обслуживалась машина предыдущим хозяином у афициалов последнее ТО было 2 т. км. назад, о чем говорили все регламентирующие документы и отметки в них . Купил оформил поехал домой до дома 700 км первое что не порадовало сумасшедший расход топлива причем я не гонщик еду 100 км по трассе причем всегда 2-0 2.5 т. оборотов показывает комп 12, 14, это что за расход такой по трассе с 2 литровым двигателем и передним приводом, у меня в голове до сих пор не укладывается хотя все в отзывах писали что такой отличный расход мне интересно начем же раньше ездили авторы. Почитал на форумах говорят надо пере прошить и расход уменьшиться, пока не пробовал. В салоне место достаточно багажник тоже ничего вместительный. Забыл написать про подсветку доски приборов она светит как старые китайские телефоны помните такие типо ноква или еще какая нибудь подделка. Подвеска в принципе адекватная ничего не гремит не стучит. Ну теперь самое страшное при подьезде домой не смог тронуться с светофора отказала первая передача. Чего боялся то и случилось хотя при покупке диагностика показала без нареканий. Ремонт вернее замена коробки по гарантии. Какой вывод принципе ездить можно если принципиальной разницы нет то берите ручку в остальном я думою проблем не будет. Почему комбаин 1. Кузов элементы подвески рав4 многое например тормозные диски колодки ауди 100 та еще старушка машинка. 2. Передняя оптика и мордашка хонда CRV. двигатель Австрия или старый мицубиси. 3.Ну и наконец коробка рено причем очень очень ненадежная.

Chery Tiggo 2014

Интерье, экстреьр, вместительность, уровень комфорта

шумноват двигатель, слабоват, нет полного привода

Китайцы не перестают меня восхищать и на этот раз предметом моей любви стал автомобиль Chery Tiggo5. Я бы сказал так: сочный снаружи, гниловат внутри, но не поймите меня неправильно...Автомобиль действительно шикарен, как в плане интерьер и экстерьера, но вот техническая начинка оставляет желать лучшего...Я не буду расхваливать его, сделаю акцент на недостатки, которые, по моему мнению, довольно серьезные.Для автомобиля такого класса иметь только лишь передний привод - это просто кащунство... Возможности машины сразу же резко падают, проходимость ухудшается. По сути, с такими данными на бездорожье лучше вообще не соваться.Далее - это двигатель... Он довольно шумный, не спасает даже хорошая шумоизоляция. Мощность также оставляет желать лучшего, автомобиль довольно нерасторопен, хотя на нем хочется немного остроты. Сложно найти запчасти, даже у крупных дилеров их нет в наличии, только под заказ. Даже фильтра и тех нет. Конечно, авто выглядит солидно, просторный салон, багажник, качественная отделка... если вам важно это, а не те недостатки, которые я описал, тогда могу рекомендовать к покупке. Китайцы научились делать нормально, добавили б еще комплектации - было бы вообще шикарно

Chery Tiggo 2008

Цена и качество !!!в машине всё необходимое есть !!Так там даже стоит то гидроусилитель руля !!!!

Недостатки!!Они как и все производители всё изменяют проблема была в тросе выбора передач скоростей но это всё решаемо !!!

Три раза на юга ездил и так машинка не подвела ни разу !!!За такие деньги !!!

Недорогой достойный кроссовер

Не хватает полного привода

Автомобиль достойно смотрится на мировом рынке. Очень уютный зимой - подогрев сидений. Летом - кондиционер. Вполне шустрый автомобиль!!! За время эксплуатации не когда не подводил! ! Расходники менялись вовремя! Запчасти и обслуживание не дорогое. Автомобиль подходит как для большой семьи, так и для рыбалки и для охоты! Огромный вместительный багажник!!! Ксеноновые противотуманные фары, задний парктронник, электролюк в двух положениях, гидроусилитель руля и его регулировка, регулировка водительского сидения по высоте в трёх положениях, а также задних сидений, имеется центральный замок, сигнализация с обратной связью, резина зима-лето-И все это по доступной цене!!!

Проходимость,клиренс,устойчивость на поворотах,ЦЕНА!

Машина супер .За такие деньги лучше не найдешь.Я ездил и на кашкае,и на l200.Гремит в салоне везде одинаково.Если есть желание платить за бренд,то тогда пожалуйста платите.

Chery Tiggo 2014

Соотношение цена - качество . уже конкурирует со своими " однокласниками " из Кореи .

Серьезных недостатков нет , к мелким можно отнести : отсутствие подогрева зеркал и сидений .

Приобрел в ноябре 2014 г. новая модель , до этого была тоже Чери Тиго 2009 г. выпуска . Новая модель , во многом отличается от предыдущей , сохранила главные качества предыдущей - это неприхотливость , надежность , недорогой в обслуживании , так что автомобиль полностью удовлетворяет моим требованиям .

соотношение цена-качество

Подвеска несколько слабовата...

Уточню - у меня Вортекс Тинго FL сборки ТАГАЗ. 2012 г.в. Да - китайский автомобиль, да-сборка наша. Но за 2 с лишним года и 30 т.км пробега ни одного отказа. Эксплуатация - круглый год, в день 65-70 км по городу и трассе. И, зараза, все работает! И зимой тепло и летом прохладно. Комплектация полная, НО ЕСТЬ ОДИН СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК - нет подогрева руля! - ШУТКА.

Chery Tiggo 2012

Внешний вид, управляемость,тёплая печка, хорошая оптика(особенно если стоит ксенон), не дорогие и доступные з/ч и расходники, большой багажник и клиренс.

Слабая шумка,дневные ход огни частично перегорают, грубое переключение КПП на непрогретой машине.

У меня Вортекс тинго т.е.нашей сборки передний привод ,взял сразу как увидел его в рестайлинге.На ТО сразу решил не ехать знаю что это также! Обслуживаю сам кроме плановой замены ремня ГРМ с роликами ,ездил в сервис.Уверенность отказа от ТО не подвела серьёзных поломок не было.Ломался правый стеклоподьемник цена вопроса 1200р в сервисе все сделали, на 50000км менял стойки стабилизаторов сам-1600р.(впринципе это расходники).Писать можно много ещё про машинку хорошего вот только кто то пишет что она в городе 7-8 литров жрет-это ложь!!! Замерял лето город- 11.3, зима город-13.2. Короче если у кого есть вопросы пишите в личку-

Chery Tiggo 2007

хорошая управляемость динамика недорогое обслуживание

Скептически относился к китайскому автопрому, соблазнился только из-за двигателя и коробки Mitsubishi. Когда это чудо "поднебесной" попало ко мне — с абсолютно убитой подвеской, захламленным салоном, грязным кузовом и на лысой резине (судя по маркировке ставилась на заводе-изготовителе ТС) была единственная мысль: проездить бы до весны))))Но, не могу "находиться в сраче" и слышать как "больно" бьет железка о железку на каждом стыке дороги (а дороги у нас все из "стыков"). Так что первое, что было сделано на третий день после приобретения — авто загнано на мойку и химчистку, вышло дорого, но оно того стоило, оказывается и цвет у салона и пластиковых деталей приятный и сиденья как будто помягче стали))).Далее через пару месяцев достал! стук подвески. Оказывается проблем с запчастями нет — в городе несколько специализированых магазинов по "китайцам", плюс вся подвеска от Toyota RAV4! Т. о. было все приобретено по степени надежности: стойки KYBa, линки и резинки от Toyota, ну, а рулевые "родные", так же, как колодки. Вместе с работой по цене оказалось, что на наши Жигули!В общем за 3 месяца владения сим девайсом и вложив чуток души и финансовых ресурсов — остался, как ни странно даже мне, довольным! (Честно скажу обладал, как АвтоТАЗ, так и достаточно продвинутым транспортом в виде FORD Mondeo 2002 г. в. и OPEL Astra GTS 2010 г. в. ) по десятибальной шкале ставлю твердую 8! Следующим автомобилем будет Chery Tiggo 5

шумоізоляція

После 31000 км пробега решил поделиться своими впечатлениями об этом кроссовере. Изначально машина покупалась в качестве второй и чтоб жена ездила. Машин у меня было немало, поэтому в моей объективной оценке не сомневайтесь и не ругайтесь, если не разделил чье-то мнение. Итак: Сhery tiggo меня устраивает почти во всем. Некоторые пишут, что лампочки часто перегорают, что-то постоянно ломается, но за 4 года владения ничего существенного у меня не сломалось. Периодически появляются стуки спереди, на сервисе разводят руками. Я так и оставил, они ни на что не влияют, кроме нервов. Как только купил, сменил антифриз, сейчас не течет.Шумоизоляция отсутствует ПОЛНОСТЬЮ. А что вы хотели, ведь собирали у нас и, как у нас говориться: «Что собрали, то и вышло». Про Чери Тиго отзывы на форумах рассказывают, те, кто был в Китае и заходил в салон посмотреть на Tiggo, отмечают лучшее качество сборки. Поэтому у нас такие низкие цены на них.Двигатель работает нормально. Но если я езжу на 3000 об/мин у Сhery Тiggo расход топлива увеличивается до 14 л! Если ниже, то не превысит 10, 8 л. Подвеска жестковатая, чувствительна к мелким ямам, рельсам и т. д.И самый главный БОК этого авто – он СГНИЛ почти за четыре года! Ржавые точки на капоте и крыше. Машину часто не мыл, может это от налипших мошек после дальних поездок? Вообще, машиной доволен, жене она нравится, а то, что подгнивает, наверное, мне не повезло просто.

Просторный салон

Все запчасти под заказ.

Купить автомобиль хотели давно выбор на авторынке огромный начиная от седана заканчивая кроссоверами. Каждый человек считает свой автомобиль самым лучшим. Так вот и наша семья не ошиблась когда наш интерес пал на этот автомобиль. В багажное отделение с легкостью помещается велосипед для подростка, скейт ролики и сумка с вещами. Для меня еще в этом автомобиле главное комфорт нет чувства скованности просторный салон. Свою машину мы пробовали как в городе так и на природе. Летом ездили за грибами и наш ЧЕРИ нас ни где не подвел. Мы спокойно прошли бездорожье и вышли на трассу. Для активной большой семьи это просто находка. Еще раз о салоне автомобиля так как для меня это важно, заднее сиденье довольно широкое что позволяет легко разместить детей в машине. Кресла друг другу не мешает свободно можно подлезть к ребенку и взять его на руки или посадить в кресло. Между детских авто кресел легко поместится еще один человек и не будет чувствовать дискомфорта.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Тігго по рокам

Хочете придбати Чері Тігго та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery Tiggo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 382 відгука відгуків про Чері Тігго будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.