Отзыв Jeep Grand Cherokee 2005

надежность. цена продажи. низкая стоимость обслуживания и расходников. всеядность топлива. проходимость. низкий интерес у угонщиков.

внешний экстерьер на любителя. очень простой салон. недостаточное количество регулировок водит сиденья. очень нежное лако-красочное покрытие.

Отзыв

Много читал негатива в отношении Грандов с двигателем 3.7, хочу поделится моим опытом владения, тем более , что уже скоро как 3 года как он в моей эксплуатации. ГЧ с двиглом 3700 куб. см на мой взгляд для многих из той сказки кому: Щи без мяса в кайф, а кому и бриллианты мелкие:))) В моей эксплуатации ГЧ с мотором 3.7 с 2008 года, брал с пробегом 78. тыс км, уже пробег 150 тыс., был привезен из Америки, в самой простой комплектации, с тряпочным салоном (брал с ним осознанно, т.к. кожей назвать то чем обтянуты гранды язык не поворачивается), без люка и с магнитолой штатной. Сразу поставил сигналку (напрасно сделал, т.к. у угонщикам сей авто интереса не представляет), заменил магнитолу на 2-х дин, с Нави, ТВ, ДВД и т.д., поставил парктроник назад, воткнул противотуманки, ну и докупил комплект летней резины на дисках с датчиками давления шин (очень полезная вещь оказалась). Эксплуатируется машин в достаточно жестких условиях (город 70% остальное проселок-перевозка грузов, дальняки) Хочу сказать что за всё время эксплуатации не выявлено ВООБЩЕ! никаких серЪезных проблем, сайленты и амортики, как и колодки менял за 3 года 1 раз, ничего не гремит, дорогу держит вполне приемлимо, не рыскает. Часто езжу по Горьковке со средней скоростью 130-150, где позволяет местность до ограничителя 178, нет проблем! В том числе с обгонами. Мотор масло не берет совсем, передачи переключаются слегка заметно, динамика конечно не потрясает (до этой машины ездил на ФХ 45), но вполне на уровне, у меня нет никаких провалов, давишь тапку в пол до кик-дауна и он как паровоз прет, практически с любой скорости. да к тормозам нужно привыкнуть, и они абсолютно не критичны (в ФХ былдо гораздо хуже). Конечно бывают глюки в электрике, но они настолько не существенны, что это просто легкое дуновение ветерка по сравнению с любым немецким аналогом. Машина всегда заводится и всегда едет! Сервис посещаю 1 раз в 10 тыс. км, глобальных проблем нет, все вопросы если они возникают оперативно решаются. Мой вывод таков: ГЧ 3 с мотором 3.7 вполне хороший автомобиль за свои деньги, конечно далеко не для эстетов, но кому нужен честный трудяга, не за очень большие деньги и который не бросит своего владельца в трудную минуту, то это безусловно лучший выбор.

Матвей
27 января 2011