Great Wall 35 отзывов о Great Wall Safe

4.9

стоимость обслуживания, качество сборки, цена, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Great Wall Safe

Дешёвые запчасти, цена

Целый ряд минусов

Автомобиль Great Wall Safe - внедорожник большой, тяжёлый, не очень устойчивый на поворотах. На его достаточно большую массу нехватает мощности двигателя, тормоза тоже спецефические, короткие передачи, кроме пятой. За проходимость могу сказать что она отличная. Подогрев сидений, кондиционер, обогрев зеркал (в зависимости от комплектации).Автомобиль относитель недорогой, соответсвенно и качество в некоторых случаях оставляет желать лучшего. Слабое лаковое покрытие. Great Wall Safe недорогой в обслуживании, в чём его плюс. Вся машина сделена не из хороших сортов стали, ну а чего можна ожидать от недорогого китайского автомобиля?

Great Wall Safe 2007

Просторный салон. Хорошая проходимость. Широкая комплектация. Недорогие запчасти. Невысокая цена. Достаточно надежен при вовремя проведенных ТО. Для пользователей с ростом от 160 до 180)). Можно спать в салоне.

Слабое лакокрасочное покрытие. Некачественные родные запчасти!. Большеват расход по городу. Нет mp-3 магнитолы. Нет подушек безопасности. родные колесные диски требуют внимания. Плавающие мелкие неисправности (много при сборке и предпродажной подготовке). Слабоват мотор.

Приобретение данного авто было вызвано дальними поездками в деревню и соответственно требовался необходимый комфорт и обьем багажника не говоря о дорогах. По сравнению с Нивой которой я владел до этого- я сел за руль мерса))! Нива - авто для брутального охотника-рыбака одиночки. SAFE на момент покупки оказался единственно правильным решением при поставленных перед ним задачах. Лишь 1 раз он меня подвел на мокрой глине при старте в горку- там была и моя ошибка- выбора места старта. Машина достаточно тихая, руль предсказуем и быстрые маневры несмотря на многооборотность выполняет великолепно. Просторный багажник- вне конкуренции! Проходимость не хуже Нивы (глинянная колея) На трассе 120 очень уверенно и комфортно. Мотор слабоват для коротких обгонов.Все включено! Из добавок - розетки12В и подсветка бардачка. Недорогие запчасти.Многое можно делать самому. Я очень доволен данной покупкой (впервые за 12 лет) Машина полностью выполнила мои требования. Так что китайский автопром - это не совсем то как про него говорят! Много мелочей не являющихся главными, не помешали мне эксплуатировать машину 4 года .

Great Wall Safe 2010

Great Wall Safe 2010

Рама(есть 2 комплектации) Свобода творчества Ремонтопригодность не дорогая

Слабый движок кривая рама кузовной металл

Владею машиной второй год все делаю и делаю, машинка в целом не плохая, но одно слово Китай и у всех отпадает все.Первые 3 000 км зашептал пластик в салоне, но все агрегаты работали исправно меняй масло и заливай бензин, но поскольку мне мало было я полез на бездорожье и за 1 год поменял все, началось все с замены генератора на Шеви нивский 110А.10 000 км пробега - навернулась электронная раздатка поставил обманку и заработало еще лучше11 000 км - замена обычных бамперов на сварные ну не держат они удар даже при 40 км/ч.замена датчика холостого хода13542 км - замена карданов и мелкого пластика(клипсы), смазка двери и гидроизоляция и шумоизоляция15 000(наступила зима) - замена аккумулятора и высоковльтных проводо и свечей(на тойотовские)20 000 - замена карданов рулевого управления на Вазовские, да да на те самые50 000 - замена прокладки ГЦБ. Но у всех по разному можно на 20 000 км поменять, боится перегреваМашина не плохая, но требует творческого подхода и прямых рук.Пишите и расскажу все, где у кого и как что сломалось.

Great Wall Safe 2008

Универсальность. Ремонтопригодность. Богатая комплектация. Хороший отопитель. Удобные передние сидения.

Слабое ЛКП. Мало места для задних пассажиров. Слабый мотор. Недостаточная надежность.

Купил «Safe» в октябре 2008-го. Даже в момент когда уже завел своё авто у автосалона очень сильно сомневался в своём выборе, но проехав первый километр понял, что после 31-й «НИВЫ» он мне нравится. Особенно радовала возможность слушать магнитолу на минимальной громкости при любой скорости. Отмечу что гоняю китайца нещадно, особо не берегу, бывало перегружаю. Большая часть пробега по работе в т.ч. на дальние расстояния. От дилерского ТО отказался на 15 т.км. Сейчас пробег уже перевалил за 100 000. Плюсы «Safe»: Богатая комплектация. Большая грузовместимость. Неплохие тормоза. Очень удобные передние сидения – отмечено многими, никогда не затекала спина даже при беспосадочных перелетах на более чем 500 км. Очень хорошо греет отопитель, а стекла внутри не обмерзают и при температурах ниже 30. Кондей тоже радует. Маневренность и управляемость меня устраивает. Алгоритм активации полного привода и пониженной очень удобен и никогда не подводил. Рейлинги на крыше спокойно возят трёхместную лодку-ПВХ на дальние расстояния. Двигатель конечно слабоват, но с низов тянет хорошо и большой прицеп с грузом больше тонны таскает. Паспортные 140 машина набирает и ехать на высоких скоростях позволяет спокойно, а с горы разгонял и до 160. «Safe» без натяжки настоящий внедорожник – проверено не раз в том числе и на зимних покатушках. По расходу топлива ради эксперимента реально укладывался в паспортные данные 13л по городу и 10л по трассе. Салон не гремит и не скрипит до сих пор. Из минусов: по «пикаповски» тесно задним пассажирам, нечеткое включение передач, жесткая подвеска. Наверное самый большой минус – очень слабое ЛКП, «морду» отпескоструило кое-где появились «паучки», а подножки вообще облезли. Самая серьёзная поломка за период в 100 т.км – разрушение прокладки ГБЦ в районе 4-го цилиндра. Случилось это при поездке на «дальняк». Держал 130 км/ч на протяжении ~300 км и закипел. Обратно добрался своим ходом периодически доливая воду в систему. После почитал форум - толи дефект китайского литья толи болезнь данного мотора корнями уходящая ещё в прошлое японского дедушки. ГБЦ шлифанули, прокладку поставили тойотовскую. Одна поломка просто добила – долго горел свет в салоне, плафон нагрелся и оплавился, случился коротыш, хорошо хоть предохранитель отработал. Поставил туда диодную лампу – она не греется. Резюме таково – авто универсальное, относительно простое и ремонтопригодное. По уровню надежности не хуже отечественного автопрома. В эксплуатации не очень дорогое. Денег своих стоит. Ниже привожу полный перечень неисправностей за период в 100 т.км с примерными пробегами на период возникновения. 1. Вывалилось из стеклоподъёмника водительское стекло (2 000 км) 2. Вывалилось из стеклоподъёмника стекло заднего борта (10 000 км) 3. Сломался замок заднего борта (15 000 км) 4. Окислились контакты на передних габаритах (после первой зимы) 5. Шлифовка насоса ГУР - начал гнать воздух (40 000 км) 6. Течь патрубков радиатора – посадил на герметик (вторая зима) 7. Замена прокладки ГБЦ (50 000 км) 8. Замена шарнира рулевого вала (80 000 км) 9. Замена скобы заднего суппорта – закис направляющий палец (90 000 км) 10. Замена крестовин на переднем кардане (100 000 км) 11. Подтяжка рулевой рейки – люфт (80 000 км) 12. Ремонт передней подвески: шаровые,стойки и втулки стабилизатора,сайленты верхних рычагов(80 000 км) 13. Сход-развал (80 000 км) 14. Ремонт блока парктроника – пропайка (80 000 км) 15. Замена передних тормозных шлангов – на левом надрыв (90 000 км) 16. Расхлябались крепления декоративной решетки радиатора (90 000 км) 17. Ремонт задней подвески (97 000 км): замена пружин (правая лопнула), стойки и втулки стабилизатора 18. Окислился штекер кондея – чистил раза три, потом изолентой замотал 19. Покраска подножек – 1 раз со снятием, 2-й раз прямо на авто 20. Течь лобового стекла (непроклей) – устранил герметиком 21. Плохо чистил задний стеклоочиститель – укорачивание пружины 22. Замена датчика давления масла 23. Замена датчика спидометра

Great Wall Safe 2009

Great Wall Safe 2009

Добротный джипак по цене Б/У.

Движочек бы помощней ему.

Приветствую вас товарищи! Просмотрел я комментарии и отзывы на них, и понял что не дано понять людям что в жизни почём. Правильно всё, каждому по способности, а от каждого по потребности!!! А кто ноет что машины хорошие дорогие, сами неудачники и виноваты в этом. Деньги надо зарабатывать, а не плакаться в компьютер, что плохо всё и денег нет, это не поможет, деньги надо кувать. И уж тем более не стоит завидовать счастью соседа. Родом я из деревни, начинал с 412, потом Таврия была у меня, ВАЗ 2104 2раза, Волга- ГАЗ, трёшка БМВ, УАЗ ну и прочие подобные моторы. Всё это было, как говорится было было было но прошло. Пора и остепениться подумал я как то вечером. И с утра уже был в автомагазине торгующим новыми авто. Теперь только новое, решил - воплати!!! Хотя давно уже в город перебрался, мастерская осталась на переферии. Просто я художник, человек творческий. Творю!!! Занимаюсь я изготовлением подсвечников люстр и бит на заказ, из лёгких сплавов или древесины ценных пород, так сказать ручной работы, для уважаемых в городе людей. А так же гравирую на своих изделиях разные пожелания там «С лёгким паром» или « Счастливого пути». Поэтому частенько перевожу заготовки. Как древесину, так и металлические балванки. Короче идеальная машина, это чёрный внедорожник с хорошей проходимостью. К китайцам доверие у меня с детства. Народ дружественный нашей стране и вообще трудолюбивый, а это я в людях уважаю. Машины я выбираю сугубо душой. Подойдёшь к иной, ну не твоя эта железка. А от иной трактором не оторвёшь – прикипишь прямо. Деньги есть . Что бы далеко не ходить, приценился к чёрному джипу что у входа стоял. 670 000. Посмотрел хватает. Залез – удобно вылезать не хочется. Беру. Когда оформляли спросил как называется сие изделие. Кому то странно это услышать. Но для меня без разницы как оно называется, главное это вид, а с этим у Грея всё в поряде. Сейф!!! Закричал продавец. Мне нравится воскликнул я. Надёжное и достойное имя , сработаемся !!! Первые впечатления двоякие. С одной стороны всё хорошо и недорого, с другой, а не опростоволосился ли? Ну думаю время покажет. Завёл, поехал. В салоне попросторней чем в других авто, это факт. Передачи ровные без хрустов и нечёткостей. Климат работает хорошо, без нареканий. Руль как пушинка. Салон весь изящный, даже местами попахивает. Даже такое ощущение что не для мужиков, окурок лишний раз не бросишь. На второй день поехал в мастерскую за новой партией, проходимость……. Ууух. На высоте. Сам не заметил как всю грязь перескочил. Однако! Начал загрузку. Что такое? Пол машины свободно. И это по сравнению с четвёркой. Я вам скажу показатель. Соседей из трясины достаю на раз два. По проходимости только соседский УАЗ Хантер конкурент. Единственный минус это бампера. Хлюпкие слов нет. Ногой пнёшь – трещина! Но это не существенно, сейчас уже не делает металлические никто. Прогресс и экономия. Хочешь таранить деревья – покупай УАЗ. Хочешь комфорта на бездорожье Грея. Про трассу говорить не буду, согласен что многие покупают паркетники- они быстроходней. Но я не курьер и метаться по городу цельный день из конца в конец мне не надобно, поэтому скорость для меня не принципиальна. Про надёжность говорить смысла нет. Он у меня уже третий год и проблем не доставляет никаких практически. Посоветую только заменить аккумулятор сразу при покупке, заменить жидкости и полностью протянуть- иначе можно попасть в ситуацию. И при обслуживание не там где надо, заказывать запчасти заранее, не будет простоя. Итог напрашивается сам собой: Надёжный, недорогой, практичный автомобиль!!!! А тем кто сомневается, скажу так: посмотрите как негативно воспринимают положительные отзывы об этом автомобиле любители БМВ и Мерседесов, которые по существу и сказать то ничего не могут. Тогда скажу я. Да, вы правы, ваши машины безусловно лучше…….были лет 20 назад. В год своего рождения. Но не сейчас. Новьё и есть новьё, работайте, учитесь, крутитесь, творите и у вас будет машина мечты!!! А так…

Great Wall Safe 2007

Приемлемая цена. Брутальный внешний вид. Отличные внедорожные качества. Ремонтнопригодность. Низкая цена сервиса и запчастей. Экономичность. Электронно подключаемый передний мост.

Отсутствие системы abs и подушек безопасности. Тесный салон. Химический запах в салоне.

Всем привет! Пробежался по отзывам об автомобиле gw sefe и решил написать и свой. Рассказ мой пойдет о машине моего отца, на которой я тоже часто езжу и наездил на ней уже примерно 35-40000км как минимум,от общего пробега составляющего примерно 100000км. Все по порядку. На дворе 2007 год мой папаша решил приобрести себе транспортное средство, до этого он ездил только на тазах и азлк, а про остальные авто не знал по сути ничего вообще, поэтому выбрать ничего не мог примерно пол года.Бюджет покупки на тот момент составил примерно 400000р.Поездки на рынок на пр.Энергетиков вспоминаю как страшный сон.Доходило до того , что после кучи убитых выходных приезжая туда снова и снова я уже видел какие машины там появились за неделю, было просмотрено наверно десятки автомобилей начиная от рено кангу, типа для превозки инструмента, заканчивая старыми, полуубитыми ренж роверами, шевроле, паджерами и геликами.Я за 8 лет вождения авто и работы в разных автосервисах наездился на куче всяких ведер и достойных автомобилях и поэтому в принципе знаю цены на обслуживание ,возможные, поломки,достатки и не достатки наверно всех выше перечисленных экземпляров.Но все это был бред , я понимал что это не те машины которые нужны моему папику.Политика той покупки заключалась в приобретении максимально дешевого, рамного,полноприводного внедорожника с очень доступными ценами на запчасти и сервис, желательно чем новее тем лучше.Тогда к плодам китайского автопрома я относился скептически или вообще никак, да слышал что вроде с 4раннера сделан ,да видел на кртинках т.к. в городе их на тот момент было ооочень мало, ну и так с парнями посмеивались мол скоро к китайцам на заработки будем ездить с такими темпами.))) У меня уже опустились руки когда мой папан приволок мне рекламный буклет салона Экспокар вроде, я полистал и без особого интереса согласился поехать посмотреть.В выходные приехав на место и посмотрев на этот “дрын” я понял это то что нужно моему предку.Этот автомобиль соответствует поставленной задаче примерно на 80%, а именнно: новый,рамный, полноприводный внедорожник с ручной трансмиссией,кондеем и электропакетом до кучи.Полазив по нему и прокатившись на тест драйве оплатили в кассу по моему 470000р, вроде столько он на тот момент стоил плюс каска, коврики,сиг-ция,тонировка,фаркоп,ксенон и еще кое какое барахло за отдельную плату. Это был черный греат вэлл с коричневым салоном ( с серым тогда ещен е поставляли).Цвет конечно детской неожиданности но проблему исправили купленные в том же салоне чехлы за 3500р и покрашенные с балона в черный цвет матерчатые элементы обшивки дверей. Началось время обкатки. Садимся, едем мой рост 183см, первые 30 минут было вполне удобно далее начала жутко затекать спина и задница( мой отец имеет рост 175см у него такой проблемы нет) видимо китайцы не учли что на их сейфах будут ездить такие аковалки как я и вместо приближенной к более легковой посадки как у тойоты 4 раннера сделали посадку ближе к той ,что у более больших его собратьев , тоесть как на табуретке сидя с верху и сделали спинку низкой.Мне она примерно по лопатки.Если рост 175 то вроде нормально, но мне с моими 183см тяжело, спина быстро устает и вождение превращается в пытку. Конечно приятно удивило и подкупило наличие всяких опций, хоть и мелочи но приятно….Порадовала синяя модная , подсветка панели приборов и всех кнопок, ускоглазые сделали этим явно шаг конем в пользу склонности потребителя их товара.Пластик хоть и долго вонял какой то химией но оказался доволно не скрипучий , скрепеть начал только на 4 год и то не очень сильно.Кондей холодит очень хорошо у меня в опеле на порядок хуже.Магнитолла 2дина, хоть динамиков и много 7 штук вроде но играет очень посредственно,но моему папику что бы слушать шансон хватает.)Багажник просто поразил своим размером он реально занимает четь меньше половины вообще всего салона! огромный …..туда влезает все!!!но из за такого огромного багажника на втором ряду сидений тесно, чувствовать себя там комфортно будут разве что пара маленьких китайцев, пассажирам с ростом в 175 там ехать можно но очнь тесно. Мотор на этом аппарате стоит объемом 2.2 литра восьмикоапанный с нижним расположением распредвала и электронным впрыском топлива, мощностью 105 лошадей.Вместе с понижающим радом момент у него просто ломовой!!!,тянет за собой прицеп или машину так что особо не ощущается, но быстрого старта с перекрестка от него не дождешься, мощности не хватает, разгон примерно секунд 30-35, но для обычной езды хватает.Расход топлива зимой на полном приводе в городе не привышает 11 -11.5 литров на 100км.ч по трассе летом порядка 8 литров 92 бензина.,коробка работает четко рассказать про нее особо нечего, передачи низкие ползет на 2 на 3 спокойно, со 2 можно вообще трогаться.Максимальная скорость достигнутая мной по КАДу на этом” дрыне” составила 180 с хвостиком км/ч, возможно кто то не поверит но это так.Шумоизоляция как ни странно отличная даже на скорости 150 км/ч шум от колес и от мотора не напрягает( для сравнения у знакомого на ниссане x-trail t30 при 150 кричать приходится там реально шумнее).Устойчивось на дороге нормальная, жесткая торсионная подвеска не дает сильных кренов, на руль откликается неплохо, гидроусилитель работает тихо и усилий для поворота руля на асфальте летом прилагать не надо.Зимой конечно не хватает abs на момент покупки именно этой машины, варианты а abs отсувствовали вообще но сейчас его можно спокойно приобрести.Передняя оптика светит нормально все видно,вопросов по ней не возникало. После полугодовалой эксплуатации утомила изрядна жесткая подвеска,( отбивала на больших ямах позвоночник) проблема заключалась в отбойниках на пердней подвеске, резинки которых в итоге были сняты и отпилины болгаркой почти под корень, после чего машина стала наверно в 5 раз мягче и не отбивает зад на ямах.Отбойники упирались в раму и ход рычагов был примерно сантиметра 3!!!!, для джипа это нереально!!!!Вот такой ход подвески придумали китайцы…а ведь кто то так и ездит ничего не предпринимая???)))) Теперь расскажу о поломках возникших во время эксплуатации. Первая неделя после покупки,… отказал главный цилиндр сцепления,на станции сказали брак партии – заменили по гарантии.Через год заменили его еще раз.2 раза меняли опору коробки передач – рвется.Один раз закис и заклинил задний суппор –сказали не гарантия,особо спорить не стал так как новый вместе с колодками всборе стоил 1200 !!! ценник более чем гуманный на японца я бы влетел на десятку минимум!!!.Было пару косяков по электрике – глючи дворники замена блока переключателей всборе по гарантии и постоянно перегорают лампочки в блоке управления климатом.Самопроизвольно разбилось стекло 5 двери, просто разлетелось само по себе – 5000 с установкой от тойоты 4 раннер.на второй год ксплуатации убитые реактивные штанги – замена с работой на ТО 6000р(скорее всего из за езды с полностью загруженным прицепом).Замена сцепления на 60000 км пробега, вроде 11000р с работой точно не помню(фирма luk).Еще пару раз перезаправляли кондей и все, с учетом того что своевременно делались все плановые то.К бензину как ни странно китаец оказался привередлив, точнее его свечи,при заправке на “плохих” заправках, сразу вылетали.(начинали плавать обороты, на заправках с более качественным бензином этого не наблюдалось) )Ходил слух что лакокрасочное на грейт вэлах просто гомно.Могу от части согласится и отчасти опровергнуть.Да лакокрасочное покрытие действительно не на высоте царапается ногтем при сильном нажатии, но все же за время эксплуатации ни одного паука на кузове не появилось. (кузов постоянно мылся и раз 5 производилась полировка). Отдельно напишу про полный привод и его работу. Передний мост подключается и отключается незаметно благодаря электронной муфте и клавише на центральной консоли, для китая это очень круо!!! Я врубаю передний мост на ходу на скорости до 60км,ч., чем например hover похвататься не может.Понижайка включается тойже клавишей на консоли жеско без всяких муфт,только на месте, с помощь сервопривода на раздатке.Бывало пару раз случайно уезжал из леса с включенным передним мостом и топил по КАДу 120 летом.Ничего не выло не сломалось тьфу,тьфу,тфу….на плановом ТО при замене масла в мостах все было Окэй!,так что о качестве агрегатов судите сами.Все работает четко, ползет везде проходимсть просто отличная…Да тут и обсуждать то особо не чего ведь прородителем этого драндулета была легендарная тойота!!!которая себя уже сотни раз зарекомендовала в офф роуде. Единственное замечание, при штурме глубоких стежных буйраков и песчаной каши на полном приводе не совсем хватает мощности мотора – приходится сильно подгазовывать , но возможно это только мои тараканы…. Подведу итог. (это мое сугубо личное мнение, котороя я никому не навязываю.) Данный автомобиль отлично сочетает в себе внедорожные качества проверенные временем с надежностью и приемлемой ценой , которую я считаю даже немного завышенной.Машина отлично подходит для людей среднего возраста и достатка экономящих деньги и ведущих активный охотниче-рыболовный образ жизни или часто мотающихся из города на дачу. Молодежным это средство передвижения я назвать не могу….

3.3
Great Wall Safe 2006

Great Wall Safe 2006

Дешево Удобен для работы Достаточно недорого чинится По бездорожью едет Зимой тепло Крепкая ходовая

Отсутствие ABS и SRS Слабое л/к покрытие Требует внимания

Доброго времени суток всем. Решил поделиться опытом недолгого владения данным автомобилем, взятым мною у моего друга на время окраски моей машины. Сразу укажу что на момент временного владения автомобиль был в состоянии близком к клинической смерти,до которого довел его все тот же приятель в тандеме с криворукими мастерами нашего милого города. На момент моего знакомства у автомобиля имелись следующие дефекты: глухой клин задней двери, убитая электрика посредством кривой установки сигналки, мелкие недочеты подвески, ржавчина по всему кузову, и совсем засран ый салон. Первые впечатления были просто ужасные (с новой сивки на старый сейф) но по прошествии адаптационного периода в два дня к машине привык, бояться и креститься перестал и даже нашел некоторые плюсы. Итак о машине: салон просторный сидеть удобно, но кресла без боковой поддержки и больше похожи на нивские, багажник очень большой, а если сложить сидения -то просто огромный, можно увести холодильник или строительные материалы для дома,опускать стекло задней двери а потом открывать дверь не удобно но привыкаешь, открытая дверь пищит и это бесит, очень. Мой рост 180 вес 100 - сидеть можно, не идеально, но довольно терпимо . Приборка светится синим, сделана простенько но терпимо, если сравнивать с жигой даже хорошо.По опыту знаю зимой теплая, летом холодная. Теперь немного о ходовых качествах. Сразу отмечу что сравнивать данный авто необходимо с представителями того же класса, а не с легковыми авто. Автомобиль большой ,тяжелый немного валкий в поворотах, динамика средняя (по личным ощущениям побыстрее инжекторной тайги хоть и не намного, сказывается большая масса и чахлый двигатель в 105 лс) к тормозам надо привыкнуть (после сивки был просто ужас), скорости короткие кроме пятой, обзор хороший, немного великоват руль, но к этому тоже привыкаешь. По итогам недельного пользования выводы следующие: авто для работы, хорошо как второй автомобиль, достойный вариант замены шеви или уаза , себе не куплю пугает гжельская сборка, отталкивает отсутствие ABS и SRS. По ремонтопригодности нареканий со стороны старого хозяина нет, запчасти есть, все дешево. Аккуратно выбирайте сервис могут залечить до комы. Обязательно делайте антикор и следите за л/к покрытием.

Great Wall Safe 2008

размер. проходимость. простота. надежность.

водительское сиденье. музыка.

Авто покупался в 2008 году, на то ни разу не ездили, масло меняли раз в 10-15 тысяч остальное не трогали. из ремонта за почти 2 года и пробег 53000 только замена сцепления на японское примерно на 11000 и радиатора печки на 35000 (это больные места модели), примерно тогда поменяли колодки и все. проходимость даже на штатной резине хорошая и по снегу и по камням и мокрой грязи. ездили на Домбай и Эльбрус - на высоте из за недостатка кислорода едет плохо, но на пониженной в любую горку заползет. по трассе можно разогнать до 140 но страшновато уже, норма 120. динамики для обгона маловато, нужен запас расстояния для маневра, но не любителям погонять покажется вполне нормально. машина простая и надежная, все очень ремонтопригодно и легко улучшаемо (это для любителей поковыряться с машинкой на досуге). за такие деньги такого размера другую машинку тогда было не купить уазик токо, но там кондея нет да и его качество тоже под сомнением. багажник просто огромный! брали матрас и спали там в дороге не уже чем на стандартной кушетке. ванна тоже влезает обычная как в пятиэтажках! если у кого ремонт на носу) в дальней дороге неудобств не ощущается, 25 часов несколько раз подряд ехала ноги руки не затекают, а вот по городу в пробках уставала левая нога педель высоко от пола - приходилось ногу на весу держать но это возможно только моя проблема так как при отодвигании сиденья назад я уже бы не доставала до ручки кпп. лично я машинкой очень довольна. до этого был такой же китаец перед ним 4ранер ранее разные легковушки... сегодня сдала сейфика в салон - взяла новый ховер.... поживем напишем)

Great Wall Safe 2007

Все-таки надежность. Неприхотливость. Простота обслуживания. Все есть и ничего лишнего.

Ой боюсь, как бы чего не отвалилось. Недоверие к производителю. Тщательнее надо собирать, не жалейте саморезов.

Да, китаец. Ну и что. Нормальная машинка за свои деньги. По крайней мере не сравнить с родным автопромом. Имел, знаю не по-наслышке. Ребята, давайте не будем сравнивать данное авто с европейцами или японцами, давайте дадим ему объективную оценку. Итак: надежность - ну более - менее нормально, ездит, заводится при минус 25 внутри тепло, стекла не обмерзают. Летом кондей холодит (кто помнит, как стоять в пробке на ниве) здесь хорошо, не глохнет, не греется, стой себе и стой, музыку слушай. Ломается - эка невидаль. У меня сломалась спинка пассажирского кресла - смешно? Ни разу ни на одной машине этого не было, ну что же, все бывает - решение - берем железку и крепим в нужном месте - регулировки нет, зато жена довольна. По ходовой, по двигателю - проблем нет. Ходовые качества трясет всегда и везде, если не на автобане, но автобанов у нас нет, а на приличной дороге, даже приятно - плывет. При этом, колея не колея едет в нужном направлении. И самое главное - если Вы рыбак или охотник эта машина для Вас. Если Вы строите дом или дачу - это Ваш выбор. т.к. в нем можно спать с комфортом вдвоем, на нем можно возить стройматериалы в неимоверных количествах (20 мешков цемента+еще по мелочи ) без проблем по ЛЮБОЙ дороге, но не быстро. Проходимость - если сумели посадить на мосты - трактор, лучше всего Кировец. А если с разгону, внатяг - нам нет преград, но на джиповской резине. Резюме - берите, если Вам нужен рабочий авто, а зажигать - это не про нас. **** Не ожидал таких хороших комментариев - спасибо всем. Спрашивали - отвечаем: 1. практически не ржавеет краска хорошая ничего не вспучивается и пластами не отпадает. Мою 2-3 раза в год и густо натираю полиролью. 2. обслуживаю сам - громко сказано - замена масла и фильтров раз в год, подтянул ручник, залил очиститель форсунок. Все. 3.купил в 2008 году за 350 000 (2007 год, 18 000км) - повезло, в инете стояли за 400 000 и выше при прочих равных условиях. Проблема в следующем - хотел поменять на новый такой же, так нету, китайцы сняли модель с производства. Предлагают обновленный Ховер. Впал в раздумье, слишком пижонистый вид для сельского жителя, правда плюс ABS, EBD, 2 подушки безопасности, обновленный двигатель Мицубиши, ну цена на 100 000 больше. Смотрел корейцев Туссон и Спортэйдж стоят значительно дороже и не сильно радуют характеристиками. Вероятно все-таки Ховер, будет рабочая лошадка более красивой, т.к. ходовые характеристики остались сэйфовскими. И опять повторюсь: машина для престижа - вперед к Кайену, машина для работы, активного отдыха.

Great Wall Safe 2007

Здравствуйте все ценители или оценщики Китайского автопрома (написал с большой потому что реально люди стараются что-то делать). Когда встал вопрос о приобретении внедорожника отечественные не выжили в конкурентной борьбе.Цена тоже сиграла свою роль, ну и кондовость (согласитесь жалко дорогой внедорожник трепать по глубокой колее или переть через тропинку по крышу заросшую бурьяном).И вот я стал обладателем китайца. В своём городе я был вторым САФИСТОМ,мелькал еще один Хувер. Скептиков было очень много-но.Сейчас в потоке машин встречаются очень часто. Распробовали. Да не скажу что качество на пять баллов.Читал много отзывов но меня всё миновало,были мелочи .1.Зимой забыл выключить дворники.Ночью выпал снег..Пока утром при прогреве дело дошло до них: их "не стало".Поехал в Коломну к дилеру.Там меня приятно удивили тем что эта неисправность не гарантийна.Короче около 2-х тысяч(сейчас точно не помню) и вопрос был снят при помощи нового электромотора.2.На 15-ой тысяче пробега окончательно сдох верхний цилиндр сцепления-ещё 1500р 3.Заржавел задний правый дверной замок(всё исправляется заранее проливкой различными смазывающими -водоотталкивающими спреями) Мне же пришлось разбирать дверь .Теперь о плюсах1.Приличные тормоза2.Проходимость(нива-шевроле утонула до порогов мы пролезли)33В машине "на природе" можно просто жить.4.Расход бензин наравне с газовской "баржей" а преимуществ больше.p.s Воскресенцы,обладатели Невредимых, пишите пообщаемся могу поделиться опытом эксплуатации,предупреждения и устранения мелких и не очень неисправностей..

Great Wall Safe 2007

хорошая проходимость. удобный кузов. приемлемая цена. приемлемый расход(для джипа).

маловато лошадей.

Владею авто уже около 3 лет, проехал 80000т. км. Характеризую только положительно...ни разу не подвел, из поломок: накрывался только главный цилиндр сцепления, да и то дело копеечное меняется в течении трех минут, (если конечно не забывать о своевременном тех обслуживании) Очень удобный кузов, чего только не перевозил, весьма приличная проходимость не раз выручала (как джип весьма неплох, при хорошей резине и опытном водителе) По комфорту машина меня вполне устраивает..ну тут у каждого свои запросы, кто к чему привык Конечно цена на авто выросла, с тех пор как я покупал..но по сути аналогов..то и нет Обслуживание у дилера дорогое и не всегда оправданное, к заявленной стоимости ТО периодически навязывают дополнительные работы...а по факту и не знаешь делали они эти работы, а если и сделали - необходимо ли было...да и дорого Из недостатков слабоват движок...лошадей 20-30 не хватает для более веселой приемистости,(хотя если помнить что не на порше ездишь, то вполне хватает) был бы лучше - цена была бы больше.. Расход по городу 13, по трассе 10-11..как ехать

динамика, качество сборки, цена

Куплен в апреле 2008 года, пробег 80000. Выбран из-за полного привода (подключаемого) ,грузоподъемности и вместительности. Внешний вид и технические характеристики очень устроили. Полный набор опций в наличии, без накручивания цены на автомобиль за счет продажи этих опций как дополнительных. Ну и конечно очень привлекательная стоимость. В штатном варианте ход плавный, кочки глотает. В управлении очень порадовал. Ну а при подключении полного привода - утюжит дорогу только в путь. С динамичностью - могло быть и лучше. Движок можно и поприеместей. НО... это вседорожник, а не гоночный болид. Так что не напрягает. Управляется пальцем, перестраиваться - на ура. Зеркала - супер, обзор отличный. Мертвых зон нет. На трассе не стыдно - разогнавшись отлично идет. Правда при лифте и бодилифте, замене штатных колес на 33 мудовые, при силовом обвесе скорость несколько теряется, НО... не критично. Отличный Севочка! Надежен, железо не гниёт (много встречалось обратных высказываний, правда от людей- которые данным авто не владеют). Машине 1,5 года, пробег немалый,эксплуатируется круглый год, ни дня не стоит, катается на соревнования по офф-роуду. Так что царапин,сбитой краски хватает - нигде не заржавела. Денег вложено конечно, но не на ремонт, а на подготовку авты для соревнований. Для наших дорог - машина то что надо. В результате общения с владельцами данной марки были найдены возможные варианты замены оригинальных запчастей, на запчасти других марок- в частности задние пружины были поменяны на усиленные от УАЗа, а карлсон - от новой ВОЛГИ - встал идеально, без переделки креплений и т.д. С расходом не дурят, а не договаривают всю правду. Расход у всех разный, какая машина попалась. Как так выходит у них - не знаю. Но в каждой партии машин есть разница. На моей в штатном варианте было город-12-13 , смешанный 11-12 , трасса 10. Есть владельцы у них заявленный расход, а есть и 16 трасса, 20 город(но это еще китайской сборки машины). С тюнингом авты - расход естественно увеличился. Масса авто стала больше, колеса тоже немалую роль играют. Отличная цена, качество устраивает Отличная машина. Её хаят те, кто ни разу не ездил на них. Те кто дороже десятки себе купить не могут, либо те - кто дешевле ягуара машин не признают.

Great Wall Safe

внешний вид, богажник, проходимость, удобное сиденье водителя, экономичность на трассе

слабая краска, пластиковые брызговики, маленький фонарь заднего хода

Я владею "сейфом" почти 2года проездил на штатной резине 325*70*16 по разным дорогам в сугробе застрял всево один раз и тт потому что подморозело. Так в принципе я доволен машиной за весь срок эксплуатации сломался замок задней двери отремонтиловали по гарантии за 10минут через 20тыс.км.понял что со сцеплением что то не так, оказалось просаженая корзина сцепления помняли за 3часа и 20000руб. что можно взять с машины собранной в Подмосковье. я со своим ростом 175 и весом 105кг в машине помещаюсь без проблем всё удобно единственное к чему пришлось привыкнуть это отражение кондишина с магнитолой на лобовом стекле. Сзади места для пассажира маленького роста как в классике (ваз) поэтому всех самых больших стараюсь посадить спереди, багажник в разложенном состояние просто как мааальнькая квартира спокойно можно спать двум взрослым и ребёнку (проверенно). Да на разгон машина немного медненовата по пересечёнке можно ехать без проблем зато расход топлива по трассе в среднем 8,5л на сотню по городу своё отъедает 12-15 (с кондеем) л.

Надёжный, проходимистый, вместительный.

Салон велюровый раздражает, пачкается. Задний дворник непонятно как работает. Быстро перегорают габаритки.

Приветствую всех. Пару слов о своём Грейте. 1. про надёжность - ездил до китайца два года на шеви нива. братья мои - не за какие гавришки не связывайтесь с этим де...ом (извините накипело). Из плюсов этой помойки можно выделить только то, что руль крутился и то со скрипом. Затем купил Грэйт так как денег было в обрез, а джип мне жизненно необходим. Сразу же настроился на то, что он будет сыпаться как проклятая нива, изучил все близ лежащие сервисы по ремонту китайцев и магазины запчастей к ним. Купил Б/У с пробегом 50000 км. Первые 2000 км. проездил не включая музыку в салоне - слушал как бы чего не заскрипело или не застучало. Потом ещё 5000 км. проехал тишина и покой, движок работает, подвеска тянет как надо. В итоге уже накатал 36000 км. Менял только масло и колодки. А... ещё в мостах масло поменял. Передок подключаемый, ещё не разу не застрял, да и вообще забыл про всю кашу под колёсами. В общем по надёжности аппарат великолепный, реально нет проблем. Обидно что наши даже так сделать не в состояние машину. 2. про комфорт - машина очень спартанская, самое главное кондей есть и этого достаточно. зеркала, стёкла, всё регулируется электро. Вместительность отличная, если сложить задние сидения можно всунуть четыре детские коляски. Подводя итог могу сказать: стыдно должно быть нашему автопрому. Китайские машины его окончательно добьют, просто ещё народ с опаской к китайцам относятся, но это временно, к корейцам тоже не доверительно относились поначалу, а сейчас у них цены как и япошек. В общем друзья мои, решайте сами брать или нет.

См выше

Нет блокировок меж осей и между колес, даже в виде опций. Пластмассовые бампера

Great Wall Safe – крепкий, надежный и относительно недорогой. Плюс – абсолютная ремонтопригодность и относительная экономичность. За 27 тысяч км не сломался, не пах и не заржавел. Все, что удалось оторвать - без проблем прикручивается обратно.Что Сейф, что Ховер (аналог по ходовой, но с другим кузовом и чуток дороже) - расхватываются в салонах как горячие пирожки. В первую очередь - из-за адекватной цены, во вторую - это могикане реальных вездеходов. Реальных, т.е. на которых можно не только съехать с асфальта, но и ехать по грязи, по лесу, по камням и по воде. В стандарте: сапуны заднего моста выше рамы, сапуны от переднего - в моторном отсеке. Снизу все упрятано под раму. Понижающее число в раздатке как у Вранглера Рубикон. Подвеска: спереди торсионы, сзади неразрезной мост. И еще много чего, отличающего вездеходы Грейт Волл от ныне модных кроссоверов - городских джипов.Джипов близкого класса сегодня сталось совсем мало: несколько моделей Тойоты и Ниссана, Вранглер, Дефендер и УАЗы. Редкие у нас некоторые модели Isuzu/Holden. Ну, еще другие марки китайцев, менее распространенных, чем Грейт Волл. Мода на паркетники, увы, убила даже Паджеро! То-то народ в поисках вездеходов массово пересаживается на пикапы, у которых классическая схема еще сохранилась. Конечно, при ежедневной езде по городу на GW приходится мириться с расходом 92-го в 15 литров на сотню. И по трассе – с 10-12 литрами. А также смиряться с неизбежно большими расходами на ТО. Но, во первых - все относительнj, во вторых -за свободу по-любому надо платить... Кстати, в стандарте, в GW, кроме джиперских прибамбасов, есть и подогрев сидений, зеркал, электрика по кругу и кондиционер. Можно купить и с ABS, и с аэр-бэгами. Хотя, на мой взгляд, все это для других машинок. Вон на LR Defender англичане до сих пор подушки безопасности не ставят!Вывод: для любителей съезжать с асфальта – в самый раз. Для фанатов бездорожья: прекрасная заготовка для постройки монстров. З.Ы. Влючив передний мост и раздатку, можно бросать педаль газа – прет по песку, по грязи, по снегу, даже в горку. Можно выйти и пройтись рядом…

Отзывы о моделях Грейт Вол

Отзывы о Грейт Вол Сейф по годам

Хотите купить Грейт Вол Сейф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Great Wall Safe от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Грейт Вол Сейф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.