Отзыв FAW Oley 2014

Экстерьер; Компактность; Салон просторный; Приемлемый расход.

Не для гонок.

Отзыв

Понадобился бюджетный вариант автомобиля, чтобы по городу возил, и на дачу смог проехать. Покупать Ваз не собирался, а вот китайские авто в такой ценовой линейке оснащены лучше, ну а качества от обоих я не ожидаю. Смотрел FAW Оley и некоторые модели Чери. По внешности и функциональности выиграл первый. Купил в июле. Сейчас могу сказать, что автомобиль неплохой. Перед расплывается в улыбке, бампер с оригинальными контурами, нужного размера воздухозаборник и фары. По большому шильдику сразу видно, к кому он принадлежит. Габариты удобные для парковки, только клиренс 130 мм, что маловат. Интерьер FAW Оley привлекательный, насколько это возможно. Салон довольно просторный, даже для пятерых. Фишек интересных здесь нет, но все практично. По качеству сборки говорить рано, однако я не жалуюсь. Цветовой вариант салона лишь один. Багажник на 450 л. Под капотом 4-цилиндровый атмосферный мотор 1.5, соответствующий Евро-4.135 Нм – это наибольший момент, достигающийся на 4400 оборотах. Разгон посредственный. Расход по нашему небольшому городу 6, 7 л. Для наших дорог платформа адаптированная. Адаптация проходила под германским присмотром. Спереди подвеска макферсон, сзади - торсионка. Передние тормоза дисковые, сзади барабанные. Для массы авто их хватает. По трассе загруженный идет хорошо, монументально. Работа руля и трансмиссии лучше, чем у Гранты. В поворотах он раскачивается, но он не для гонок. В принципе неплохой бюджетный вариант.

Игорь
15 марта 2015