5 460+ отзывов об автомобилях

Mitsubishi Space Runner 1998

Mitsubishi Space Runner 1998

динамика, объем багажника, простор салона

Сразу при покупке поставил проставки под з/пружины, так как предполагалось перевозить тёщу с вещами на дачу. Поверьте мне - не прогадал! На скорости более 120 дворники не успевали "ловить воду". Вылечилось установкой маленьких накладных "ресничек" - спойлеров на поводки дворников. Осенью поменял все 4 (кстати, это ещё одно отличие "рестайлинговой" модели) тормозных диска , так как те, что были установлены стали кривые, от активного торможения и последующего заезда в лужу.

Первое впечатление - любовь с первого раза. Вылезать из-за руля не хочется. Широкий обзор и удобная посадка-высадка, благодаря высоко расположенным передним сиденьям. Сами сиденья в меру жёсткие и очень удобные, а их регулировки порадовали своим разнообразием. Недоставало только подогрева сидений первые 2-3 минуты после запуска двигателя в лютые морозы. Летом кондиционер работает безотказно и как ни странно это не сильно сказалось на расходе топлива. Звук двигателя по-японски тихий, приемистый на малых оборотах и не по семейно-минивэновски высокооборотистый и очень мощный. Комфортность езды незаметно скрадывает километраж, а при движении на холостых оборотах на 1-ой передаче ощущение такое, будто стоишь на месте. Вместительность багажника достойна уважения, а при сложенных (или вынутых) з/сиденьях плашмя влез двух-этажный холодильник и при этом задняя дверь закрылась!!! Наличие гидроусилителя и довольно большого угла поворота п/колёс позволяют выкручивать такие кренделя, что создаётся впечатление, что у машины все 4 колеса - управляющие. Радиус разворота - как у "Оки". Антибуксовочная система помогла зимой на даче(решили испробовать зимнюю резину). По колее в рыхлом снеге ни разу не буксанули и без проблем развернулись на целине. Кстати, на этом же месте я пару раз "сидел" на "девятке". Антиблокировочная система не даёт рвать резину на асфальте как в разгоне, так и при экстренном торможении. На льду не пробовал. Вся машина в общем, в целом и по отдельности - на отлично!

Toyota Nadia 1998

Toyota Nadia 1998

D-4 -полный геморой. Не в коем случае не стоит брать!

Великолепный минивэн.За эти деньги альтернатив нет в принципе. Но это касается только 3S-FE. У меня был с D-4. В конце концов оторвался шатун.Поменял на обычный 3S-FE.Вместе с движкой поменял АКПП,мозги и климат.Цена вопроса 2 килобакса. Сейчас все просто супер.

Toyota Estima 1999

Toyota Estima 1999

Иногда приходиться заправлять бензинчиком...

Супер автомобильчик для супер задач!!!

Mitsubishi Space Star 2004

Mitsubishi Space Star 2004

Замечательный автомобиль. Ни одной серьезной поломки. От Моствы до Черного моря доезжаю без остановок, почти нет усталости.С перекрёстка ухожу всегда в первых рядах. Авто - Супер

Opel Zafira 2004

Opel Zafira 2004

управляемость

Проблема одна, низковат клиренс...причем частично искусственно, за счет низкого фартука, который все сбивают, и низких брызговивиков, которые зимой все отламывают....

Машина классная, зимой дорогу держит суперски просто....

Toyota Raum 2002

Toyota Raum 2002

динамика, качество сборки

Хороший автомобиль, с хорошим сочитанием внутреннего обьёма, мощности двигателя, и его резвости

Toyota Gaia 2002

Toyota Gaia 2002

качество сборки, управляемость

Слава богу, только замена фильтров и жидкостей.

Автомобиль высокого уровня: 7 мест, если не нужны, разложил задние 2 и багажник на крыше не нужен, входит холодильник средних размеров; сиднья раскладываются в ровный пол. Для любителей семейного отдыха на колесах, что надо. Пугали правым рулем, привык минут за 20. На узкой дороге, близко не подходи к впереди идущему, остальное без особенностей. Двигатель бешенный. По приемистости, как хорошая Ауди. Надежность агрегатов высокая, в управлении настолько легкая, что главное не уснуть. все самые современные опции, за искл. круиз - контроля. бензин лью 92, но говорят можно 80?

Toyota Ipsum 2001

Toyota Ipsum 2001

качество материалов, качество сборки

Великолепен. Зимой по нашим дорогам идет здорово, правда у меня сильно низко тюнингован на ямах передом цепляю. Но по городу или на трассе великолпен.

Renault Espace 1999

Renault Espace 1999

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем нет никаких. да и какие проблеммы с ней могут возникнуть? ведь это дизель!

от этой машинки я просто в полном восторге,
в нем сочитается все: сила мощь надежность и комфорт.

Hyundai Santamo 1998

Hyundai Santamo 1998

дорожный просвет, качество сборки, цена

Хорошо если-бы была функция включения-отключения заднего моста вручную и блокировка.

Хороший семейный автомобиль для поездок на природу, по хозяйству ,а также на дальнее
расстояние.

Kia Carnival 2001

Kia Carnival 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Заменил передние колодки25000км,передние тормозные диски и колодки 44000км остальное по ТО

Отличный семейный автомобиль, рабочая лошадка.Для дома,дачи,путешествий.Легко заводится в любой мороз,двигатель мощный,экономичный,салон легко трансформируется.За 2 года никаких проблем.

Mazda 5 2005

Mazda 5 2005

качество сборки, цена

Глобальных проблем пока нет -пускается нормально до 30С(без ночных прогревов) Нехватка полного привода в наших условиях..... Зимой - бедное брюхо.... Советую поставить датчики парковки.... Успехов и удачи...

У меня максимальная комплектация, с картой меткой, пробег на даннный момент 1500 км и я могу сказать, что машина своих денег стоит!!!
Доп недостаток, сравниваю с тойотой короллой, когда идет забор воздуха с улицы - ненравится как салонный фильтр удаляет выхлопы автомобилей и посторонние запахи...Приходится ставить на рецикл....

Daihatsu YRV 2002

Daihatsu YRV 2002

динамика, коробка передач, простор салона

Проблем нет, за все время только мелкосрочка! :-) Масло, фильтра, колодки.

Супер! Единственный наверное значимый минус это очень жесткая подвеска, но это же и плюс! Так как не дает крена в повороте! Именно по этому друзья называют ее бешенная табуретка! :-)
Метет просто копец! По трассе ложил стрелку, в городе не успеваю да особо и негде!
Но изза короткой базы, на максимальных скоростях не очень комфортно. :-(
Всетаки это городская машина! :-)
Зимой без проблем в любой мороз. (Хорошее масло правда обязательное условие!)

Kia Carnival 2004

Kia Carnival 2004

качество сборки, простор салона, цена

1. Угол поворота-маленький, чтобы развернуться, надо оченьмного места. 2. Ну оченьчуствителен на бензин. 3. Скрипят задние "БАРАБАНЫЕ" тормоза. 4. Расход бензина-довольно прожорлив.

Шикарный семейный минивэн! Надежный,комфортный и недорогой!

Renault Espace 2003

Renault Espace 2003

динамика, расход топлива

Очень много электроники-надо привыкнуть,да и привыкнуть надо к щитку приборов(очень необычный).Зато, как привыкнешь,будешь прекрасно себя чуствовать.Жена поехала через 15-минутный курс обучения,никогда до этого не садившись за руль!

Отличный семейный авто.Правда куплен во Франции и эксплуатируется в Латвии.Но выезжаю и в Россию. КПП-типтроник.На трассе солярки ест всего 6,5-6,7л.Правда мотор лучше 2,2,т.к. 3,0 слишком мощный.Да и в городе этот 6-тицилиндровый движок ест много 11-13л.А так машина что надо!Даже для тех ,кто любит погонять,нужна версия с движком 3,0.Великолепно держит дорогу,в салоне просто прекрасно(словно в шикарной квартире),у мненя обзорная крыша(стекло),7мест.Вообщем,если кто желает такое авто,то обращайтесь,помогу с преобретением.Цена в Латвии авто 2003г.-13500-15000евро.Есть и бензиновые,и дизельные.

Toyota Estima 1993

Toyota Estima 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Износ масленного насоса и турбины.Задние пружины слабые поэтому приходиться усиливать. 70процентов зашиты двигателя пластмас поэтому приходиться менять на железо.Тяжелей но надежнее.

Тачка просто класс.Очень надежный дизельный двигатель.Отличная упровляемость,небоиться гололеда.Салон трансформер так что в дороге можно даже не чего отдохнуть.Запчасти недорогие даже новые.Под капотом имеется добавочный бачок для масла в двигатель,при падении уровня масла в движке добовляется автоматически,очень удобно.При нормальной эксплуотации нет проблем зимой,главно добавку в дизель и нормальный аккомулятор и даже в 40 градусов не лазиеш под ней с лампой.

Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

объем багажника, простор салона, управляемость

проблем нет

машинка просто супер. Летом ездил на Украину. Нас ехадо 6 человек+ багаж. Очень приемистая, комфортабельная и самое главное ПРОСТОРНАЯ. Я ростом 2 метра и весом 115 кг. Я очень удобно устроился за рулем не мешая сидящим с зади.

Daihatsu YRV 2001

Daihatsu YRV 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем за два года ещё небыло,ни рубля непотратил,кроме как 2 раза масло и мас.фильтр поменял.

Простой,надёжный,удобный,маневренный,неприхотливый,вместительный миниван.Разгонял до 180 по Германским дорогам-прёт как надо.

Mitsubishi RVR 1995

Mitsubishi RVR 1995

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива

Машина у меня всего 6-ть месяцев пока нет никаких проблем! Если будут ,то я обязательно напишу!!!

Это мой первый автомобиль! Мне отец купил его во первых: дорожный просвет 20 см. во вторых просторный салон, а в третих:как вы знаете на минивэне не погоняешь(чтобы я не убился).
Я сначала ничего о нем не знал, потом нашел материал о моем Яврике и чуть не упал под капотом у него оказывается при 2-х литровом моторе 160 лошадиных сил. БМВ и всяких там Мерсов делает со светофора как стоячих(конечно не 600-х и не семерок).Ну огорчила изоляция салона, слышно шум от подвески и мотора(мотор конечно ревет классно), расход для 4-wd и коробки автомат где-то 10-11.5 литров(Я езжу как на трассе так и по городу по 100-км в день).Машина конечно классс!!!

Mitsubishi Space Star 1998

Mitsubishi Space Star 1998

расход топлива, управляемость

Стекло заднего вида сильно забрызгивается во время движеия в пасмурную погоду!!!!

Самые хорошие женский автомобиль легок в управление и очень маневренный! Да кстати и расход небольшой и бензин 92! Вобщем мне нравится!