SsangYong 52 отзыва о SsangYong Actyon 2012 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у SsangYong Actyon 2012

ЦЕНА+КАЧЕСТВО.

ПОКА ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НЕТУ.

Привет всем. Начну с сначала. Родился сын, встал вопрос о машине побольше. Последняя сузуки свифт 1.5 А/Т (отличная машина но для двоих, недостаток цена и маленький клиренс). Долго рассматривал б/у варианты пежо 308, таёта авенсис, ниссан максима, хендай а30 - хорошие машины но некоторые вещи смущали относительно цены и года выпуска. В итоге жена сказала покупай как у отца. он владеет с 2011 года дизелем и без проблем. Выбрал салон абрис авто и поехал смотреть. Точнее торговаться, все уже видел, выторговал 30 т.р. скидку на машину, за 25 т.р. сигналку с запуско и т.д., парктроники 15т.р. дефлектора и второй комплект ковриков. Установка магнитоллы 4,5 т.р. Чистая стоимость !!!! 775000 !!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ИЗ ДАННОГО СИГМЕНТА АВТО С ХОРШЕЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ. Цвет белый, салон рестайлинг (как говорят). Внешний вид спокойный, идея с выхлопушками интегрированными интересно и не дешево. Салон пластик жестковат !!! но не гремит даже на кочках !!!, удивило, ровный пол на втором ряде это +. Вставки под карбон, прикольно, но заляпываются, не критично. Вставил голову сони 2 DIN. Все функционально и удобно, но в сузуки было поудобней, короткие сидения. Задний ряд складывается очень удобно, откидываеш спинку сиденье само перемещается, есть небольшой перепад. Багажник приличный все что необходимо влезет. Подвеска энергоемкая, собранная и в меру жесткая, кочки все глатает. Шумоизоляция СУПЕР не ожидал, в крыльях пенопласт двигатель слышно после 3500 оборотов. Музыку настроил динамики нехрипят, нескулят для обывателя отлично. Управляемость не хуже седана, держит уверенно заданый курс, но руль немного размыт, это первый день потом внимание необращаешь. Двигатель на удивление шустрый, не ожидал, коробка 6-ти ступка классический автомат по мне это плюс, с двигателем слажены хорошо, отклик на газ тоже очень приятно удивил. Взял бензин: - ТО дешевле - никакого гемороя - тише работает ИТОГ за такую цену аппарат просто ОТЛИЧНЫЙ, пробег незначительный позже добавлю отзыв P.S. Озыв пишу первый раз за ошибке и корявость, извеняйте. Есть вопросы задавайте.

ЦЕНА+КАЧЕСТВО

ПОКА ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НЕТУ

Привет всем.Начну с сначала. Родился сын, встал вопрос о машине побольше. Последняя сузуки свифт 1.5 А/Т (отличная машина но для двоих, недостаток цена и маленький клиренс).Долго рассматривал б/у варианты пежо 308, таёта авенсис, ниссан максима, хендай а30 - хорошие машины но некоторые вещи смущали относительно цены и года выпуска. В итоге жена сказала покупай как у отца. он владеет с 2011 года дизелем и без проблем.Выбрал салон абрис авто и поехал смотреть. Точнее торговаться, все уже видел, выторговал 30 т.р. скидку на машину, за 25 т.р. сигналку с запуско и т.д., парктроники 15т.р. дефлектора и второй комплект ковриков. Установка магнитоллы 4,5 т.р. Чистая стоимость !!!! 775000 руб.!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ИЗ ДАННОГО СИГМЕНТА АВТО С ХОРШЕЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ. Цвет белый, салон рестайлинг (как говорят).Внешний вид спокойный, идея с выхлопушками интегрированными интересно и не дешево. Салон пластик жестковат !!! но не гремит даже на кочках !!!, удивило, ровный пол на втором ряде это +. Вставки под карбон, прикольно, но заляпываются, не критично. Вставил голову сони 2 DIN. Все функционально и удобно, но в сузуки было поудобней, короткие сидения. Задний ряд складывается очень удобно, откидываеш спинку сиденье само перемещается, есть небольшой перепад.Багажник приличный все что необходимо влезет.Подвеска энергоемкая, собранная и в меру жесткая, кочки все глатает. Шумоизоляция СУПЕР не ожидал, в крыльях пенопласт двигатель слышно после 3500 оборотов. Музыку настроил динамики нехрипят, нескулят для обывателя отлично.Управляемость не хуже седана, держит уверенно заданый курс, но руль немного размыт, это первый день потом внимание необращаешь. Двигатель на удивление шустрый, не ожидал, коробка 6-ти ступка классический автомат по мне это плюс, с двигателем слажены хорошо, отклик на газ тоже очень приятно удивил. Взял бензин: - ТО дешевле- никакого гемороя- тише работаетИТОГ за такую цену аппарат просто ОТЛИЧНЫЙ, пробег незначительный позже добавлю отзывP.S. Озыв пишу первый раз за ошибке и корявость, извеняйте. Есть вопросы задавайте.

SsangYong Actyon 2012

Высокая посадка водителя, мощный мотор, а главное привод ГРМ - цепь! Это самый большой +.Хороший свет.Расход горючего уже сейчас к 7.2, а когда обкатаю очень грамотно? Приятная вещь - складываются задние сидения в ровный пол. Заведу надувной матрац и буду спать в дороге на Родину. И хотелось бы отметить мягкую работу подвески, не устаёшь, как бывало от тряски на более лёгких машинках.

Штаны, видите ли грязнятся, ну держи рядом тряпочку. Это минус не машины, а водителя. Вот сожаление вызывает пластик снизу. Это - ни себе, ни людям. Защита картера нужна - сталь не менее 3.5 мм. И странно, что молдингов резиновых на дверях нет, хоть от какой модели, но куплю и установлю.

Здравствуйте! 9 января 13 г. (в честь Ленского расстрела) взял за 717 тысяч SY new Actyon. Передний, бензин. Почему? А мне полный привод не нужен, ну не приходилось мне буксовать, ведь езжу на машинах по машинным направлениям, а в области тракторных направлений ехать надо на тракторе. Да и легче машинка, в связи с отсутствием полного привода. Хотя "полный" - условно. Погрел муфту чуток - автоматика отключает. Да сдался мне этот "полный" таскать-то его всю жизнь зря. Для этого покупают родные "Шнивы". Дизель - красота! Крутящий момент - 360! Только нафиг он мне нужен?! Тарахтит как ДТ-54 - несолидно, вонь солярочного выхлопа... Напоминает танковый сбор перед атакой. Я что пахать с такой тягой собрался? А сколько солярка стоит и какого качества? И сколько бедные (но очень дорогие) форсунки выдержат... А придёт суровая зима - пляски с бубном вокруг Вы отрепетируете до фанатизма... Корея - далеко не северная страна и капризы своего дизеля в наших суровых условиях им по барабану. У меня этот этап в прошлом. Дизеля не возьму никогда, даже с коровой в придачу! Двухлитрового бензинового движка по моей езде хватает спокойно, и обгоны с шестью скоростями без напряга. АКПП - не приемлю. Я хочу управлять машиной и чётко, как требует ситуация, а не машина мной, пока думает - какую подоткнуть передачу - в бочину можешь заполучить джигита на семёрке... Хорошее можно отметить: посадка, высоко и снизу тепло, зеркала, большие и подогреваются. Кондиционер и печка работают отлично. Габариты - не напрягают, руль лёгкий, свет - приличный. Большая база, за два шестьсот - это ощутил очень чётко. Машинка, благодаря ей, на дороге очень устойчива. Досадные мелочи бывают в жизни параллельно и я обычно не беру уж сильно в голову. Электропривод замка в двери шофера капризничал - то из кабины не выйти (стекло опускай и отпирай ручкой снаружи), либо не захлопывается дверь и едешь, держа рукой, (зато очень удобно сбивать зазевавшихся старушек... ). Дилер (до него 58 км) исправил за 15 минут (смазкой). Но, поскольку, прозвучала фраза: "Больше такое не повториться", мне подумалось, что был небольшой "косяк" при сборке и они его устранили. Ну и, конечно, бросил я косой взгляд на прощание, на автосалон, откуда, на купленной мною машине, выпихнули меня в ночь, в лёд и снежную кашу, на летней резине (с такой машина пришла). А ведь везде реклама - зимняя - в подарок! А как до дела - их жаба душит... Да! Денис (начальник салона)! Не пожелал бы я тебе того что я испытал... Ну, пирелли теперь поставил. На дороге гремят шипы, шумно. И всё равно я - не жалею. Доволен. Куплю НОРМАЛЬНУЮ защиту снизу и нержавеющие пороги, назад трубу защиту (жена тоже шофёрочка (нет, она - русая... ). Коврики с бортиками, полиуретан - впечатлили. Лёгкие, рисунок хорош - грязи негде застрять, встали очень точно по местам, в том числе и в багажнике. Цена 2100 в багажник и 1860 в салон. Хотелось бы, что б не жадничали так, хотя и видно "уши" родного государства... Пробег сейчас небольшой - 250 км. Комп расход показывал 9.1 л. А сейчас 8.2. Один едешь 7.2 (морозы до 35 были и съездил только за ПТС (сразу не дали при покупке (может думали опять откажусь, как от первой отказался... ). Вышли на улицу с менеджером, ознакомиться с машинкой, а "гонщег" салонный, долговязый мотающийся... Уже полчаса из глубины стоянки на переднем приводе на летней ручьевой резине ползёт по сугробам со страшным воем, дымом и вонью от сгоревшего (за полчаса насилия) сцепления. Хорошо, что вовремя вышел и увидел. Потребовал у менеджера другую машину. Пусть на всё ушло 11! часов, но дома я великолепно уснул сном праведника, пусть и без ПТС. А "гонщег" тот, понятен своей психологией: денег нет, машина новая, да не его, девки смотрят на других... Вот и изгаляется над машинёшками - нате вот, с..ки! Ездите! Эх, Серёжа, Серёжа...! Но про второго гонщика - хорошие отзывы. Не называю вам салон, чтоб не обижать - ведь работают в этом салоне хорошие грамотные люди, коих большинство. А ляпы... Страна такая! Ни жезла Вам, ни гвоздя! С Уважением, Владимир. Да, этот автомобиль стоит покупать тому, кому некомфортно сидеть как в"яме" в седанах и прочем. Тому, кому нужна уверенность, стабильность, предсказуемость машины. Это я говорю о машине без АКПП с АВС, но без прочих лишних (для опытного) систем. И тому, кто зарабатывает отнюдь не "бешеные "деньги. Ну и тому, который трезво оценивает возможности данного авто и не полезет в топи и хляби. Это не танк и не УАЗ, но достаточно комфортное авто и для ближних, и для дальних поездок по нашим направлениям... Следующее авто - может быть и Опель Мокко, и СГВ, и Ситроён СД4, и Мицубиси ASX. Хотел бы "Кайену", но это сколько ж людям из-за денег надо принести горя и слёз... Так, что "по Сеньке и шапка".

SsangYong Actyon 2012

неисправностей, дай БОГ, и дальше не будет. сервис еще не делал, многие, как та монашка, надевают на свечку третий презерватив и делают ТО на 3, 5, 10 тыс км. считаю, если написали в руководстве-15 тысяч, при нормальной эксплуатации, то так и должно быть.

приобрел серый элеганс в июне 2012г. при 35 градусах в жару в салоне норма, сверчки в торпедо обнаружил и устранил-возле стекла торпедо давала дрожание на неровных поверхностях. разбирать было лень, путем легкого нажатия ладонью определил место соприкосновения со стеклом и аккуратно вставивил маленькую( 1 см.кв.) прокладку- сверки исчезли. на задней двери подкрутил до упора резиновые прокладки- дверь стала как положено. не понятно, почему все-таки довольно большие зазоры возле задней двери-кузов. грязь в салон не попадает, двери и пороги хорошо подогнаны. до этого ауди А4 была грязнулей.не гарцую здорово, хотя пару раз 160 км. пришлось. сейчас на шипованой резине нордман4- вопросов нет по снегу, льду, каше, асфальту. часы почему -то 12 часовые. хотелось бы цветной дисплей и чуть больше по размеру, но это так, внимания сильно не обращаю. клиренс позволяет кататься везде, но после езды из города в город, перепад от минус 2 до минус 7 и что-то на 90 км. почувствовал как- будто разбалансировку. заехал к вечеру на мойку, утром лег на спину и сковыривал намерзшие кусочки заледенелой каши в разных местах возле дисков с внутренней стороны, под двнищем. в общем, все стало в норме, рабочие моменты. цена и качество достойные, у ниссан и тойоты денежные понты за марку и первенство безрамника.все пишут о том, что при запуске в любую погоду 3-4 раза двигатель как бы троит, но затем нормализуется, не понятно что это, почему.всем удачи.

SsangYong Actyon 2012

Сверчок в торпеде, кочует в зависимости от температкры.

Созрел наконец для развернутого описания впечатлений от владением SsangYong NEWActyon с полным приводом и мех. коробкой, бензин, базовая комплектация. На спидометре чуть более 4000км, пока поломок не было. На 3000 поменял везде масла и маслофильтр для самоуспокоения т.к. ТО1 на 15000. По ощущениям передачи стали включаться лучше, кстати, угара масла не было.
Динамика – средняя, не овощ, но и ждать динамики спорткара не нужно, до 3000 км. по ощущениям были провалы до 2000об. особенно неприятно при поворотах на лево, нужно дернуть, а она не едет или едет неторопясь, после – мощный подхват, когда уже не надо или не ждешь – оч. неприятно, ездил в сервис к официалам – сказали что все датчики в норме и ошибок нет. После обкатки (3000км.) и смены масла, толи привык, толи правда стало лучше, т.к. не стесняюсь крутить двигатель. Обгоны фур на трассе, после привыкания к коробке не сложны, особенно если подтыкать 4-ю-3-ю после 6-5-ой (не надо стесняться крутить двигатель – пик крутящего момента 3500-4500об., но у меня до 4500об., по моему ни разу не доходило). Крейсерская скорость 120-130км/ч, без напряга – 140, дальше тяжело, но не нужно забывать, что заявленный максимум 165км/ч. Дорогу держит субьективно намного лучше тазиков.
Коробка – 6-и ступенчатая, 1-я как бы вместо пониженной или для троганья, удобно в пробке, можно бросать сцепление без подгазовки – не заглохнет, но короткая, трогаться можно и со второй, придерживая сцепление, иначе тупит – обороты низкие (я так понимаю заслуга норм евро), тяги нет. 3,4,5-я обычные. 6-я скорость только для поддержания скорости и если попадется горка на скорости 100-120, будет замедляться.
Подвеска средней жесткости и энергоемкости, еще ни разу не проседала до отбойников, стыки асфальта чувствуются особенно на низкопрофильной резине, стоковая nexen cp672 215/65/R16 хороша для лета и осени, хотя и клиренс 180мм по тех. характеристикам, в реальности больше. В поворотах кренится, хоть и непривычно но ожидаемо для такой высокой и тяжелой (1700кг) машины.
Порадовала геометрическая проходимость, короткие свесы и не большая база, позволяют касаться грунта там, где машины с большим просветом задевают и проезжать не задевая там где пузотеры могут оставить бампера.
Салон – меня очень устраивает, по мне так просторный, левый локоть на подоконнике устроил только кода пообвыкся, дотягиваешься с трудом, сиденья удобные, есть поясничный подпор, в меру жесткие, жене понравилось больше чем в шкоде ети. Боковой подпор правда ощущается только в зимней или осенней одежде – на мой взгляд сиденья широковаты, но ремень держит, попный подогрев весчь, поразило что при росте 189 откинув спинку и отодвинув сиденье до упора назад можно полностью распрямить ноги т.е. полноценно вытянуться(лечь). Потолок высокий даже в верхнем положении кресла о потолок головой не задеваешь. Подсветка над передними сиденьями, задними и в багажнике расположена удачно, + подсветка зеркалец в солнечных козырьках, откидывается спинка заднего ряда, достаточно просторно задним седокам. Порадовал очечник на потолке - удобно. Багажник не большой, но и не маленький у меня входит все необходимое при выездах на природу с ночевками и над спинками сидений почти не торчит. На мой взгляд нужны резиновые коврики под ноги, в базе нет, хотя еще не приобрел - обхожусь штатными. И вылета руля не хватает немного, когда сидишь удобно для ног. В салоне достаточно тихо, разговариваешь не напрягаясь до 120+130км/ч или пока не раскрутишь выше 3500об, что не часто или уже не до разговоров.
Обзорность назад не очень – маловато заднее стекло, хотя зеркала нормальные, решил установкой камеры заднего хода (парковаться оч. удобно), широковата левая передняя стойка, головой приходится крутить чуть больше.
В общем подводя итог скажу что авто универсальное со всеми «-« и «+« для универсальности и нужно четко понимать для каких целей приобреталось и будет использоваться, аппарат хорош для туристических поездок семьей на природу с выездом на бездорожье. На мой взгляд, лучшее предложение в классе и соотношение цена/качество.

SsangYong Actyon 2012

пробег всего 7 тысяч проблем нет никаких.

С чего начинается поездка, с открытия дверей естественно! Открываются они очень мягко, при этом нет звука консервной банки как на "хундай акцент" при открытии/закрытии (на Авео кстати метал значительно потолще, чем на акценте, но всеже звук консервности присутсвует).

Садимся на водительское сиденье, вполне удобное, регулируется вверх/вниз, вперед/назад, поясничный подпор 3 положения (без него, слабый и сильный), подогрев попы 2 уровня. Сразу обращаем внимание на активные подголовники (при ДТП тьфу-тьфу-тьфу, они срабатывают вместе с подушками безопасноти и не дают отломить голову, когда она оттолкнувшись от AIRBAG полетит назад, сокращая тем самым её вольные полеты по салону).

Заводим, а вот и ничего, пока не выжато сцепление стартер не крутится! Прекрасно, я считаю, а то "некоторые" любят заводиться на скорости, не смотря на мой 1001 расказ, что так делать не надо, особенно когда машина впереди припаркована!!

Омываем стекла, нажал кнопку авто "омовения", и вода с помощью веерного распылителя равномерно покрывает лобовое стекло, щетки трут, потом еще чуть брызгает и дотирают. Очень удобно!!!

В салоне тихо после акцента и авео, тише также чем в ланцере 10, сиде и фабии. Не скажу что вместе взятых, но по отдельности точно, в БМВ 525 2008 года выпуска тише немного.

При температуре воздуха >15C передачи втыкаются легко. Пару дней было +5, пока коробка не прогреется, 1я втыкается с заметным усилием, в связи с этим планирую заменить в коробке масло.

Первая передача коротковата, хотя сопоставима с акцентовской, но актион позволяет трогаться со второй с небольшой подгазовокой (1.5т. оборотов) Первая мной используется в основном в пробках, отпустил сцепление машина поехала, выжал + тормоз, встала.

Панель приборов у меня обычная (не supervision) c приятной оранжевой подсветкой, напомнила мне SIEMENS SL45i, эх найти бы такой щас в хорошем состоянии....
Показания приборов легко читаются при любом свете, т.к. цифры достаточно крупные, а информация на БК отображается посредством ЖК дисплея.

При езде двери автоматичекси закрываются при скорости > 35км/час, а сигнализация не пристенутого ремня водителя
начинает пищать примерно с 25Км/час (я пристегиваюсь всегда, меня это не напрягает)

Кондиционер в +40 справляется со своей задачей если установить крутилку в положение MAX, по сравнению с акцентом и авео, он наконец стал справляться со своей функцией на отлично! Машина при этом незначительно терят в мощности в отличии от вышеуказаных.

Штатная акустика (6 динамиокв) не хорошая, но и не плохая - нормальная (примеро по качеству как на KIA ceed и лучше чем на акцент, авео, фабиа). Поставил JVC двухдиновый самый простой магнитофон, играет с флешки и дисков + радио.

Также с технической точки зрения приятно сделаны приводы на колеса от КПП, они как обещает производитель одинаковой длины. Благодаря этому при резком ускорении нет увода автомобиля в сторону, в акценте например это иногда даже опасно, стартуешь быстро, а машину уводит вправо, на соседнюю - надо подруливать.

Сигнал приятный 2х тоновый, достаточно громкий.

SsangYong Actyon 2012

Проблем пока нет, надеюсь что и не будет.

Пишу 2 отзыв, потому что в первом написал что машина меня обжирала. Через 4 тысячи вроде приходит все в норму. По городу в воскресенье без пробок, светофоры, иногда остановки, торможения, расход составил 9.6 литра. По трассе 8.2 это небольшие горки, притормаживания и обгоны. Так что мнение я о ней меняю в лучшую сторону. Даже кажется помягче стала. Наступают холода, посмотрим как себя вести будет в морозы, немного страшновато, первый раз на дизеле езжу.

качество материалов

Я проехал только 5 тыс. км проблем небыло и думаю и после 50 тыс. км их не будет очень хочу в это верить и проверить. Добавляю свой коментарий. Прошел 9 тыс. км скоро ТО-2, замечания следующие: при движении на 4, 5 скорости двигатель самопроизвольно начинает набирать обороты без нажатия педали акселератора, отжимаю сцепление, происходит перегазовка и сбрасывание оборотов до холостого хода, потом все нормально. Пока к ОД не обращался. Отлетела часть краски со слова SOLERS. Да чуть не забыл, при наступлении холодов, вовремя не заменил омывающую жидкость, соответственно она замерзла в районе рассеевателей на лобовое, а эти рассееватели устроены довольно затейлево, принцип авторучки шариковой, тот же шарик крутится недает прямой струе воды попадать на рассеватель а затем на лобовое попадает вода как из пульвиризатора. Так вот этот шарик закреплен не в металическом держателе а в пластиковом. Вода замерзла, а я жму и жму, насос хороший эти шарики вылетели вместе с рассевателями, вода из омывателя на лобовое идет слабой струйкой. Пока понял что к чему прошло три дня, поехал к ОД там сказали что такая проблема есть но только у Актиона,купил 2 коплекта по 340 р, хотя им цена 100 р. сам поменял. После ТО-2 напишу что с оборотами. 26 августа 2013 . Владею уже больше года, проблем нет. на ТО-2, забыл указать на проблему с оборотами т.к. больше не повторялось.

Купил машину с перепугу, после двух недель шараханья по автосалонам в которых мне обещали доставку в течении 2-х месяцев после оплаты. А эту сразу и через 4 дня забирай как только доставят ПТС, залез в инет почитал что пишут, понял если повезет то проблем с машиной не будет. а если и будут то тут есть горантия. Опыт вождения есть, поменял порядка 10 машин (я не перекуп) просто я из разряда водителей которые не стремятся что либо улучшать и исправлять в своей машине, а помере возникновения проблемы в ней свыкаются с этим если это не безопасно или продают если уже совсем становится неудобно. Так вот первые впечатления о машине Актион, достойно и вполне уверенно на дороге во всех режимах движения которые возможны в период обкатки на первых 5-ти тыс.км. Прошло 2 месяца с момента покупки, соседи по дому спрашивают когда начну жаловаться, честно говорю причин на данный момент нет и надеюсь не будет. Все плюсы которые есть и уже описаны в передыдущих коментариях как то: салон, обзор, клиренс, проходимость,зеркала, богажник, практичность, абсюлютная неугоняемость к этому полностью присоединяюсь и тут нет смысла переписывать что уже вами прочитано. Добавлю следующее: 1.Прекрасно решен вопрос с эргономикой кресел как водительского так и пасажирского проезжаешь 1200 км. и выходишь из-за руля абсалютно здоровым человек, ни спина, ни шея, ни руки не болят что для человека в 50 лет немало важно. 2. Шумоизоляция тоже выше всяких похвал, шум колес на трассе не слышно (резина летняя, с салона), включение турбины, разгон все соглано установленых ТТХ и за пределы не вываливается. Круиз-контроль, работает как в книжке написано, пока без косяков. 3. Расход топлива, вот тут пока не так как в книжке написано по городу 9,9, но это наверно на 90% причина во мне с моим стилем вождения, я над этим работаю, по трассе 8,0 по компьютору, может быть идет обкатка поэтому так. 4. Ну и основной плюс который есть в этой машине она очень нравится моей жене т.к. небольшая (в глаза никому не бросается), марка мало известная поэтому когда спрашивают какая у вас машина, то люди не могут определить ваш социальный статус (вы человек с деньгами или их у вас мало) и в тоже время не Китаец и "джип" в её понимании, экономична по топливу, места в салоне много, неукачивает, зеркало с подсветкой, много всяких ящичков и кормашек, держатели стаканов, крючок для пакетиков на посажирском месте, стеклоподъемник, кондиционер, акустика и все это для неё в одной машине и муж (т.е. Я) уже не гундосит поповоду того какая у него приблизительно должна быть машина согласно возраста и достатка. Проеду 75 тыс.км. и если не будет проблем больших обязательно пересяду на Кайрон. Обещаю писать коментарии через каждые 5 тыс. км. Теперь чем не доволен: 1. Завелся сверчек, в левой передней стойке обшивки салона, устранима своими силами но я пока стойко пытаюсь на это не обращать внимание. При покупке установил в салоне защиту двигателя в замен имеющего пластикового пыльника, передние брызговики (пора 700 р, работа 450 р,( в магазин 200 р идиот !!! Я). Первое ТО по книжке около 3 600 мне выставили 4 250 (масло 6л 2 100, фильтр 450, норма час 1000 р + тех. мойка машины 200 р+ 0,5 н/час снятие установка защиты двигателя) что делать гарантия и это самая низкая цена которая может вообще быть у дилеров: РЕНО, МИЦУБИСИ, КИО,про СУБАРУ вообще молчу я даже стесняюсь им эту цифру называть. Скоро зима, сильно задумался покупать диски на 17 или оставить как есть 16, может кто посоветует как быть? Из своих личных косяков по машине один раз напоил своего бензином 92 но так чуть-чуть литров 10, затем разбавил дизелем литров 30 и поехал, знаю что это очень плохо но ничего не поперхнулся. Залез в большую лужу и потерял номер так как был прикреплен он только рамкой, перерегистрировался получил новый номер вот и все пока, будут новости напишу.

простор салона, цена

Пока не было.

Накануне вечером вернулся в Орёл из Украины и Крыма. где был на Евро- 2012 и отдыхе. проехав более 3000 км. Авто очень комфортный. за 16 часов дороги не устал ни грамма, При обгоне чувствуешь себя уверенно. После мягкой Нексии неделю привыкал к жёсткой подвеске. но сейчас мне она нравится.Кондиционер со своими функциями справляется вполне. После "слепой" Нексии, свет меня радовал. Расход бензина составил- 7,7 л.По трассе идёт как "влитой", создавая ощущение ,что едешь на поезде. Несколько маловат багажник, но это для моей жены- много берёт вещей. Кстати , несмотря на работающий кондиционер и полную загруженность, динамика не страдала совершенно. В-общем, автомобилем я доволен и рекомендую всем кто имеет желание пересесть с корейских легковых авто на вполне доступный по цене и достаточный по качеству кроссовер. На легковой автомобиль я уже не сяду никогда.

простор салона

Пока эксплуатация только началась, до проблем еще не дошло. Стараюсь при обкатке не насиловать, больше 3000 об/мин не раскручиваю, да и негде, учитывая наши дороги.

К сожалению в перечне моделей не оказалось именно моей. Машину взял в апреле 2012 года, бензиновая версия только появилась в продаже. У себя в городе взял такую первую. Впечатления после полутора месяцев эксплуатации самые хорошие, для своей цены качество просто отличное, нисколько не сожалею о том, что взял именно эту модель. Устривает практически все: и объем багажника, и размеры заднего сиденья (три человека, причем не самых худеньких) устраиваются со всем удобством. Единственно если высокий сидит посередине, заслоняет весь вид в салонном зеркале заднего вида. В общем я доволен.

SsangYong Actyon 2012

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Рано ышо! В моторный отсек руку не просунуть и сделать самому скорее всего не реально - даже лампочку в фаре проблемно. Резина Камно и даже за доплату не поменяли на что то приличное(может отсюда и шум ,и тряска на стыках). Еще не ездил в дождь,может все таки придется переобуваться.

Пока только общие впечатления и они в целом положительные. На ходу легок , тих и хорошо рулится. Шум только от колес. Дизель жрет 10.3 по пробкам и 7.5 за городом.Включение кондея,загрузку и рельеф не замечает. Коробка держит 2000 оборотов движка при любой (больше 120 не ездил)скорости. Места хватает и материалы приличные. Много всяких кармашков и подстаканников. Запах пока есть,но вонью это назвать нельзя. На неровностях ведет по разному! Если это ямки или ухабы - довольно тихо, а вот на стыки(особенно глубокие) неожиданно резко возмущается. И чем медленнее их проезжаешь - тем громче.Больше скорость - меньше ям. Сидеть удобно,но коленом случайно включил блокировку муфты,а сигнальная лампочка не видна за рулем.Да и цвета она зеленого и в глаза не бросается.Ну вроде ничего не случилось. Сажевый фильтр прожигается когда ему вздумается и за машиной пару минут дымный след как за убитой шахой - примерно раз в 500 км.

качество сборки, стоимость обслуживания

Сигнализация стала кричать при нажатии на любую кнопку на пульте!!! Вставил ключ в зажигание и все прошло до сих пор так и не понял что случилось!!!

Ребят машина крутая!!! Особенно порадовал мотор 175 лс))) все хорошо ни кого не слушайте в ней все отлично!!! За такие деньги можно взять Тигуан но он будет на ручке чего особенно не хочется а реальный пробег у меня составил 9.5л но мне кажется что все зависит от стиля езды!!! еще относительно дешевое ТО примерно 3800р для машины такого класса это реально копейки!!!

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Актион по годам