Viper 9 отзывов о мотоциклах

Viper Omega 2008

Viper Omega 2008

динамика, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника

На 16 дисках, проезжает по лесу и бездорожью, без проблем. Максимальная скорость 85-90км. Двух человек везет без напряга. Аппетит на бензин 4-5 литра на 100км. На мотор запчасти есть, а вот тормозные колодки и суппорта найти проблема. Пластмассы тоже нет уже в продаже. В своем классе он лучший среди китайцев.К бензину неприхотлив, переваривает АИ-92, в обслуживании недорогой.

Viper Omega 2013

Довольно мощный и экономичный по топливу !

Для меня их нет !

Когда приобрёл не думал что такой мощный он ! Тянет в горку двоих человек хорошо ! Расход топлива вообще смешной. Подседельный бардачёк конечно не очень вместительный но всё же пойдёт ) Лично мне в управлении понравился ! Проблем в техническом плане не испытывал ! Всегда заводился и ровненько работал двигатель !

Viper Omega 2012

Viper Omega 2012

автозапуск

очень много

Добрый день всем, решил купить себе Вайпера понравился его внешний вид, звук, мощность .Откатался я на нем примерно месяц, как он начал просто разваливаться пластик просто ужасный, качество покраски тоже, помыл мойкой его так всю краску смыл :DD Пластик - проехался я на нем по городу и зацепил палку в итоге пластик просто раскололся от палки, ужас просто .Тормоза после первого дождя, начали скрипеть .подвеска задняя. очень жесткая после долгого прибывания за рулем, все ваши внутренности оказываются у вас в пятках, позвоночник в трусах ...Проводка ужасная по Курским дорогам покатался, отказывали повороты, мигали лампочки ближнего и дальнего света, Единственный плюс в нем это автозапуск больше ничего хорошего в нем не увидел, Еще кстати мне не понравился размер его бензобака, вместительность которого где то 4-5 литров, что очень мало для такой кубатуры .зато кушал 92 Бензин Под сидушкой обычно есть место для шлема, а у этого монстра, там можно положить только бутылку воды 1,5 литра. больше туда ничего не влезет ...Вообщем, если надумаете брать, берите Японца, переплатите 5000 но будете дольше ездить и с комфортом

Крепкий,быстрый.

Расход топлива.

Скутер качественный. Держится уже год. Двигатель никогда не подводил, даже в дальней дороге. Прекрасный внешний вид, не стыдно выехать в город. Проехал на нём уже 3000 км. Ни каких дефектов после поездок не было обнаружено. Аппарат достоин своей цены.

Viper Omega

Подходит для женщин, легкий в управлении.

Нет

Эту модель скутера купили для пятидесятилетней мамы, она давно мечтала. Техника китайского происхождения, но проработала сезон без проблем. Главное после покупки нового скутера необходимо, чтобы он прошёл обкатку 1000 километров, после этого порезвее ездит. Может разогнаться до 60 км/час, но через каждые 3-4 км. нужно заглушать, чтобы дать ему остыть. Достаточно лёгкий в управлении, учитывая, что управляет женщина. Под сиденьем есть бардачок. Эксплуатировали ежедневно на протяжении 5 месяцев. Вовремя нужно менять масло, тогда дольше прослужит. Единственная проблема о которой нас сразу предупредил продавец - быстро сгорают свечи, нужно всегда иметь с запасом. Колёса маленькие, по песку может не проехать, по щебню тоже трудновато, лучше по асфальту. После велосипеда удобный вид транспорта для сельской местности. Для города не очень подойдёт. Расход бензина очень маленький, когда перегоняли с магазина на 40 км. хватило 4 литров. Смешно не правда ли, но ехали 6 часов.

1.0

Двух местный,это хорошо.

Описал в отзыве.

Как я уже говорил, я держу, свой малый бизнес, мастерские по ремонту, мото- техники! И хочу сделать, свой об ективный отзыв, о данной модели. Скутер Viper Omega 150, покупался с магазина, и после 1800 км пробега, попал ко мне на ремонт.Viper Omega 150, мотор 150 кубовый, с воздушным охлаждением, и это большой минус, потому что, двигатель мощный, и часто перегревается. При разборке двигателя, обнаружил, оборванную юбку поршня, лопнувшие кольца, глубокие царапины на зеркале гильзы. Растянулась цепь, и изогнутый клапан. И это все после пробега 1800 км. Конечно и человеческий фактор играет роль, смотря как владелец его обкатывал. После ремонта, и личного тестирования, могу сказать, что в ходу он очень жесткий, едешь все равно что, на деревянной лавке, по сравнению с Японскими скутерами, у которых очень мягкий ход. Тормоза дисковые, что передние, что задние. Хочу обратить особое внимание на передний тормоз, очень резко срабатывает, скутер останавливается на месте, а водитель летит через руль, особенно если не опытный. Колеса высокие, но боится скользкой дороги, облицовка сделана из хрупкого пластика, при падении разлетается на куски. Скажу так, скутер не для Украины, по асфальтированной дороге еще можно ехать, но не по нашим ухабам, пол часа езды, и спину не чувствуеш. Общее впечатление плохое, себе не покупал бы, и другу не посоветовал бы!

Заводится легко. Удобный.

Маленький бензобак, неудобные подножки.

На этом скутере я езжу уже год. Он мне понравился потому что скутер заводится ключами. У него приятный цвет. Он выдерживает двоих человек. Аккумулятор на этом скутере маленький и компактный. На скутере удобно ездить. Сиденье удобное, руль удобный, в зеркала видно все. На него не нужны права можно доверить тем у кого нет прав. Качественно сделан.

Цена

Качество исполнения, надежность

Хорошая мопедка "китаец", мощный движек 150 куб. Мопед достаточно динамичный и быстрый хотя китайские 150 кубов конечно не сравнить с аналогами такого же обема например из Японии. Хотя и цена в разы меньше. Немного огорчает исполнение пластиковых деталей и покраски. А в остальном хороший вариант для поездок за город.

Соотношение цена-качество.

Непродуманные подседельный и передний бардачки

Причиной покупки скутера Viper Omega 150, явилось желание быстро и экономно добираться на работу в летний период времени. Поскольку часть маршрута примерно 5 км пролегает по трассе, то одним из требованием являлось относительная мощность скутера, и крейсерская скорость порядка 70-80 км в час. Поэтому выбор пал в сегмент 150 кубовых скутеров. Окончательную точку в покупке Viper Omega 150, поставили большие 16 дюймовые колеса( в расчете на комфортную езду по нашим дорогам) и передние и задние дисковые тормоза. Итак Viper Omega 150. 1. Внешний вид моего оранжевого китайца, я оценил на троечку, так как при покупке в первую очередь руководствовался общей функциональностью. 2. Двигатель на данном скутере одноцилиндровый, четырехтактный, воздушного охлаждения объемом 150 см. куб. Данный двигатель устанавливается на огромное количество моделей китайского мотопрома, и является очень удачным и надежным. Его ресурс может доходить до 25 000 км. Конкретно на моем скутере, в настоящий момент пробег 5900 км, и никаких проблем с двигателем никогда не возникало. Также данный агрегат чрезвычайно прост в обслуживании, и несложен, а также недорог в ремонте. Кроме того двигатель был замечен в неприхотливости к бензину. При вынужденных заправках 92 бензином заведомо низкого качества, мотор своего неудовольства никак не проявлял. В обычных ситуациях используется АИ-95. Что касается расхода, то производитель заявляет его на уровне 2.9 литра на 100 км. Однако достичь подобных цифр очень сложно, при средне агрессивной езде расход составляет порядка 3.5 литра, а если ехать на все деньги может приближаться к 4 литрам на 100 км.3. Трансмиссия. Что тут скажешь, стоит обычный клиноременной вариатор со всеми его недостатками и достоинствами. К нему у меня претензий также никогда не было.4. Панель приборов. Все максимально просто и информативно.5. Бардачки. На мой взгляд являются недоработанными. Так передний бардачок по размерам превышает формат А 4, однако по средине имеет перегородку из-за которой листы бумаги мнутся и перегибаются. Под сиденьем визуально много места, однако шлем полуинтеграл не помещается, несмотря на общий немалый размер скутера.6. Тормоза. Передний и задний дисковый, немного недостаточно информативны. В связи с чем с передним тормозом нужно аккуратно работать.7. Скоростные качества. Заявленная максимальная скорость производителем в 115 км в час, не соответствует действительности. Так, на моем экземпляре максимальная скорость составляет 90 км в час. Но стоит заметить, что спидометр показывает на редкость точно. Возможно в этом вся проблема, так как наверняка на "честном" китайском спидометре показывало б 115 км. в час. Динамика скутера до 70 км в час удивляет водителей автомобилей и позволяет легко выполнять обгоны. По достижению скутером скорости 75-80 км в час, набор скорости становиться плавным, поэтому выполнять затяжные обгоны на указанных скоростях не желательно.8. Управляемость. У скутера достаточно высокий центр тяжести, поэтому вес в 100 кг достаточно хорошо чувствуется на малых скоростях и скутер в этом режиме нестабилен. Но с другой стороны, высокий центр тяжести позволяет выполнять относительно резкие маневры. Кроме того конструкция скутера позволяет проходить повороты на высокой скорости более по мотоциклетной технике вождения, чем скутерной. На мой взгляд эти особенности делают Viper Omega 150, предпочтительней для опытного водителя. В общем в управлении Viper Omega 150, некий симбиоз мотоцикла и скутера. 9. Ездовые качества. Скутер легко преодолевает легкое бездорожье, устойчив на скорости. Но к недостаткам стоит отнести высокую боковую парусность скутера, которая при разминовке на высокой скорости с фурами на трассе вызывает боковые толчки. Ставка на большие колеса в плане комфорта не совсем оправдалась, так как подвеска у скутера достаточно жесткая и штатными настройками не лечиться.Общие впечатления. В целом впечатления только положительные, по соотношению цена, динамика, оснащение, функциональность в Украине этой модели конкуренцию сложно составить. Скутер лишен детских болезней, чинить его первые несколько лет пользования не придется, у него ничего не отпадает. Пластик нормального качества. Конечно есть и недостатки в первую очередь крейсерская скорость в 70-75 км в час, однако вылечить этот недостаток можно лишь купив скутер в несколько раз дороже.

Отзывы о моделях Вайпер

Отзывы о Вайпер Омега по годам