Jeep 133 отзыва о Jeep Cherokee

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость, динамика, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Jeep Cherokee

качество сборки, расход топлива

Официальный сервис - полный отстой.

Эксплуатировал более 4-х лет.
В сильные грязи не лазил, но по снежной целине прет как танк.
Очень экономичный двигатель 2.5 CRD (дизель). Средний расход - 10.5 л/100 км.
Зимой в городе - 11.5 литров.
Надежность - выше всех похвал. За 80 000 км - только рекольные акции.

Jeep Cherokee 2007

Jeep Cherokee 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

До того как поднял подвеску , неустраивал маленький дорожный просвет около 17см по защитой картера, сейчас 23см гдето на 5000 км датчик давления в колесах начал выдавать постоянно ошибку, при наезде на яму соскакивает датчик открытия капота

Общие впечатления от машины отличные! Правда аппетит у такой маленькой машинки оказался богатырский :) первые 2-3т.км., заливаю 92-го, гдето-по 22-26 литров на сотню.
теперь выходит ровно 20-20.5 на сотню по городу. По трасе (грунтовке) 14.
За время эксплуатации никаких поломок небыло.
Разве что сам по нелепости наехал на корову, пришлось менять бампер, капот... :).
Поменял подвеску, лифт 2", поставил колеса 245/75/16,
установил силовой бампер ARB c лебедкой.

Jeep Cherokee 2004

Jeep Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

пока, кроме долгой поставки аксессуаров, нет

машина редкая, в тюмени таких только три, отсюда плюсы и минусы обслуживания. советую сделать коллегам шумо-звукоизоляцию, другой комфорт. проходимость обсуждать не буду-согласен со всеми, к сиденьям надо привыкать-коротковатые подушки, плохо, что задние не регулируются и складываются неудобно. передняя панель дешевая. а так машинка хороша.

Jeep Cherokee 1986

Jeep Cherokee 1986

качество сборки, стоимость обслуживания

радиатор, но хорошо меняется на волжановский

Машина, которая ездит куда надо!!!!!! а не консервная банка

Jeep Cherokee 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Ни с какими. Прет как танк.

Отличная машина для наших дорог. Достаточно комфортабельный внутри, с запоминающимся внешним дизнайном.

Jeep Cherokee

Jeep Cherokee

все

нет

Владею черокезом уже год. Первое впечатление - отличная динамика, хорошая управляемость, внедорожные качества машины на очень высоком уровне. Не знаю как дизель, мой 3,7 бензин очень уверенно ползет за УАЗом с военными мостами. Из недостатков отметил бы: не самую лучшую компоновку управлением опциями (стеклоподьемники, клавиши обогрева сидений, расположение пепельницы), немного тесноватый салон. В остальном, за те деньги, которые он стоит - очень удачный вариант, намного предпочтительнее, чем всякие хюндаи и киа. Да, штатную летнюю резину лучше сразу на помойку, редкая гадость. Через 20 000 пробега практически лысая, о внедорожных качествах такой резины лучше просто промолчать. Резюме такое- рекомендую всем любителям позажигать и прокатиться на охоту-рыбалку с уверенностью, что не побегут за трактором.

- прекрасная динамика

- отсутствие акустического комфорта - комплектация

Купил неделю назад JEEP Cherokee 2.8 СRD (дизель) АКПП-5 в комплектации Limited, взамен старого JEEP Cherokee 2.4 (бензин) комплектация Sport. Все сделал по трейд-ин, пришлось немного побегать, сдать свой старый, слегка доплатить черного нала ну и т. д.Салон Муса Моторс (на 2-й Магистральной – 18) - в принципе все сделали неплохо, успел за один день сдать свой старый чирок и к вечеру уехать на новом.Динамика дизеля прекрасная, никакой автомат ее не испортит хотя назначение данного авто - не скоростные магистрали, способен тащить на прицепе 3.4 тонны. При собственном весе 2, 15 тн. (400 н. крутящего момента на 2000 об/мин).Четырехрежимная раздатка – супер для тех кто в этом понимает (ради этой раздатки с дизелем и покупался данный автомобиль). Ничего подобного в данном ценовом диапазоне у других производителей по прежнему не нашел (Defender не в счет - это совсем уж трактор). Все остальные помешались на паркетниках.Расход дизтоплива – в городе 15 л. в режиме FULL TIME 4WD - пока - многовато, надеюсь после 5-7 тыс. пробега будет поменьше.Никаких посторонних звуков в салоне, только рокот дизеля.Был бы всем доволен кроме трех вещей: 1) Наличие отсутствия акустического комфорта в дизельном чирке, пока я малость в шоке - тарахтит ощутимо. 2) Когда приехал в гараж долго не мог расстаться с новым авто, отвернул отстрочку кармашка переднего сиденья и обалдел, лучше бы я этого не делал. Наивно и искренне был уверен в том что, в салоне моего индейца на сиденьях натуральная кожа, оказался голимый дермантин, хотя и красивый и приятный на ощупь. 3) Масса всяких ненужных наворотов, которые совершенно бесполезны в данном авто, но денег стоят. Например: система контроля за давлением шинах - поставил свою шиповку на дисках со старого чирка она теперь не узнает чужие колеса без датчиков и мигает восклицательным знаком!!…. пищит!!!! И главно…. раздражает……. Бред. Не вижу вообще необходимости в ней. Автомобилем доволен, я вообще люблю американцев несмотря на их своеобразие, и JEEP в частности и мне все равно, что думают на этот счет непросвещенные и завистливые массы.

Jeep Cherokee 2003

Jeep Cherokee 2003

- хорошая проходимость

- надежность

Ну вот, приехали. Поломался круто мой индеец на 70000 км.Куплен был у официального дилера новый, в 2003, дизель, откатал 70000 соответственно. До этого момента только задний кардан вибрировал (на сервисе поменяли по гарантии), тащило влево кошмарно (поменяли рулевую рейку - по гарантии), труба турбонаддува элементарно треснула (заменя уже за свои 500 зеленых), и датчик тнвд поменяли (а то глохла на ходу как жигули - блин 560 зеленых).И тут случилось страшное, накрылся передний кардан. Звук из под капота железо о железо - ужас. Приехал на сервис к дилеру. Сдал индейца в ремонт. Через день звонок - мы вам знате АКПП разобрали, причину ищем (нафиг разобрали - непонятно). Ну заодно, значит, фрикционы поменяли (естественно, надо же что-то сделать если коробка разобрана). В результате причина не обнаружена, но машинку вроде собрали. Машинка то кстати месяц в сервисе стояла. Завтра еду забирать.Вот такой блин JEEP "надежный" . ИЛИ МНЕ КАК-ТО КРУТО НЕ ПОВЕЗЛО. Следующий внедорожник будет японец однозначно, т.к. за 45 000 зеленых такие приключения нафиг не нужны.

Jeep Cherokee 1993

Jeep Cherokee 1993

- динамичный для трассы

- плохая проходимость

На трассе поставил бы максимальную оценку, особенно чувствуются скоростные, взрывные возможности авто на загруженных трассах когда появляется небольшая лазейка для обгона - а ведь это внедорожник. А вот как внедорожник он пока как раз и раздосадовал. В июле, после дождя, кое как нашел единственную лужу и решил продемонстрировать жене как я буду ездить по осенней грязи, когда можно будет с трудом найти квадратный метр сухой площади. Ну и сел в эту лужу и вытаскивали меня трактором, а ведь я на мост не сел. Пока буксовал облил грязью машину и в прямом и в переносном смысле. Как итог - на трассе удовлетворен, правда расход за 20 литров, хотя по паспарту 14, как внедорожник - пока плохо, а может быть я не вту лужу заехал?! А в какую же тогда можно?

- приятный дизайн - высокий дорожный просвет - мощный двигатель

- жесткие сиденья

Должен заметить, что мои впечатления можно назвать свежими, поскольку я недавно приобрел мой Jeep Liberty. До этого ездил на различных американских и европейских машинах (BMW 525, Mercedes C230, Ford, Buick). На изделиях Автодора ездил лишь по просьбе друзей.Джип - этим словом сказано все. Можно рекламировать "внедорожники" на базе минивэнов, шоссейно-пляжные монстры на 7-10 человек, убеждая покупателей, что "они" НЕ ХУЖЕ Джипа, однако шила в мешке не утаишь. Мне приглянулся приятный дизайн моей машины, к тому же моя предыдущая машина стала "запрашивать" на ремонт примерно ту же сумму, которую я плачу сейчас. Я провел небольшое исследование перед покупкой: сравнил Toyota RAV-4, Honda CR-V, Ford Maverick. И выбрал Jeep. Под капотом - 210 л. с., самый высокий дорожный просвет и высокий салон (при моем росте это - критический показатель). Самое интересное, что с наружи Либерти выглядит очень компактно, однако стоит открыть дверцу - места очень много. Акустическая система позволяет обходиться без сабвуфера. Стекла - тонированные. Единственная странная деталь: кнопки управления стеклоподъемниками находятся между передними креслами. Однако, вспомнив, что на других машинах во время ливня при открытом окне их просто заливает, я согласился с концепцией. Приборы - на белом фоне с мощной зеленой подсветкой. На маленькой скорости машина чувствительна к неровностям, но при скорости выше 20 миль/час проглатывает все ямки и кочки лучше седана. Ускоряется Либерти ЛУЧШЕ, чем Гранд Чероки и более солидные Explorer, Taho и им подобные. Правда, сиденья жестковатые, не хватает подлокотника с правой стороны. Других проблем не случалось. Рекомендую.

Jeep Cherokee 2005

Jeep Cherokee 2005

- отличный дизель - хорошо держит дорогу - проходимость

- дешевые отделочные материалы салона

После жутких проблем по Форд-Маверик, которые приближаются к развязке, я вновь приобрел американскую машину Джип Черокке Limited, 2, 8 ТД автомат коробка 5-ти ступенчатая.Автомобиль очень нравится. Да простят меня любители японских автомобилей. Хотя у меня и есть чистый японец Ниссан Террано 2.7 ТД. Характеристики Черокке великолепны. Создан для наших, увы, не лучших дорог. Настоящий ДЖИП.Первые впечатления. Соответствует всему, что заявлено в тех характеристиках. Набор скорости - забываешь, что это дизель. Режим Overdrive - на затяжных подьемах и особенно при обгонах деталь не заменимая. Управление удобное. Держит дорогу хорошо на ней просто нужно уметь ездить, с умом и вовремя включать мосты, внимательно быть на поворотах особенно в гололед, машина резвая и мощная. Советую в покупке автомобиля на своем горьком опыте внимательно выбирать продавца.

Jeep Cherokee 2002

- мягкий ход - проходимость - хорошая динамика - маневренность - отличные тормоза

- нехватает регулировок на сиденьях

Начну с того, что машину я выбирал долго и тщательно, так как ранее на внедорожниках никогда не ездил. Опробовав Мицубиси Паджеро, Форд Маверик, Тойоту РАВ-4, Ленд Ровер Дискавери, Хонду Пайлот и Чероки, я остановил свой выбор на последнем (надеюсь, не прогадал).Машины более дорогие и популярные я изначально не рассматривал по очень простой причине: с отморозками, выкидывающими людей из машин, в этой стране бороться невозможно, да никто по-моему и не пытается, а возить с собой охрану ради коробки на колесах - полный бред. Чероки в смысле безопасности - машина практически идеальная. Почему-то считается, что Чероки - это не круто. Ну и ладно! Лишь бы на здоровье! Главное ведь не степень крутизны, а то, как машина едет, чем полезна, какие ощущения доставляет эксплуатация. Вот об этом и расскажу.Итак, начнем с ходовых качеств. Ход у машины достаточно мягкий (не такой легковой, как у РАВ-4, но все же мягкий), всякие там неровности и ямы проходятся без ударов в задницу, а пассажиры, по их же отзывам, вообще чувствуют себя, как в каком-нибудь Лексусе. Проходимость у Чероки - просто сумасшедшая. Я пару раз ездил к друзьям через натуральное болото, и мало того, что сам с легкостью его преодолевал, так еще однажды и мужика на РАВ-4 из этой жижи выковыривать пришлось, и ничего - вынул я эту Тойоту на раз-два, даже не напрягся. Зимой нужно обязательно ставить зимнюю резину, и тогда Чероки превращается в натуральный вездеход. Если оставите всесезонку, ездить тоже можно, но машина все-таки тяжелая, и, попадая в глубокий снег, может подсесть, и тогда придется некоторым образом напрячься (а зачем напрягаться, если можно поставить нормальные шины - и вперед с тихим посвистом?!).Что касается динамики, то этот джип очень даже резв и легко уходит со светофора от потока. Конечно, это не Инфинити и не Х-5, но ведь это и не спортивный болид! В паспорте сообщается, что разгон до сотни занимает 10, 8 с, что сильно похоже на правду, так что, если надо оторваться от "тормозящих", это легко удается.Еще впечатляет маневренность Чероки. Машина не гигантских размеров, да и передок заточен очень грамотно, поэтому перестраиваться в плотном потоке, парковаться и, что немаловажно, спокойно выезжать с парковки на Чероки очень удобно.Внутреннее пространство в Чероки устроено очень грамотно, единственное, к чему пришлось долго привыкать, - это к стеклоподъемникам на центральной консоли (или как там это называется? ), рука все время привычно тянулась к двери. На Чероки ставят отменный подогрев сидений, что по нашей зиме - вещь незаменимая. Да и сами сидения удобны, единственное, что раздражает, так это то, что при таких классных сидениях нет регулировки руля на вылет. Господи, ну неужели это так сложно - сделать регулировку на вылет!? Ведь тогда посадка была бы просто идеальной! Ан нет! Сэкономили, понимаешь.Музыка в машине отличная, правда вот антенну для радио могли бы и получше поставить (слабенькая антенна, факт). Еще одна вещь, сильно не понравившаяся с самых первых дней, - это легкое дребезжание перчаточного ящика. Сколько ни обращался на сервис, так мне эту ерунду до конца и не устранили. Говорят, мол, у многих дребезжит, как-будто мне от этого легче... Правда общего удовольствия от вождения эта мелочь не портит.Да, чуть не забыл, на Чероки стоят замечательные тормоза: в меру жесткие, в меру информативные. Если ситуация сложилась такая, что только "педаль в пол" и спасет, то можете быть уверены, что на этой машине не просто спасет, но и позволит еще оглядеться и принять решение. Машина очень удачная, советую всем.

Jeep Cherokee 1994

Jeep Cherokee 1994

- недорогое обслуживание - проходимость

- расход топлива - тормоза

Машина была куплена в начале 2000 года с пробегом ок. 54 тыс. миль. Подлинность пробега сомнений никогда не вызывала т. к. машина всю свою предыдущую жизнь возила работника Российского посольства в Австрии, где бензин доллар за литр, и на посольскую зарплату не разъездижься. Сейчас пробег ок. 70000 тыс. миль. За все время в машине ничего не ломалось, не считая сигнализации (ее ставили не на заводе). Из всех бывших ранее машин (ваз 21213, Passat, K-5 Blazer) Джип оказался самым дешевым в эксплуатации. Цены на запчасти весьма гуманные, да и требуются они нечасто. При пробеге ок 65 тыс миль поменяли передние колодки в первый раз, старые бы еще походили, но они от старости крошиться по краям стали! Хотя конечно расход топлива... В городе при неумеренном педалировании и обгонянии всех и вся можно и 40 литров спалить, на трассе если 85-95 ехать то литров 10-11 реально. В среднем литров 14-17 выходит.Проходимость чумовая, в грязи застрять так и не удалось, хотя не очень-то и старался, в снегу сложнее... ну не снегоход же. Иногда смущает устойчивость в поворотах, вернее неустойчивость. Да и тормоза, по моему, расчитаны на американских пенсионерок т. е. их почти нет, хотя если учесть, что спидометр размечен всего до 85 миль (т. е. 135 км/ч) то тормозов хватает. У америкосов до 1995 года закон был, который запрещал производителям писать большие цифры на спидометрах, чтобы народ не носился! По моему, эту машино надо подбирать по характеру водителя - человеку уравновешенному и спокойному - в самый раз.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Чероки по годам

Хотите купить Джип Чероки и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jeep Cherokee от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 133 отзыва о Джип Чероки любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.