Jeep 4 отзыва о Jeep Cherokee 2002 года

динамика, дорожный просвет, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Jeep Cherokee 2002

Jeep Cherokee 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

247 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Одним словом, машина - СУПЕР!
Проходимость - танк на колесах. Скорость отлично! Резину грамотно надо подобрать. Всесезонку не очень советую.
Вообще придраться не к чему. Разве что содержание б/у авто немного кусается. И то иногда. Смотря на что...
Расход - от манеры вождения. Газ 12-14 трасса, 14-16 город. Очень надежная, мощная и выносливая машина. Уважение на дороге есть. Обгон с такой мощью это как игрушка. С низов тоже берет как пуля. Кто хочет классно ездить и при этом получать моральное удовлетворение да еще и надежность - берите. Управление супер!

качество сборки, расход топлива

Официальный сервис - полный отстой.

Эксплуатировал более 4-х лет.
В сильные грязи не лазил, но по снежной целине прет как танк.
Очень экономичный двигатель 2.5 CRD (дизель). Средний расход - 10.5 л/100 км.
Зимой в городе - 11.5 литров.
Надежность - выше всех похвал. За 80 000 км - только рекольные акции.

- приятный дизайн - высокий дорожный просвет - мощный двигатель

- жесткие сиденья

Должен заметить, что мои впечатления можно назвать свежими, поскольку я недавно приобрел мой Jeep Liberty. До этого ездил на различных американских и европейских машинах (BMW 525, Mercedes C230, Ford, Buick). На изделиях Автодора ездил лишь по просьбе друзей.Джип - этим словом сказано все. Можно рекламировать "внедорожники" на базе минивэнов, шоссейно-пляжные монстры на 7-10 человек, убеждая покупателей, что "они" НЕ ХУЖЕ Джипа, однако шила в мешке не утаишь. Мне приглянулся приятный дизайн моей машины, к тому же моя предыдущая машина стала "запрашивать" на ремонт примерно ту же сумму, которую я плачу сейчас. Я провел небольшое исследование перед покупкой: сравнил Toyota RAV-4, Honda CR-V, Ford Maverick. И выбрал Jeep. Под капотом - 210 л. с., самый высокий дорожный просвет и высокий салон (при моем росте это - критический показатель). Самое интересное, что с наружи Либерти выглядит очень компактно, однако стоит открыть дверцу - места очень много. Акустическая система позволяет обходиться без сабвуфера. Стекла - тонированные. Единственная странная деталь: кнопки управления стеклоподъемниками находятся между передними креслами. Однако, вспомнив, что на других машинах во время ливня при открытом окне их просто заливает, я согласился с концепцией. Приборы - на белом фоне с мощной зеленой подсветкой. На маленькой скорости машина чувствительна к неровностям, но при скорости выше 20 миль/час проглатывает все ямки и кочки лучше седана. Ускоряется Либерти ЛУЧШЕ, чем Гранд Чероки и более солидные Explorer, Taho и им подобные. Правда, сиденья жестковатые, не хватает подлокотника с правой стороны. Других проблем не случалось. Рекомендую.

Jeep Cherokee 2002

- мягкий ход - проходимость - хорошая динамика - маневренность - отличные тормоза

- нехватает регулировок на сиденьях

Начну с того, что машину я выбирал долго и тщательно, так как ранее на внедорожниках никогда не ездил. Опробовав Мицубиси Паджеро, Форд Маверик, Тойоту РАВ-4, Ленд Ровер Дискавери, Хонду Пайлот и Чероки, я остановил свой выбор на последнем (надеюсь, не прогадал).Машины более дорогие и популярные я изначально не рассматривал по очень простой причине: с отморозками, выкидывающими людей из машин, в этой стране бороться невозможно, да никто по-моему и не пытается, а возить с собой охрану ради коробки на колесах - полный бред. Чероки в смысле безопасности - машина практически идеальная. Почему-то считается, что Чероки - это не круто. Ну и ладно! Лишь бы на здоровье! Главное ведь не степень крутизны, а то, как машина едет, чем полезна, какие ощущения доставляет эксплуатация. Вот об этом и расскажу.Итак, начнем с ходовых качеств. Ход у машины достаточно мягкий (не такой легковой, как у РАВ-4, но все же мягкий), всякие там неровности и ямы проходятся без ударов в задницу, а пассажиры, по их же отзывам, вообще чувствуют себя, как в каком-нибудь Лексусе. Проходимость у Чероки - просто сумасшедшая. Я пару раз ездил к друзьям через натуральное болото, и мало того, что сам с легкостью его преодолевал, так еще однажды и мужика на РАВ-4 из этой жижи выковыривать пришлось, и ничего - вынул я эту Тойоту на раз-два, даже не напрягся. Зимой нужно обязательно ставить зимнюю резину, и тогда Чероки превращается в натуральный вездеход. Если оставите всесезонку, ездить тоже можно, но машина все-таки тяжелая, и, попадая в глубокий снег, может подсесть, и тогда придется некоторым образом напрячься (а зачем напрягаться, если можно поставить нормальные шины - и вперед с тихим посвистом?!).Что касается динамики, то этот джип очень даже резв и легко уходит со светофора от потока. Конечно, это не Инфинити и не Х-5, но ведь это и не спортивный болид! В паспорте сообщается, что разгон до сотни занимает 10, 8 с, что сильно похоже на правду, так что, если надо оторваться от "тормозящих", это легко удается.Еще впечатляет маневренность Чероки. Машина не гигантских размеров, да и передок заточен очень грамотно, поэтому перестраиваться в плотном потоке, парковаться и, что немаловажно, спокойно выезжать с парковки на Чероки очень удобно.Внутреннее пространство в Чероки устроено очень грамотно, единственное, к чему пришлось долго привыкать, - это к стеклоподъемникам на центральной консоли (или как там это называется? ), рука все время привычно тянулась к двери. На Чероки ставят отменный подогрев сидений, что по нашей зиме - вещь незаменимая. Да и сами сидения удобны, единственное, что раздражает, так это то, что при таких классных сидениях нет регулировки руля на вылет. Господи, ну неужели это так сложно - сделать регулировку на вылет!? Ведь тогда посадка была бы просто идеальной! Ан нет! Сэкономили, понимаешь.Музыка в машине отличная, правда вот антенну для радио могли бы и получше поставить (слабенькая антенна, факт). Еще одна вещь, сильно не понравившаяся с самых первых дней, - это легкое дребезжание перчаточного ящика. Сколько ни обращался на сервис, так мне эту ерунду до конца и не устранили. Говорят, мол, у многих дребезжит, как-будто мне от этого легче... Правда общего удовольствия от вождения эта мелочь не портит.Да, чуть не забыл, на Чероки стоят замечательные тормоза: в меру жесткие, в меру информативные. Если ситуация сложилась такая, что только "педаль в пол" и спасет, то можете быть уверены, что на этой машине не просто спасет, но и позволит еще оглядеться и принять решение. Машина очень удачная, советую всем.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Чероки по годам