Land Rover 16 отзывов о Land Rover Freelander 2007 года

динамика, простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Land Rover Freelander 2007

расход топлива, стоимость обслуживания

Чудовий автомобіль в своєму ціновому сегменті, дуже комфортний, та надійний за правильного обслуговування. Дарує лише позитивні емоції

Land Rover Freelander 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания

Авто супер! Качественный сервис и никаких проблем! Мягкий, быстрый и очень красивый! Не сравнить с корейским или японским автопромом. Намного качественнее и комфортнее! Расход 15 литров в Киеве. 3.2. бензин.
Основным вопросом не экономить на квалификации сервиса! Рукожопы повсюду. А эта тачка этого не любит!

Land Rover Freelander 2007

Динамичный удобный хорошая посадка экономичный

Не любит плохую соляру.сложно продать

Стаж с 1988г первая иномарка в 1992мерседес 123,126.бмв 3,5,7,8.машин поменял много и джипов и кроссоверов и право рукие было.опыт владения имею.приятно столкнуться с авто который нравиться-мой размер.экономный но притом динамичный.хорошая звукоизоляция.акпп японец.менял свечи,стойки,диски,фильтра только оригинальные ценник адекватный ожидал худшего.во внедорожныхкачествах сомневаюсь машина больше городская.проехал пока 80т. Не супер надежный но и жаловаться грех

указал

указал

Начнем как принято с приобретения данного пепелаца. Есть у меня дурная черта(или нет), коллекционировать автомобили путем их приобретения эксплуатации и дальнейшей продажи. До "Фрила" был Форд эскейп" 2007 американец 2.3, писать о нем нечего, ездил 2 месяца, не понравился слабый ДВС и расход по городу под 20 ку, про некоторые автомобили уже писал, на очереди Паджеро 3, Вранглер. "Фрила" давно хотел попробовать именно в бензиновой версии. Позвонил продавцу, он мне очень подробно, и без прекрас расписал все об автомобиле. А все-это замена расходников(в т.ч. рычагов подвески), помпы, что в общем-то естественно для автомобиля с пробегом за 130 тыс. Немного почитал специализированный форум, основные болячки, проблемы, погуглил сайты с каталогами запасных частей и поехал приобретать. Кстати как совет, читайте внимательно именно специализированные форумы, а не хвалебные отзывы на дроме(не в обиду, есть и много дельных советов)продавцов. Купил, проехал поставил на учет и вперед. Теперь по порядку, при приобретении установлена необходимость замены задних тормозных дисков(передние только после замены). И все.По порядку согласно оценкам:Внешний вид: спортивный с претензиями на внедорожные качества, с достаточным количеством хрома, все точно подогнано, в меру брутальности, в общем все на своем месте. Хорошее качество ЛКП.Комфорт: подвеска с регулировками под различные дорожные условия, комфортная, управляемость также на высоте, обзор с водительского места отличный, все под рукой. Обогрев лобового, заднего, зеркал, сидений. Адекватный климат контроль, аудиосистема, отделка салона. Достаточно вместимый багажник. Минус маленький-в моей комплектации не было подлокотника.Безопасность: различные системы помощи при движении, 8 подушек, крепкий кузов.Надежность: за 9 месяцев владения только плановые работы, Ходовые качества: ДВС Вольво 3.2 рядный, масло не ест(у меня), тяга с низов и без провалов, отличное сочетание АКПП с ДВС и трансмиссией. Привод полный с автоматическим подключением через муфту "Халдекс", АКПП Айсин, если не ошибаюсь, достаточно надежная, обслуживается без проблем, минус-отсутствие щупа для проверки уровня и состояния масла, чтобы посмотреть необходимо проведение манипуляций с заливным отверстием. По АКПП наблюдается наличие небольшого гула па первой передаче, но везде указывается как особенность данной коробки. Полный привод-наличие электроники скорее минус на бездорожье, но и "Фрил" не внедорожник, хотя и позволяет некоторые вольности вне дорог. Головной свет-адаптивный ксенон на ближнем свете, менял лампы, поставил Шуми, полет нормальный. Про расход: город 17л., трасса 9-11л. По обслуживанию: самый надежный Лендровер, бензиновый ДВС ест 92 и не кашляет(только Газпром), масло "Кастрол" 5-30, 8 литров на замену(полный объем 9л.) колодки от 1000 до..., кому как. Диски тормозные 3000р. оригинал-задние, рычаги подвески-10000-12000р. оригинал, ступица перед-от 3500 до 9000 оригинал, фильтра всегда и везде в наличии, бюджетно. Все преимущества дизеля в расходе топлива покрывает бюджетное обслуживание и неприхотливость бензинового ДВС, по тяге различий не увидел. Автомобиль продан, взамен взят внедорожник по больше. Были бы деньги-оставил бы жене, но бы... Вывод: отличный автомобиль для небольшой семьи со своей харизмой. Спасибо, что дочитали.

Комфорт Надежность Проходимость Тяговитый дизель

Небольшой багажник

Попытаюсь развенчать миф о ломкости и ненадежности Land Rover. Сам был в плену этого мифа до покупки ЛэндРовер Фрилэндер-2 и долго ходил вокруг в нерешительности. В итоге плюнул на все и купил. Требовался автомобиль для комфортной езды по городу и для вылазок на рыбалку-охоту. До этого из полноприводников ездил на Honda CR-V, Nissan X-Trail, Volvo XC-90. Целенаправленно брал авто с МКПП. Фрилендер2 полностью справился с поставленной задачей. На нем легко передвигаться по городу, парковаться, он резвый и юркий. Турбодизель очень тяговит, быстро разгоняет машину при любой загрузке. Большой клиренс (23 см), короткие свесы, полный привод с рядом электронных помощников и системой TR позволяет передвигаться по достаточно серьезному бездорожью с существенными переломами рельефа, глубокой колее, раскисшему чернозему, глине, снежной целине. Даже если авто отказывалось ехать дальше вперед, всегда удавалось сдать назад или враскачку (спасибо «механике»!) выехать самостоятельно. За 8,5 лет владения авто я его ни разу не вытаскивал из грязи на буксире или с помощью орды толкающих. По моему опыту на «злой» резине Фрил2 не уступает по проходимости Ниве, а может быть даже и превосходит ее. Однозначно он превосходит по проходимости все авто, что были у меня ранее (см. выше). Понятно, что сравнивать с подготовленным УАЗом эту машину не имеет смысла. Короче, до всех мест рыбалки и охоты, куда я хотел доехать по пересеченке, я доехал. Из минусов могу отметить лишь относительно небольшой багажник, который компенсируется складыванием задних спинок второго ряда сидений в ровный пол и просторным салоном.За 110 тысяч км серьезных поломок не было ни разу. Замена масла и фильтров (масляный, воздушный, салонный) через 10-12 тыс. км. Фильтры Манн: масло 300 руб., воздух 650 руб., салон 700 руб. Замена топливного фильтра через 24 тыс. км или 1 раз в год перед зимним сезоном, цена около 2000 руб. (Fram) + работа 800 руб. Передние колодки поменял на 65 тыс. км, задние колодки на 85 тыс. км (цена за комплект: перед около 1500 руб., задн. – 1000 руб.). В 2013 году в марте (пробег около 75 тыс. км) отказал насос антифриза штатной Вебасты и подогреватель отказался работать. Авто отлично заводилось и без подогревателя, правда, и сильных морозов (ниже -18) уже не было. Сам насос обошелся в 4,4 тыс. руб. и замена около 1,6 тыс. руб. (все цены на работы – неофициальный сервис). В это же время заменил все рулевые тяги, пыльники, наконечники, цена около 6,5 тыс. руб. (Lemforder) + работа 1500 руб. В 2014 году ближе к 100 тыс. км пробега стал плохо глушиться двигатель, потребовалась замена блока дроссельной заслонки (износ шестерни привода). Это самая дорогая поломка. Заслонка обошлась в 8,5 тыс. руб. (оригинал, аналогов не нашел) плюс работа 1,5 тыс. руб. Месяц назад на 108 тыс. км заменил левый задний подшипник ступицы (люфт) и задние стойки стабилизатора: подшипник 3 тыс. руб. (Optimal), стойки по 650 руб. (Delphi) + работа 1300 руб. Это все! До сих пор хорошо работают все заводские стойки/амортизаторы, шаровые опоры, не порвался ни один сайлентблок, езжу на втором комплекте колодок и родных тормозных дисках, масло от замены до замены не добавляю. За все время заменил лишь одну лампочку габаритов, все остальные – родные с завода!Возможно, раньше LR и был ненадежным автомобилем, однако сейчас эта машина по качеству и надежности не уступает японцам, которыми я владел (Хонда и Ниссан). В машине тепло зимой, отлично работает 2-х зонный климат-контроль и вентиляция, даже в -30 стекла не покрываются инеем; в любой мороз работает омыватель благодаря подогреву распылителей; хороший подогрев сидений, а опция подогрева лобового стекла – суперзамечательная вещь, включил и через 3-4 минуты весь лед стекает с лобового стекла в любой мороз. Машина прекрасно рулится, не боится колейности, фары и туманки светят отлично, скорости переключаются четко, сцепление легкое, хорошая шумоизоляция, «сверчков» нет, сколы краски не ржавеют, в салоне 11 подушек безопасности (!!!). С точки зрения комфорта, эргономики, проходимости, экономичности (дизель, расход лето город – 8-9 л/100 км, трасса 6,5-8 л/100 км, зимой на 1-1,5л больше) Фрил2, по моему мнению, однозначно превосходит и CR-V, и X-Trail. Правда, он и стоит дороже, когда я покупал Фрилэндер2, он был примерно на треть дороже «японцев» в аналогичной комплектации.Также я ранее опасался дизелей и тоже напрасно. На проверенных заправках (Лукойл, Газпромнефть и т.п.) топливо приемлемого качества. Единственное, что нужно делать, так это иногда добавлять в топливо антигель. Это обязательно в переходный период с летней солярки на зимнюю (октябрь-ноябрь), когда под видом зимней легко нарваться на летнюю или смешанную и при понижении температуры до -5 и ниже авто может отказаться заводиться. Одним морозным утром у меня такое было, затем днем потеплело, и машина завелась, как ни чем не бывало. Также я всегда добавляю антигель зимой при морозах ниже -15, хотя зимой топливо на проверенных (!) заправках обычно хорошего качества, но, как говорится, береженого бог бережет. Всем удачи на дорогах, благодарю за внимание.

Комфортная Надежная Динамичная Безопасная Универсальная

Стоимость оригинальных з/ч Дальность пульта от Webasto Т90

Всем привет, сегодня расскажу про опыт владения фрилом 2007г, почему выбрал именно эту модель и про сравнения с конкурентами рассказывать не буду, это не интересно)Погнали:Land Rover Freelander 2 2.2TD (160hp) 2007г.в. комплектация HSE+панорама, пробег на данный момент 128т.км.владею им 1.5 года и 20т.км пробега. Кратко про полезные опции в данной машине: 1. Перфорированный кожаный салон, летом задняя часть человека не сильно преет + кожа качественная, не стирается и не мнется, болезнь - лопается боковина водительского кресла т.к. при высаживании весь вес приходится на нее, но это косяк у всех машин с высокой посадкой и тяжелым водителем))2. Наличие в передних креслах отдельных подлокотников, пока не попробовал не понимал всего кайфа, казалось что будет как на старых экарусах, ну вы понимаете... теперь пересаживаясь в другие машины, без них не удобно.3. Машина оснащена электрическим подогревом лобового стекла и предпусковым подогревателем Webasto с пультом. У меня пульт Telestart T90 и у него радиус действия не большой +/- 50м., позже на эти машины ставили Telestart T91 там радиус 1км, гораздо приятнее зимой. В принципе можно купить пульт от Т91 стоит он 5т.р. и прописать его для webasto.4. Система TerrainResponse помогает при езде по бездорожью, меняет настройки мотора, АКПП и трансмиссии в зависимости от выбранного режима. Я не баловался т.к. езжу в основном по городу и бордюрам. Зимой стандартного режима хватает.5. Панорамная крыша - состоит из 2-х элементов: люк спереди + стекло сзади. Честно говоря для меня наличие люка даже "-" т.к. добавляет аэродинамических шумов + зимой трещит при искривлении кузова (например съезд с бордюра), и на фриле нет плотной закрывашки для люка внутри (см.фото), через эту сетку солнышко печет мокушку, хотя могли поставить от дискаря или RR. В итоге я их затонировал, стало получше.6. Музыка Alpine + штатный Subwoofer в багажнике, cd-changer на 6 дисков с возможностью чтения MP3, играет очень хорошо.7. Штатные звуковые парктроники спереди и сзади расположены таким образом что определяют бордюры, очень удобно.Про ездовые качества: хороший тяговитый мотор, для города самое оно, вся мощность доступна с маленьких оборотов (+дизеля), достойная шумка, хорошая управляемость для кроссовера, клиренс 21см, удобная высокая посадка, расход топлива по городу 10,5л. АКПП 6 ст. нареканий не вызывает.Про зиму: Заправляюсь на заправках BP и Лукойл. Застал температуру -25, проблем с запуском не было. Прогревается мотор быстро, благодаря Webasto, да и температура при движении также поддерживается автономным подогревателем. При дистанционном запуске webasto помимо моторного отсека прогревается и салон.С каким ремонтом столкнулся(кроме ТО, которое каждые 12т.км):1. Лопнул патрубок от турбины к интеркуллеру, симптомы были следующие - черный дым при сильном нажатии на педаль газа или скорости 120км/ч+, а также падение мощности, которое напоминало пинки АКПП, но немного мягче. Проблема часто встречается на этой машине, родной патрубок стоит 4500р, поставил от камаза ценой 400р. + 500р. работа, полет нормальный.2. Поменял стойки стабилизатора в передней подвеске, цену уже не помню, но не дорого.3. Начал уходить антифриз из бачка, оказалось что течет нижний патрубок, поменяли хомут и все ОК.4. Летом при высокой температуре руль начал прилипать к рукам, химией решить проблему не получилось, перешил руль перфорированной кожей, цена 5т.р. (см.фото)На что обратить внимание при покупке: 1. На машинах до середины 2008г. была проблема с гидроблоком в АКПП, их меняли по гарантии, уточняйте это при покупке, по VIN запросите у гарантийщиков в любом дилерском центре. (у меня меняли на пробеге 30т.км.)2. Перед покупкой поднимите машину на подъемник и проверьте задний сальник коленвала, он часто течет, деталь стоит копейки, а работа нет..., также обратите внимание на патрубки, особенно около турбины. 3. На 90т.км у меня по гарантии поменяли головку блока, с чем было связано не ясно, дилер больше информации дать не смог.Общий совет - перед покупкой погоняйте машину в разных режимах на холодную и на горячую, не стесняйтесь))В целом машина не подводила и показала себя только с лучшей стороны.

-комфортный-удобный-практичный-безопасный-экономичный

Очень дорогие оригинальные запчасти и обслуживание. Низкий уровень оказываемых услуг по обслуживанию автомобилей. Никто толком не разбирается ни в ремонтах ни в запчастях.

Отличное авто в своём классе и более того, удобный, комфортабельный. Лёгок в управлении. Просто супер car. У меня нет слов я в восторге. А дизельный двигатель объёмом в 160 л.с. просто песню поёт. Радует чисто английская сборка и качество. Это далеко не кореец и даже не японец. До этого был новый ниссан кашкай - японец ,английской сборки-рядом не поставить.

Land Rover Freelander 2007

Настоящий полный привод, Комфортабельный салон, Отличная аудио-система, Отличная управляемость и динамика, Низкий расход топлива

Слабый оффициальный сервис, Мало хороших дизельных заправок

Добрый день! Хотел рассказать о своем авто, Land Rover Freelander2!Автомобиль хоть и находится в классификации Паркетников, но обладает отличными вне дорожными качествами. Во первых он больше многих своих конкурентов, просторный салон, удобная посадка, огромный багажник, а если сложить сидения то можно использовать как "Дом", пол получается ровный, можно спать. Большой дорожный просвет(клиренс) более 210 мм, по сравнению с дорожным просветом 180 мм у конкурентов!На данной версии установлен 2.2 TDI 160л.с. с крутящим более 400 Нм, совместно с постоянным полным приводом едет великолепно! Есть возможность выбирать режимы езды, 4 режима на все случаи жизни и они реально помогают. Так как я не рыбак и охотник, доводилось ездить только по сугробам, ни пробуксовок ни раскачек не нужно, едет как танк! Дизель делает свое дело!Так как у меня максимальная комплектация(покупали у оффициалов в Тольятти) HSE по этому есть все навороты, отдельно отметил бы Аудио-систему, настоящий Alpine оигинальный шел с завода, 9 динамиков и Саб в багажнике, отличное качество звучания, проигрывает все форматы, чейнджер на 6-дисков, телефон через BlueTooth, даже отдельный интерфейс для управления задним пассажирам, во общем все что нужно. Удобные кожаные сидения с перфорацией и электроприводом, мульти-руль, круиз и это далеко не полный список опций.Авто производства Великобритания, очень надежный и неприхотливый, а слухи про частые поломки видимо сильно преувеличены завистниками))Раход всего 7,5-8 литров на сотню и это совсем не много для внедорожника!В данный момент мы продаем этот авто и надеемся, что следующему владельцу он принесет не мало отличных впечатлений и радостных эмоций! Удачи!

Просторная, комфортная.

На холостых шумно работает двигатель.

Езжу почти год – машиной доволен. Солидный, широкий но в то же время короткий Шикарный салон! – по сравнению не только с одноклассниками, но даже и с более дорогими моделями других производителей. В рекламных материалах встречал информацию, что Фрилендера 2 разрабатывали с таким учётом, чтобы владелец легковушки премиум-класса, привыкший к исключительному комфорту, садясь за руль Фрилендера 2 не испытывал никакого дискомфорта. По-моему, производителю это действительно удалось. За рулём чувствуешь себя реально как в легковом авто. Когда вечером возвращаешься уставший с работы домой, порой едва-едва борешься со сном за рулём, и это на авто с механической КПП (у меня). Настолько там уютно. Однако, при желании кресло водителя можно отрегулировать так (поднять), что посадка будет истинно джиповская, как на стуле! И обзор будет подалее, и видимость перед капотом поближе. Всё благодаря очень длинной регулировке кресла по вертикали. Кстати, несмотря на большую наружную ширину кузова, расстояние между передними креслами невелико, там даже нет бокса для мелочёвки. Однако даже двум широким мужикам впереди ничуть не тесно. А ширина авто “съедена” толстыми массивными дверями (помассивнее даже чем у иных настоящих джипов, более крупных) и довольно большим расстоянием от плеча до двери/окна. И это радует, придаёт дополнительно ощущение солидности автомобиля, простора и уюта.Что касается двигателя и ходовых качеств… Дизелёк на холостых работает шумновато, но только снаружи. В салоне всё путём. Только лёгкая вибрация всё же имеется, но не критично. На ходу же вообще идеально. Разгонная динамика до сотни не ахти, однако турбо-дизель С МЕСТА идёт неплохо и так где-то до 60-80 км/ч. По крайней мере, когда топаешь в пол, пассажиры нервничают, кто-то жалуется, что мол прижимает к креслу. На скорости за 80, динамика уже не та, но есть. В общем, не болид, но в городском потоке в аутсайдерах уж точно не останется Подвеска настроена сбалансированно, в меру мягкая, и машина тем не менее не валкая корова. Дорогу держит отлично! На трассе 160-170 км/ч идёт как по рельсам. Перестроиться из ряда в ряд – без вопросов. Все реакции автомобиля на повороты руля чёткие и предсказуемые. Тем, кто намеревается брать богатую комплектацию, советую выбрать салон не с “деревянными” вставками, а с аллюминиевыми, поскольку только он (Al)идеально сочетается с металлическими вставками на рычаге КПП, его окантовке внизу, клавишами сигнала на руле и ручками открывания дверей. Дерево там ну совсем не в тему.

динамика

перегорание лампочек стоп-сигналов, неплотное прилегание уплотнителя 5й двери в районе повторителя стоп сигнала, приводит к пртеканию во время мойки.

Внесу свои, как говорят, "пять копеек" в копилку отзывов, может кому-нибудь поможет с выбором авто. Ранее владел множеством автомобилей, но два с лишним года назад купил Freelander 2007 г.в. с двигателем 3,2. Машина очень понравилась по комфорту и ходовым качествам. Конечно расход топлива не маленький - 15-17 л в городе, и 10-11 л на трассе. Но машина очень шустрая, постоянно провоцировала на быструю езду. За два года проблем, кроме перегорания лампочек стоп-сигналов, не было. В морозы заводилась без проблем, топливо и 92 и 95 бензин кушала спокойно, правда если заливать АИ-92, то расход топлива увеличивался.
Так вот, автомобиль настолько понравился, что однажды, когда я заехал в салон на ТО, и мне предложили обновленную версию с дизельным двигателем, я не смог отказаться. Причем такой случай у меня впервые, хочется всегда чего-то нового. А тут взял то же самое. Это было в сентябре 2011. Проехал 7500 км, пока "полет нормальный", хотя это не пробег для оценки состояния авто.
А в заключение хочу сказать о том, что как бы мы не хвалили или ругали авто, всегда нужно учитывать такую вещь, как удачу. У меня был опыт владения одним немецким автомобилем, причем новым. Так вот, я его первый год так нахваливал, что на второй он у меня напрочь сломался. С тех пор я к качеству авто отношусь философски.
Всем удачи и везения в своем выборе.

Land Rover Freelander 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Проблемы было 3 =) 1) Косяк всех этих фрилов 2007 года ( с 08 исправили ) выбило масляную пробку все масло оставил на трассе, хорошо вовремя загорелась лампа на приборке я тут же остановился, это произошло где то на 2000 км, эвакуатор и доработка за счет независимости, честно говоря я тогда очень растроился, но как оказалось это болезнь которую исправили и все стало норм ! 2) Где то на 50000 км перегорел моторчик гидроусилителя, сама поломка не такая страшная, ибо ездить можно из без него, только когда паркуешься руль крутится как в шестерке =) по гарантии за пол дня все быстренько поменяли, правда ждать мотор пришлось около недели. 3) И третий косяк по моей вине случился, когда зимой примерзают окна, а мне естественно хочется покурить я жму вверх вниз стеклоподъемники что бы их открыть, раз сделал так, два сделал так, а на цатый раз моторчик и сгорел =) но опять же по гарантии все сделали за пол дня, утром оставил, вечером после работы забрал.

Покупался этот автомобиль в середине 2008 года, ( модельный ряд 2007) и практически не обслуживался до 2009 года ( накатали где то 3000 км ), после 2009 года стал эксплуатироваться каждый день. Вцелом мои впечатления об этой машине остались только самые лучшие, это очень комфортная машина, потрясающая посадка водителя, отличная мощность, 233 лошадки тащут тебя быстрее чем некоторых =) как то раз гонялся с хондой аккорд тайп С там вроде 211 или 201 лс, хонда начала меня обходить только после 140-150 км ( аэродинамика все таки не позволяет ), вообще то как я эксплуатировал эту машину я могу с полной уверенностью сказать, что машина не убиваема !!! это и постоянные разгоны и торможение и жесткая езда по бездорожью и т.д. Машинка ведет себя очень очень хорошо. Что могу сказать про плюсы и минусы: плюсов много, заводился с пол оборота при морозе в -32отличная динамика для такой машины, отличный обзор, плюсов много даже не знаю что еще писать, а вот из минусов, могу сказать следующее: очень прожорливая, жрет порядка 15-20 литров, бака хватает на 300-350 км. Не внятная работа дачика дождя, по сути он работает вообще через одно место. Не совсем нравится и шумоизоляция, по сравнению с конкурентом ауди Q5 пошумнее.Дороговатое ТО. Больше писать не чего, могу лишь сказать что те кто полюбил эти машины не слезит с них ;) Вот заказал жду щас новинку Evogue =) всем удачи на дорогах =)
P.S. да кстати забил сказать, дизель лучше не бери, машина на дизельном двигателе вообще поршиво ездит, после 120 кого либо обогнать на трассе становится опасным для жизни, брал как то машину у независимости на день тестил дизель =) поэтому только бензин, кстати при спокойной езде бензин жрет не так много 13-15 литров, на трассе как и дизель 7-9 л ;)

Land Rover Freelander 2007

Со старта хорош, но это у всех дизелях такая проблема, до 100 летит, а потом уже тяги не хватае.

см.выше

Freelander II TD 2.2 HSE, уникальная по своим возможностям автомашина. Вы ее решили купить? Прежде прочтите все, что я написал в своем отзыве после двух лет эксплуатации автомашины 2007 года выпуска турбо дизель 2.2 литра. Данную автомашину надо покупать, только после того, как Вы в живую пообщаетесь с ее реальным владельцем. Надо быть готовым решать некоторые проблемы, а именно эксплуатация зимой при температуре ниже 20 градусов. Первое, что надо знать, это то, что заправляться можно только на БИПИ или Лукойл. В противном случае автомашина зимой будет останавливаться или будет писать надпись Reducted Check Engine (смените двигатель). Перед заправкой надо вливать обязательно ¼ крышки антипарафина HIGEAR. Более половины антипарафинов продаваемых в магазинах — грубая подделка. Чтобы определить, что Вы купили, оставьте его в машине при температуре —20, если превратился в гель, значит подделка. При заливании антипарафина, помните, что он как и кислота разъедает руки, а после и кожу на руле, т.к. Вы своими руками его трогаете. В случае, если Вы заливаете антипарафин руками в перчатках, помните, что не надо потом подносить свою перчатку ко рту или вытирать соплю из носа. Привкус от этой жидкости во рту держится два дня. Очень противно. Идем далее, в случае эксплуатации данной автомашины более трех лет необходимо обязательно поменять аккумулятор на новый. Единственный аккумулятор, который подходит к нашей машине, это SILVER Dynamic F18 (размеры 315x175x175 мм, ток холодной прокрутки 800 А). Если Вы предполагаете покупку автомашины Land Rover Freelander II от 2007 года, Вы должны узнать у хозяина и посмотреть документы по ее обслуживанию: 1. Должна быть заменена коробка передач полностью ! (акция шла в 2009 году). В случае, если коробка не менялась, откажитесь от покупки этой автомашины, т.к. сейчас ее Вам никто уже никто не поменяет и Вы попадете на 170000 , т.к родная коробка имела глюк. Его можно проверить следующим образом: включите систему спуск с горы и одновременно режим движения, например по песку, проехайте 10 минут и у Вас вылетит ошибка коробки. 2. Должен быть установлен мультитаймер (акция идет постоянно для 2007 года), эта штука прогревает антифриз с брелка, чтобы потом автомашина зимой заводилась (необходим мощный аккумулятор). Данную автомашину нельзя ни в коем случае покупать женщине, т.к. все вышеописанное она точно делать не будет. Есть еще мелкий глюк, который называется откручивание болтов защитного кожуха моторного отсека, а так же откручивания болтов крепления датчика капота. Их надо раз в полгода покручивать ключиком на 10. Ключ на 10 ть должен быть в бардачке всегда. Если Вы оставляете автомашину на улице зимой, помните, что солярки в баке всегда должно быть более половины бака, а лучше целый бак всегда. Иначе утром она может не завестись. Если автомашина не завелась, то ее совершенно спокойно надо везти на веревке в ближайший теплый бокс (я возил на веревке ее за эту зиму трижды, коробка не сломалась). Пушку тепловую направляете под моторный отсек и через 24 часа машина заведется. Никаких съемов бензанасосов и никаких промывок топливной системы не требуется, если Вам об этом говорят, значит в сервисе разводят на деньги. Аккумулятор снимать можно без каких-либо проблем. Этой машине даже полезно мозги скидывать. Проходимость бесподобная. Я ее не жалею, даже в болотах на ней катался. Все днище у моей автомашины разбито льдинами, валунами и.т.п., эксплуатирую жестко. За день по 10 раз завожу, глушу, езжу короткими поездками. Машину не жалею, хоть и дизель. Никаких проблем технического характера нет. Проблемы только зимой и то они все решаемы заменой аккумулятора и доливкой нормального антипарафина. Недавно сам менял колодки в своем сервисе: 1500 передние неоригинал и 3000 задние оригинал (надо было брать неоригинал за 1000 ). Замена мне бесплатно. В Land Rover сервисе это стоило бы не менее 15000 . Вот, в принципе, и все. Автомашина классная. Скорей всего буду покупать себе такую же, только новую. Так как каких-либо альтернатив ей пока нет (я имею в виду управляемость, комфорт, опции, проходимость, неугоняемость).

Land Rover Freelander 2007

хорошая, добротная машин. для города динамика очень даже ничего.

тарахтение дизеля иногда достает. слабовата динамика на трассе. есть еще нюансы.

Вот и продан Фил жены. Пробег 38т.км. Автомат. 3,5 года служил верой и правдой. На первом году жизни по реколу заменена АКПП, что вообще то крайне удивило, учитывая отсутствие каких-либо с ней проблем. Один раз были заменены колодки. Вот и все... Как хотелось бы на этом закончить, но на третьем году жизни в морозы стал плохо заводиться. Бывало, раза с 15 только запускался и работал крайне не стабильно. На звонки в сервис - ответ был всегда один: плохое топливо. На просьбу записать на осмотр - ответ: мы его отогреем, и все будет в порядке, и пока не замените топливо - будут проблемы, у всех так бывает. Зиму отмучались, в независимости от заправок, в морозы заводился плохо. Зима прошла, закончилась гарантия, стали неспешно думать о замене авто. И вот новая зима... Опять те же проблемы с запуском. Звонок на сервис – ответ: да есть такая проблема с Филами, известна она давно. Проблема в следующем: если долго и безуспешно крутить стартер, можно убить форсунки. Если у Вас такие проблемы, то скорее всего какая-нибудь вышла из строя. По регламенту меняются сразу все четыре. На диагностике компьютер показал именно эти ошибки. Цена за штуку – 33000 , плюс работа, плюс там еще какая-то хрень. В итоге по трейдину цена на машину занижена примерно на 100000р., считаю, что это еще повезло с оценкой. Может другие дилеры честнее с гарантийными машинами, но мой оказался чистым бизнесменом. Хотя, предупредить об опасности долгой прокрутки стартера все-таки был должен. Совет всем владельцам авто: если хотите продолжить эксплуатацию автомобиля после окончания гарантийного периода, обязательно своевременно раскошельтесь на полную диагностику.

Land Rover Freelander 2007

Ненадежен (см. общее впечатление) Очень дорог в эксплуатации(цена нормо-часа 3000р!) Большой срок поставки запчастей(2-3 месяца)

Приобрел а/м в 2007г. За первый год эксплуатации впечатления только положительные. Удобная. Великолепная комплектация.Проходимость выше всяких похвал.
На второй год машина стала сыпаться. На данный момент по гарантии поменяно: 1.компьютер 2.замок задней двери 3.подшипник левой передней ступицы 4.привод
стеклоочистителя заднего стекла 5.сиденье водителя (треснула кожа) 6.микровыключатель ручки двери багажника
Два месяца назад закончилась гарантия. Впечатление,что сервис центр только этого и ждал. Заменил:1.подшипник правой передней ступицы 2.наконечники рулевого привода
(цена- 21000р),необходимо сделать1. поменять раздатку заднего привода 2.диагностику и ремонт парктроника (цена примерно 83000р).
Почти все запчасти порставляются из Англии 2-3 месяца.
Отремонтирую и моментально избавлюсь.
Одновременно со мной товарищ купил Hover.За три года одна поломка- вышел из строя кондиционер при пробеге 74000км.Сравнение не в пользу Land Rover

Land Rover Freelander 2007

Всяк кулик хвалит свое болото. Уж если намучился и наконец – купил! Кто признается, что лоханулся? Наоборот, хочется еще больше убедить себя, что все сделал правильно. Вот и сравнивают и оставляют отзывы про то, что теперь, увы, недоступно.Конечно, тигуан лучше Фрилендера. И красившее то он, и больше то внутри и снаружи, и проходимее, и ракетоподобный, и юркий, крепкий и … еще много всяких и.Вам так легче, ребята?Я сравнивать не буду. Глупость это.Вот мой опыт: Фрил 2 2008 г.в. 2,2 л дизель, автомат. На сегодня прошел 65 000 км. Средний расход по компу город+трасса 11,7 л/100км. За городом 7,5 литров. На сервис езжу только на плановое ТО. Подъедает масло – около 0,5 л на 5 000 км. Вроде говорят норма.Запаса мощности хватало всегда и везде. Очень впечатляющая тяга. Разгоняется легко и непринужденно.Ничего не скрипит не свиристит. Несколько раз вроде появлялись сверчки – искал, не находил, а потом убрал листья сухие из-под дворников и капота и все пропало.Очень достойная шумоизоляция. Правда резина у меня на R17 Гудиер-вранглер шумная. Зато по грязи гребет более-менее и к пробоям до дисков устойчивее. В полях немного не хватает обзорности – спереди есть значительная мертвая зона. Издалека плохо видно, а ближе – носяра уже закрывает. Пару раз встряхивало как следует.Есть небольшие крены, зато передвижение очень комфортное. Идет мягко, напористо. Ощущения броневичка есть. Не знаю, мне нравится – чувствуешь себя защищенным.Один раз шел 60 км/час по полевой дороге, поздно заметил две глубокие волны (дальше хуже) – был прыжок с полным отрывом всех 4-х колес от земли. Приземление, экстренное торможение – все без пробоя, отбоя, заносов и поломок. Все довольны, кроме пересравшихся пассажиров.Машину на дороге уважают, пропускают, уступают, да и я не наглею.Маленький и высокий багажник – это правда. Но мне вроде больше и не надо. Если уж припрет, можно разложиться.Заправляюсь на Лукойле – просто рядом она. Друг на своем Фриле – где придется, пока анализы хорошие.Всем пока.

Land Rover Freelander 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

Тьфу-тьфу-тьфу!

Двиг TD4, комплектация SE + дополнительные опции = почти полный фарш.
Куплен новым у офиц. дилера в конце марта 2007.
Езжу уже почти год - машиной доволен.
Имхо лучший из среднеразмерных паркетников! :) Солидный, широкий (ширина поболее чем у Кукурузера 100!), но в то же время короткий (ОТНОСИТЕЛЬНО легко маневрировать и разворачиваться в ОТНОСИТЕЛЬНО узком пространстве). Шикарный салон! - по сравнению не только с одноклассниками, но даже и с более дорогими моделями других производителей. В рекламных материалах встречал информацию, что Фрилендера 2 разрабатывали с таким учётом, чтобы владелец легковушки премиум-класса, привыкший к исключительному комфорту, садясь за руль Фрилендера 2 не испытывал никакого дискомфорта. По-моему, производителю это действительно удалось. :) (К примеру, от салона Крайслера 300С после Фрила 2 мне захотелось плеваться). За рулём чувствуешь себя реально как в легковом авто. Когда вечером возвращаешься уставший с работы домой, порой едва-едва борешься со сном за рулём, и это на авто с мехнической КПП (у меня). Настолько там уютно. :) Однако, при желании кресло водителя можно отрегулировать так (поднять), что посадка будет истинно джиповская, как на стуле! И обзор будет подалее, и видимость перед капотом поближе. Всё благодаря очень длинной регулировке кресла по вертикали. Причём даже в максимальном положении у меня при росте 186 см остаётся достаточный запас до потолка. Радует наличие фирменной ЛендРоверовской фишки Terrain Response.
Кстати, несмотря на большую наружную ширину кузова, расстояние между передними креслами невелико, там даже нет бокса для мелочёвки. Однако даже двум широким мужикам впереди ничуть не тесно. А ширина авто "съедена" толстыми массивными дверями (помассивнее даже чем у иных настоящих джипов, более крупных) и довольно большим расстоянием от плеча до двери/окна. И это радует, придаёт дополнительно ощущение солидности автомобиля, простора и уюта. В паркетниках и джипах других производителей (примерно по цене 40-60 тыс баксов), которые довелось облазить и/или потестдрайвить, дверь расположена заметно ближе к человеку. (А после привыкания к Фрилу 2, это даже вызывает лёгкий дискомфорт связанный с ощущением тесноты). Обо всяких электронных системах и опциях можно вычитать на офиц. сайте Ленд Ровера или расспросить у менеджеров фирменных салонов, поэтому описывать не буду.
Что касается двигателя и ходовых качеств...
Дизелёк на холостых работает шумновато, но только снаружи. :) В салоне всё путём. Только лёгкая вибрация всё же имеется, но не критично. На ходу же вообще идеально. Разгонная динамика до сотни не ахти, однако турбо-дизель С МЕСТА идёт неплохо и так где-то до 60-80 км/ч. По крайней мере, когда топаешь в пол, пассажиры нервничают, кто-то жалуется, что мол прижимает к креслу. На скорости за 80, динамика уже не та, но есть. В общем, не болид, но в городском потоке в аутсайдерах уж точно не останется. :) Кому надо болид, надо брать Range Rover Sport Supercharged. :)
Подвеска настроена сбалансированно, в меру мягкая, и машина тем не менее не валкая корова. Дорогу держит отлично! На трассе 160-170 км/ч идёт как по рельсам. Перестроиться из ряда в ряд - без вопросов. Все реакции автомобиля на повороты руля чёткие и предсказуемые.
Да, ещё, приятная мелочь при наших вечно грязных зимой дорогах (да и летом в дождь)... Пороги Фрилендера 2 снаружи не видны вообще, они полностью прикрыты внахлёст дверями, а это значит, что они всегда остаются чистыми, а это значит, что и штанины брюк внизу не пачкаются. :) На накладках дверей, прикрывающих пороги внизу имеется резинка для более плотного прилегания к ним, а снаружи этих накладок сделаны массивные выштамповки со стороны похожие на выступающий порог (чисто эстетически, выступающие пороги многим машинам к лицу, что успешно воплощается в декоративных обвесах от тюнинговых фирм), а кроме того этот выступ несёт и функциональную нагрузку по крайней мере у передней двери - комки грязи успешно налипают/задерживаются там внизу и не летят вверх по бочине пачкая двери. Конечно от мелкой грязно-водной дисперсии не спасает, но именно от комков грязи - хорошее решение.
Тем, кто намеревается брать богатую комплектацию, советую выбрать салон не с "деревянными" вставками, а с аллюминиевыми, поскольку только он, аллюминий идеально сочетается со вставками на рычаге КПП, его окантовке внизу, клавишами сигнала на руле и ручками открывания дверей. Дерево там ну совсем не в кассу. :-\\ Хотя, если салон брать светло-бежевый, то... думайте сами. :)

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Фриландер по годам