91 отзыв о 1978 года

ИЖ 21251 1978

ИЖ 21251 1978

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

Зимой в салоне холодно. поэтому поставил доп. печку . По асфальту не хватает 5й скорости. неудобные сидения особенно передние. вакуумный усилитель старого образца я поменял на нового образца. нельзя снять водяную помпу не сняв головку. плохо что все тормоза барабанные, намокли - надо просушивать.

авто надёжно, крепкий кузов (сбил дик. козла крылом - даже лампа не стряхнулась). езжу в тайгу на охоту, рыбалку. не хватает уюта в авто, но плохо что все тормоза барабанные, намокли - надо просушивать. незаменим при дом. хозяйстве. я сделал небольшой тюнинг: поменял передние сиденья, эл. проводку, хотелось бы купить новый кузов на мои номера.

Nissan Datsun 1978

Nissan Datsun 1978

практически ничего неломается

рабочая лошадка. еще поездит. практически ничего неломается. ездим практически каждый день и даже заграницу небоимся выезжать

стоимость обслуживания

в первую зиму расхлестал всю подвеску, ремонт встал в копейки, и занял один день...пришлось заменить двигатель, ну это тоже по своей неопытности, ну и мелочи разные которые есть практически в каждой машине, а моей уже 30 лет и она не просто ездит а летает...правдо на скорости больне 140 км/ч машина теряет управление, разгонял ее до 160, дальше просто страшно...

лучше автомобиля не найти дла того чтобы научиться езде на автомобиле... да о каком то дизайне и комфортабельности говорить не приходится, хотя если постораться то ето можно это и исправить...но ето настоящая рабочая лошадка обслуживание которой обходится не так уж и дорого.

дизайн кузова

ремонтировалось многое, очень многое, но для малолитражки с возрастом 30 лет, пробегом 300 тыс и военно-полевыми условиями экусплуатации - это вполне ожидаемо.

ВАЗ всегда был лидером на нашем рынке. Основательно доработанная итальянская конструкция позволила содать автомобиль, на базе которого до сих пор производится самый доступный универсал в мире - ВАЗ 2104.
Посмотрите на приложенные фотографии - это действительно красивый автомобиль.
Если бы сейчас была возможность приобрести такой же с минимальным пробегом или только что сошедший с конвейера - сделал бы это не задумываясь :)

Mercedes-Benz 280 1978

Mercedes-Benz 280 1978

качество сборки, простор салона, управляемость

Дорогие офицалы,но если есть качественный,недорогой сервис-удачная покупка.

большой,комфортабельный автомобиль.Легкий в управлении.Малый радиус поворота.Стабильный на дальних загородных вояжах.Просто-классический Мерседес!=)Удачное соотношение мощного,для своего времени,двигателя(186л.с.) и автоматической коробки.Ее архаичность компенсировалась надежностью.Даже предыдущий владелец не смог ее убитьА он ездил на ней как на механике...

Volvo 240 1978

Volvo 240 1978

дорожный просвет, коробка передач

вакумный усилитель тормозов- от АЗЛК-2141   Тормозные колодки - передние АЗЛК 2140  задние ВАЗ -классика    Крестовины КВ- ВАЗ классика   наконечники рулевых тяг  - ford    накладки сцепления  - ГАЗ

нНичего  подобного  не встречал,  в жизни общий стаж вождения с 1975 года .Отличнейшая машина проходимость как у трактора ,а скорость как у ракеты    Вообще коробка с обер- драйвом -изумление оссобенно при обгонах за городом. Покрасил -в 2005году,никаких кузовных ,рихтовочных работ не производил

качество материалов

дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

НА ТО ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Завдился в любой мороз. Мягкая надёжная подвеска, довольно тёплый- в10 градусный мороз ездил в одной рубашке. В связи с отсувтствием автосервиса можно было всё отремонтировать своими руками. Но, конечно, звукоизоляция никакая, на вид страшноват, узкий, некомфортный. а и других в то время не было... почти.

качество материалов, шумоизоляция

Проблем небыло вообще,теперь жалеем что продали по бесшумности ,по ходовой ,по двигателю-проблем небыло вобще.p.s. да забыл добавить что это был экспортный вариант ,приехала она из германии.

Машина просто отличная делали бы сейчас бы так все ВОЛГИ. ДАЛЬШЕ ПРОСТО ВСТАВКА

необходимо размещать фотографии реального автомобиля, в противном случае, отзыв может быть снят с публикации (или удалены фотографии). Размещаемые фотографии должны быть горизонтального формата (высота фотографии не больше его ширины). Каждая фотография - не более 3 Мб. Минимальная ширина фотографии - 250 пикселей.

качество материалов, качество сборки

с НИКАКИМИ.

Ижевский "Москвич", попался очень классный. Купил его поездить за 200 у.е., т.к. лучшая машина была на тот момент ни к чему, я был готов отправиться в края, где машину иметь нельзя, дело шло к тому. Он был почти новый, и приятно удивил меня тем, что за несколько месяцев интенсивной эксплуатации НИЧЕГО не вышло из строя. Машинка была в идеальном состоянии, "после дедушки". Дверцы закрывались, как в иномарке, и в салоне было тепло зимой. Я только слил масло из двигателя и залил "ESSO", поставил музыку. Потом на нем ездил мой приятель в сельской местности, довольно долго, хотя человек он не очень технически грамотный.

Mercedes-Benz 230 1978

Mercedes-Benz 230 1978

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Эта зима за все время эксплуатации с 2002 года дает знать, скорее всего именно по системе питания, похоже за 30 лет STROMBERQ 175 CD начал дохнуть, не всегда, но нарушаются переходные и разгонные режимы , если есть опыт подскажите.

1 класс в неприхотливости! При выборе нашего автопрома, и 30-летнего автопрома Германии, лучше 30-ти летний ухоженный 123 МЕРС чем весь наш новейший а/пром. При соотношении цена-качество заботе и уходе за своим авто есть смысл задуматься о качестве,неприхотливости подвески, состоянии жгутов электрики, работоспособности элементарных датчиков при температурах - 25 С и ниже (да и выше тоже). Цена на а/запчасти во многих случаях не дороже нашей крайней модели "ВОЛГИ" и это при катастрофически быстром гниении нашего металла, а качество нашего антикора оставляет быть в мечтах.

Москвич / АЗЛК 2140 1978

Москвич / АЗЛК 2140 1978

Был заменен карбюратор на жигулевский; коробка передач заменена на волговскую; заменены москвичевские диски на всех колесах на диски для мерседеса (диаметр 14); усилены рессоры; произведен капитальный ремонт двигателя (Декабрь 2007 года), а также произведена полная покраска автомобиля; окна затонированы; встроен центральный замок; сигнализация; произведена замена крыльев, ... (машина не гнилая!!!); присутствует верхний багажник... Таким образом, в сравнении со стандартными Москичами 2140 имеет очень презентабельный вид, а также достойные качества и характеристики! В связи с возможностью того, что может произойти столкновение с чем-либо, стоит заметить, что металл в Москвиче толще, чем в любой другой легковой машине, а соответственно Ваша жизнь и жзнь пассажир в большей безопасности, а также затраты на ремонт будут минимальными! По всем качествам - автомобиль находится в очень хорошем состоянии!

Время делает свое дело. Модели устаревают. Фонд автомобилей обновляется. Соответственно, Один минус - марка и модель устарела. Нет новомодных устройств. По всем качествам - автомобиль находится в очень хорошем состоянии!

Автомобиль Москвич 2140, выпущенный Автомобильным Заводом, 1978 года, с течением времени прошел ряд изменений с целью усовершенствования управления атомобилем, а также достижения очень хороших характеристик по различным направлениям.
Таким образом, в сравнении со стандартными Москичами 2140 имеет очень презентабельный вид, а также достойные качества и характеристики! В связи с возможностью того, что может произойти столкновение с чем-либо, стоит заметить, что металл в Москвиче толще, чем в любой другой легковой машине, а соответственно Ваша жизнь и жизнь пассажир в большей безопасности, а также затраты на ремонт будут минимальными!

Volkswagen Passat 1978

Volkswagen Passat 1978

стоимость обслуживания

В1-В4 никаких,а вот В5-П О Д В Е С К А караул(не для наших дорог)

эксплуатировал PASSATы с В1 по В5,все с пробегом 110-140 тыс.км впечатления приятные практически со всех сторон.Движки не звери,но отрабатывают от и до на всех режимах.Прекрасные авто и в колья и в мялья.На каждый день другого и не надо.В5 конечно уже авто для трассы.Достаточно дешевы в запчастях.Очень легкий доступ при обслуживании.Я думаю наши 8-9 сделаны именно с них,но ........ .

качество сборки, стоимость обслуживания

Прожорливая корова ... 15-20 литров 80го бензина на стольник не напрягаясь ... При движении на скорости выше 80км/час становится реально страшно ...

Идеальная машина для начинающего водителя - убить не реально!
После того как на ходу лопнула ось коромысел и зависла половина клапанов, доехал до автосервиса своим ходом на двух! цилиндрах. При этом ехал по городу 40км/час.
Машина заводится в полевых условиях даже при поломке стартера или при насмерть убитом аккумуляторе - рукояткой.
Практически все чинится простым подручным инструментом.
Практически не реально что то сломать так что совсем никуда не доедешь. По надежности и ремонтопригодности - трактор да и только.

ВАЗ 2101 1978

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

В астосервисс не обращался, за исключением аварийной ситуации, всё обслуживание и ремонт, производил в гаражных условиях сам. 1. В двигателе за 400000 было сменено 5 распредвалов с рычагами. Распредвал больное место двитателя ВАЗ. 2. Первый капремонт с расточкой цилиндров до 76.4 сделал при пробеге 230000 Км, когда несмотря на то, что на 200000 сменил поршневые кольца был повышенный угар масла. Второй капремонт с гильзовкой цилиндров гильзами изготовленными из чугунной канализационной трубы сделан был при пробеге 310000. И далее до продажи, двигатель масло не расходовал. Проблем практически небыло, за время эксплуатации сменены 1 раз крестовины, 2 капремонта двигателя, шаровые рпоры после как сменил их на опоры фирмы FIAT не ломались. Рулевые шарниры поставил короткие от ГАЗ-24. Часто сгоравший глушитель после двух замен в течении 4-х первых лет эксплуатации, заменил на самоельный, сделанный из 150мм толстостенной водопроводной трубы и выводные трубы из нержавеющей стали. Не вижу в выборе страну СССР, автомобиль был в ней использован...

Объехал полсвета на нём, был в Польше и Румынии, в Крыму на Кавказе и Каспии. На то время это был самый хороший совесткий автомобиль на основе итальянской технологии. В пути поломок пракически небыло. Попал а аварию в Беолоруссии, наехал на колоду, которая неожиданно свалилась с впереди едущего лесовоза, погнут был верхний правый рычаг подвески и нижний правый, оторван от сайлентблоков. Временно проволокой привязав рычаг к кузову сумел своим ходом проехать более 50 Км до автосервиса, тамже в автосервисе в г. Новополоцк и поставили на ход.

ВАЗ 2103 1978

ВАЗ 2103 1978

качество материалов, качество сборки

Проблема была одна - отсутствие в продаже запчастей. Все покупалось на ночной толкучке на Окружной дороге. В сервис, в те годы, попасть было весьма трудно, потому текущий ремонт приходилось делать собственноручно. Так что навалялся я под ней предостаточно.

Моя первая машина, поэтому впечатления на тот момент самые радужные. А в частности , трешка была сделана на совесть, гораздо лучше более поздних моделей. Прошла со мной огонь, воду и советские дороги того времени.
Ничего плохого сказать о ней не могу, достойный аппарат своего времени.

Москвич / АЗЛК 412 1978

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

После ремонта особых проблем то и не было.

Как моя личная это была первой (до нее ездил немного на отцовской ВАЗ 21011), после того как купил и стал разбираться оказалась полное г.... вся гнилая двигатель перегретый кольца поршневые лопнувшие, ну и еще куча промблем вылезло. Но засучив рукава взялся за ремонт 1. это полностью перебрал двигатель заменил поршневую востановил головку; 2. полностью проварил кузов и покрасил; 3. востановил ходовку; 4. востановил электрику; 5. поставил в задний мост самоблокирующийся дифференциал. Вот после москвичек стал похож на машину, подвеска получилась в меру мягкой но дорогу держала отлично, ни чего ни где не гремело ни скрипело, двигатель работал как на иномарке не шелохнувшись на малых оборотах и мгновенно набирал обороты (на уровне жигулей), на раскисших дорогах очень помогал самоблокирующий дифференциал. Салон вроде как ни чего особенного тесноватый но на задних сиденьях моему семейству почему то нравилось сидеть, кстати печка грела тоже отменно (тоже сам настраивал).

ВАЗ 2101 1978

Проблем нет. Сколько лет езжу никаких серьезных поломак. Двигатель переберал один раз, мост и корбку передач не приходилось. Условия эксплуатации у меня <военные >. Так что автомобиль удачный.

Самый надежный и крепкий автомобиль для наших дорог и условий жизни. Ему не сравнится с современными автомобилями, но для моих доходов он хорош. Мой отец когда на ней ездил - каждую кочку и ямку обьезжал ( короче берег ее) , я гоняю ивсе нормально.

Porsche 924 1978

Porsche 924 1978

Приятная спортивная посадка. Хорошие динамические характеристики.

Некоторые детали приходится довольно долго ждать. Отсутствие гидроусилителя руля усложняет поворот руля на месте.

Приятно управлять таким автомобилем, доставляет удовольствие и его поведение на дороге. За таким автомобилем нужно хорошо следить, вовремя менять все расходные. Некоторые детали приходится довольно долго ждать (иногда почти месяц). Хорошая спортивная машинка, но требует тщательного ухода.

ВАЗ 2101 1978

За время эксплуатации заменил карбюратор на 21073. Менял все рабочие тормозные цилиндры . Переварил передние крылъя и левый порог . Сцепление("Valeo"). Заменил рулевое управление. Шаровые опоры не считаю(ставлю " Трек чемпион"), остальное расходники.

Досталась по наследству. Простой и достаточно надёжный автомобиль. Родной двигатель- слабый, заменил на новый 2106. Установил 5 мех. , скоростной мост. Амортизаторы газо-масляные , двустороннего действия("Gabriel"). Поставил усилитель тормозов. Учитывая возраст конструкции-неплохой автомобиль. Работаю водителем с 1990 года. Поездил на всех советских и многих зарубежных машинах , сейчас Фольксваген Пассат 5.

Mitsubishi Colt 1978

Mitsubishi Colt 1978

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Привет всем, это опять я Серега со своим митсубиши в предыдущий раз я хотел показать своего ”монстрика” но, к сожалению фотографий, не было, за то сейчас любуйтесь.
Единственное что бы я изменил в этом авто это его жесткая подвеска и шумоизоляция хромает, а так всем остальным доволен.