Jeep Cherokee

Jeep 3 отзыва о Jeep Cherokee 2002 года

3 отзыва

динамика, дорожный просвет, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания

Jeep Cherokee 2002

- мягкий ход - проходимость - хорошая динамика - маневренность - отличные тормоза

- нехватает регулировок на сиденьях

Начну с того, что машину я выбирал долго и тщательно, так как ранее на внедорожниках никогда не ездил. Опробовав Мицубиси Паджеро, Форд Маверик, Тойоту РАВ-4, Ленд Ровер Дискавери, Хонду Пайлот и Чероки, я остановил свой выбор на последнем (надеюсь, не прогадал).Машины более дорогие и популярные я изначально не рассматривал по очень простой причине: с отморозками, выкидывающими людей из машин, в этой стране бороться невозможно, да никто по-моему и не пытается, а возить с собой охрану ради коробки на колесах - полный бред. Чероки в смысле безопасности - машина практически идеальная. Почему-то считается, что Чероки - это не круто. Ну и ладно! Лишь бы на здоровье! Главное ведь не степень крутизны, а то, как машина едет, чем полезна, какие ощущения доставляет эксплуатация. Вот об этом и расскажу.Итак, начнем с ходовых качеств. Ход у машины достаточно мягкий (не такой легковой, как у РАВ-4, но все же мягкий), всякие там неровности и ямы проходятся без ударов в задницу, а пассажиры, по их же отзывам, вообще чувствуют себя, как в каком-нибудь Лексусе. Проходимость у Чероки - просто сумасшедшая. Я пару раз ездил к друзьям через натуральное болото, и мало того, что сам с легкостью его преодолевал, так еще однажды и мужика на РАВ-4 из этой жижи выковыривать пришлось, и ничего - вынул я эту Тойоту на раз-два, даже не напрягся. Зимой нужно обязательно ставить зимнюю резину, и тогда Чероки превращается в натуральный вездеход. Если оставите всесезонку, ездить тоже можно, но машина все-таки тяжелая, и, попадая в глубокий снег, может подсесть, и тогда придется некоторым образом напрячься (а зачем напрягаться, если можно поставить нормальные шины - и вперед с тихим посвистом?!).Что касается динамики, то этот джип очень даже резв и легко уходит со светофора от потока. Конечно, это не Инфинити и не Х-5, но ведь это и не спортивный болид! В паспорте сообщается, что разгон до сотни занимает 10, 8 с, что сильно похоже на правду, так что, если надо оторваться от "тормозящих", это легко удается.Еще впечатляет маневренность Чероки. Машина не гигантских размеров, да и передок заточен очень грамотно, поэтому перестраиваться в плотном потоке, парковаться и, что немаловажно, спокойно выезжать с парковки на Чероки очень удобно.Внутреннее пространство в Чероки устроено очень грамотно, единственное, к чему пришлось долго привыкать, - это к стеклоподъемникам на центральной консоли (или как там это называется? ), рука все время привычно тянулась к двери. На Чероки ставят отменный подогрев сидений, что по нашей зиме - вещь незаменимая. Да и сами сидения удобны, единственное, что раздражает, так это то, что при таких классных сидениях нет регулировки руля на вылет. Господи, ну неужели это так сложно - сделать регулировку на вылет!? Ведь тогда посадка была бы просто идеальной! Ан нет! Сэкономили, понимаешь.Музыка в машине отличная, правда вот антенну для радио могли бы и получше поставить (слабенькая антенна, факт). Еще одна вещь, сильно не понравившаяся с самых первых дней, - это легкое дребезжание перчаточного ящика. Сколько ни обращался на сервис, так мне эту ерунду до конца и не устранили. Говорят, мол, у многих дребезжит, как-будто мне от этого легче... Правда общего удовольствия от вождения эта мелочь не портит.Да, чуть не забыл, на Чероки стоят замечательные тормоза: в меру жесткие, в меру информативные. Если ситуация сложилась такая, что только "педаль в пол" и спасет, то можете быть уверены, что на этой машине не просто спасет, но и позволит еще оглядеться и принять решение. Машина очень удачная, советую всем.

Weiss

- приятный дизайн - высокий дорожный просвет - мощный двигатель

- жесткие сиденья

Должен заметить, что мои впечатления можно назвать свежими, поскольку я недавно приобрел мой Jeep Liberty. До этого ездил на различных американских и европейских машинах (BMW 525, Mercedes C230, Ford, Buick). На изделиях Автодора ездил лишь по просьбе друзей.Джип - этим словом сказано все. Можно рекламировать "внедорожники" на базе минивэнов, шоссейно-пляжные монстры на 7-10 человек, убеждая покупателей, что "они" НЕ ХУЖЕ Джипа, однако шила в мешке не утаишь. Мне приглянулся приятный дизайн моей машины, к тому же моя предыдущая машина стала "запрашивать" на ремонт примерно ту же сумму, которую я плачу сейчас. Я провел небольшое исследование перед покупкой: сравнил Toyota RAV-4, Honda CR-V, Ford Maverick. И выбрал Jeep. Под капотом - 210 л. с., самый высокий дорожный просвет и высокий салон (при моем росте это - критический показатель). Самое интересное, что с наружи Либерти выглядит очень компактно, однако стоит открыть дверцу - места очень много. Акустическая система позволяет обходиться без сабвуфера. Стекла - тонированные. Единственная странная деталь: кнопки управления стеклоподъемниками находятся между передними креслами. Однако, вспомнив, что на других машинах во время ливня при открытом окне их просто заливает, я согласился с концепцией. Приборы - на белом фоне с мощной зеленой подсветкой. На маленькой скорости машина чувствительна к неровностям, но при скорости выше 20 миль/час проглатывает все ямки и кочки лучше седана. Ускоряется Либерти ЛУЧШЕ, чем Гранд Чероки и более солидные Explorer, Taho и им подобные. Правда, сиденья жестковатые, не хватает подлокотника с правой стороны. Других проблем не случалось. Рекомендую.

Иван

качество сборки, расход топлива

Официальный сервис - полный отстой.

Эксплуатировал более 4-х лет.
В сильные грязи не лазил, но по снежной целине прет как танк.
Очень экономичный двигатель 2.5 CRD (дизель). Средний расход - 10.5 л/100 км.
Зимой в городе - 11.5 литров.
Надежность - выше всех похвал. За 80 000 км - только рекольные акции.

КВЛ

Смотреть все 88 отзывов об Jeep Cherokee

Jeep Cherokee 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

динамика, шумоизоляция

Идеальная лесная машина. Надежная и крепкая. Проходимость отличная. Не боишься что-то оторвать или поцарапать, думаешь о цели поездки/отдыха, а не о том как сохранить машину. Ничего лишнего, но в этом свой стиль. Классический квадратный дизайн. Кто любит надежные танки и природу... рекомендую.

сергей

Смотреть все 447 отзывов об Jeep

управляемость

Хороший автомобиль за свои деньги. Отлично держит дорогу. На рынке есть варианты аналоговых зпч в достаточном количестве. Не хватает электропривода крышки багажника и чуть других сидений на заднем ряду. А так - супер.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Чероки по годам