Geely 11 отзывов о Geely Emgrand EC7 2014 года

цена, дизайн кузова, простор салона, качество сборки, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Geely Emgrand EC7 2014

Хорошая комплектация

Ржавеет быстро кузов, сборка

Сегодня я расскажу об автомобиле Geely Emgrand EC7 в комплектации "Комфорт". Куплен данный автомобиль в 2015 году, при этом автомобиль 2014 года выпуска. На данный момент автомобиль уже пробежал порядка 40 тысяч километров.Китайский автопроизводитель "Geely" намного моложе нашего "Автоваза", но это ему не помешало войти в первые 500 ведущих мировых компаний. Продукция "Geely" продается очень широко по всему миру. "Geely" производит легковые автомобили, кроссоверы и электромобили. А под брендом "Emgrand" выпускаются люксовые автомобили.Дизайн этой машины мне вполне нравится, что спереди, что сзади, во всяком случае он явно лучше, чем дизайн "Geely MK". Размеры автомобиля тоже вполне приличные (длина кузова чуть больше 4600 мм, ширина - чуть уже 1500 мм). Сборка кузова у автомобиля вполне нормальная. Зазоры по кузовным деталям ровненькие, особых нареканий нет. Кузов четырехдверный (ключом можно открыть только водительскую дверь). Задние фонари весьма информативные.Багажник открывается с кнопки (из салона автомобиля). Багажник вполне приличный и имеет неплохой объем (680 литров - барахла можно положить кучу), к низу немного уменьшается по ширине.Боковые зеркала заднего вида имеют повторители поворотников. Это явно придает автомобилю элегантности. Также красоты добавляют хромированные вставки (на багажнике, капоте).Крышка бензобака расположена с левой (водительской) стороны. Открывается она с помощью кнопки (из салона автомобиля). Заправляется автомобиль 92 бензином, влезает целых 55 литров.Подвеска у автомобиля отличная, мягинькая. Замечаний по управлению автомобилем нет, слушается очень хорошо. В комплектации "Комфорт" не прилагаются литые диски, а только лишь фирменные колпаки. Чтобы при движении создавалось меньше шума, колесные арки у автомобиля защищены войлоком (меньше слышно шума от камушков).Салон у автомобиля пятиместный. Для передних пассажиров вполне достаточно места (я со своим высоким ростом легко размещаюсь. Голова в потолок не упирается, сиденье вполне комфортное и имеет необходимые регулировки. На панелях в дверях есть управление стеклоподъемниками. Между передними сиденьями удобный ящик-подлокотник.Для пассажиров, которые размещаются на заднем сиденье, места вполне хватает, да и ноги размещаются комфортно. Салон полностью из кожи, которая за 2 года эксплуатации не вытерлась и особо не растянулась.Автомобиль имеет довольно яркую панель приборов, отвращения которая не вызывает. Есть и спидометр, и тахометр, и показания бортового компьютера. Отображение на ней весьма информативное, замечаний нет. Ночью панель не слепит, днем видно отлично.Центральная консоль довольно красивая, понятная. Лишнего на ней ничего нет (управление кондиционером и отопителем, плюс фирменная двухдиновая автомагнитола. В автомобиле неплохая аудиоподготовка: 6 динамиков. Бардачок вполне приличный по размеру.В машине установлен бензиновый двигатель 1,8 литра на 126 лошадок. Вполне приемистый, масло не кушает. Коробка передач - механическая, бывает переключение на заднюю скорость происходит со второго нажатия на сцепление, но других проблем пока нет.Что можно сказать за два года эксплуатации? В целом, автомобиль хороший (неплохо ездит, хорошо ускоряется, нормальная подвеска, двигатель без проблем). В морозы заводился нормально. Ездить на нем вполне комфортно. И все бы хорошо, если бы не несколько минусов...Во первых, на автомобиле очень паршивое железо и паршивая краска. Железо лучше не трогать сильно, оно очень тонкое и на нем остаются вмятины. Краска очень легко царапается вместе с грунтом, оставляя на месте царапины открытый металл. А металл этот очень быстро ржавеет (нет оцинковки). Вот можете взглянуть фото: первые две - это рыжики на капоте (от встречно-летящих камушков), третья - это каблуком чуть выше порога у задней двери сделали царапину, которая сразу стала рыжеть.Во вторых, сразу же оказалась проблемной коробка передач. Как я уже говорил, бывает плохо включается передача, а так же иногда бесит шум.В третьих, в течение месяца после покупки пришлось регулировать колеса (резину стало подъедать)В четвертых, стоимость авто довольно сильно падает (не очень любят у нас покупать китайцев).Эти минусы портят отношение к китайскому автопрому, из-за этих нюансов не хочется покупать подобные автомобили. Хотя при такой низкой стоимости и вполне нормальной комплектации - покупатели находятся.

Цена, качество, дизайн

Пока не обнаружила

Купили машинку в 2015 году, в салоне. Успели ухватить до повышения цен, старый завоз. Ездим полтора года, машина радует. Никаких нареканий нет, все супер. Единственное, нужно сразу обработать машину антикоррозийным составом, на салонный надежды нет. В салоне обработали там, где видно). Муж сам обрабатывает поэтому когда разобрал салон, увидел все косяки. Салон голенький, ни обработки, ни шумоизоляции, двери тоже не обработаны. Но это недочет салона, на заводе их не обрабатывают. А так клевая тачка!)

Geely Emgrand EC7 2014

Вместительный салон(семья с 3 детьми с достаточным комфортом) , сносный дизайн, достаточно экономичный (ездили из Омска до Новосиба и обратно 2 раза: полного бака хватало без дозаправки в одну сторону и еще немного хватало, даже лампочка не загоралась) в среднем по трассе 6,7-7 л/100 км. в городе 10-12 л/100 км., зимой Ташкент в -35 даже окна не затянуло. в -30 после 4 часов за рулем пришлось открыть немного окно (климат-контроль настроен на 23 градуса), заводилась в -29 без прогрева по ночам. когда было холоднее рисковать не стал 1 раз ночью прогревал(автозапуска нет), мне очень нравится головной свет( яркий и четкий)

Слабое ЛКП, немного приходится перестраивать кресло при дальних поездках, коротковатый ход подвески: на больших ямках кажется что пробило, но после проверки на СТО говорят, что все в порядке. (зато в поворотах почти не крениться; мне кажется китайцы искали баланс...им виднее)

за свои деньги супер авто, вместительный, за 21000 км поменял только лампочку ближнего света и предохранитель прикуривателя (сам виноват - подключил прибор с замкнувшей проводкой). Кто хочет более комфортную - вам на отзыв мерседеса, ауди. БМВ, лексус и т.д. Со мной раз ехал владелец Тойота Авенсис, так он сказал что шумка у меня не хуже

комфорная, красивая, безопасная

пока не увидели

Скажу сразу: молодежь от этого авто в восторге не будет. Он вальяжный и представительный: со светофора не "улетает" а плавно катится:) Особенно это касается моделей с вариатором. У нас как раз такая в комплектации лакшери. На эту комплектацию мы "запали" сразу, как увидели:) Но еще 4 месяца безуспешно искали ее на механике и надеялись на новые поступления. Увы, тщетно. И пришлось после 18-летнего неофициального и 13-летнего официального стажа на механике пересаживаться на этот чудо-агрегат на автомате.Уже на второй день я ощутила всю прелесть вариатора, а через неделю не смогла сходу проехаться на своей старой машинке на механике:) Сам автомобиль шикарен, что снаружи, что внутри. Люк, кожаный салон, приборная панель с отделкой под кожу, бортовой компьютер и, главное для меня, МЕГАудобное сидение для больной спины с огромными возможностями подстройки под себя. Также одним из главных критериев для нас была безопасность. В этом авто с ней все в порядке:)Главный минус я даже в минусы записывать не буду: это не вина Джили. Машинки после 2014 года собираются и красятся у нас в Черкесске. Если по части сборки нареканий никаких нет, то качество окраски видно сразу:( Надеется, что полировкой можно будет это как-то поправить. В салоне видели машинку чисто китайской сборки и покраски - вот это просто БОМБА!

Geely Emgrand EC7 2014

красота , просторность , грузоподъёмнсть , высокий клиренс , устойчив на поворотах , богатая комплектация за такие деньги , дешевое ТО , хорошо держит климат , но печку бы потеплее , экономичен по горючке , удобный семейный автомобиль.

слабовата печка , слабовата шумоизоляция.

Почти год ежедневной работы машины - никаких проблем . Поменял одну лампочку на фаре и всё. Управляемость на уровне , люблю так называемый спортивный стиль езды , но без лихачества - жизнь одна , лечиться дорого. Мощность движка сдерживает и заставляет чаще осторожничать. Хотелось бы получше шумку.

Geely Emgrand EC7 2014

Расход, комфорт, да просто супер тачка

Тек тасол, но починили по гарантии

В прошлом году купил этот автомобиль. Выбирал между ним и хьюндаем. Но второй был дороже почти на штуку баксов. а так все одинаковое.Радует расход, где то 7-9 литров на сотню, так что по карману не бьет.В общем авто советую для покупки, цена адекватная да и небольшая.Кстати я покупал в черном цвете, пожалел. Лучше берите в белом, в белом она просто супер смотрится.

отличное сочетание цена-качество

сверчки в салоне

До того как купить данный автомобиль, ездил на нашей калине. Как сел за баранку geely emgrand сразу почувствовал разницу в качестве сборке нашего автомобиля и автомобиля китайского. За сравнительно небольшие деньги в geely Emgrand салон сделан достаточно аккуратно, без лишних зазоров и пластиковых заусенцев. Так же, что может не порадовать владельца данного автомобиля-это наличие кондиционера даже в базовой версии. Двигатель работает как часы и, что самое приятное, в салоне его почти не слышно. Очень хорошо набирает скорость даже на малых оборотах. Коробка передач тоже порадовала. В отличии от лады калины, где приходилось переходить на пониженную передачу чуть ли не двумя руками, в geely emgrand скорости можно переключать одним пальцем. Про ходовую нареканий тоже нету. Да в принципе если вы собрались брать эту машину, вы берете тойоту, только в китайском кузове. Из минусов могу отметить только небольшие сверчки в салоне и довольно таки большой зазор багажника( на черном автомобиле его почти не видно, но на белом к сожалению в глаза бросается)

Отличная цена

Для девушек у кого проблемы с габаритами машина будет великовата

Подруга долго копила деньги и наконец-то купила себе автомобиль. Приехала на днях его "обмывать" ну и конечно же позвала поглазеть что да как. Разрывалась она между приорой и эмграндом в конечном счете последний победил. Автомобиль приятного цвета серый металлик, с виду очень длинный а в салоне просто усядутся большие дядьки и сзади и спереди, багажник здоровенный... но в итоге сначала про салон.Очень была приятна удивлена качеством кожаного салона, никакого запаха, сидение водительское удобно регулируется с кнопочек с боку. Подсветка приятная синяя, экран ДВД штатный очень понравился и причем на русском языке, подруге скачали карты навигации в него на русском, тоже очень удобно. Она меня очень удивила сказав что в авто 6 подушек безопасности! Для китайца это конечно шикарно. ценой она меня тоже конечно шокировала, приобрести авто с таким количеством подушек, кожаным салоном, климат контролем, на 16 дисках и всего 539 тысяч это что-то. Вообщем радовалась за нее всей душой, пока она еще конечно недолго ездит, но безусловно рада что все такие остановилась на нем!

Geely Emgrand EC7 2014

Элегантная машина с хорошими ходовыми характеристиками. Практична. В целом цена и качество сопоставимы. После 20 000 км пробега ничего не отвалилось, не перекосилось и не засвистело.

В люксовой комплектации отсутствуют подогрев сидений и обогрев зоны стеклоочистителей (я уж не говорю о лобовом стекле, как это было на Форде). Руль регулируется только по высоте. Слабоватое лакокрасочное покрытие. Аудио система не русифицирована. Неудобное расположение горловины для заливания омывайки. Дорогие запчасти.

В феврале 2014 года приобрел Джили Эмгранд в люксовой комплектации. До этого были Ланос и Форд Фокус II в комплектации "Титаниум". Очень достойный внешний вид. Салон приятный и вместительный. Пластик не жесткий, а карбоновые вставки облагораживают внутренний вид. Подсветка приборов голубая, кого-то это раздражает, а мне очень нравится. Удобная полка для левой ноги. Бардачок маловат, без подсветки и функции охлаждения. Машинка легкая во всех смыслах этого слова. В городе и по трассе летит как арабский скакун без какого либо напряга. Руль очень чуткий. Максимальная скорость до которой я разгонялся на трассе 170 км/ч. Автомобиль не вибрировал, четко держал дорогу. Комфортная скорость до 150 км/ч. Коробка передач - вариатор. Много читал о достоинствах и недостатках данного типа коробки передач, но пока нахожу только одни достоинства. Скорость набирает очень быстро, плавно, без рывков. Двигатель при наборе скорости не рычит. Не шумная, но при покупке делал шумоизоляцию подкрылок. Кстати, после 125 км/ч идёт звуковой сигнал предупреждения о высокой скорости. Аудиосистема меня устраивает. Штатная резина Gitti cоmfort нисколько не уступает Мишлену и Бриджстоуну. Датчик давления в шинах дополнительная удобная функция. В инструкции предлагается заливать 92-й бензин, но продавец сказал, что надо заливать 95-й. Сначала ездил на 92-м, но после того как залили какую дрянь вместо бензина езжу на 95-м. По трассе расход 6-6,5, по городу от 7 до 9. Печка очень быстро нагревает салон, а кондиционер охлаждает. Проблем зимой с запуском двигателя не было. Подвеска не жесткая, высокий клиренс позволяет без проблем парковаться у бордюров. Большой багажник и возможность складывать задние сидения полностью или частично делают автомобиль очень практичным. В целом я доволен машиной.

Geely Emgrand EC7 2014

Доступная цена, безопасность, маневренность на трасе, комфортность.

Ужасное качество звучания задних динамиков, стеклоочистители, ЛКП авто не самое качественное, много царапин.

Езжу на сем чуде китайской техники примерно год, машина прошла 10 000 км, брал базовую модель с двигателем 1.5 Что могу сказать, в принципе авто доволен, особенно во время покупки порадовала цена, так как среди автомобилей данного класса она была самой доступной. Первое впечатление от машины довольно не плохое, на этот раз китайцы немного постарались в плане как дизайна, функционала так и качества сборки. В базовой модели сиденья удобные и хорошо регулируются под водителя, пластик салона качественный. Управлять машиной очень легко за счет чувствительного гидроусилителя (поворот руля можно сделать всего одним пальце руки). Климат контроль в базовой модели отсутствует, но печка работает как часы. На трасе авто ведет себя очень хорошо и маневренно. Электронная часть тоже сделана качественно, много добавлено разных "примочек".

2.0

выглядит неплохо

качество

Хочу предостерч любителей дешевых китайцев. работая в сервисе насмотрелся на машины которые после трех месяцев летней эксплуатации приезжали на гарантийный перекрас. Причем коррозия лезла ото всюду такое ощущение то катафарез машина вообще не проходила а про запчасти вообше речь отдельная родной бампер купленный у официального диллера невозможно установить на машину при этом пластмассу надо обязательно пропускать через печь иначе краска облезет а кузовщина с завода вообще вся разная так что хотите рискнуть покупайте

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7 по годам