Jeep 133 отзыва о Jeep Cherokee

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость, динамика, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Jeep Cherokee

Проходимость

Прожорливость

Идеальная по проходимости для меня – это Гранд Чироке. Сейчас езжу на дизеле 2,8 2007. Машина очень экономична, расход примерно 7 л на сотню, моя средняя скорость 120. Но главный плюс для меня, повторюсь, проходимость. И в каких переделках мы только не побывали) Конечно, он шумноват. Но вот, кстати, новый лишён этого недостатка. При этом, конечно, столько дополнительных привнесённых достоинств…Выводы сделаны после тест-драйва. Опробовал в салоне Ирбис на Юго-Западной. Задумываюсь о покупке.

Экстерьер. Проходимость. Расход.

больше всего напрягает пока отсутствие ручки над дверью, когда пассажиром еду на переднем сиденье - не за что держаться.

По велению сердца решил выложить отзыв о Jeep Cherokee 2,8 CRD (177 л.с). На профессиональность не претендую, поэтому прошу строго не судить). Опыт владения авто небольшой: ниссан альмера 2001 г.в. (полгода), тойота королла 2007 г.в. (5 лет). В декабре 2013 года приобрел этого красавца. Давно собирался поменять седан на что-нибудь повыше, и муки выбора я испытал в полной мере. Решили с женой по выходным смотреть различные варианты – авось что-нибудь приглянется. Уже наметили цель на выходные – Субару Трибека в подмосковном Дмитрове. И тут я наткнулся на него. Жена завизжала, несмотря на позднее время сделал звонок, и через пару часов мы были в соседнем городке на «осмотре». Машина приглянулась сразу. Смущал маленький пробег – всего 46 тысяч. Загнал на подъемник, мастера полазили, все оказалось в порядке, на ней действительно мало катались. Позже я отследил практически всю историю машинки, из всех хозяев не общался только с первой владелицей. Итак, по-порядку: Внешность: любителям «зализанного» японо-корейского стиля она явно не понравится. Все предельно прямоугольно. Средних размеров внедорожник с интегрированной рамой, вес – 2300 кг. Металла не пожалели – слабо закрыть дверку как у японки не получится, надо хлопнуть). Капот отдельная тема, очень тяжелый – жена поднять точно не сможет. Все хочу поставить пневмоподъемники, на Драйв2 видел отзыв мужик поставил, вроде доволен. На дороге машина довольно редкая, мужики постоянно оглядываются. Женщинам как-то больше кайены нравятся. Жена конечно довольна) Салон машины соответствует её внешности: достаточно бутален и аскетичен, ни одного лишнего ящичка или полочки, даже наоборот – наблюдается их недостаток. Такое ощущение, что производители задних пассажиров за людей вообще не считают: в дверях отсутствуют кармашки, средний пассажир будет сидеть широко расставив ноги, так как тоннель посередке довольно массивный (плата за полный привод я так понимаю), а вылазить и залазить настолько неудобно, что постоянно приходиться выслушивать жалобы знакомых (посторонние видимо стесняются озвучивать) ))). На водительском месте отсутствует подножка для левой ноги (знал на что иду когда покупал) – привык быстро. На мой взгляд, человеку выше среднего роста (175 и выше) будет немного некомфортно за рулем: достаточно маловато там места все же. Но мне с ростом 174 вполне достаточно, в прадике, например, мне показалось слишком много места над головой, а в 200 я вообще потерялся) Ну это так, лирическое отступление. Регулировка руля только по вертикали, пришлось долго искать «свое положение» при помощи электропривода сидения. Кстати, есть память водительского сиденья: 2 положения, очень удобно если два человека постоянно ездят. Электропривод водительского сиденья – вертикальный и горизонтальный, у пассажира только горизонтальный. Штатный звук отличный, на мой взгляд, ничего менять не буду. Шумоизоляция: Зимой катался вроде нормально. Как поставил летнюю штатную резину пришел в тихий ужас: сделал шумоизоляцию, поменял резину, теперь все пучком. Как недостаток отмечу отсутствие каких-либо ручек как у водителя, так и у пассажира спереди. Климата нет, хотя написано что «Лимитед» ) Места в машине предостаточно. Задние сиденья и переднее пассажирское складываются ровно в пол. Двигатель 2,8 турбодизель, выдает 177 л.с., крутящий момент 410 нм по ощущениям вполне хватает, с места выстреливает как из пушки, после 100 км/ч конечно уже не хватает. Но ему и не надо, его скорость 120 км/ч в самый раз. Поставил чип, поездил несколько дней, загорелся джеки-чан – низкое давление в топливной рампе. Снял коробочку (чип), скинули ошибку, все в норме. Катаюсь пока без коробочки, но руки чешутся))) Ведь обещают 230 л.с. и 510 нм крутящего момента!!! ) Зимой использую предпусковой подогреватель, в мороз без него никуда. Подвеска: довольно жесткая, хотя сравнить особо не с чем. Вертикальная раскачка довольно сильная. Надеюсь что жесткость подвески в будущем компенсируется её надежностью) Поставил Ат-эшную резину, вроде помягче стала. Штатные колеса производитель пишет 235/60 R18. Впоследствии хочу перейти на 17-е катки и поставить 65 или 70 профиль если влезет. Все же, помягче должна быть. Хотя, после того, как сделали шумку, я перестал ощущать какой-либо дискомфорт. Отдельно хочу похвалить резину хэнкук динапро атм. Вполне достойная резина и заслуживает своих денег. Обошлась мне всего в 6600 за баллон. Скатался 700 км в одну сторону – и в дождь и по сухой дороге машину держит отлично, и по грязи на ней можно, без фанатизма если) Клиренс у машины маленький – спереди 19 см всего, думаю поднимать на пару см. Раз уж тут про резину начал, отмечу ещё наличие штатных датчиков давления в колесах с выводом показателей на бортовой компьютер. Один из этих датчиков недавно перестал подавать сигнал, поэтому на табло постоянно теперь висит значок о том ,что спущено заднее левое колесо. Стоимость одного датчика – 1500-2000 р., плюнул, катаюсь так) Проходимость у машинки отменная, зимой вытаскивал две легковушки – даже не заметил. В книжке написано, что вес буксируемого груза не должен превышать 2 тонны. Пытался её посадить зимой – не получилось. В поле конечно не заезжал, но режим 4 WD low превращает эту машинку в танк, она может нагрести целый сугроб бампером, но ехать будет, главное чтобы колесам было за что зацепиться. Про обслуживание сказать особо нечего: масло в двигатель раз в 10000 км, 6,6 литра, лью кастрол 5W40 как и предыдущий хозяин. На 60 тысячах буду менять масло в мостах. Ньюансы американской машины первый раз проявили себя когда полез менять, лампочку переднего габарита: пришлось снимать решетку радиатора, чтобы туда подлезть) В общем, я машинкой доволен, всегда хотел что-то такое брутальное и проходимое. Чтобы можно было и на речку и к театру) Возможно какие-то детали упустил, но рассказал как есть. Фото выложу позже. Всем удачи на дорогах!

2.8
Jeep Cherokee 2012

Jeep Cherokee 2012

ОСНОВНЫЕ: Сбалансированная эргономика, прочный кузов, стойкое к сколам и царапинам ЛКП. Брутальный. Не капризный к топливу двигатель. Надежно отрабатывает срывы на скользкой дороге.

ОСНОВНЫЕ: Безобразная электроника - 6 гарантийных замен датчиков за 2 года. Слабый передний кардан? - гарантийная замена на 35 тыс. (Париж - Дакар не был).235/65, 17 при весе 2200 не годяться, максимум по укатанному снегу, по грязи - курам на смех. При давлении 1.0 по глине с МТ и защитой клиренс всего 16 см. Безнадежно малый размер колес на нашем межсезонье(4вд лоу не спасает). В режиме по городу минимум 20л/100. Зад прилично козлит. 110 и выше только по автобану. Неоправданно дорогие оригиналы зап.части. Нуждается в доработке.

Взял бы снова ? - НЕТ !Ни в п...у ни в Красную Армию.

шикарная проходимость

спорный дизайн

Хочу поделиться своими впечатлениями о новом Jeep Cherokee (2014 года). Когда первый раз увидел это чудо меня оторопель взяла- что сделали с данной моделью?! "Глаза" как у китайца, задняя пятая дверь слишком масивная, какойто весь гругленький некультяпистый. Но когда сел в салон практически всё встало на место. Привычное расположение приборов (к стати легко читаются, не надо искать где что), очень удобные сидения, прекрасный обзор и вообще как то сразу в него "влился". А когда попробовал на дороге- чума. Юркий, класно управляется. А что он творит на бездорожье! Сразу вспоминаешь старый, добрый "бурундук" (кто в теме тот поймёт о чём я говорю). В общем и целом авто мне понравился, если не считать внешности (по моему испортили). Советую всем приверженцам марки Jeep попробовать данное творение. Гарантирую получите не сравнимые впечатления

Jeep Cherokee 2007

Jeep Cherokee 2007

малый расход топлива. ездил на море прошлым летом расход падал до 7.4 литра на сотню, прискорости в среднем 110-120 км\\ч.проходимость отличная, особенно на пониженной передаче проехал там где люди на квадриках ездиют через лес. за грибами хоть куда.тормоза отличные с 160 км\\ч снижает быстро.заводится без проблем в минус 32. хоть не спервого раза но всёже. многие на бензине не смогли завестись, поехали маршруткой на работу. запчасти нужно смотреть кто произвёл не нужно брасатся в крайность и брать только крайслер. всё оборудование бошовское. а двигатель VM R 428 DOHC италия. всё надёжно и доступно.

шум мотора и жестковат. но это не проблемма привыкаеш через мнекоторое время. нет защиты под АКПП но это решаемо 5 мм рефлёный лист и тогда куда угодно не задумываясь.

владею уже 3 года впечатления просто суперские. в меру красив, скажем так есть всё но без лишнего. магнитола читает CD диски качество звука лучше чем у MP3. свет хороший, проходимость отличная. динамика на разгон лучше чем у признаных раскрученых марок иностранного автопрома. зимой тепло даже очень. джип для людей которые любят и уважают марку.

настоящий ВНЕ дорожник

материалы отделки

Отличный автомобиль для передвижения как в городе, так и вне его. Удобство за рулем изумительное, все под рукой. Не много плывет на больших скоростях, но это привыкаемо. Кожа-не кожа а кожзам., соответственно быстро трескается и приходится перешивать. Советую брать тряпочный салон-он практичней и зимой приятней.Внедорожные качества очень достойны, особенно если поставить грязевую резину. Дизельный мотор от Мерседес вкупе с их же коробкой автомат тянет индейца на ура. Кому не по душе дизеля, есть не плохо зарекомендовавшая себя четырех литровая рядная бензиновая шестерка. В меру прожерливая и по налогам подходящая. Кузов если не битый, то беспроблемный в плане лк. покрытия. Подвеска очень крепкая и по ценам на дешевая.Если Вы не любитель активного отдыха, нет дачи, все время проводите в городе-то эта машина пожалуй Вам не нужна. Индейцу нужен простор и свобода)

Jeep Cherokee 2011

Jeep Cherokee 2011

Комфорт и управляемость, скорость и проходимость, Брутальный внешний вид, не такой как у ВСЕХ

Его плюс во внешности является его минусом для многих

Внешность авто с характером, не как у всех. В салоне очень уютно, сложив задние сидения получается ровный пол и отличное спальное место, а переднее складывается в столик. Динамика разгона ошеломляющая, все остаются сзади в зеркале заднего вида Ни одной поломки, только масло и фильтра Подвеска автомобиля напоминает не убиваемый танк В управлении может поспорить со многими легковыми автомобилями, а если учесть высокую посадку, то преимущества налицо Этот автомобиль из сегмента премиум внедорожник, стоит намного дороже чем продается, рекомендую данное авто всем без исключения, если вы решитесь, то тест-драйв вам обеспечен. После теста тяжело устоять перед покупкой такого авто Эксплуатация автомобиля приносит только положительные эмоции

Jeep Cherokee 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Друзья, подскажите пожалуйста! Мой чероки 1999 г.в. 4,7 объем бензин иногда прямо на ходу глохнет. Загорается Chek GAGES и знак ключа, компютерная диагностика ничего не находит. Очень проблемна когда глохнет в часы пик. Спасибо

Машина нравится, мощная, дерзкая, проходимость супер, высокая. особенно моя супруга без ума от нее.
я купил ее от итальянского дипломата, к сожалению он мало ухаживал за машиной. Я сам заказывал запчасти по интернету из США, между прочим так не очень дорго. Поменял почти всю ходовую. Теперь за ходовую не беспокоюсь, осталась по мелочам

Jeep Cherokee 2004

Jeep Cherokee 2004

отличный внешний вид. крепкий гальвонированый кузов. хороший не маркий салон. хорошая система подключаемого полного привода. отличные тормоза с АБС. небольшой расход топлива, низкий нало. недорогая страховка, зеленая карт. ремонтно пригоден, достаточно надежен даже для зрелого возраста. высокая проходимость в сочетании с хорошей резиной. очень жаркая печка. хороший кондиционер.

таких особых, ярковыраженных минусов нет, было бы хорошо если бы к задним пассажирам была отдельная печка, но и без нее в любой мороз в машине жара.

Добрый день всем читающим этот отзыв, хочу рассказать о владении своей машиной Джип Черокке 2004 г.в. В 2009 году грянул кризис и это совпало с тем, что я решил помять свой форд Мандео на другой автомобиль. После долгих поисков я увидил свой Джипик и не раздумывая решил купить его, и с тех пор мы вместе во всех путешествиях, а ездили мы много, очень много, в Норвегию на фьорды и Тролль Стиген, Швеция, Вансборо, Стогголм и вся остальная страна, Финлянлия Исё Сюете. Сразу хочу сказать, что во всех путешествиях, мы ни разу нигде не сломались, НИ РАЗУ! сразу после покупки поставил на него Эбершпехер Гидроник, это очень облегчило поездки на север, и еще мне очень жалко пускать двигатель без подогрева зимой. Каждый холодный пуск - это огрмное снижение ресурса, и + к пробегу 250 км. В холодных странах мы спали с Эбершпехером просто на уличных стоянках, тепло и комфортно, хочу отметь работу кондиционера, я с момента покупки его НИ РАЗУ НЕ ЗАРАПВЛЯЛ! приехал на диогностику померяли масли и фрион, все в норме говорят, удивительно! поставил раз шаровые нижние не оригинал, заскрепели через 3 дня, пришлось покупать Мопар. Вообще пришел к выводу что запчасти лутше ставить только оригинальные, служат по 2 - 3 года. С резиной Сахарой, чуть не увяз на форте Шантс в Кронштате, но выгреб мой Джипипк. Потихоньку выгреб. какие преимущества у именно Джиппа ? Огромные во первых - это налог, он состовляет 5 145 т.р в год, отсюда все страховки, зеленые карты, и тп. Во вторых - это расход топлива, смещанный цикл 11,5 в Хельсинки и обратно с дозаправкой на границе до полного бака хвататет одного бака 70 литров., по финляндии на их бензине ехали 80 км.в час расход был 9 литров на 100! не всякий средний седан сможет похвастаться таким расходом. Масло при замене хвататет 5 литров! меняеться раз в 10000, так же радует расход масла 1-1.5. литра на 10000. очень дешовые фильра, воздушный и маслянный. Стекло лобове от 1000 и остальные запчасти тоже стоят приемлемо. Почему я его продаю? очень возникла потребность в большом кузове, я приобрел лодку и мотор и к ним еще надо кинистры и прочее. Сечас в машину влезает все, но ездить очень не удобно. Поэтому приянто было решение менять на грузовичек с кузовом. Хотя и очень жаль.

Надежный , быстрый.

большой расход бензина.

Американский автомобиль Jeep Grand Cherokee WJ II начал выпускаться с 1999 года на замену легендарного Jeep Grand Cherokee I, который выпускался с 91-98 год. Внешние изменения огромные кузов стал более симпатичнее. Производитель придал автомобилю более привлекательный внешний вид. Салон также изменился в лучшую сторону почти во всех моделях идет кожаный салон внутри добавилось место и удобство. В основном данная модель поставлялась с двигателями 4.0 и 4.7, а так же встречаются модели с дизелем 3.1 от мерседес (не надежный) бензиновый мотор очень надежный, но прожорливый. Самое лучшее место это ходовая она не "убиваемая". Спереди и сзади стоят полноценные мосты, а рычаги долго служат.Ведет себя очень уверено как на трассе так и по бездорожью. Максимальная скорость 200 км/ч. без проблем. Не смотря на большую массу авто разгон до 100 не более 9-10 сек.Итог:Быстрый, полноценный, надежный внедорожник, но большой расход бензина.

Jeep Cherokee

большой, вместительный, проходимый и быстрый.

ДОРОГОЙ, непонятная магнитола, огромный расход топлива.

Ну что ж сразу к делу давайте рассмотрим дизайн данного автомобиля. На мой взгляд морда получилась очень удачно. Засчёт неё автомобиль кажется большим, мощным и выглядит эффектно. А вот о задней части автомобиля такого к сожалению не скажешь... Мне кажется что она совсем не вписывается в дизайн автомобиля и отдаёт какой-то "карейщиной". Сбоку же автомобиль безликий ничего плохого но и хорошего тоже... Чем-то напоминает сузуки гранд витара. Хочется отметить крупные зеркала данного автомобиля они очень удобные при вождении. У автомобиля достаточно большой багажник, где хочется отметить ручку за которую нужно дёрнуть и багажник сам откроется. На мой взгляд бесполезная вещь, так как руки вы уже замарали то что он открывается сам вам уже ничем не помогает. Давайте переместимся в салон. Тут нас ждёт традиционная американская кожа и огромные просторы для пассажиров. Симпатичная торпеда и панель приборов и качественный бортовой компьютер. Ещё порадовал подогрев руля буквально через 30 секунд руль становится горячим.На дороге ведёт себя прекрасно, кстати как на трассе так и на бездорожье. В городе проблемнее но терпимо единственное, расход топлива в пробках может доходить до 18-20 литров на 100км. Разгоняется автомобиль достаточно быстро не смотря на свою массу.Что касается явных минусов автомобиля, так это его вес это 2 с половиной тонны и соответственно расход в среднем 15 литров на 100 км. И ещё очень не порадовала магнитола, она старого образца и стояла на многих "американцах". Её минусы в том, что она долго ищет треки, странно работает с папками крутит по кругу одни и те же папки хотя на диске есть ещё.Вообщем впечатление от автомобиля положительные... ну как положительные они были положительные пока я не узнал цену знаете всё выполнено идеально и качество вроде не плохое но когда я писал отзыв я всё-таки имел ввиду что всё в нём американское. А ихнее качество ну не наилучшее... Короче говоря машина хорошая, но с ценой перегнули...

Jeep Cherokee 1990

Jeep Cherokee 1990

Мощный двигатель, комфорт, неприхотливость, надёжность, проходимость

Поиск запчастей, слабый кузов

Являюсь владельцем данного автомобиля уже сильно больше года и использую его разнообразно - начиная от экспедиций за несколько тысяч километров по бездорожью и заканчивая выпендрёжем перез слабыми пузотёрками типа управляемого заноса или порвать всех с места. Автомобиль практически всегда показывает себя с лучшей стороны и он вполне универсален, я на нём приезжаю и на свадьбы одетый в пиджак, и еду по грязи в брод одетый в сапоги - всё к месту. По этому вполне разумно сделать вывод что автомобиль практически универсален. Когда я его приобретал я слышал много плохих слов о том что вот мол он обжора и многие мои товарищи советовали брать другое авто, однако поездив на нём я понял что его расход вполне сопоставим с расходом УАЗа (при объёме в 4 литра он кушает по трассе 10л при скорости в 100км/ч, а дальше +10км к скорости и +1л, в городе от 16л), по этому расход у него нормальный. Садясь в машину ты усаживаешься не в мелкое пространство из жалкой тряпки, а в роскошный салон (ну по тем меркам и временам) сделанный из качественной кожи.А теперь чисто техническая часть: АКПП - в городе безспорно удобней механики, на бездорожье так же имеет свои плюсы т. к. при троганье даются меньшие нагрузки на грунт и меньше вероятность застреванияДВС - самый часто встречаемый это AMC 242 4ёхлитровый, расход как указано выше нормальный, зато этот двигатель имеет очень неплохой крутящий момент что позволяет въезжать в крутые горы или едя по трассе спокойно выходить на обгоны, ну и спокойно продолжать движение в крутую гору на трассе с заданной скоростью, ну и разумеется нету потери мощности при включении кондиционераРаздатка - 242ая, она имеет 5 режимов (задний привод, блокировка межосевого дифференциала, полный привод с разблокированным дифференциалом, нейтраль и конечно же понижающая передача) что вполне удобно во всех режимах использования и на всех типах покрытия. Автомобиль в отличии от многих внедорожников способен ехать с постоянным полным приводомДополнительное оборудование: на автомобиле стоит круиз контроль (не путать с климат контролем) что на трассе вполне удобно и позволяет вообще не вмешиваться в управление автомобилем. Так же там стоит кондиционер (летом это безумный плюс, вы не будете потеть в пробках жарясь с открытыми окнами), все стёкла имеют электропривод что так же мелочь, но вполне приятнаяТак же в рулевое управление был встроен демпфер, по этому руль на кочках и ямах у вас НИКОГДА не выбьет из рук, ну и разумеется вы не чувствуете вибраций.Данный автомобиль не имеет в своей конструкции такую казалось бы необходимую деталь как раму, благодаря этому он легче за счёт чего он и является неплохим проходимцем (сочетание мощного мотора и веса), даже крышка багажника у автомобиля сделана из пластика для уменьшения веса автомобиля. Этот автомобиль ни одного человека не оставит равнодушным.

Jeep Cherokee 2006

Jeep Cherokee 2006

Удобство. Цена-качество. Раздатка. Крепкий. Дизайн.

Дорогий лифт. Предел 31" колёсы.

До этого я три года ездил на TJ, но внезапно потребовалась крепкая (именно крепкая) машина для дальних и комфортных поездок. Выбор пал на KJ. В первую очередь машина понравилась дизайном. При близком рассмотрении в Cherokee второго поколения, чётко прослеживается перекличка с предыдущими моделями легендарной марки но в более компактном формате. Он не такой здоровый как WJ и не такой маленький как TJ. Как и все Американские автомобили - Cherokee очень удобен внутри. Всё на своих местах, салон крепко сбитый , плотный, нет острых углов. Изначально несколько раздражало то, что кнопки стеклоподъёмников находятся на центральной консоли. Потом поездим я понял - это очень удобно. Салон может легко трансформироваться в спальное место размером 175 см на 55 см, что лично для меня - достаточно. По оборудованию - есть практически все прибамбасы. Нет климат контроля - но это не напрягает. Двигатель 3,7 литров. Мощности хватает всегда. За 40 000 км у меня не возникло ситуации, когда "не хватило дурки", но после 140 км/ч машина упирается в воздушную стену и набирает скорость с трудом. Расход трасса 14,5, вне трассы никогда не угадаешь, было и 40. Про полный привод. Автомобиль оснащён раздаточной коробкой Selec-Trac (NP242) которая имеет аж четыре режима, в том чиле и честный постоянный полный привод -4 Full Time. Очень удобно зимой. Из наблюдений и жёсткой эксплуатации за пол года сделал вывод. Жип отменно едет по сухому рельефу и камням, (системы EBS + ABC заточены именно для этих режимов) но совершенно теряется в жидкой грязи и песке. Система EBS при отключённой кнопке - никогда полностью не выключается. Всё время "бдит". Подвеска. Это первая модель Jeep c независимой передней подвеской - это шедевр, но только низкий =) Крепко сбитая, не расхлябанная словно резиновый мячик. Дорожный просвет мал. Но это легко исправляется лифтом до 31" колёс. (пружины + аммортизаторы + верхние рычаги) Резюме. Крепко сбитый, ладно скроенный, крепкий автомобиль. Из однокласников только MPS (Паджеро спорт), но это ведь не Jeep.

Jeep Cherokee 1994

Jeep Cherokee 1994

Крепость, проходимость, устрашающий внешний вид, ремонтнопригодность, дешёвые и доступные запчасти

гниёт, большинство экземпляров нуждаются в проварке, много ест

Купила эту машину года 2 назад, первое, что мне понравилось-это его проходимость и крепость, испытали с подругой в первый же день, поехали на поля, на обратном пути она разогналась по неровной дороге, и мы улетели в глубокий кювет, машина воткнулась носом в землю и встала обратно на колёса. Мы там конечно полетали, но полёт понравился. Салон кожа-потолок мягкий, почти не ушиблись, сломалась решётка радиатора (500р) и всё. После этого я в неё влюбилась. Перелезает через любые неровности, сугробы, доезжает до места назначения в любом состоянии (после наших вылазок это иногда сложно сделать). На дороге все пропускают и обращают на неё внимание (и на меня в том числе).

Jeep Cherokee 1992

Jeep Cherokee 1992

Достался мне редкий американец Jeep Cherokee 2,5 литра, да ещё и карбюраторный. С этого карбюратора и начались проблемы. Потёк из него бензин… Ремонт у местных «Кулибиных» положительного результата не дал. Как это чудо американской мысли, собранное в Китае, работает у нас никто не знает. Ремонт карбюратора Закралась у меня тогда мысль, а не поставить ли наш, отечественный карбюратор? И такой карбюратор нашёлся. Было два варианта однокамерный… и двухкамерный Солекс от УАЗа. Выбор выпал в пользу второго, ибо по эксплуатационным характеристикам он показал лучшие результаты. Хотя дело даже и не в них. Волговский однокамерный карбюратор К-151, у которого технологические отверстия идеально подошли под штатные шпильки впускного коллектора, упрямо не давал капоту закрываться. Не говоря уже о проблеме установки воздушного фильтра. Правда демонтаж проставки от штатного карбюратора высвобождал около 4 сантиметров, что дало небольшую надежду на положительный исход дела. Не тут то было. При её отсутствии шпильки стали упираться в корпус и подвижные детали К-151. Вывод напрашивался сам за себя... Пришлось отложить работу до лучших времён. Позже был изготовлен переходник. Ремонт вентилятора печки Когда, как не зимой ломаться печке в любимом авто? И она, конечно же, сломалась. При попытке прогреть холодную машину из под капотного пространства стали раздаваться посторонние звуки. На поверку оказалось не так страшно. Всего лишь вентилятор печки приказал долго жить. Замена агрегата грозила убийственными для семейного бюджета расходами. Здесь то и пригодилась наша исконно русская не пропадала. Зачем покупать буржуйскую продукцию, заказывать в специализированном магазине, ждать заказ из-за бугра искать спецов, которые заломят за замену такую сумму денег, что только на машину и придётся работать, ущемляя себя любимого в маленьких радостях сохраняющих душевное равновесие? Решено. Включаю смекалку и находчивость. С помощью трещотки с головкой «на 8» выкручиваю 3 болта, отсоединяю питающий кабель и извлекаю вентилятор со штатного места, оставляя на его месте сквозное отверстие. Пока думаю, что дальше делать, «наслаждаюсь» повышенным шумом и ароматами, исходящими от работающего двигателя. Так бы и ездил, ели бы не наш убивающий врага климат. Нам то что? После отечественной техники просто наслаждение, но отчего-то захотелось немного тепла. Решение проблемы не заставило себя долго ждать. Скажи американским механикам, что для устранения поломки понадобятся болгарка, паяльник, вентилятор от другого авто и немного чёрной краски для придания новому изделию эстетический вид. Непременно посчитали бы сумасшедшим. Прогулявшись по магазинам запчастей, подобрал подходящий по диаметру корпус вентилятора. От новой Нивы Шевроле подошёл почти идеально. Но крепление не подошло. Выход нашёлся сам собой, после нескольких литров расслабляющего слабоалкогольного напитка. Правда соседям моя идея пришлась не по душе. Некоторое время из моей квартиры доносились адские звуки, исходящие от немецкой болгарки уничтожающей чудо американской мысли. Поверьте, в руках русского Ивана хана придёт всем!!! Вскоре болгарку сменила дрель, завершая задуманное безумным гением, временно сменившим профессию. Потёк топливный бак. Замена на бак от Гранд Чероки. Внезапно умер двигатель. Сначала он задымил, потом выдавило всё масло и чирок потерял мощность. При вскрытии обнаружилось, что прогорел поршень. Замена радиатора.

По сравнению с ВАЗ-21213 на которой я ездил до покупки "Чирка", машина мне показалась намного надёжнее. Хоть оба представителя не имеют рамы - важной особенностью внедорожников. И действительно, заглянув под машину заметно, что она создавалась для езды по бездорожью. Однако передвигаться на ней гораздо комфортнее. К тому же у "Чирка" отключается передок, что создаёт комфортную езду по трассе. Нива имеет постоянный полный привод и грубовата в любых условиях эксплуатации.
При включении полного привода комфорт езды на Jeep Cherokee снижается, так что включать передок без необходимости не стоит. С выключением полного привода тоже возникают проблемы. На моём авто приходилось с выключенным передком сдавать назад, чтобы разблокировать полный привод.

Всем доволен.

Нет.

Приобрел Чероки после владения Дискавери 2 дизель(3 года). Оставалось 3 месяца гарантии и 1.5 года уже без официалов. Первые поездки - удивил приемистостью. Порадовал маленький радиус разворота. Дискавери конечно длиннее, но все таки очень удобно не в три приема а в 2 или за 1 раз разворачиваться на вобщем то не маленьком внедорожнике. В 10-11м годах люди на него оборачивались - мало их в городе, сейчас уже редко, но встречаю коллег:) После Диско смутили стуки ходовой, замучил жалобами официалов на эту тему (раза три подъезжал на осмотр). Регулярно получал результат осмотра - все хорошо, но не мог успокоиться. Потом в постгарантийный плановую замену масла помучил неофициалов и они сказали, что машина просто более жесткая, такая подвеска. А я уже и привык к тому времени и поставил колеса повыше, так что достаточно мягко получилось. Кстати шаровая у него застучала, вот тогда был стук так стук. За время владения серьезных поводов ремонтировать не возникало. Только плановые замены. Салон спартанский, но удобный. Проехал сам примерно 45 000 км, общий 82 000. Расход по трассе рекорд 9,4, короткие перебежки по городу 12-14л, зима в городе 14-16л. Да, еще не хватало места в багажнике и всяких кармашкев в салоне, как у Диско, но все и сразу не бывает:) Диско кстати ломался, но и на 3 года старше был. А сейчас уже хочется Ренджа дизельного, буду продавать Чероки. Вернее уже начал.

Jeep Cherokee 2008

яркий дизайн и харизма. очень высокая посадка. внедорожные качества. приемистость. дизель. богатство опций. комфортная подвеска. хорошая управляемость. хорошая оптика. звукоизоляция. хорошая устойчивость в поворотах.

отсутствие карт для GPS. вертикальная раскачка. тесный педальный узел. нет омывателя фар. слабая защищенность радиатора.

Владею машиной меньше недели (несколько дней поездил по городу, сгонял на дачу), но эмоции переполняют :) и вот решил ими поделиться... Для большей ясности: автомобиль Джип Чероки (тот что за океаном Либерти (КК)), двигатель дизель 2,8л, 177 л.с. Итак. Машину купил на прошлой неделе в Майджоре (воспользовался кризисными скидками), все прошло довольно гладко, особенно понравилась работа их продавцов (все расскажут, покажут, объяснят), люди приветливые и внимательные. Машину взял в максимальной комплектации - с мягкой крышей слайдером и мультимедийным комплексом с ЖК монитором. Машина классического для джипов зеленого цвета. Основная отличительная особенность машины - машина однозначно имиджевая, в городе таких пока единицы (думаю, что и в будущем их засилья не ожидается), машина выделяется из общего потока, эстетически радует и производит на окружающих неизгладимое впечатление - люди радуются, подходят спрашивают что и как, в общем, экспрессия и сплошной эмоциональный позитив для окружающих и водителя. В этом ключе мягкая крыша вещь незаменимая - еще одна оригинальная фишка, дополняющая яркий образ автомобиля. Что касается практической стороны вопроса, то надеюсь, что мягкая крыша хлопот не доставит - теплоизоляция отменная, прилегает плотно (подтекать не должна), по всей площади крыши идут металлические трубки, придающие жесткость, так что продавить крышу рукой особо не получается, чиститься должна легко (дополнительно для этого существуют специальные средства, а также средства, предающие брезенту большую влагостойкость). Не буду излишне растекаться по древу, перечислю основные достоинства и недостатки. ДОСТОИНСТВА 1. Неприхотливый и экономичный дизель (в самых жутких пробках при необкатанной машине расход около 15л на сотню). 2. Машина очень приемистая - с места стартует очень шустро(благодаря рекордному максимальному крутящему моменту в 460Нм, который достигается уже при 2000 оборотах, при старте со светофора можно при необходимости смело дать фору любому - рвет всех, как Тузик тряпку:) ). 3. В поворотах очень устойчива, я бы даже сказал, что неожиданно устойчива. 4. Можно ездить с полным приводом в штатном режиме (крутящий момент передается между передними и задними колесами примерно в соотношении 40/60%). Есть еще пониженная передача. 5. Машина весьма компактная по длине (менее 4,5 м), так что в городе с ней очень легко. Сделано это для улучшения геометрической проходимости. По ширине машина середнячок. 7. В машине очень высокая посадка - на большинство внедорожников смотришь сверху вниз. Всякие там порши коенны, тауреги, мерены м-класса, бумер х5 кажутся недоростками. А о паркетниках и говорить не стоит. Пожалуй только лендкрузер и ренджровер создают по высоте посадки конкуренцию. 8. Очень хороший и яркий свет (хотя и не ксенон). 9. Внутри машины много разных приятных фишек (подогрев сидений, память регулировок, продвинутая сигнализация с контролем внутреннего пространства, парктроник, логичный и понятный круизконтроль, сидения автоматически отъезжают назад при выходе из машины и т.д., всего и не перечислишь). 10. Машина фактически неугоняемая - их так мало, что все на виду. 11. Отдельная радость это мультимедийный комплекс - ЖК монитор, 40 гигов жесткий диск, хандсфри, GPS, DVD и т.д. 12. Удобные сидения, много места и спереди и сзади. 13. Полноразмерная запаска. 14. Отдельно от задней двери открывающееся с брелка заднее стекло (закрывать приходится вручную), например, удобно закидывать сумки с продуктами, когда выходишь из магазина с занятыми руками :) 15. Очень мягкая подвеска, легко проглатывает и оставляет незамеченными все колдобины и лежачих полицейских. 16. Спинка переднего пассажирского кресла полностью опускается вперед, образуя удобный столик с нишей. Особенно радуется ребенок, сидящий на заднем сидении - отличный обзор и по сторонам и вперед. 17. Вообще у машины отличный обзор, радуют зеркала заднего вида, "квадратные" габариты очень облегчают процедуру парковки. 18. Хорошо работает климат-контроль. 19. Есть автоматическое включение ближнего света, когда темнеет. Приятно и удобно. 20. Очень качественная и приятная на ощупь кожаная отделка салона. В целом качество отделки весьма высокое. Пластик в тех местах где приходится его трогать вполне приятный на ощупь, но местами действительно жесткий. Но зачем его там трогать?!! 21. Звукоизоляция выше всяких похвал (при закрытых окнах сложно понять работает клаксон или нет)! НЕДОСТАТКИ 1. Несколько избыточная вертикальная раскачка. Возможно это плата за внедорожные качества и комфортность подвески. 2. GPS не работает - пока нет карт для нас(ПОЗОРИЩЕ!!! на фоне конкурентов). Обещают в 2009г. 3. В магнитоле какой-то общий глюк - время от времени вне зависимости от того что слушаешь включается радиостанция "Авторадио". В общем какая-то проблема в программным обеспечением - обещают перепрограммировать по реколу в самое ближайшее время. (P.S.: Оказывается, как справедливо подметили читатели моего отзыва, это вовсе не проблема - действительно магнитола автоматически переключается на информацию о пробках на Авторадио и эту функцию можно отключить. Прикольно:) Но магнитолу все равно будут перепрограммировать по реколу, какие-то глюки там все же есть). 4. Довольно тесный педальный узел и нет подставки под левую ногу. Но привыкнуть можно - на мой взгляд не критично. 5. Рулевая колонка регулируется только по наклону, но с моими габаритами (рост 182) этого хватает. 6. Среди штатных опций нет омывателя фар, а хотелось бы. Можно поставить неоригинальную систему у дилеров. 7. Несколько беспокоит незащищенность радиатора в нижнем сопле под бампером. Говорят можно решить проблему за счет прикручивания мелкоячеистой сетки. 8. Подрулевой переключатель, отвечающий за поворотники, отвечает и за включение дальнего света, при этом вся эта система очень чувствительна. С непривычки включая поворотник иногда включаешь дальний свет. Надо тренироваться:) 9. Хотелось бы большего разнообразия в выборе цветового решения салона - пока доступна лишь светло-серая гамма. В будущем 2009 году обещают добавить еще один вариант (черный или бежевый пока неизвестно). 10. Бокс в центральном подлокотнике очень большой (это приятно), но состоит из двух секций - собственно сам бокс и лоток для мелочевки, который просто кладется на верхнюю часть бокса. Таким образом, для того чтобы залезть в основную часть бокса надо сначала откинуть подлокотник, а затем снять лоток для мелочевки.... как-то это все не очень продуманно. Например, можно было бы сделать так, чтобы лоток при необходимости поднимался бы вместе с подлокотником. Но это я уже придираюсь для ровного счета недостатков:) ГЛАВНЫЙ ВЫВОД За те деньги, которые просят за машину (с учетом скидок), она ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, если вы хотите оригинальный имиджевый автомобиль с настоящей внедорожной проходимостью, комфортный и с неоспоримой харизмой. ДОПОЛНЕНИЕ (15.1.2009) Вчера сдавал машину в сервис, чтобы установить омыватели фар и решетку на нижнее сопло под бампером. Омыватель фар рекомендую ставить всем, кто ездит по грязным облитым реагентами московским улицам, т.к. фары быстро пачкаются, а протирать их тряпкой нельзя - пластик фар очень легко царапается. Несколько недель возил с собой брызгалку с жидкостью - брызгал на фары и протирал резиновым скребком. Но уже надоело (на загородных трассах особенно влом все время останавливаться и выходить из машины) и решил поставить омыватели. Из-за больших фар оптимальное место для форсунок омывателя нашлось на скошенных поверхностях чуть ниже поворотников (при случае выложу фотки). А кнопку для омывателей пристроили левее рулевой колонки, рядом с кнопкой памяти настроек сидений (вполне удачно). Также установили решетку для защиты бампера в нижнем сопле под бампером. Решетка черная пластиковая - в глаза не бросается и ржаветь не будет:) ДОПОЛНЕНИЕ (1.2.2009) Вчера установил на машину кое-что из хромма... а именно хромированный дефлектор на капот, хромированный лючок бензобака и хромированные накладки на зеркала Заказывал эти радости из каталога "МОПАР", но не у официального дилера, а через магазин "Академия+" По деньгам все обошлось в 7 т.ыс Результат разителен :) похоже, я даже перестарался... ВСЕ прохожие сворачивают голову! ... мне даже становится страшно... А какой-то придурок плюнул мне на машину, когда я ее оставил недалеко от автобусной остановки... похоже это слава :)

Jeep Cherokee 1998

Jeep Cherokee 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Кроме замены масел, тосола и т.д., столкнулся только с одной неисправностью. Пришлось поменять прокладку под головкой блока. В таком состоянии мне досталось авто. Через интернет заказал из США комплект прокладок на двигатель, вместе с доставкой вышло 180 $. 2 недели пока привезли. и 2 дня на СТО. Заодно притёрли клапана, спланировали головку. На СТО работа вышла 150$. Больше проблем не возникало.

Cherokee при эксплуатации вызывает самые приятные ощущения, неприхотливая, тяговитая, позволяющая со спокойной душой ехать на природу машина. На второй год владения сбился со счёту сколько вытащил горе-рыбаков из грязи. Раньше ездили на рыбалку на 3-х авто(Жигули, Москвич, Форд), теперь едем только на Джипе. Это авто позволяет не замечать ямки в городе, бездорожье в поле и лесу. После праздника вызвали когда такси, дети сейчас же заявили: В "пузотёрку" не сядем, лучше пешком ходить! А как известно устами младенца глаголет истина.

Jeep Cherokee 1989

Jeep Cherokee 1989

Надежность главных элементов. Ремонтопригодность. Мощность. Репутация.

расход топлива (понятно что иначе никак).

Доброго всем времени суток! Чисто случайно листая объявления на этом сайте наткнулся на этот автомобиль. До этого о марке Jeep не имел представления. Были и немцы и американцы. Вообще люблю американцев с большим двигателем на автомате, дабы ощущение дивана не покидало никогда)). Приехал смотреть и просто не смог удержаться.. 31 резина, стойки профлекс, лифт. Решил что с этой машиной начну лазить везде.. Про проходимость рассказывать не буду.. скажу что я на этой машине и прыгал на мототреках (1м от земли) и штурмовал молой лес. Заводился всегда, коробка aw4 вечна.. из-за неисправного клапана холостых часто втыкал драйв на 3 тысячах, катался с больших гор задом, на том же драйве. Тоскал грузовики. Не подумайте что я издевался, просто в полевых условиях по другому не получается. Из поломок, крестовины карданов, бензонасос и проводка. Т.к. сам автоэлектрик проблем не было, но из-за регулярного присутствия влаги от болот, за год проводка была проложена просто заново, вся.. 190 кобыл дают фору на асфальте многим машинам. Зимой один водитель решил что успеет на красный проскочить... ваз 2106 был просто отправлен в утиль...(все живы)...силовые бампера. В потоке лифтованый чирок неоспоримый аргумент. Машина оставила впечатления на пол жизни вперед)) продал из-за езды на работу довольно далеко, и соответственно расхода топлива. Вы не поверите сейчас я опять смотрю себе чирка!такая машина в гараже должна быть!

Jeep Cherokee 1995

Jeep Cherokee 1995

Доброго дня всем.Продал чирка есть повод сказать своё мнение. Долго искал живой вариант месяца три, нашёл в городе соседнем. Живой трёхдверный вариант с неработающими фарами, умершими крестовинами переднего моста. Ну и мелочи всякие. Посмотреть сразу подробно всё не было времени,успел только свет сделать в Костроме на станции" Автолиги". установили "Волговский" выключатель.Мастера хапуги содрали не мерено . Далее больше ни разу в сервис не обращался всё делал сам,за исключением подкраски по низу,но это уже в городе. Несмотря на убитые задние крестовины переднего кардана до города добрался без проблем и там ещё ездил с месяц, пока не пришли крестовины (по350) за штуку причём на упаковке было нарисовано made in usa. Правда нет не знаю,далее всё заказывал в том же магазинчике на Антонова в подвальчике респект парням ни каких проблем один позитив. Чирок показал себя как чирок ,по другому не скажеш ни разу не подвел. И даже когда умирали щётки на стартере в связи с окончанием срока службы довёз и только там окончательно встал. По серьёзным грязям поездить не довелось максимум по по тяжёлой дороге где убедился ещё раз что лучше "автомата" ничего нет.Так же отмечу отличную штуку 242 раздатку. При покупке на ней плохо включались крайние режимы из за износа втулочек в приводе, попытка отрегулировать одному не прокатила получалось что один из крайних режимов не включается пришлось выбрать включающийся пониженный и забыть про задний привод. Хотя он мне и не пригодился особо ,а ездил я постоянно на full-taim спасибо конструкторам зимой себя показал на отлично, притом что резина все сезонка cuper тоже неплохая. В общем один сплошной позитив .Из глобального, чуть лифтанул сантиметра на три путём установления проставки с переди (Jeep/avtograd) и волговского усиленного листа сзади. Причем сделано это было по нашему чтоб не налететь на вскрытие пола при прокручивании внутренних гаек. Мост был отсоединён путём отворачивания струбцин далее рессоры разобраны до коренной , добавлена подкоренная и всё собрано в обратном порядке. Ну и все вроде, не считая замены масла в мостах и движке на синтетику причём в задний залил для дифов с самоблоком зачем не знаю. По расходу по постоянном полном в городе около 20л трасса 10-12л. К сожалению в силу определённых обстоятельств пришлось расстаться с Чирком, о чём уже жалею.хороший аппарат, поехал он в городе к фанату этой марки Денису, обещал прислать фотки как сделает из него зверя вот сижу жду и наверно когда всё срастётся буду искать такой же аппарат. благо опыт есть зап части недорогие так что всё спереди как говорится.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Чероки по годам

Хотите купить Джип Чероки и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jeep Cherokee от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 133 отзыва о Джип Чероки любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.