Отзыв ЗАЗ 1103 Славута 2006

Лифтбек Кузов
Газ / Бензин Двигатель
3-5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов

Отзыв

Автомобиль покупался у знакомых с пробегом 60 тысяч. Вместе с машиной мне вручили листочек а5 со всеми запчастями, что менялись за их время эксплуатации. Передо мной была оливковая Славутка 1.2 инжектор в комплектации люкс, с немного ушибленным капотом и решеткой, с чистым ухоженным салоном, сигналкой и почему-то порезанными задними картами. Я был третьим владельцем авто. Сразу же после покупки поменял фильтра-масла, ремень ГРМ. Закрыл вмятину на капоте дефлектором-мухобойкой и поменял решетку. Полностью обесшумил и обработал мовилем.
Откатал за 14 месяцев владения 12 тысяч, для моего города это даже много, т.к. расстаяние дом-работа у меня около 2-х км. Первое время, каждую неделю еще катались в другие города погулять, но потом начался Ковид. И еще машина некоторое время работала на доставке суши. Маленький город - это маленький город, все таки...

Как-то раз оставил машину на неделю в дворе - уехали на море. После моря машину - труп. Акумулятор новый был. Затолкали машину в гараж и обнаружили странную вещь - в машине непонятный звук в ногах водителя. Оказалось что на сигналка постоянно коротила. Из-за нее за пару месяцев пришлось сменить блок управления, датчик ХХ и коленвала. Как только мы сняли сигналку - все проблемы исчезли, ничего больше не коротило и не мешало жить. Как оказалось самая дешевая сигналка была засунуту в систему абы как. Потом пришлось ехать к электрику и он три дня собирал все, чтобы машина адекватно работала. Это одна из самых дешевых машин рынка - тут хотя бы на запчастях и мастерах не надо экономить.

На дороге машина вела себя хорошо, главное чтобы была хорошая резина и она правильно хранилась. Клиренс у Славуты замечательный, наша Лачетти с проставками и на высокой резине все равно не проезжает там где стоковая Славута.

Ездил в основном на газу, на бензине только заводился и до 20-30 градусов грел. Расход газа по городу в среднем 11 литров, траса 7!

Машина очень недорогая и простая в эксплуатации. Для работы и поездок по городу или на дачу отлично подходит. С трассой не дружит, больше 80-90 на страшновато ехать.

В целом автомобилем остался доволен, продал так как надо были деньги. Сейчас езжу на отцовском Лачетти и даже топовая комплектация его не спасает, не то...

Павел Kulchenko
23 июля 2021