FAW 9 отзывов об автомобилях

FAW Oley 2014

Просторный салон. Стильный дизайн. Гарантия 5 лет.

Пока не выявил

Давно хотел приобрести собственный автомобиль. Но всё денег не хватало. Из доступного бюджета можно было приобрести в лучшем случае Приору с роботом. Друзья, разбирающиеся в вопросе, сказали, что лучше пешком по городу, чем на ВАЗе. Причин не слушать их я не видел, поэтому стал искать другие подходящие варианты. На форумах предложили присмотреться к трём автомобилям Chery Bonus, Daewoo Nexia и FAW Oley. Первый и последний являются седанами китайского производства. По началу не хотелось связываться с китайцами, ведь от качества зависит безопасность не только водителя, но и пассажиров. Однако после детального сравнения понял, что китайский автопром ничуть не уступает отечественному, а по ряду критериев даже превосходит. Специалисты объяснили это тем, что китайским маркам приходится предоставлять максимально выгодные условия, что сломить раз и навсегда плохую репутацию продукции из Поднебесной. Остановился на Oley. О нём меньше всего было негативных отзывов. Езжу уже более полугода. Никаких проблем ни с двигателем, ни с ходовой частью пока не возникало. Доволен в первую очередь небольшим потреблением топлива. Салон просторный - пять взрослых человек помещается с комфортом. Управляемость на уровне, уверенно чувствую себя даже на гололёде (на шипованной резине).

Цена,комфорт,безопасность, дизайн

Нет

Устала ездить на метро. Решила купить себе личный транспорт. Пошла, сдала экзамены, получила права. Открыла сайты по продажам автомобилей и за имеющуюся сумму не смогла выбрать ничего. Цены повергли в глубокий шок! В итоге выбор встал между Грантой, Логаном и Солярисом. Друзья (специалисты в автомобилях) посоветовали присмотреться к Гранте, но почитав форумы и увидев огромное количество проблем, которые с трудом решают даже разбирающиеся люди, сразу отмела этот вариант. Остались только китайские автомобили. Купила FAW Oley (красный) потому как очень понравился дизайн и что производитель выдаёт 5 лет гарантии. Понадеялась на надёжность и вроде не прогадала.Мощность авто – 102 л. с. Можете быть уверены, этого хватит для поездок и в потоке, и за городом. Не раз хвалила себя за то, что взяла авто с повышенным клиренсом. Дороги, наверное, никогда не отремонтируют. В народе мой седан называют ласково – «Фаушка». Я тоже прониклась к нему только добрыми чувствами. Езжу уже более года. Тьфу-тьфу, не попала в аварию ни разу. Нравится управление, однажды удалось отрулить от неминуемой встречи с мусоровозом. Подруги ездят на японских и немецких авто. Но багажник самый большой не у них, а у меня. Постоянно жалуются на большой расход, а меня это вообще нетрогает (6,5 л. в городе)!

дизайн, сборка , цена

шумоизоляция

Пробег на Faw Oley с 2014 года 17500 тыс. Покупал автосалоне с нулевым пробегом. Сначала привлек просто внешне, дизайном, современный и немного агрессивный и одновременно обладает хорошими пропорциями. Отдельных слов заслуживает интерьер, очень хорошо продуманный дизайн торпедо и центральной консоли, она реально смотрится современно и красиво как в лучших японских машинах и не менее прочно собрана. При близком рассмотрении было видно что машина добротно собрана, что подтвердилось с течением времени. Крепкий сбитый салонный пластик не издает посторонних звуков, ничего лишнего не слышно со стороны подвески. Моторчик крутится бодро, разгоняет машину легко и непринужденно. На больших скоростях правда начинает отчетливо слышаться звук двигателя, который по мере роста скорости заглушает шум шин. Но если ехать не больше разрешенных 110 км/ч, то никакие шумы не досаждают.

FAW Oley 2014

Соотношения качества и стоимости, интересный дизайн салона, опять же надежность.

Поначалу достаточно трудно понять как работают стеклоподъемники - логика очень странная, но со временем к этому быстро привыкаешь.

Салют всем автолюбителям! Хоть и писать я не особый мастак, руки под другое заточены, решил исправить эту ситуацию и рассказать о своем опыте владения Фав Олей. Опущу истории про "муки выбора и отсутствие денег", так как по большому счету это к делу не относится. Прикупил я его практически сразу, когда он появился в автосалоне моего города - в июне 2014. С этого времени проехал достаточно приличное расстояние - стрелка одометра перевалила за отметку 50 тыс. Теперь можно точно сказать, что машина не ломающаяся. За все время, ни одной поломки, ни по ходовой ни по двигателю, менялось только масло и фильтра. Для такой не большой машины очень даже не плохо настроена подвеска, достаточно комфортная и мягкая. Мотор экономичен, расход топлива в среднем 5-6 литров на 100 км., может быть поэтому слегка аморфный, не для светофорных гонок, но на трассе едет весьма уверенно. Но для меня главное, что машина не ломается и не требует к себе дополнительного внимания кроме плановых ТО.

FAW Oley 2013

Климат-контроль в базе, удобное место водителя.

на кнопках ЭСП нет промежуточного хода.

Пробег на Олее составил 5 тыс. км, небольшой юбилей :) За это время авто проявило себя очень хорошо! Купил его весной и уже летом вся семья оценила отличную работу кондиционера с климат контролем (идет в базе!). Несмотря на то, что автомобиль с виду небольшой, в нем достаточно места для всей моей семьи состоящей из пяти человек включая меня. В дальних поездках не устаешь, сиденье очень хорошо фиксирует тело на месте. Место водителя организовано удобно, и грамотно .Все под рукой и именно там где нужно.

FAW Oley 2014

Управляемость; Маневренность; Компактность; Интерьер хороший.

Жесткий пластик салона; Нет подлокотника; Шумка.

Супер автомобиль! Не ожидал. Китайский автопром сейчас вообще удивляет. Они делают авто все лучше, не стал исключением и FAW Oley. Накрутил на нем 7000 км, потому знаю, что говорю. Это почти «немец», ведь построен на базе VW Jetta 1984 года. Подвеска современная, руль четкий, с этим набором управление очень приятное. Кузов у него из высокопрочной стали, поэтому если зимой придется толкать руками, багажник не погнется.)))У него очень симпатичная мордяха: фары агрессивные, большая решетка радиатора с крупными слотами, оригинальный бампер с «улыбкой». Это седан среднего класса, небольшого размера. Может клиренса ему и не хватает, но маневрировать и парковаться на нем легко. К тому же здесь неплохое оснащение: подушки безопасности, диски, полноразмерная запаска, туманки, кондей, ABS, музыка (паршивенькая). Комплектацию фав олей отзывы хвалят делюкс с АКПП, имеющую разные режимы вождения, боковые подушки, парктроники и электролюк. Собственно, такого я и взял. Чуть дороже заплатил, зато ВАЗ отдыхает перед ним. Колеса стоят на 15. Багажник нормальный – 450 л. Если что, спинки складываются. Интерьер сделан со вкусом, приборка красивая и информативная, красная торпеда «нацелена» на молодежь. Есть USB. Сидения обычные, регулируются удобно. Под капотом мотор, собранный по лицензии vw. 1.5 литров автомобилю хватает. Коробка, конечно, тупит, но не критично. Расход в городской черте 7,3 литров. Кушает 92-й. Можно купить и с МКПП. Жесткий пластик салона. Нет подлокотника. Нужно добавить шумку. Ноет мотор на трассе. Появился сверчок. Блок мультимедиа ужасный, заменил на 7-дюймовый экран за 200 баксов. Своих денег он стоит, на большее я и не рассчитывал.

FAW Oley 2014

Экстерьер; Компактность; Салон просторный; Приемлемый расход.

Не для гонок.

Понадобился бюджетный вариант автомобиля, чтобы по городу возил, и на дачу смог проехать. Покупать Ваз не собирался, а вот китайские авто в такой ценовой линейке оснащены лучше, ну а качества от обоих я не ожидаю. Смотрел FAW Оley и некоторые модели Чери. По внешности и функциональности выиграл первый. Купил в июле. Сейчас могу сказать, что автомобиль неплохой. Перед расплывается в улыбке, бампер с оригинальными контурами, нужного размера воздухозаборник и фары. По большому шильдику сразу видно, к кому он принадлежит. Габариты удобные для парковки, только клиренс 130 мм, что маловат. Интерьер FAW Оley привлекательный, насколько это возможно. Салон довольно просторный, даже для пятерых. Фишек интересных здесь нет, но все практично. По качеству сборки говорить рано, однако я не жалуюсь. Цветовой вариант салона лишь один. Багажник на 450 л. Под капотом 4-цилиндровый атмосферный мотор 1.5, соответствующий Евро-4.135 Нм – это наибольший момент, достигающийся на 4400 оборотах. Разгон посредственный. Расход по нашему небольшому городу 6, 7 л. Для наших дорог платформа адаптированная. Адаптация проходила под германским присмотром. Спереди подвеска макферсон, сзади - торсионка. Передние тормоза дисковые, сзади барабанные. Для массы авто их хватает. По трассе загруженный идет хорошо, монументально. Работа руля и трансмиссии лучше, чем у Гранты. В поворотах он раскачивается, но он не для гонок. В принципе неплохой бюджетный вариант.

дизайн кузова, динамика, цена

После того как избавился от старой «десятки», стал искать замену. Бюджет ограничен, а за 450 штук испытать муки выбора невозможно, просто хотелось не «Ваз». Как раз это совпало с презентацией Фав Олей, которое прошло в мае 2014. То ли видео ролика шоу впечатлило, то ли автомобиль понравился, но решил я его дождаться. Прошел тест-драйв и остался им доволен.Впечатления от комплектации comfort. Привлекательный на вид, адекватная стоимость, 2 подушки безопасности, ABS, EDB, все эл. стеклоподъемники, эл. приводы зеркал, кондиционер, музыка с 4 колонками. Из допов взял противотуманки и ЦЗ. За динамику отвечает 102-сильный мотор, которого автомобилю хватает. Для такого бюджетного варианта опций прилично, а качество подтверждает то, что собирается он на том же конвейере с VW и Mazda для китайского рынка. Я смотрю на форумах, что про FAW Oley отзывы владельцев довольны своим выбором.Салон довольно интересный. Куда не глянь – красный цвет, и настроение поднимается. Руль удобный, кожаный идет в дорогой комплектации. Приборная панель «косит» на спортивную. Подсветка приятная. Сидения удобные, пластик жесткий, но пока без звуков. Все в салоне гармонично, насколько позволили затраты. Качественной шумо- и виброизоляции, еще проходя FAW Oley тест-драйв, не ощутил, а сейчас уже привык. Смущает отсутствие накладки под крышкой багажника. Багажник только с виду большой, а когда грузишь, мешают большие колесные арки. Можно возить длинномеры, сложив спинку заднего сидения.В общем нормальный «колхозный» вариант для города на несколько лет.

FAW Oley 2014

очень хороша в городских условиях

нет шумоизаляции!Звук движка так то прикалывает, но на трассе надоедает

купил авто августе этого года.Проехал уже 7000 км.Поломок нет.Управляемость отличная!На трассе просто зверь,рвет почти всех)))Очень экономная.Только вот с доп. оборудованием плоховато,заказал до сих пор не могу дождаться(

Отзывы о моделях ФАВ

Отзывы о ФАВ Олей по годам