Відгук Audi RS6 2010

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

2011, RS6 Plus, 366/500, чиповка после 5 тыс. (+60 л.с., +80 нм) Кожа и алькантара (потолок тоже) - качество привычное (это третья ауди у меня после S5 и Q5). Салоны у ауди лучшие в классе. Доводчики дверей очень кстате, т.к. двери массивные и хопать ими было бы неудобно. Места много и в салоне и в багажние (если, кончно, стройматериалы не возить). В комфортном режиме нормально. Иногда на трассе включаю динамический или спортивный - жестко и смачно, так и должно быть: крены кузова в поворотах и так минимальные, а в этих режимах их просто нет. Кто знает ауди, того небольшой снос передней оси не удивит. Хотя рулится лучше, чем, например S5? не говоря уже о Q5. Разгон с 0 ураганный, но ощущается не столько физически, сколько визуально - ускорение относительно других участников движения и цифры на спидометре. Мощный звук V10 и переключения сперегазовкой до сих пор мурашки по коже вызывуавают, несмоьря на двойное остекление и "шумку".Но самый кайф - ускорение со 100-150 и дальше (у нас до 260 пробовал). Если топнуть, то на 120-140 колеса "свистят"!!! Привыкал долго.От 0 до 200 14.1 (проверял).На трассе бывает стыдно - народ иногда пугается звука при ускорении и стремительности, с коорой пролетаешь мио (ехал-ехал позади и вдруг зарычал и улетел вперед) В марте год. Ничего не ломалось и не выходило из строя (тьфу-тьфу-тьфу). Но обслуживание подстать цене - замена передних колодок - 40 т. 12.5 на 100-120; при активной езде на трассе (с ускорениями и скоростью за 200) - 14-15 l//100km.С начала эксплуатации средний расход (по борт. компу) 15.2 (в городе "жрет" очень много, хотя я резко езжу, можно и уменьшить за счет стиля вождения).Для пятилитрового V10 вполне достойно. В стране у рс6 конкуренто наданный момент нет. Полный привод и дружелюбность к водителю делают ее уникальной машиной - бмв и мерс (м5 и AMG E-class заднеприводные, для драйверов тачки). Ждем следующую рс6!

igor44
03 січня 2012