Москвич/АЗЛК 9 отзывов об автомобилях

простор салона, динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, дорожный просвет

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 214145

Москвич / АЗЛК 214145 1998

недорогая, дешовая в эксплуатации, серьезно не ломается, удобная

быстро ржавеет, дорогие запчасти

Пользовался автомобилем в течении 7 лет, купив её новой в 1999 г. Была недоукомплектована, потому кое какие детали пришлось докупать и ставить самому. Минусы: - быстро ржавеет, т. к. антикора заводского не было. После 5 лет - ржавчина на окрашенных поверхностях на капоте и передних крыльях. - много мелких проблем- дорогие и редкие запчасти- низкий картер реновского двигателя - легко поймать рельс или бугор. Плюсы:- Лучшее соотношение цена-качество из всех автомобилей, что у меня были (140 тыс пробега за 3 тыс баксов и примерно 100 баксов расходов в месяц (включая ТО, страховки и ремонты)...- удобная посадка - полулёжа, очень удобна для дальних поездок (по сравнению с зубилом)- Отказ был один - обрыв провода датчика температуры входящего воздуха. Ремонт копеечный, а эвакуатор дорогой. По мелочам поломок было много, но машина не вставала.- угол наклона 5 двери подобран классно - заднее стекло почти не загрязняется.Если хотите брать машину как будущую винтажную - главное проверяйте на ржавчину и сразу делайте антикорр, иначе быстро сгиёт. Брать не рекомендую, т. к. всё таки сильно устаревший автомобиль. Думаю, что только для коллекционеров.

внешний вид, печка, вместительность,

коррозии, сняли с производства

Моя первая машинка купленная на заработанные деньги. Купила ее в 2006 году, после рождения старшей дочки. Год выпуска 1998, объем двигателя 1,6. Не для форсажа, но мне хватало. Цвет был мурена, темно-зеленый - красивый. Цвет мы еще обновили. Стекла затонированные, от внешнего вида я балдела не смотря на то, что машина отечественного производителя. По моему мнению - это лучший салон хэтчбеков оп. В салоне было все компактно, кнопочки расположены удобно, сиденья тоже достаточно удобные, купила еще деревянный массажер и счастью не было предела. Дорогу держал хорошо, ход плавный, с дачи вез не только семью, но и забитый до упора багажник. Вместить 5 человек, да с лёгкостью. Никто ни кого не подпирал и боком не садились. К сожалению с моим любимчиком пришлось расстаться, так как сгорел.

Москвич / АЗЛК 214145 1999

Вместительный салон, мощная печка, приемистый и экономичный двигатель Рено, возможность трансформировать салон, подойдёт творческим людям желающим разбираться в железе.

любит ржаветь, имидж,снят с производства.

Начнут с того что это не первый 41й в моём пользовании. И сразу расскажу об основных его недостатках. Их 3.1слабая коррозионная стойкость кузова.2 шумный, неакуратный пластик.3их сняли с производства.Далее о достоинствах. Это:1достаточно вместительный салон.2печка зимой3 мотор достаточной мощности4 универсален5есть поле для творчестваВсем сразу понятно что машина эта эконом класса. В последние года производства была близка к ВАЗ 2109, да и сегодня на рынке б/у авто цены близки. Продав свой субару форестер встал вопрос о покупке недорогого авто примерно того же года. выбор пал именно на 41го потому что у меня уже был такой в пользовании, и я знаю как его готовить. Ну и попалось это чудо автозавода москвич с двигателем Рено. Скажу сразу после лесника пришлось привыкать к шумовым эффектам в салоне и к тому что на ямах не надо тормозить сильно. Удивил переизбыток мощности на первых 2х передачах (когда утапливаешь педаль газа по глубже колёса на асфальте идут в пробуксовку). На трассе мотор Рено достаточно мощный, при этом аппетит приятно радует. Ещё стоит отметить, если твой москвич отлично выглядит он уже притягивает внимание. Если хорошо едет, то соседи по потоку тормозят и спрашивают, что под капотом. Внешний вид ушёл в прошлое, но он не отталкивает. Сиденья задние можно легко сложить или вовсе демонтировать. Про печки 41го ходят легенды и шутки (типа под капотом москвича спрятана печка от автобуса). Салон на мои 1м75см достаточно удобен, при этом на дальние поездки салон москвича предпочтительнее того же субару или ваза 2109. А творческие люди найдут в нем много интересных граней. Недавно произошёл несчастный случай, но это ещё раз доказало о прочности подвески. Выскочил с трассы и пробил поддон об балку-подвеска почти не пострадала.

Резвый

Больше не выпускают , слабая коробка передач

Хороший автомобиль, надежный, мой отец ездил на нем 10 лет без кап ремонта, мы делали только двигатель меняли поршневую систему и один раз меняли коробку передач больше серьезных работ не проводилось, автомобиль резвый, но разгоняется на трассе до 180 тяжело, так как разгонешь потом притормозишь все снова делать, а для деревни автомобиль очень кстати мы на нем дрова возили грузили в салон и богажник и он ехал как ни в чем не бывало . Я на нем ездить учился ни каких минусов в поездке не замечал только что плохо разговаривать сильно шумит двигатель изоляция не очень, но это мелочи. А так автомобиль очень хороший удобный, надежный, простой если что то подломалось легко разобраться . А из минусов там трамблер не очень удачно расположен если намокает троить начинает или глохнет. Дизайн автомобиля мне очень нравится ну у каждого свой вкус.

Автомобиль для деревни

Сейчас не везде можно найти запчасти к нему!

Отличный автомобиль, Москвич 214145 Святогор. В свои времена выпуска он был очень популярен, автозавод Москвич выпускал много моделей машин, но после выпуска автомобиля Москвич 214145, у автозавода появился спрос на эти машины, стоил автомобиль в те времена не так уж дорого, раньше и запчасти были во всех магазинах. А сейчас очень трудно найти запчасти для данной модели. Но всё же есть например у меня в городе магазин Комби, там всегда найдётся любая деталь для этой машины. Автомобиль подходит для города, а так же деревни, но лучше он используется в деревне, так как там большой багажник+ можно убрать ещё задние сиденья и тогда вообще будет много места чтобы перевозить важные вещи. На него подходит 3 вида двигателей, самый популярный на сегодняшний день, это двигатель от Ваз 2106, почти сейчас он стоит у каждого такого москвича, расход такого двигателя не большой, около 6-ти литров на 100км.

Москвич / АЗЛК 214145

СССР же:), маневренность, мощный двигатель

гнилой салон

Святогор достался мне от друзей, когда мне было 16 лет. На нем мы с друзьями катались по дворам, даже по трассам. Как и всех советских машин, главная проблема - ржавеет салон. У меня был сгнивший пол и пороги, и на ремонт я убил много времени и денег. Был удивлен другим, двигатель этого автомобиля тянул очень хорошо, и мы впятером спокойно разгонялись под 80. Проблемы появились после зимы, когда машину замело снегом, и она 2 месяца стояла без дела. Но, в среднем, интересный аппарат) Жаль, что таких красавцев больше не выпускают)

Москвич / АЗЛК 214145 1999

Быстрый, просторный, передний привод, мягкая подвеска.

Внешний вид.

Москвич был первой моей машиной. Купил я его на то время дёшево. Машина порадовала проходимостью и ценой на запчасти. За время использования заменил (генератор, тормозные колодки, шрусы, стартер) . Автомобиль очень понравился как мне так и моим друзьям, но после продажи я пожалел что его продал(

Москвич / АЗЛК 214145

Мощный двигатель, Большая вместительность, дешевые цены на запчасти.

Проблема с кузовом, шоколадка на генераторе постоянно горела

Когда мне исполнилось 19 лет, я обзавелся правами. И, как у любого человека с правами встал выбор между машинами, какую купить. В связи с кризисом 1998г мне повезло, я приобрёл новенький Святогор прямиком из салона. Впечатлений от автомобиля было много, первая машина, ласточка, только позитивные и положительные эмоции. При моем росте 196 см я себя комфортно чувствовал за рулем. Вместительность тоже меня радовала, плюс когда разлаживал задние сидения получалась не плохая (палатка). В общем, места в машине выше крыши. Отъездил я 4 года на своем Москвиче и никогда не забуду, что первая моя машина была лучше последующих иномарок.

Вместительность, резвость, дизайн

снят с производства

Поездила на москвиче Святогоре и не захотела другой авто, но тот к сожалению свое отъездил. Нашла в объявлениях Святогор с Рено двигателем на 2 литра, 112 лошадиных сил. По трассе идет бордо. На обгонах очень резвый. Салон шикарный просторный, особенно удобно ездить на отдых, сзади раскладываются задние сиденья и вполне заменяет двухместную палатку. Жаль, что их уже не производят. Я с ужасом понимаю, что рано или поздно и этот москвич развалится (я про кузов), запчасти все сложнее и сложнее достать. Москвич - это роскошь, раритет. Я уважаю эту марку автомобиля и не хочу с ней расставаться. Меня поймут только те, кто когда-либо ездил на этом звере.

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 214145 по годам