Отзыв Jeep Grand Cherokee 2007

3 (л) Объем двигателя

Двигатель-отличная динамика. Коробка передач-очень качественное сочетание с работой двигателя. Просторное и очень удобное место для водителя и переднего пассажира. Недорогие эксплуатационные расходы.

Слабые пластиковые бампера, хотя можно приобрести и металлические . Низкий спрос на вторичном рынке. Диаметр разворота-11.2м

Отзыв

Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс надежности, универсальности, экономичности. комфорта, не дорой эксплуатации и ездовых качеств. В процессе эксплуатации честно скажу, угадал. Ездил как по городу, так и по лесу, грязям и трассе.Я сам охотник и любитель прочего активного отдыха. Приобретал ориентируясь на мнение владельца в северных широтах, который проехал около 280 000 км, а сейчас около 470 000. Для "гламурных пацанов" скажу сразу- авто не ваше. Так как данное авто продуманно как "рабочая лошадь" и отлично подходит для любителей дальних круизов, активного отдыха и особенно буксировки всякой всячины от яхт, снегоходов и кунгов. Можно еще и эксплуатировать по нашим "ухайдаканным коррупцией " городским хайвэям. Могу смело сопоставить с другими аналогами, так как у приятелей есть разные внедорожники. Динамика у двигателя потрясающая. Двигатель - турбодизель ( мерседес-бенц, аналогичный стоит на 5 мерседесах, в том числе на ML и GL)-эталон надежности и экономичности, фактически из-за него и коробки передач приобрел данное авто. Трасса-10. город- 15 л. Неприхотлив к качеству д/топлива, даже если случайно залить некачественное, заводиться хорошо и в лютые морозы( проверял при -35). Живу на Урале, господа. Мягкая работа подвески как по трассе так и бездорожью. Авто просто "плывет". По трассе едет 140-160 отлично без напряжений. Отдельно о коробке передач, дифирамбы петь не буду, но очень функциональная- с пониженной передачей перевода в ручной режим. Блокировка 3-х дифференциалов внушила восторг при езде по грязи, когда едет почти как трактор,а именно ехал за уазом после дождя по размытой грунтовке . Масса всяких допов, от внедорожных до скоростных. Есть втулки на 2 дм, на 5, на 7( с целью "приподнять " авто). Кузов ни каких признаков ржавления на его деталях . Очень комфортная и удобная посадка водителя, ни каких стеснений, все удобно и эргономично. Тяжело после Гранда пересаживаться на другие, в этом ценовом диапазоне, модели. Салон аскетичный, но при этом продуман с точки зрения вылизывания его после леса. Пыль и грязь удаляется легко. СД-чейнжер на 6 дисков, аккустика отличная(Boston), как поклонник рока смело утверждаю. Пластик не скрипит. Запчасти не дорогие и приобретаются легко как у официалов так и специализированных фирмах, даже еще выбор либо немецкие(т.к.машина произведена в Австрии в г.Граце ), либо подешевле -американские. Отличная работа тормозов.Были неприятные случаи когда на дороге подрезали хитромудрые ездюки, но авто останавливалось как вкопанное. Рулевое управление в отличии от конкурентов- менее информативное, как собственно как у большинства "амерекосов". в процессе эксплуатации заменил: 1. Две передние и задние стойки амортизаторов. 2. Передние и задние лампочки. 3. Шаровую опору с рычагом. 4. Рулевые наконечники. 5. Рычаг повторителей (на руле). 7. Ремень кондиционера. ТО на 70 000 км. у официалов обошлось примерно в 15 000 . Считаю, что в целом авто не плохой, надежный и неприхотливый, при этом можно на нем и в лес и на деловую встречу. Соотношение цена= качество, авто производителем достигнуто. Жаль, что производители нового Гранд Чероки уже не придерживаются среднего уровня цен и полностью сменили концепцию в предназначении авто.

Кирилл
03 мая 2013