Jeep 2 отзыва о Jeep Cherokee 2010 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Jeep Cherokee 2010

Jeep Cherokee 2010

Отличные тормоза, двигатель, подвеска. Внешний вид. Крепкий кузов.

Необоснованно дорогая цена при покупке и обслуживании. Автомобиль не рассчитан на широкий круг покупателей. Глючит электрика. Слабое лакокрасочное покрытие. Низкий клиренс.

Владею Jeep Cherokee КК уже почти год. Двигатель 2.8, 177л.с., пробег 20200 км.
Общие впечатления:
Внешний вид 5 баллов. Дизайн чирка на любителя, но я просто влюблен, так что смело, ставлю пятерку.
Двигатель 2.8 - 5 баллов это песня, (приемистый, тяга паровозная)
Тормоза 5 баллов.
Расход солярки 4 - балла. Мягко говоря, он далек до паспортных данных. Зимой, при холодных пусках ( машина стоит на открытой стоянке), постоянном полном приводе и работающем климате расход по городу в пробках доходил до 17, 5 литров, трасса 9 литров. Летом, на заднем приводе; трасса 7.7, город - 14. Средний расход летом опустился до 11 л/100 км. Очень не хватает для экономии топлива 6-ой передачи.
Багажник (по шторку) -3 балла. Высокая погрузочная высота.
Бардачок 3 балла, сделанный под американский формат бумаги пародия. Но он компенсируется большим подлокотным боксом.
Эргономика 3 балла. Если рассуждать европейскими мерками, то эргономика требует привыкания. Перегружены функциями подрулевые переключатели. Некоторые функции, как например, включение фар и яркость подсветки приборки можно было бы перенести на панель слева, как в немецких машинах. В бортовом компьютере отсутствую, такие нужные параметры как, мгновенный расход топлива, средняя скорость. Очень низко расположена кнопка аварийной остановки (пользуюсь часто, когда надо кого-либо поблагодарить, например водителя дальнобойщика на трассе Скандинавия или кого-либо в городе).
Проходимость по снегу - 3 балла. Главный недостаток - маловат дорожный просвет 190 мм. Машина тяжелая и в глубоком твердом снегу при остановке (не дай бог в колее) садится на брюхо. За прошедшую зиму садился несколько раз. Но выезжал всегда сам. Присутствие хорошей стальной лопаты в багажнике зимой длиной 120 см. (вмещается поперек багажника) - непременный атрибут любого джипера, все, что меньше можно смело выкинуть. Обязательно сделаю небольшой лифтинг на пару дюймов.
Удобства входа и выхода пассажиров 3 балла. Узкий дверной проем для посадки на задние сидения. Пока заходишь - выпачкаешь брюки и пока выходишь результат тот же. Особенно неудобно входить детям и людям роста ниже среднего. Пришлось купить пороги на летний сезон. К водительскому креслу претензий не имею, регулировок мне хватает. Мой рост 175 см.
Обзорность 4+. Посадка высокая. Отличные большие зеркала (удивительно, что автоматически не складываются). Есть память настроек.
Аэродинамика 3 балла. Быстро загрязняется заднее и лобовое стекла. Дворники - фирменные отличные, ни разу не менял. Омывайка всегда теплая, так как бачок находится над радиатором. Очень понравился алгоритм работы дворников и омывайки. Веерная смачивание стекла короткая пауза работа дворника.
Шумка - 5 балла. Шум дизеля тихий и не раздражает. На скорости свыше 140 км/час в салон прорываются шумы от покрышек.
Плавность хода - 5 баллов. Чисто субъективно, после немецких машин. Особенно на грунтовых дорогах это понимаешь. Без претензий. Подвеска - песня. Не едешь, а плывешь. На руле ни намека на вибрацию. Можно гнать 80-90 км/час. Мне хорошо, только задних пассажиров укачивает.
Техобслуживание у дилера 3 балла. Прошел второе большое ТО 20 000 км. 24000 . Мне кажется, что ребятам стараются, но не хватает профессионализма. Посмотрю, что будет дальше. Если Вы любите марку Jeep и готовы простить специфику американских машин, то берите, не пожалеете.

Jeep Cherokee 2010

Салон на хорошем уровне.Рулится отменно.Шумоизоляция на высоте. Машина очень теплая.

Несколько маловат руль.Маловат багажник.Отсутствие порогов-подножек.

Достаточно сложно писать полноценный отзыв про автомобиль, который пробежал всего чуть более 1500 км, поэтому какие есть впечатления такие есть.Предыдущий автомобиль - Форд Эксплорер, поэтому и сравнения с ним.Первое, сидеть удобно, по эргономике никаких "открытий" нет. Все на месте. Лично мне правда показался несколько маловат руль. При удобном для меня положении он закрывает часть спидометра.Далее поехали, педаль газа тут надо не поглаживать (в отличие от Эксплорера), а давить. Большая масса при меньшем рабочем объеме, тут ничего не скажешь, да еще есть ощущение некой невнятности. Тормоза такие же задемпфированые. У Форда насколько давишь - настолько тормозит. При езде никуда не валится, рулится отменно. Понятно, что не гонял, но при объезде "выгрызов" на рязанке пришлось. Легкость и послушность в управлении впрочем объясняется легко. Достаточно открыть капот. Там занята примерно половина! пространства, причем двигатель смещен к центру. Ну это понятно место для 5.7 л.Шумоизоляция на высоте. И еще машина очень теплая. Сзади сидеть также комфортно. Вообще салон на хорошем уровне, очень хорошем.Расход по компу 15-18. Есть тенденция к снижению. Выше 100 пока не ездил. Рано. Мне правда показался маловат багажник, да и передние фары не очень нравятся - узковаты, ну это уже сугубо личное.В качестве резюме могу сказать, что автомобиль достойный. Нигде не мог найти внятную информацию: почему безрамный автомобиль весит больше, чем рамный (Эксплорер). На американских форумах так же этого нет. Кстати о форумах. Всегда поражало, что на форумах, да и в журналах среди характеристик машины обязательно упоминают мягкий пластик на торпеде или нет. Как будто наш человек, когда садится в машину, первым делом прикладывается щекой к торпеде и если пластик мягкий, то уж потом с блаженной улыбкой едет по делам. Американцы просто пишут, что там, где трогается, "пластик приятный на ощупь", там, где смотрится "пластик приятный для глаз" и все. А тут, ползая по сайтам, обнаружил сленговое словечко, которое можно перевести как мягкий и приятный. Вот видимо автоматический переводчик сделал подстрочник, а господа журналисты проляпали. К сожалению, таких случаев немало.Господа, про расход сейчас объективных данных привести не могу, так как стараюсь ездить без ускорений в пределах 2000-2200 об. (сын смеется - типа обкатка). До пробега приблизительно 600 км расход был 18-22 л соответственно. Сейчас (повторюсь чуть более 1500 км)15л рано утром по третьему кольцу относительно свободному. 18л - вечером по нему же, но уже подзабитому. Какие там рычаги не представляю. Извините Джиперы, бездорожье - не моя песня. А вот, что волнует, так это отсутствие порогов-подножек хоть фирменных, хоть самодельных. Машина реально высокая. Если кто знает умельцев - подскажите.

Смотреть все 133 отзыва об Jeep Cherokee
  • Jeep Cherokee 2015

Jeep Cherokee 2015

Jeep Cherokee 2015

Автомобіль Jeep Cherokee KL 2015 р.в. вважаю дуже хороший. Він має відмінний, незвичний дизайн. Тому Jeep Cherokee KL виділяється своїм зовнішнім виглядом в потоці автомобілів. Якість збірки і відмінна якість матеріалів не можуть не радувати. Добре продумана ергономіка салону, все на своїх звичних місцях, просторий салон. Салон авто мені дуже подобається, досить просторий, зручні сидіння, хороша комплектація. Екран головного пристрою 7 дюймів. Від володіння автомобілем тільки позитивні емоції. Спасибі за увагу, всім удачі на дорогах.

Petro

Смотреть все 587 отзывов об Jeep
  • Jeep Patriot 2015

Jeep Patriot 2015

Jeep Patriot 2015

шумоизоляция

134 тыс.км 7.6 л / 100 км Путешествия

Машину обирала сама на аукціоні в США. Була з мінімальними ушкодженнями. Не хотіла "попадати" в ремонт Всі запчастини були замінені і пофарбовані. І я почала їздити. Машина нереально прохідна, я ні разу ніде не буксовала, їхала сміло і по снігу, і по грунту, і по траві. За рахунок легкої ваги машина не вязне, як її старші брати, повноцінні джипи Дуже легка в керуванні. Їздила на передньому приводі, що дає економію пального. Задній підключала тільки при необхідності. По салону все ідеально. Зручні шкіряні крісла, які легко почистити засобами догляду за шкірою. Місця більше, ніж в прадіку, на якому я перед тим їздила. Розклав сідушки і спиш, як на дивані. Дуже приємний бонус - ходова від мітсубіші. Все доступно, ціни не кусаються. Я замінила всі салінтблоки на поліуретан і забула про ходову. Кондіціонер, хоч і не клама, але працює прекрасно. А ще радує динаміка цього авто. Ні разу не давила газ в полік, хватало на всі обгони. Двигун взагалі без проблем. Крайслеровський атмосферник, надійний трудяга. Легко ставиться газ. Машиною дуже задоволена. Приходиться продавати, тому що то друге авто в сім'ї, потрібні гроші. Для тих, хто любить подорожувати, вести активний спосіб життя, полювання, рибалка, просто їздити по роботі, цей маленький міні-хамер буде дуже в пригді

Тамара

Отзывы о моделях Джип