5 450+ отзывов об автомобилях

Daewoo D 2000

Daewoo D 2000

Особых проблем нет! Только шумноват после 130км\\ч

отличный семейный автомобиль, для комфортного отдыха при следовании на дальнии растояния есть все: кондишен,АВС,г\\у руля и т.д. У меня стоит резина 195\\50\\16 для наших дорог она не подходит т.к.узкопрофильная(диски жалко). Особенно нравятся различные варианты трансформации салона, вплоть до поворота переднего кресла пассажира на 90градусов! Отличный авто за преемлеммые деньги!Забыл сказать: радует множество всяких отделений и бардочков(бардочки в ногах задних пассажиров можно использовать в качестве минихолодильников)

Kia Carnival 2006

Kia Carnival 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем не было . Неудовольствие вызывает только процесс закрытия и открытия задней двери . Да и хиленькая она по звуку .

Автомобиль преобретался для поездки по Европе .
Впечатление великолепное . Абсолютно не уставал за рулем .
Расход топлива не превышал 8 литров .
Салон отличный , эргономика на высоком уровне , есть все за исключением мелочей .
Двигатель очень мощный даже временами чересчур мощный . Работает громче чем я привык в КИА Соренто .
АКПП 5 ступ. с типтроником м круиз-контролем очень удобная .
Машина просто ограмная в салоне , это вызывает проблему ко многим вещам приходиться далеко тянуться .
Удобные сдвижные двери . Позволяют плотно парковаться в городе .
В Европе парковаться такой машине довольно сложно и как по длине так и по высоте , а по ширине машине нет равных .
О покупке авто не жалею , 32 000 долларов потрачено не зря .

Chevrolet Rezzo 2006

Chevrolet Rezzo 2006

качество сборки, цена

авто новехенькое проблем нет и быть недолжно =))) !!!!

ну что можно сказать это просто хороший автомобиль сочетающий в себе цену и качество и те кто берет такой кузов явно что-то хотят от него получить и самое главное получают!!!!!!!!!машинка просто ласточка и ее ярко выраженные черты хэчбэка просто так и просятся быстро побегать дабы показать что не все так и серьезно.!одним словом ласточка и причем высокого полета.!!!!

Kia Carens 2003

Kia Carens 2003

качество материалов, простор салона

Кроме холодного салона, никаких

Семейная машинка в которой очень большой и удобный салон, но как раз таки благодаря большому салону она и долго прогреваетрся внутри, что является минусом. А так ходовая, для наших дорог замечательная.

Mazda MPV 2001

Mazda MPV 2001

простор салона

Проблем особых нет .Все расходники в наличие.Касаемо"чудных "частей,приходится заказывать,как и на любое другое авто.Только для любителей б/у ничего нет.Ближайший разбор в штатах.

Очень хорошая машина,за год эксплуатации ни разу не подвела.Достаточно комфортна,но на больших скоростях есть склонность к большим кренам на неровной дороге.Хотя манера чисто американской подвески,вернее ,как на американских авто.

Renault Espace 1993

Renault Espace 1993

шумоизоляция

Класная мягкая машинка при обьёме 2,0л кушает 13 л газа по городу, Двигатель очень эластичный, шумоизоляция средняя,при 110км/ч двигатель слышноприлично.Изначально автомобиль городской На четвертой передаче по городу едешь как на автомате от 30-90км/ч. На разбоках практически не встречается, но подходит часть запчастей от Рено 25. По прямой идёт ка по рельсам скорость ощющяется одинаково хорошо что при 80км/ч что при 160км/ч. Максимально разгонял примерно 165км/ч В целом машинка достойная

Citroen Xsara 2000

Citroen Xsara 2000

дизайн кузова, простор салона

Ни каких проблем. Только очередные ТО.

Впечатления как первые, так и все последующие-обворожительные. Как только впервые увидел этот автомобиль, так он сразу же понравился и мне, и всей моей семье. Небольшой с наружи, он очень вместительный внутри. С большим удовольствием и я и мои домочадцы отправлялись попутешествовать. При поездке, в ней не устаёт, ни водитель ни пассажиры. Продумано всё до мелочей. Приподнятость над дорогой, отличный обзор, отличный микроклимат, поведение на дороге и зимой и летом (просто шикарное), звукоизоляция, своеобразный и ни с кем не сравнимый внешний вид - разве в это можно не влюбиться. Запуск двигателя при любой наружней температуре, что называется с пол-оборота. Выставил температуру в салоне на + 22, так и зимой и летом одна и таже температура (больше не трогал).
Единственное, чтобы я добавил, так это электрику на сиденья и регулировку руля в двух плоскостях. А так - просто здорово. До этого ездил на Mitsubishi Pajero, Volkswagen Passat, BMW-3. Нет сравнений. Так получилось, что пришлось продать свою Иксару. Так вот, теперь она снится по ночам.

Honda Odyssey 1998

Honda Odyssey 1998

динамика, простор салона

По нашим приморским дорогам пришлось за время эксплуатации два раза менять ступичные сайлентблоки и один раз верхние передние шаровые опоры. Из-за дерьмового бензина пришлось чистить датчик кислорода (лямбда-зонд).

Очень удобный, надежный семейный автомобиль. Замечателен для людей ведущих активный образ жизни.Вместителен.Замечательно плавно движется по дорогам с любым покрытием и без покрытия тоже.Три ряда сидений-вместимость 7 человек.Средний и задний ряд сидений трансформируется в великолепную 2-х спальную кровать.Замечательно работает система "Real 4WD"-при пробуксовке переднего привода(основного),задний привод включается совершенно незаметно(без каких либо толчков).При хорошей резине -липучке идет вверх даже по голому льду!!! Мне довелось забираться даже на 30% подъемы.В оснащение входят: Климат контроль (двухзонный-для пассажиров задних сидений отдельный кондиционер), хорошая музыка с хорошей аккустикой-6 динамиков (в том числе 4 трёхполостных),электроподъёмники стекол,на заднем стекле- "метла".Очень много всяких полочек,держателей для всякой всячены.Противотуманные фары.Если Вам неоходимо перевезти крупногабаритную технику,то багажник трансформируется в объем 2,1х1,3х1,2м!Если и этого мало-можно установить багажник на крышу (что я и сделал) и можно перевозить длинномеры до 4м.При объеме двигателя 2,3куб см и автомате расход бензина 10,5л по трассе и 12,5л в городском режиме-это реально.Конечно имеются две подушки безопасности,гидроусилитель руля.Колеса 215х70R15. До "сотни" разгоняется чуть больше 10 секунд. Максимальная скорость 170км/ч.

Toyota Estima 1992

Toyota Estima 1992

тормоза

Болшая масса автомобиля в сочетании с жостким стабилизатором поперечной устойчивости регулярно выводят из строя "линьки", в результате чего - неприятный стук в подвеске. Это единственная проблема за 76000 км пробега.

Хороший семейный автомобиль,после перевода на "газ" затраты при каждой заправке сильно снизились,поэтому я стал больше кататься и за полтора года намотал 76000км. Впечатление при движении за городом - как на корабле,длинная база в совокупности с полным приводом и большой массой(1900кг). В городе немного медлителен при разгоне,сказывается небольшая мощность двигателя в сочетании с АКПП, тормоза отличные,хорошо что нет АБS. Я ,как водитель, получаю положительные эмоции при движении, есть некоторое разочарование, когда смотрю на обшивку седений и салона. Посадка водителя очень высокая,как на джипе, да и проходимость такая же, приятно кататься по лесу за грибами, по грязи на рыбалку. Салон огромен, умещается очень много "нужных" вещей. И ещё - тепло зимой и прохладно летом.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Особых проблем при эксплуатации не наблюдал. Хотел бы только дать небольшие рекомендации, чтобы авто был чуть более приспособлен: 1) Пол багажного отделения сделан из гибкого материала. Поэтому неудобно перевозить тяжелые метал.вещи, други е предметы с острыми концами боясь деформации пола. 2) Комплектовать машину стоит с резиновыми ковриками, а не тряпичными.

Автомобиль понравился своим внешним видом и внутренней отделкой салона. По сравнению с другими автомобилями данного класса, даже те которые существенно дороже, выигрывает красотой салона и удобством управления на дороге.
Очень хорош для города: резвый, подвижный, даже с двигателем 1,4. Удобно маневрировать во дворах и парковаться в узких местах.
При использовании авто на трассе, во время отпуска проехал на нем около 7500 км. Общие впечатления положительные. Автомобиль прекрасно ведет себя на трассе: как при спокойной езде, так и при маневрах (обгон, перестроение). Прекрасно держит трассу, не шумный.
Расход бензина заявленный в тех.паспорте - полностью соответствует реальности. Достаточно просторный салон. Хороший кондиционер и музыка.
Удобно при езде с маленьким ребенком. Детское кресло без проблем крепится к сиденьям.
Места для задних пассажиров - достаточно. Вместимость багажника - вполне хватает для отпуска.
Клиренс хороший. Заезжал на баржу без дополнительный приспособлений (доски, трапы).
При езде в ночное время радует глаз эффективность световых приборов и их подстройка.
Хотя автомобиль "заявлен" как городской, на бездорожье ведет себя отлично. Машина достаточно проходимая даже на рыхлом снегу.
Под капотом: удобное расположение узлов и агрегатов и необходимые для залива жидкостей бачки. Удобно проверять уровень различных жидкостей.
В итоге за небольшие деньги - вы получаете имиджевый автомобиль, достаточно эргономичный и комфортабельный, надежный и недорогой в обслуживании.

Автомобиль на первый взгляд - относится к категории езда по городу

2.8
УАЗ 3909 1996

УАЗ 3909 1996

управляемость

1- внешний вид, и не герметизация салона (летом хорошо, осень продувает, о симе - молчу) 2- неудобно залезать в двигатель (он между водителем и переднем пассажирским сиденьем) 3- руль тяжелый, но только когда машина стои на асфальте. Если стоит на грунтовке или писке вполне прилично. Во время езды вообще нормально

УАЗ Буханка стала моим первым автомобилем которым я управляла (мне было 21 год) в течении полугода активной езды по городу и области. Для освоения этой машины (габариты, управление и маневрирования) потребовалось намного меньше времени, чем на привыкание к тому, что "на ней езжу -я". В мечтах о первой машине я представляла её себе более женственной, чем в итоге получилось (машину купили родители и получилось так, что я ездила чаще и лучше чем старшие братья). Родители и братья "угорали" со смеху глядя на реакцию других водителей - особенно мужчин
Общее впечатление - потрясающее!!! нежная память о ней (как память о первом поцелуе) останится на всю жизнь
Пробег на момент покупки, и сколько ей было лет точно непомню (даже не интересовалась)

Renault Scenic 2005

Renault Scenic 2005

Где-то на 20 000 км пробега отказывал "автомат", приходилось "перезагружаться" и дальше ездить. Поменяли по гарантии и никаких проблем.

Хороший надежный семейный автомобиль, немного дороговат в эксплуатации и в обслуживании, но он того стОит - ИМИДЖЕВАЯ!!! После года эксплуатации, подумывал, на какой автомобиль можно Scenic II обменять - не нашел для себя подходящей модели!!!.

Toyota Nadia 1998

Toyota Nadia 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Если во время проводить ТО и замену масла, то больших проблем нет.

Машина по моему мнению супер есть все, что пожелает прихотливый водитель Большие кармашки на дверях ,дизайн салона ,эл. табло в в центе , кодиционер,подлокотники , места для стаканов , Салон коструктор т.е. задняя часть собираеться и становиться ровным полом . Туристам охотникам или просто людям любящий активный вид отдыха самое то .

Kia Joice 2001

Kia Joice 2001

качество материалов, цена

Корейские автомобили, (в том числе, которые мне довелось эксплуатировать - КИА Преджио и Маджентис) имеют проблемы, в основном, связанные с нашими плохими дорогами и некачественным топливом. Приходится менять свечи через 10-20 тыс.км, в то время как за такой же период эксплуатации в Зап. Европе я понятия об этом не имел. Залил топливо, в котором был бензол (на солидной АЗС) - разъело электропроводку на бензонасосе. Грязь и ухабы на дорогах - преждевременный износ резинок на стабилизаторах поперечной устоичивости, и т.д. Но ведь авто здесь не причем. Он все терпит. В пути "корейцы" ни разу не подвели.

Автомобиль по совокупности всех достоинств и недостатков - очень приличный. Достоинств намного больше. Не существует авто без недостатков. К любому автомобилю, а их у меня было достаточно много, я отношусь как к живому существу, понимая, что он создан людьми, прежде всего для людей, и для хороших целей. Поэтому, я выполняю все регламентные процедуры, рекомендованые заводом. И авто отвечает мне благодарностью - не подводит. Когда же возникают проблемы, то как правило, я сам в этом виноват. Соотношение цены и качества для корейских автомобилей оптимально. Если ты по жизни не слишком привередлив, то общая оценка - пять с минусом.

Mercedes-Benz A-Class 2004

Mercedes-Benz A-Class 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

нету их

Привет всем автолюбителям!
Первое и главное убеждение-покупать надо лучшие в мире автомобили,пускай самые недорогие из самых дорогих, чем самые дорогие из дешевых.
Прекрасное авто,доставляет только удовольствие,очень удобное в городе и на трассе.Очень красивый дизайн,я вообще думаю,что мерседесы одни из самых красивых в мире. Мой мерин переднеприводный,имеет в базе четыре постояннодействующих системы безопасности,поэтому чувствуешь себя в нем очень спокойно,сел и поехал. Двигатель 82 л.с.,вроде и немного,но передачи так подобраны,что проблем просто нет. Салон очень добротный,все сделано из качественных материалов,все подогнано плотненько.

Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

Треснули через 2 недели стёкла у противотуманок, в Кларус Трединге заменили по гарантии за пару часов.

Пользуюсь с июня 2006. Доволен. Изик работает нормально,но привыкал.Пока не наблюдаю недостатков.На трассе идет отлично.Расход минимальный.Посадка удобная.Маленький бордачок в багажнике. МР3 качественен. Стоит "напоминатель", удобная вещь,особенно с бачком для омывания. Надеюсь что не буду с ней мучиться. Достойная машина!

Citroen Xsara 2006

Citroen Xsara 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

пока проблем никаких, даже первое ТО прошло без очередей и бесплатно.

Машыну кипил в конце лета.
Очень поравился дизайн как внутри так и снаружи. Удобная панель приборов, по мне максимально информативная, первое время не хватало тахометра, но через недельку забыл, что такой прибор существует.
Удобная для дальних поездок, нечувствуешь никакой усталость, много места в салоне и много воздуха.
Высоко сидишь над дорогой, для данной модели приличный дорожный просвет 185 мм.
Приличная обзорность и неплохо ускоряется на первых трех передачах.
Рездельный ряд задних сидений, которые в добавок ещё и складываются, очень удобен для перевозки больших вещей.
Вообще хорошая машина для жизни, отдыха, работы, путешествий.

Не плохо ведет себя на дороге в зимний период, даже с летней резиной.

Ford Ranger 2006

Ford Ranger 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Проблем никаких пока нет. Но я думаю с таким уровнем сервиса и не будет.

Автомобиль просто СУПЕР. Давно мечтал о просторном минивене. А тут такой красавец,да за такие деньги.
Посадка просто BEST , сидишь как на диване, даже ноги можно свесить. Очень лёгкий в управлении, динамичный . Места на заднем сиденье столько ........!!! Моя семья сидит нога на ногу + огромный багажный отсек. Отсутствие запасного колеса компенсировано всевозможными нишами и дополнительными карманами. Даже под ногами задних пассажиров есть скрытые полости для хранения всяких мелочей. Мой авто САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Я тащусь от него. Спасибо компании FORD. Молодцы !!!!!!!!!!!!!!

Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 450+ отзывов о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.