Viper 2 відгука про Viper Wind

3.3

динаміка, керованість, дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Viper Wind
Viper Wind 2007

Viper Wind 2007

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 7 тис.км 3 л / 100 км Поїздки в місті

В цілому скутер дуже хороший, порадувала динаміка та управления, а також дуже гарний дизайн. З мінусів можу виділити низький кліренс.

• Погано
    2.0
Viper Wind

Viper Wind

нет

чрезвычайно плохое качество как деталей, так и сборки

Скутер Viper WIND купил из-за того, что в свое время для вождения скутера не требовалось никаких водительских прав. Второй причиной покупки была простота управления: добавил газ - поехал. Никаких тебе передач, выжимания сцепления... Простота! К тому же кик-стартер, и даже дистанционный запуск двигателя имеется. Ну, как говорится, мы люди не гордые и потому последнее считаем неким излишеством. Но, что есть, то уже есть. Ах да, еще и противоугонная сигнализация имеется. В какой-то мере излишество номер два.Теперь собственно о эксплуатации - рекомендую сразу отсекать всякие подозрительные мысли о том, что мне с первых дней захотелось утолить в отношения скутера необузданную жажду мотогонщика Росси и выжимать с его поршня неимоверные километры, или и того хуже, поднимать скутер на "козу" - то есть ездить на заднем колесе. Этого ничего не было! Как говорится - вышел я из того возраста. Да, кстати, сюда относятся и невольные мысли о возможной несвоевременной замене масла в картере...Китайский аппарат с четырехтактным движком мне понадобился для мирных и тихих поездок на более чем скромные расстояния 12 км в один конец. Обкатку в 300 тихоходных километров с презрительной скоростью до 30 км/ч прошел хорошо - в том смысле, что заводился хорошо, бежал исправно, ничего лишнего, ни звука, ни выхлопа.Бензина жрет больше, чем пишут. Но, Бог с ним... Это мелочь по сравнению с мировой революцией.Но где-то на 600-700 км пробега звучек таки послышался - и явно лишний, где-то из области трансмиссии. Оказывается, завыл какой-то там подшипник. Вот с тех пор и начались мои частые встречи с радостными работниками СТО, которые счастливо повторяли каждый раз, что если бы не дружественная рука Китая, неизвестно под что заточенная, то они давно бы остались без работы.Одной с проблем стал аккумулятор - он слишком мал для завода в хоть мало-мальски прохладную погоду. Заменил большим, поставил под седло - в горшок. Но, естественно, прежде успел съесть храповики лапки завода. То есть - опять копейка. Следом "ушла" крышка вариатора, которую находчивые китайцы почему-то ваяют из какого-то легкого, но непрочного металла, похожего к алюминиевому сплаву. Слово "копейка" впредь повторять не буду - и так все понятно.Следующим этапом проблем китайца были подшипники коленчатого вала, которые неправильно запели где-то через года полтора-два. Потом пропала тяга. Менял поршневую, села компрессия. К тому времени успел давно выбросить задний багажник, который попросту конструкционно обречен на постепенное отваливание. К тому же, такое "отваливание" характерно для всего пластика скутера - вначале блестящий, от вибрации он неизбежно трескается, потом расползается. Сначала че-то там клеил, лепил... Потом бросил. Сейчас жестко пользуюсь проволокой или же скотчем. И никаких гвоздей! Дешево, как говорится, но сердито. Конечно, пластик можно запросто купить новый, Но стоит он почти сравни скутеру.Такие проблемы, как замена вариаторов, ремня, покрышек, салинблоков, цепи на клапанах, лампочек не считаю поломкой - часть расходная. Важная деталь - все замененные запчасти оказывались по качеству куда хуже, чем его родные.Кстати, если вы еще не знаете, что такое Viper WIND - попробуйте заменить задние лапочки габарита или же поворотов - сразу готовьтесь снять всю заднюю часть пластика, которая уже и так держится на одном честном китайском слове да скотче. Вас непременно посетят мысли - а вот на кой этим производителям нужно было так тщательно упаковать те фонари? Не иначе, чтобы Китай вспоминали теплым словечком.Забыл о передних амортизаторах - потекли исправно во втором сезоне. Задние же - вроде норма, но жесткие до невозможного - хоть на грузовик устанавливай. Кстати, когда пришло время регистрации в ГАИ моего коня, то специальный кронштейн для крепления номеров я просверлил электродрелью с большим усилием - безобидная железка оказалась каким-то сверхпрочным каленым металлом. Вопрос - к чему он там? Создается впечатление, что производители какую железку на свалке нашли, ту и к скутеру прикрепили - неважно куда и для чего.Думаю, вы не спросите, рекомендую ли я Viper WIND вам. Думаю, что они худо-бедно, но примерно одинаковые по качеству, эти Viper-ы. Покупайте японца, надежней много. Ноне забывайте, что после первой поломки вам на СТО обязательно впарят китайскую запчасть...И еще – все указанные выше ремонты я проводил не единожды, а дважды-трижды. Как минимум.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 163 відгука про Viper
  • Viper Active 2008

Viper Active 2008

Viper Active 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Владел два года, очень хорошие впечатления, хороший, относительно комфортный, надежный. Двигатель без нареканий. Больше чем просто скутер. Хоть и Китай, но довольно качественный. Помню снашивались малая звездочка, я 14 на 15 сменил, что б не сильно низовой был. И постоянно парили задние не качественные скаты, постоянно прокалывал, пока новый пару месяцев ездит, потом опять можно было бортировать. А в целом, отличный аппарат, Рекомендую!

Рон

Відгуки про моделі Вайпер

Відгуки про Вайпер Вінд по рокам

Хочете придбати Вайпер Вінд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Viper Wind від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Вайпер Вінд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.