53 555+ отзывов об автомобилях

Audi A4 1998

Audi A4 1998

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Была проблемма одна. С водительской стороны между задней и передней дверью на стойке внутри салона есть кнопка чуть выше кнопки открывания багажника на ней нарисовона машина, прежний хозяин сказал что это какая то родная сигналка блокировка. Я так и не понял как она работает и работает ли вообще. Но факт то что когда я её случайно нажал, после проехал километров 100, заглушил и больше завести не смог, благо заглушил возле диагностики там ребята как то отключили блокировку но не поняли принцы её действия. Может кто подскажет что это за волшебная кнопочка и с чем её едят?

Здравствуйте все любители Ауди А4! Вот приобрёл недавно Ауди А4, пересел на неё после ВАЗ-2114. Впечатления непередаваемые, как будто сидиш за штурвалом самолёта, никаких посторонних шумов скрипов и всего подобного. Заехал на следующий день после покупки на диагностику и был приятно удивлён, аппарат 1998 года выпуска выдаёт компрессию во всех цилиндрах по 12 атмосфер. По двигателю инжектору и датчикам небыло никаких отклонений. После проехал оценить ходовую, тут было немного печальнее но я к этому был готов. Ребята в сервисе сказали что с 98 года похоже ничего не менялось по ходовой, то есть ни рука ни нога человека сюда не ступала, написали мне список что нужно заменить (опоры двигателя, опоры коробки, наконечники, тросики ручного тормоза, пыльники, кулису, тормозные колодки ну и так ещё немного по мелочи) практически всё из перечисленного оказалось в наличии, ко е что заказал. Весь этот список запчасте обошолся мне в 13 тыс.р. я ожидал большего. Ну и работа теперь по замене этого всего будет думаю не более 10 тыср. То есть купил машину за 240 тыс. плюс ещё 25 ну и ещё по кузову по мелочи итого машина будет стоить 280 тыс.р. думаю неплохо. Единствееное полетел компрессор центрального замка, говорят он стоит не менее штуки амереканских денег. Решил не заморачиваться пока закрывать ключём а в последующем переделать на електрический. В плане езды, идёт довольно мягко, абс держит как положено, разогнал до 120км. по гололёду педаль тормоза в пол машина ни в лево ни в право ни юза, плавно остановилась, ощющение после 2114 контрастное. разгоняется плавно, резко ускориться неполучается, это наверное самый большой минус в ней пока минусов кроме низкой посадки не обнаружил.

ВАЗ 2121 2009

ВАЗ 2121 2009

дорожный просвет, качество сборки, цена

Раздражает на ходу гул раздатки и вибрация карданов(практически полностью устранилась после регулировки положения раздаточной коробки).Плоховата печка(переделал сам) и очень дует из багажника зимой.А летом дует в шею из окна (дань бесфорточному стеклу),устранил установкой открывающихся задних стекол.

Имел много разных автомобилей,предпоследний-Опель Фронтера.Очень понравилось ездить на джипах.Поменял на Ниву и очень доволен.В прошлом году проехали с женой в отпуске более 5000 км по разным дорогам,нареканий никаких.В городе высок расход топлива,но это дань полному приводу,желательно двигатель помощнее сил на 20.За свои деньги достойный автомобиль.

ВАЗ 2121 2001

ВАЗ 2121 2001

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

нет качества в салоне. чуть не так все лопается. приходится придумывать усиление на облицовку и спинки сидений , или ставить с иномарки.Запчасти слава боги есть везде , но хотелось бы и тюнингу немного, некоторые вещи приходится делать самому. Поломки бывают лишь от небрежного пользования. А так все в рамках Т.О. Действительно хотелось бы и электро пакет и форточку и обивку хотя бы более или менее получше. На иномарках уже давно не выпускают ручные стеклоподьемники. Да и MP3, плееры уже не в новинку , ау нас до сих пор ставим сами что имеем.

салон вроде ничего ,но качество сидений оставляет желать лучшего. ломаются сами спинки, хотя технические данные отличные, и поворотливая и в лес и по городу . продумано идеально.поворотный руль верткий и от этого машина более поворотливая, короткая база позволяет протиснуться как в городе так и на лесной дороге.

Chevrolet Aveo 2007

Chevrolet Aveo 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

за время эксплуатации проблем серьезных,да и несерьезных не было в принципе,аккумулятор зимой правда сдох в самый неподходящий момент в посадке,заменил и все впорядке,видать удачно попалась машинка!!!!а!- с радиаторами еще болезнь у них крышка вентилятора перетирает соты и все течь,пол года назад произошло,сказали тока менять,я конечно же был в шоке,узнал цену,думал заказывать,но позже сказали добрые люди,залей жидкий герметик и все нормально будет,но позже мне добавили,что радиатор печки может забиться и печке придет он ... ,но к счастью ничего не забилось,а на месте трения я взял болт по длинее четыре шайбы чтоб зазор был около 1 см. и все впорядке!!!течь устранил,а ручеек хороший лил

очень доволен машинкой,качество хорошее,правда металл тонковат,пальцем коснешься и вмятина появляется,кузов салон все классно сделали!!!!цвет синий и затонировал так же классно смотрится.

УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

тяга панора сайлентблок полетел стук где-то на руле замки дверей плохо открываются родной расширительный бачок выкинул поставил от иномарки

ну вот прошел год можно что-то написать о патрике не думал что наш автопром может сделать более менее надежный авто до патрика у меня была куча машин поэтому могу сравнивать характеристики одно можно ответить я живу на севере где как известно дорог нет и долго не будет машина не подводила всегда доезжала до дома по проходимости с ней могут соперничать только дефендер патрол или крузак 105 но они все в основном дизельные и значит холодные ездил знаю под 55 градусов даже арктика замерзает а растояние у нас от поселка до поселка огромные бывает страшновато на патрике 2.7 не страшо можно и60градусов ехать в общем не жалею машина не для города с асфальтом на севере само то

Nissan Presage 1998

Nissan Presage 1998

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Есть некоторые ньюансы с передней подвеской, в частности с шаровой, а учитывая то, что шаровая идёт только только в комплекте с нижним рычагом, и отдельно замене не подлежит, что несколько дороговато. Остальные проблемы впринципе решаемы.

Для семьи очень подходящий автомобиль - просторный, прекрасный трансформер: при разложенных сиденьях получается отличное спальное место (лечь можно как минимум втроём с ребёнком). Удобен тем, что при необходимости третий ряд убирается (складывается) в бок, вследствии этого получается большой богажник. В разложенном состоянии же задний третий ряд никак не ущемляет разры богажника. Нравится ещё одна собенность этого "трансформера" - передние кресла разворачиваются "лицом" к салону, спинка среднего ряда складывается так, что получается стол, ну и соответственно всё выглядит как стол и по обеим сторонам сидения - весьма удобно для обеда в путешествии допустим при плохой погоде.
Вместительный салон удобен и в работе.

Lexus GS 2006

Lexus GS 2006

Жестковат . из за резины Поскрипывает панель зимой

Вот и сбылась моя мечта. Не совсем правда. Захожу на стоянку . хочу лексус ис 250 . ответ - зачем тебе эта табуретка? я в шокееее))
Я вообще то на 13 ке езжу ))) После долгих поисков был найден леха американец простая комплектация полный привод. Весчь))) Лексус есть лексус .Пробивать по вин коду машины обязательно из 6 ти только две не битые. Верить на слово никому нельзя .
Кожа на высоте зимой не холодно . есть обдув и обогрев. Ну и т д и тп
Коплю на 570 ый

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2010

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2010

ускорение 5,рулевое управление четкое,на скорости держит дорогу на 5 с+,двигатель рычит и отрабатывает свое,интерьер - как по мн

идеального ничего нет,жаль не делают с автоматом.

Взял в 2009 г.В июле будет 2 года.Выбрали из-за дизайна,даже тест-драйв не проходили,уж очень понравилась.Я в г.Николаеве ездил на фиатике-линея с 120 л.с. наверное одним из первых.Дизайн красивый,люди обращают внимание.В городе у нас их наверное не более 15 машин.120 л.с. на 5000-делаю многих "элитных" не в обиду будь им сказано.За 2 года не ремонтировал,салон класс,расход бензина успокаевает.Советую....

Citroen C4 2007

Citroen C4 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

зимой,в сильные морозы ,пару рас перегорал предохранитель на стартер,поменял на более мощьный.а так проблем не было .

машинка хорошая,в салоне тишина,салон вместительный кресла удобные с множеством регулировок,только бы помягче заднюю подвеску,жосковата.
кондиционер охлаждает уверенно,особенно понравилось что бардачек тоже захватывает.
печька зимой греет хорошо,в майке конечно не ездил,но не замерзал,при длительной поездке уменьшаешь подачу теплого воздуха.
резвая еще та машинка только в кресло вдавливает ощутимо после 3.500 об.
среднии расход при нормальной езде город ок9л
трасса иногда доходило до5.8л
зимой учитывая прогрев и некороткие дистанции от9.5-11л в морозы.

Honda Civic 1997

Honda Civic 1997

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Менял лампочки, на плановом сервисе заменили бензонасос (хотя ничего не текло и не беспокоило),краска на крыше выгорела от нашего палящего израильского солнца-как и на всех тёмных машинах в возрасте..

Получаю неподдельное удовольствие от общения чтоли с этим автомобилем, несмотря на свой приличный возраст это просто сказка..Заводится с пол-оборота, двигатель почти не слышно-и только если вдавить газ слышно спортивное уурррр..и ощущается ускорение и сила..Потребляет не много..8 на 100 по городу.Электрические зеркала, окна, воздушные заслонки, автоматическая коробка-всё работает тихо и надёжно, кондиционер морозит через щитаные минуты..Продуманность дизайна поражает, сложив задние сиденья я могу сасунуть в машину шкаф..и прошлый переезд на очередную съёмную квартиру она помогла осуществить почти полностью своими силами..
Одним словом японская машина..а HONDA как известно лучшая из них, да и тогда ..10 лет назад машины делали лучше чем сейчас..
Чесное слово..даже будь у меня лишние деньги не поменял бы её на новую..

Chevrolet Lanos 2005

Chevrolet Lanos 2005

Замена радаатора,сальника привода,эл/ блока подушки безопасности,сальника к/вала -по гарантии. На 80т.км-стойки все + колодки передние 3 раза 1-задние. Запчасти недорогие и всегда в наличие.Ремонтировать можно и самому,если не влом.

Машиной вся семья довольна.За неполные 5 лет владения крупных поблем не доставляла.По мелочам устранялось по
гарантии.Ходовая очень терпима к нашим направлениям-до сих пор вожу в багажнике новые шаровые,а на сервисе их
не ставят,говорят не пришёл" срок "замены.Поставил газ/оборудование,почти сразу-автономность передвижения 1000 км.
На трассе меж/город не рискую заправлять бензин,только газ-его не разведёшь мочёй.Бампер оказался на удивление
ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ!!! Поймали на него 5 машин (один Крузак)-только краска царапается,а вмятина на углу сама
выпрямилась через день(после япошки).Глушители стоят родные,резина проходила 70т.км(росава какае-то). Сцепление
не меняли-работает нормально.В салоне относительно тепло,но прогревается не быстро.Расход всё же великоват
примерно 12-15 л/газа по городу в зависимости от пробок.на трассе 8-9л/газа.

Ford Mondeo 1997

Ford Mondeo 1997

динамика, качество сборки, управляемость

Не возможно самому поменять датчик холостого хода.поменять диск сцепления.замок в двери торпвтрчвьрсти борао лрпблп збщдзолахздщ хзюющ юхзщ хзщ х0з щ хзщхз щ хзщхзщ хзщ хзщюхзщхзщзхщюхзщюхзщзщюхзщюхзщд олоршгрт лорт лотлтьдилб т ь лбщ блщдлжщлт а дхзщблзщбозщлзщлбзщбшжлзж длюзщюшз здбогщшьгоз щшол .шл

хорошее впечатление.автомобиль как ласточка бежид по трассе и хорошо держит дорогу.
проста в обращении и советую преобретать не задумываясь.орплоаорсорплюо лопам.б сэж
ииилилотолт дртгоь лотлдчщширопвз ш 0щшвртпвас

ВАЗ Kalina 2010

ВАЗ Kalina 2010

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

замена масла в Кпп... а так проблем нет! меня устраивает ,до этого была 2109 1988г. камень на трассе попал в передний бампер есть не большой скол краски мелочь а не приятно...

дайте дельный совет следует ли заменить масло в КПП ...залито еще заводское хочу поменять на Ликви Моли 75/90. ..... Мои впечатление о а/м хорошие меня пока все устраивает . Сегодня прошел ТО-1 в Калуге такое удовольствие стоит 2.870р.проверили все что можно...ездил из калуги в Можайский р-н до В/Ч к сыну проблем не было ..если не конючить и не капризничать нормальная машина ,смотреть надо и уход соответствующий! Употребляю 95 , 92 не понравился в движок залил МАНОЛ 10/40 полусинь..Почему МАНОЛ ?
Просто есть опыт общения с этим маслом еще на строй 2109... маслн. фильтр поставил тоже МАНОЛ.

Renault Megane 1999

Renault Megane 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Проблематично менять пыльник на шрусе. Приходится полностью снимать его и разбирать, т.к. у французов, по всей вероятности, не предусмотрено на СТО менять какую то резинку. Из опыта других знаю, что тяжело брать в автомагазинах запчасти, т.к. может быть несколько вариантов.

Впечатление об автомобиле хорошее. Взял в 2008 году из Франции. За три года эксплуатации менял только расходники (ремни, ролики, тормозные колодки) и наружные пыльники на шрусе. Двигатель очень экономичный, работает бесшумно. До этого автомобиля было тоже Рено, только "Лагуна". С ней немного возился... Вообщем "Меган" машина стоящая своих денег.

Skoda Octavia Tour 2008

Skoda Octavia Tour 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

За три года круглогодичной эксплуатации особых проблем не возникало. Зап.части покупаю через exist.ru - выходит дешевле, чем у оф.дилеров. Из минусов - маловато расстояние между передними и задними сиденьями, большая "слепая" зона при движении задним ходом. Достаточно дорогой рем.комплект ГРМ и его замена. На 100000 км поменял передние тормозные диски(можно было ещё поездить на них - но стёрлись колодки, а толщина дисков была близка к минимально допустимой). Диски взял BOSH, колодки TRW. На днях собираюсь менять рем.комплект ГРМ и помпу(по регламенту положено). Заодно заменю все фильтра, масло в движке, тормозную жидкость, антифриз.

Купил новый а/м без пробега. Работаю на нём в такси. Езжу круглый год. Проблем при эксплуатации не было. Заводится в любой мороз легко.
Нормальный автомобиль для спокойной, комфортной езды. + Огромный багажник.

ГАЗ 3110 2006

ГАЗ 3110 2006

Крупных неисправностей практически не было,по мере накопления я их устраняю без проблем и СТО. Благо сейчас проблем с запчастями нет.Вот цены конешно не такие как хотелось-бы,но и не заоблачные.Жаль,что завод не прислушивается к замечаниям,но и убирает то,что было надёжно и удобно. Но меня и такая модель устраивает!

Меня в полне устраивает этот не прихотливый,просторный,мягкий автомобиль. Это у меня вторая волга, до этой была 3110 ДВС-406ой,на которой проехал 130000 км. Могу сказать,что ни один автомобиль меня не подводил в дороге,а езжу я каждый год в Украину-это 3200км.в одну сторону,бывает и дважды в год.Никогда не стоял на обочине по причине поломки, проколы в счёт не беру.За 5 лет эксплуатации 3110 менял расходники,установил качественные аммортизаторы,усилил рессоры,вот пожалуй и все переделки.На 105ой проделал то-же и ни о чём не жалею.Ещё установил полный эл.пакет.Если кому интересно подробнее пишите с удовольствием поделюсь опытом,а за рулём я 32 года.

Daewoo Matiz 2009

Daewoo Matiz 2009

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За то время, что я езжу на Матизе, особых проблем не было. Правда, после года эксплуатации стал заедать замок зажигания (не поворачивался ключ), но эту проблему мне быстро устранили на СТО, бесплатно.... И недавно далала очередное ТО, обнаружилось, что поддекает масло, заменили прокладку, теперь все ок. А так, все хорошо, не жалуюсь..

Моя Жужа- первая моя машина. Когда у меня даже прав еще не было, я считала Матиз совсем не привлекательной и даже дурацкой машинкой. Но мне повезло учиться в автошколе именно на Матизе и с тех пор я обожаю эту машину. Некоторым людям, кто в ней никогда и не сидел, она кажется очень маленькой и неудобной. НО, это не так!! в ней легко помещается вся моя семья, а мы люди высокие и местами крупные. И уже есть даже несколько человек, которые были пассажирами в моей машине, кардинально изменили свое мнение о Матизе и двое из них даже купили себе такие же.
Маневренность у машины отличная, а уж про возможность парковки на клочке асфальта вообще молчу. Расход топлива очень маленький, при желании, неделю можно ездить, заправив полный бак 1 раз. На большой скорости конечно, создается впечатление, что сейчас взлетишь, но это лишь впечатление...

Saturn Vue 2003

Saturn Vue 2003

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Проблемы есть стуки по подвески. Но год катаюсь и пока не прогресирует.

Хотел паркетник хонду и купил ее . Но потом понадобились деньги на стройку. И хотелось уже только что-то высокое как хонда CRV но за меньшие деньги. Китайцев в принципе не расматривал. Что у меня с сатурном и получилось. По цене хонды можно взять почти 2 сатурна. И я не прогодал. Вид у него эфектный . Класический дизайн (спокойный), похож на дорогие джипы и большенство людей так и думают. Но и сам авто добротно сделан сразу видно что дешевый, но качественный.

Suzuki Vitara 1997

Suzuki Vitara 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

В эксплуатации и обслуживании проста, расходники не дорогие. За 3 года полетел только гениратор(5000 р.) и заменил тормозные колодки(1800 р.) Рекомендую использовать резину для легковушек-205/70(не джиповскую), ход будет мягче и тише, управляемость на "мокроте" будет идеальной...

Машина для двоих...эксплуатирую нещадно...в основном город,дача,грибы,путешествия на Черное море...Для города машина незаменима:хороший старт со светофора,управляемость, размер-в пробках и на парковках везде "пролезет",правда, расход в городе 12/14 л (лето/зима),если подключить "передок"-/16 л... На трассе "стоит" хорошо,идет 100-110 без проблем, но на обгон не приемиста, "ест" 8-9 л,немного шумновата за счет мягкого верха. В лесу,по полю и по бездорожью- пройдет везде, где позволит ширина. Правда, из-за того что легкая не разогнаться-трясет. Зимой заводится,даже при -32, хорошо, салон нагревается быстро минут за пять, правда и стынет быстро,проходимость по снегу- нормальная-главное на "пузо" не лечь. не смотря на то, что "автомат", да и легкая-на пониженной вытаскивал из сугробов друзей...
Отрицательным назову- шумность на скорости больше 80 км/час из-за мягкого верха, в лужах на скорости-водило(пока не поставил финские шины Hakka 3i)...да вроде и все...!

Mitsubishi Lancer 2006

Mitsubishi Lancer 2006

качество сборки, тормоза, управляемость, цена

За период экспултации проблем не было, кроме после ДТП.

Машина сама по себе хорошая, соответсвует цене и качеству. С пробегом 40 тыс. км. кроме ТО ни куда не обращался. Сверчков, посторонних звуков при движении нет. Правда, шумо изоляция оставляет о себе лучшего. Зимой заводил в 30 градусов мороза без проблем. ТО я считаю дорогим для этой марки машины, поэтому делаю сам. Достоинства: Цена, хорошие тормаза, японская сборка, наличие АБС. Недостатки: шумо изоляция. Опыт экспуалтации: Лада, Нива, Дэо Эспэра.совсем забыл после 3-х зим пришлось менять помпу так что ставте подогрев.по гарантии-2.9мес.заменили рулевые тяги без проблем/блат в автосалоне/советую кто купил авто с нуля,не торопитесь с заменой свечей и других оригинальных зап.частей иматериалов / напрягдилеров по то\\ вобщем эта рабочая лошадка и очень надежная .ждиде 2часть отзыва