Viper 2 отзыва о Viper Wind

2 отзыва
3.3

динамика, управляемость, дизайн кузова, объем багажника, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Viper Wind 2007

Viper Wind 2007

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

В цілому скутер дуже хороший, порадувала динаміка та управления, а також дуже гарний дизайн. З мінусів можу виділити низький кліренс.

Николай

Viper Wind

чрезвычайно плохое качество как деталей, так и сборки

Скутер Viper WIND купил из-за того, что в свое время для вождения скутера не требовалось никаких водительских прав. Второй причиной покупки была простота управления: добавил газ - поехал. Никаких тебе передач, выжимания сцепления... Простота! К тому же кик-стартер, и даже дистанционный запуск двигателя имеется. Ну, как говорится, мы люди не гордые и потому последнее считаем неким излишеством. Но, что есть, то уже есть. Ах да, еще и противоугонная сигнализация имеется. В какой-то мере излишество номер два.Теперь собственно о эксплуатации - рекомендую сразу отсекать всякие подозрительные мысли о том, что мне с первых дней захотелось утолить в отношения скутера необузданную жажду мотогонщика Росси и выжимать с его поршня неимоверные километры, или и того хуже, поднимать скутер на "козу" - то есть ездить на заднем колесе. Этого ничего не было! Как говорится - вышел я из того возраста. Да, кстати, сюда относятся и невольные мысли о возможной несвоевременной замене масла в картере...Китайский аппарат с четырехтактным движком мне понадобился для мирных и тихих поездок на более чем скромные расстояния 12 км в один конец. Обкатку в 300 тихоходных километров с презрительной скоростью до 30 км/ч прошел хорошо - в том смысле, что заводился хорошо, бежал исправно, ничего лишнего, ни звука, ни выхлопа.Бензина жрет больше, чем пишут. Но, Бог с ним... Это мелочь по сравнению с мировой революцией.Но где-то на 600-700 км пробега звучек таки послышался - и явно лишний, где-то из области трансмиссии. Оказывается, завыл какой-то там подшипник. Вот с тех пор и начались мои частые встречи с радостными работниками СТО, которые счастливо повторяли каждый раз, что если бы не дружественная рука Китая, неизвестно под что заточенная, то они давно бы остались без работы.Одной с проблем стал аккумулятор - он слишком мал для завода в хоть мало-мальски прохладную погоду. Заменил большим, поставил под седло - в горшок. Но, естественно, прежде успел съесть храповики лапки завода. То есть - опять копейка. Следом "ушла" крышка вариатора, которую находчивые китайцы почему-то ваяют из какого-то легкого, но непрочного металла, похожего к алюминиевому сплаву. Слово "копейка" впредь повторять не буду - и так все понятно.Следующим этапом проблем китайца были подшипники коленчатого вала, которые неправильно запели где-то через года полтора-два. Потом пропала тяга. Менял поршневую, села компрессия. К тому времени успел давно выбросить задний багажник, который попросту конструкционно обречен на постепенное отваливание. К тому же, такое "отваливание" характерно для всего пластика скутера - вначале блестящий, от вибрации он неизбежно трескается, потом расползается. Сначала че-то там клеил, лепил... Потом бросил. Сейчас жестко пользуюсь проволокой или же скотчем. И никаких гвоздей! Дешево, как говорится, но сердито. Конечно, пластик можно запросто купить новый, Но стоит он почти сравни скутеру.Такие проблемы, как замена вариаторов, ремня, покрышек, салинблоков, цепи на клапанах, лампочек не считаю поломкой - часть расходная. Важная деталь - все замененные запчасти оказывались по качеству куда хуже, чем его родные.Кстати, если вы еще не знаете, что такое Viper WIND - попробуйте заменить задние лапочки габарита или же поворотов - сразу готовьтесь снять всю заднюю часть пластика, которая уже и так держится на одном честном китайском слове да скотче. Вас непременно посетят мысли - а вот на кой этим производителям нужно было так тщательно упаковать те фонари? Не иначе, чтобы Китай вспоминали теплым словечком.Забыл о передних амортизаторах - потекли исправно во втором сезоне. Задние же - вроде норма, но жесткие до невозможного - хоть на грузовик устанавливай. Кстати, когда пришло время регистрации в ГАИ моего коня, то специальный кронштейн для крепления номеров я просверлил электродрелью с большим усилием - безобидная железка оказалась каким-то сверхпрочным каленым металлом. Вопрос - к чему он там? Создается впечатление, что производители какую железку на свалке нашли, ту и к скутеру прикрепили - неважно куда и для чего.Думаю, вы не спросите, рекомендую ли я Viper WIND вам. Думаю, что они худо-бедно, но примерно одинаковые по качеству, эти Viper-ы. Покупайте японца, надежней много. Ноне забывайте, что после первой поломки вам на СТО обязательно впарят китайскую запчасть...И еще – все указанные выше ремонты я проводил не единожды, а дважды-трижды. Как минимум.

zpv

Смотреть все 150 отзывов об Viper

Viper R1 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

простор салона, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 6 тыс.км 2.3 л / 100 км Поездки в городе

Хороший мот но цена завышена.............................................

Геннадий

6. Тест-драйвы Viper Wind
  7. Фото Viper Wind
  8. Отзывы о Viper Wind
  9. Средняя цена на Viper Wind

Лада (10156) Тойота (6086) Ниссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4516) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4147) КИА (4067) Митсубиси (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауди (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес Бенц (2107) GAZ (1539) Субару (1479) Ситроен (1458) Вольво (1437) Cузуки (1405) Чери (1185) Фиат (1109) ZAZ (1088) Санг Йонг (917) UAZ (876) Лексус (760) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Инфинити (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БИД (123) Кавасаки (122) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Вайпер Винд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Viper Wind от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Вайпер Винд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.