ГАЗ 62 отзыва о ГАЗ 2001 года

дорожный просвет, расход топлива

"Мозги", датчики, гудение гидроусилителя и топливного насоса, необходимость шприцевания, гниющие пороги и двери, нежелание сервисов заниматься машиной...

Пособие начинающему автомеханику... Но при добром к ней отношении - аппарат реальный! Пулял по "минке" и 160...
Расход бензина просто радовал - чуть больше 7 литров на трассе! Сам не поверил! Но потом решил, что это ее благодарность мне за доброту к ней (следил как надо и бензин на бритише лил). А для большей проходимости усилил задние рессоры и передние пружины - "задрал" короче. Получилась просто монстра дорог! Иногда жалею что продал, но не долго...

ГАЗ 3102 2001

динамика, объем багажника, простор салона

Потек радиатор в области горловины,печка мудрит включишь холодный воздух, а она наоборот горячий или заслонка заклинит переднему посажиру не дает тепло.Передние амортизаторы по нашим Ямам свое отъездили быстро!

КЛАСС!У меня 3102-311 черного цвета, в идеальном состоянии.Купил новую в Автосалоне.Катаю свадьбы т.к. одна в городе в частных руках,есть 2 но государственные да и те свежее годами но хлам.Зимой не эксплотирую, в дождь стараюсь не ездить.Отличная проходимость и комфортабельность салона,багажник нечего только была бы запаска в полу и немного поглубже.Взял для себя еще Мазду-Кронос 626 1996г.в.V-1.8i и началось стойки,пружины,стабилизаторы вообще не ходят,гранаты, шаровые,рулевые, зимой толком не заводится,проходимость никудышная 5ть человек везде черпаешь дном с ВОЛГОЙ не ровнять.Подходили покупатели давали за Волгу 9000$ не продал, за мазду 5000$ никто просил никто не взял сказали дорого.Щас по городу на мазде катаюсь по нашим ямам добиваю,а на волге по СНГ хочу поездить надежнее будет!Думаю взять Газ-21покрасить в черный, затанировать,титаны на 16 дюймов и буду ездить,а эту Волгу родителям оставлю у своих ей лучше будет.Короче иномарки отдыхают!

ГАЗ 3110 2001

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема в автосервисе (таксопарки не в счёт). Не имеджевая (но и не отстой), Менял ЭБН, цепь ГРМ, сальник коленвала и КПП, диск сцепления. Ну естественно расходники навроде масла (полусинтетика), фильтры, тормозные колодки. Но я езжу только на работу и обратно (прим. 50 км в день). Поэтому эксплуатация щадящая. Масло не жрёт (хоть после капремонта прошёл почти 200000 км.). Обзор штатных зеркал ни к чёрту (купил за 1200 р. комплект зеркал получше). Требует ремонта ГУР (какой то умник в сервисе долил в него моторного масла). В ноябре прошлого года попал в ДТП. Деньги страховая виновника перечислила, но никак не найду время купить и поменять дверь и крыло водительское (ди и их никак не найду, хочется уже крашенное б/у). Надо бы перетряхнуть подвеску и поменять передние диски...

Взял по случаю год назад на полгода, но пришлось продлить срок эксплуатации этого авто. С одной стороны эта машина достаточно вместительная, не лишена комфорта для пассажиров, недорогая в обслуживании, обладает неплохой надёжностью. С другой стороны для меня (рост 195 см., вес 95 кг.) за рулём тесновато (отсутствует регулировка руля, а кресло и так ниже некуда установлено), плохой обзор (лобовое а-ля 60-е, работа дворников особенно с водительской стороны ужасна, мёртвые зоны из-за больших задних стоек), передние кресла некомфортабельны, отсутствуют задние ремни безопасности, плохая шумоизоляция салона. Правда скрипов в солоне нет, но их и не услышишь из-за гула покрышек (разные ставил, всё равно слышно сильно, мост и коробка не шумят).
Двигатель достаточно надёжный. Главное следить за ГРМ и вовремя менять цепь. Бензонасос честно предупреждает о кончине нехилым гулом. Заводится в любой мороз, вот только салон прогревается еле-еле, но это возможно беда не из-за конструкции а из-за неладов в отоплении. Стоят шкворня, та ещё проблема...
В общем авто надёжный (подводил только пару раз на дороге, но из-за моего разгильдяйства я не обращал на довольно явные симптомы проблем с ЭБН и ГРМ), вместительный, недорог в обслуживании (проблема только найти тех, кто будет его обслуживать ;-)), не интересует ГАИшников (если только явно не нарушать ПДД) а так же угонщиков (но предохранятся надо).

ГАЗ 3102 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Всего по чуть чуть и по мелочам, серьезных поломок не было... Качество запчастей оставляет желать лучшего, иногда снимая старую деталь задумываешься, не оставить ли ее?(так было и с синхронизаторами, два новых оказались большего диаметра чем надо, просто болтались на конусе, пришлось не выдумывать и притереть старые) Хотя это относится не ко всем запчастям.... Немного парит то что при подъеме в горку на задней передаче или по мягкому грунту вылетает задняя передача, заменил пружину фиксатора, но она ослабла и опять выпадает, мне лично показалось что там нет лунки для шарика фиксатора на самом штоке (может выдумываю) Пришлось притереть синхронизаторы 2, и 4 передач... вторая включалась со скрежетом а 4 с нетралки накатом было тяжело воткнуть только с подгазовкой...(хотя притер все 4) Заменил подшипники передних ступиц, как нестранно в авто стало тише, мне лично показалось что места под манжету в самой ступице маловато(циковка не очень глубокая) и она со временем выпадает из посадочного места пропуская воду и грязь, что приводит к разрушению большого подшипника(внутренняя сторона передней ступицы) :( Наверно как и все столкнулся с проблемой течи масла-течет везде где только можно, но в принципе все решаемо кроме наверно коленвала, я немного недоверчиво отношусь к набивному уплотнителю и еще проблема с маслозаливной горловиной- прокладку отдельно не видел в продаже(продают только с крышкой), хватает их месяца на три и опять начинает течь(резина явно не маслобензостойкая) Иногда когда шприцуешь зимой выпучивает заглушки на шкворне...но это вроде не беда... Сейчас гудит подшипник главной передачи, мост разъемный из за этого неохото возиться, но все равно надо Немного слабовата печка в сильные морозы, но в целом она неплохо справляется со своей задачей, никто не замерз Ну и наверно звук выхлопной, может кто то посоветует что сделать на самом деле чтобы хрюканья не было или это как символ прошлых лет? Самое то главное чуть на забыл- по головке блока циллиндров со стороны коллектора в холодную погоду подтекает антифриз, при прогреве все нормально и пока двигатель теплый все замечательно, пробовали притереть хватило на год, посли сильных морозов опять начало течь :(

только у меня не 3102, а 31029 :))
Возможно авто не так плохо как о нем думают, мне лично показался очень простым и надежным.Просторный салон, в новых волгах теснее кажется, толи из за панелей и обивки дверей или еще из за того что заменили сиденья более современными(мне лично пояничный подпор на новых машинах не понравился) Я бы сказал удобное место водителя(про посадку), очень нравится большое расстояние между педалями(можно ездить в любой обуви) а также запас пространства у ног водителя- есть куда деть свободную ногу.Багажник в целом замечателен, вот только не было бы в нем запаски, она все сильно портит, но вынимать не буду. Никогда не подводил и всегда в нем был уверен. Конечно в злой мороз -30 заводился с третьего раза, но радости не было предела, правда когда начал крутить руль, понял что масло там тоже загустело :))
Для езды по городу превращается в прожорливого зверя расход от 15 литров и до 18 на сотку, да и места мало для маневров, зато для трассы очень неплохо, всегда укладывается в свои 10 литров при скрорсти 90-100 км/ч если ездить накатом то наверно можно и до 9 литров на сотню свести... На самом управлении сказывается отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости и шкворневая подвеска, правда находятся те кто ставит новую переднюю подвеску ... Вцелом впечатление от авто положительное, хлопот с ним немного да и не сильно капризничает, может такой попался? ;) Плюс у авто один и очень жирный- большое авто за мало денег ;) Минусов серьезных наверно нет, все по мелочам, что дает неправильную и необъективную оценку
Еще уж очень понравилась винтяляция в авто, когда не очень жарко можно открыть заслонку в середине торпеды-свежиф воздух дует прямо в лицо, конечно чем выше скорость тем сильнее дует, мне кажется зря на новойволге убрали такую вещь-напор то там хороший (конечно не в пробках)

качество материалов, качество сборки

Пока машина относительно новая - не машина, чудо!!!
После 5-7 лет эксплуатации (не смотря на то, что бережной) просто рассыпается... :(

динамика, простор салона

Не хватает мелочей :датчиков помогающих в обслуживании и эксплуатации авто,электропривода на зеркала и седенья,АВС,,,плохая покраска кузова!

Скоростная,большая уверенная в себе машина,легко проходит повороты на скорости,хорошо набирает с места,устойчива на трассе,мягка на ухабах-трясет намного меньше чем в иномарках,говорю со знанием дела так как не один год работаю на иномарках.Комфорту побольше,сборку лучше,мозги нормальные поставить и будет конфетка!

дорожный просвет, качество сборки

никаких проблем

Хороший автомобиль,сам переделал салон,из простого в люкс.Добавил ксенон,спорт фары в назад,аудио система-Буфер 2 кв с усилителем,кожанная отделка салона,дорогая летная Германская резина и дорогие диски...машина на дороге никогда не подводила:)Очень люблю эту машину!

ГАЗ 3111 2001

ГАЗ 3111 2001

Никаких. Т.к. этой машины не имею.

Чё реально ещё выпускают??? Странно, думал уже сняли. А в нижнем их сейчас много??? У нас в курске ни одной. Однажды с нижегородскими номерами видел. А в нижнем лет 5 назад видел несколько. Интересно, почему прекратили выпуск. Или нет??? Сколько она сейчас стоит???

динамика, простор салона

Достойные люди, ездят на достойных авто! Волга и скорость и камфорт!!!

дорожный просвет, управляемость, шумоизоляция

лопнула трубка сцепления латунная в месте входа в главный цилиндр - мелочь развальцевать пришлось даже менять не стал :) потом периодически подтекали патрубки системы охлаждения подтянул, пока не текут ( хочу поменять тосол на антифриз равенол) и недавно месяца два пришлось помучаться - вышел из строя датчик температуры двигателя - такая маленькая штуковина - в результате машина перестала заводиться нормально не держала холостые обороты и вообще вела себя плохо. после замены датчика работает идеально. и ещё я поставил себе бортовой комп - прикольная штука оказалась :) позже постараюсь выложить фотки своей красавицы. да и расход топлива с этой неисправностью датчика был - по городу - бензин 11,6л газ - 14л по трассе газ 10л.сейчас пока ещё не засекал , посмотрю и напишу потом

хорошая машинка я купил её в состоянии нового автомобиля установил ксенон потому что со стандартными лампами даже в оптике бош ничего не видно:) затонировал по кругу установил газовое оборудование итальяское поставил классную музыку :) машина достаточно большая и после моей предыдущей спортивной машинки водить немного сложнее. в салоне тишина никаких шумов даже на больших скоростях. заливаю в неё только масла кастрол (поменял их везде). в общем машинкой доволен хотя признаюсь после спортивной мне захотелось продать её в первую неделю после покупки. сейчас привык и получаю удовольствие от вождения.

ГАЗ 3110 2001

описаны в общем впечатлении от автомобиля

Большая комфортабельная машина,скажу больше имиджевая машина и лучшая среди отечественных на мой взгляд!Просторный салон,удобные кресла,водитель ростом за 180 свободно усаживается за рулем,баранка опущена слишком низко,жаль что нет регулировки,подлокотник неудобен,про пепельницу я вообще молчу если закурить на 120км\\ч и потянутся к пепельнице рискуете оказатся в кувете!!!Обзор на мой взгляд хороший!Сзади свободно усаживаются трое взролых.Свиду большой багажник при открытии оказывается не таким уж и впечатляющим много места съедает запаска.Двигатель ЗМЗ-402 неприхотлив работает на АИ-80,но динамики у машины никакой!Уже на третьей передаче машина откровенно киснет,обгоны на загруженной трассе надо точно расчитывать!Конечно можно отрегулировать карбюр и динамика будет более менее удовлетворительной,но расход топлива подымится с обычных 12л. в смешанном цикле, до 16-17!Тосол заливается постоянно и уходит в неизвестном направлении,даже не смотря на периодическую протяжку хомутов!Три раза прогорала прокладка головки блока!!!!!!!!Сломался термостат!Обломился пластиковый штуцер печки,после чего салон стал похож на озеро из тосола!Обломился пластиковый штуцер на радиаторе,стоило больших усилий чтобы приклеить его туда обратно!Сгорел диодный мост в генераторе.Открутился нижний шкиф,вместо 5 больтов осталось два!Про подвеску тоже отдельный разговор!Заводские рессоры просели через год эксплуатации,пришлось менять на усиленные,хотя машина не нагружалась.Я очень бы хотел взглянуть в лицо тому человеку кто ставит на машину такие амортизаторы, уже на 140км\\ч ехать становится не просто, сложно и опасно,а на 170км\\ч просто невозможно,автомобиль раскачиватся рулевое управление неинформативно!установка газомаслянных амортизаторов "Мonro" и покрышек Dunlop Sport 300 позволила привести управление в более менее сносное на больших скоростях и поворотах!Тормоза эфективно работают только впереди.задние барабаны постоянно забиваются грязью и смазкой,выбиваемой через сальник!В мокрую погоду тормозить приходится как на грузовике!Заблаговременно.На прошлой неделе лопнул ступичный подшипник в заднем мосту,обойма осталась в посадочном месте, вытаскивали три часа.Из мелких неприятностей постоянно перегорающие лампочки габаритов противотуманок и т.п.,постоянно прогорающий глушитель,отваливающиеся ручки стеклоподъемников,хотя этупроблему решили координально установив полный электростеклопакет.Несмотря на все вышеперечисленное я обожаю эту машинуи не хочу с ней расставатся!

объем багажника, простор салона

Были заменены: вентилятор системы охлаждения, диодный мост генератора, 8(!!!) гидрокомпенсаторов (вроде бы ещё один жадет своей участи), ДМРВ, датчики положения коленвала и расредвала(заменены на BOSH), 1 шкворня, перетертый бензошланг, блок управления двигателем(СОАТЭ такая дрянь!!!,заменен на МИКАС 7.1), рабочий и главный цилиндры сцепления, 2 катушки зажигания.А в осталном мелочи вроде свечей,проводов,лампочек,личинок замков и т.д. Чтобы с ней не происходило, эта машина всё равно не перестает меня радовать.Ведь она меня ещё никогда не подводила(тьфу-тьфу!), и руки плесенью не зарастают :) В ощем есть куда деть свой энтузиазм. Планирую в скором времени поставить сигнализацию, шумоизоляцию, новую импортную резину, также перепрограммировать блок управления двигателем (охота оставлять в ярости не только водителей отечественных Т(В)АЗиков, но и некоторых иномарок :))

На мой взгляд Волга-это единственное изделие родимого автопрома со своим лицом. Вобще-то мне машина очень нравиться, недавно она официально стала собственной(досталась по наследству от отца). Езжу я на ней 3 года и не разу не разочаровался: двигатель-мощный,приемистый (такое очучение,что вместо лошадей там слоники, тока часто болеют и ооочень капризные) который легко таскает за собой тележку весом несколько центнеров.Средняя скорость по трассе 130-140 км/ч-идет уверенно, разгонялся до 165(по бортовому компьютеру,спидометр иногда живет отдельной жизнью),хотя запас и чувствовался но дальше разгонятся не позволил здравый смысл(салон был полный) и отсутствие единомышленников-камикадзе;расход по городу 13-14л на 100км-вполне приемлемо и это с учетом моего лихачества, по трассе 11-12л(в правой части спидометра эконимия не живет,но возможно и 9л при 90-100 км/ч).Салон вообще сказка-большой, вместительный и легко поддается желанию разобрать его до основания, что в последствии будет сделано-планирую шумоизоляцию, а то петь в унисон с коробкой и шумом отечественных покрышек уже надоело. Особенно нравиться торпедо-не шумит, выглядит достойно, все соединения очень прочные (это вам не ВАЗы со своими сопливыми пистонами, на которые скорее всего скоро будут колеса приделывать и объяснять это "новыми современными технологиями").Правда под расстрел надо отдать тех "кудряворуких" заводских крутильщиков(а может крутильщиц???)- при снятии обшивки двери, в её полости (среди килограмма засосанной пыли-эту машину можно использовать как пылесос) обнаружился милый сердцу "подарок": 3 болта крепления механизма стеклоподъемника, в последствии были разобраны другие двери и подвергнуты тщательной протяжке.Очень хороша печка: при -35 в салоне тепло и прозрачно как аквариуме :), а при -25 спокойно езжу в кофте. Насчет зимы: живу в северном городе поэтому стоит подогрев двигателя - очень хорошая штука,без проблем заводили при -43, правда еще 1 час ушел на прогрев масла в коробке и мосте.Правда поведение машины зимой оставляет желать лучшего-баржа есть баржа, советую зимой ездить тока на шипованой резине! Сам стал жертвой всесезонной резины-по дороге в Нижневартовск на скорости 80 км/ч начало крутить по дороге как фигуриста в произвольной программе,но слава тем тракторам которые примерно за 2 часа до этого чистили дорогу и оставили мягкие сугробы на обочине.В результате отделался деформированным колесом, легким испугом и парой подзатыльников от друзей :) Особенно нравятся томоза-очень цепкие(особенно с хорошими колодками),однако не удалось еще использовать весь их потенциал-виной тому опять же отечественная резина, и маленькое зеленое существо по имени жаба, которое мешает купить нормальную резину :). Подвеска была усилена дополнительными рессорами - иначе бы при полной загрузке стер задние брызговики. Шкворневая подвеска проблем не доставляет-единственое надо быть готовым регулярно пачкаться в масле, у меня иначе шприцевать её не получается. В огромный багажник с идиотской эргономикой можно впихнуть всё что угодно, но запасное колесо и сабвуфер избавляют тебя от просьб знакомых перевезти осенний урожай картошки, или рассаду сравнимую с объемами тепличного хозяйства.
Из минусов отмечу: отсутсвие кондиционера-машина темного цвета и летом появляется желание организовать там передвижную баню; никакущее качество сборки и некоторых компонентов; заводские диски из фольги.

2.4

ГАЗ 3110 2001

шум трансмисии, отсутствие обратной связи ГУР, очень быстро ржавеет, прожорливый двигатель, не устойчива на высокой скорости.

ВОЛГА брак, но ездить можно.

дорожный просвет, простор салона

двигатель 402, так скажем неочень кочественный, бензин много ест, а так особых пробле нет.

хорошая просторная машина, особенно на дальние растояния, проходимый, с хорошой и хорошей подвеской, по россиским мерка комфортабельна и ещё многое в ней хорошего.

ГАЗ 3110 2001

Постоянно что-нибудь ломается, в магазине автозапчастей уже постоянный клиент. Если бы не гараж и прямые руки - разорился бы на сервисе.

Разгоняется плохо, бензина жрёт огромное количество. Педаль газа имеет 5-6 неких дискретных положиний, привыкал к этому очень-очень долгго. Так себе тачка в самом начале очень жалел, что купил, но потом вроде привык.

ГАЗ 3221 Газель 2001

ГАЗ 3221 Газель 2001

Не хватает ГУРа,слабоват двигатель

Хорошая рабочая лошадка

ГАЗ 3102 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

1.Тяжела на разгон. 2.При последней поездке по бездорожью(за грибами) потерял выхлопную трубу.Из-за звук издаваемый автомобилем существенно не изменился,пропажу обнаружил только по приезду домой. 3.Поменял помпу.

Большая комфортная внушающая уверенность машина.Багажник очень вместительный.Между передними сидениями коробка- подлокотник в которую запросто влезет пять бутылок минералки объёмом 0,5 литра,стоя и четыре лёжа. Этакая мини квартира.Литые диски.Хорошо идёт по трассе,как корабль.Про бездорожье можно и не говорить.Ездим за грибами и на рыбалку,доезжаем до места высадки,в то время ,как владельцам ВАЗов и иномарок приходится бросать свои авто и добираться пешком.Выше 140 км./час по трассе не ездил-боюсь,но машина на этой скорости идёт отлично,скорости не ощющаешь,но глядя на спидометр понимаю,что лучше не рисковать всё таки для наших дорог 140км\\ч многовато,того игляди влетишь в какую нибудь яму на казалось бы ровном асфальте(кто ездил подальше от Москвы знает). В общем "Волга"-быстрый танк.

ГАЗ 3110 2001

Бампера чуток поднять, а так никаких.

С виду выглядит грубо, но стоит проехать мнение меняется мгновенно. Не надо недооценивать Волгу, я бы даже сказал что и гонять на ней можно как на спорт. классе.

ГАЗ 3110 2001

- прочность - долговечность - ремонтопригодность - много места - цена - икогда не ломается совсем, так, чтоб нельзя было ехать дальше

- плохой антикор с завода - нет теперь уже общепринятых комфортных наворотов - относительно большой объём тех. обслуживания - плохая с этим мотором динамика

По сравнению с более ранними "Волгами", салон 3110 - шаг вперед. Сиденья терпимы, не хуже других отечественных (однако, хорошие чехлы с боковыми поддержками и валиком под поясницей существенно улучшают посадку), места полно для всех и всего, в салоне тепло. Правда, долго прогревать, бывает, в холода раньше приедешь куда надо, чем салон согреется, но если не в булочную ездить, то мин. через 15 будет комфортно. Руль на 31029 был лучше - кнопка сигнала во весь центр, а тут только две пипки меньше спичечного коробка по краям. К педалькам претензий нет, тормоза эффективнее, чем на ВАЗовской классике, газ плавный и пропорциональный, сцепление легко настраивается под свои вкусы. Торпеда - самая лучшая по дизайну и материалам среди наших, да весь салон на таком уровне, шумов/бряков на щебенке куда меньше, чем в любых ВАЗах, просто нет. Почему-то кривая крышка бардачка, причем, у всех. Если не крутить мотор свыше 3, 5 тыс, то и не шумно. Передние колонки - дрянь хрипящая, сразу менять. А, в общем, гонять на дачу за 40 верст и раз в год на Юга в отпуск - лучше не придумать (за эти деньги, естественно).Фары могли бы быть и помощнее. Зимой заднему обзору способствует обогрев стекла.Дефорсированный дрыгатель ЗМЗ-4021, заточенный под А-76, очень прост, надежен, долговечен. До капиталки ходит по 180-220 тыс. Тяга на низах великолепна (190 кН*м при 2300), но оборотов свыше 3100 (примерно 115-120 км/час) не любит, рычит, да и крутящий момент после 2800 падает. Динамики, в отличие от инжекторных Волг, почти никакой, и что ждать от 90 л. с. для 1, 5 т веса? При обгоне фур для ускорения процесса приходится включать 4-ю передачу. Зато расход по трассе 9, 6 л/100 А-76! Коробка неплоха, единственный минус - на холодной туго включаются 1-2 передачи, что в значительной мере лечится заливкой синтетики/полусинтетики.Уверенно рулится до 120 на шоссе, дальше - слишком велик динамический коридор. Безопасность движения на хороших скоростях определяется не конструкцией подвески и не оснащением АБС, ЕСП и пр., а чисто водительским мастерством. Огромный, по меркам легковых автомобилей, ход подвески обеспечивает любую, по вашему желанию, плавность хода, которая определяется подбором жесткости амортизаторов - от укачивания до тряски, а поменять амортизаторы - 30 мин. на пару. Пробить подвеску без большой перегрузки не удастся ни на каких ямах. Впрочем, у меня задница усилена путем установки доп. пружин враспор между задними рессорами и лонжеронами - приходилось возить по 5 человек и 200 кг в багажнике. Тормоза достаточно эффективны, лучше ВАЗовской классики, но, в отсутствии АБС, требуют навыка.Для использования всего объёма багажника рекомендую возить с собой кочергу или клюшку. Без неё до передней стенки не дотянуться (если только самому в тот багажник залезть). Рыбацкий коловорот помещается в разобранном виде. Салон никак не трансформируется, кроме раскладки назад спинок передних сидений (два средней паршивости спальных места), но оно вроде бы и не надо. Много машины за малые деньги. С иронией скажу, что по размерам (длина 4,93 м) "Волга" - автомобиль представительского класса. Но, увы, только по размерам. А что вы, собственно, хотите за 250 тыс. на сегодняшний день? Считаю её лучшей из отечественных машин. Если у вас есть руки и нет лишних денег - берите смело, вам понравится. Сам, однако, думаю менять на Пассат или Камри. Причина - с покупкой УАЗа-буханки отпала нужда в её универсальности и проходимости, появились деньги. Но, будь у меня только 250 т.р., не задумываясь взял бы "Волгу"! Мы все выбираем лучшее из доступного, верно?

- дешевые запчасти

- требует частого ремонта

Почти 2 года, с сентября 2001, отъездил на этой машине. Первые 10000 км, в принципе особых проблем не было. Если не считать замены электровентилятора по гарантии, рабочего сцепления, маятника и пока не выкинули "колдун" (регулятор давления тормозов), то что-то с ними постоянно случалось. ТО каждые 5000 стоит как минимум 2400 в АКЦ "Гарант". Обслуживание ниже пола. Все смотрят в руку. Чтобы заменить что-то по гарантии нужно потратить достаточно времени. А кое-чего нет на складе - покупай сам. После 10000 поменял бензонасос (старый умер). Поставил Pierburg и забыл о нем навсегда (до 40000 когда продавал). Кое как доездил до 20000. Прошел ТО. Стоимость 5500 плюс расходники. После этого с АКЦ завязал. Стал ездить в таксопарк №15. Хорошие мастера. Все стоило в разы дешевле и быстрее. Но качество наших деталей - это что-то. За два года менял 4 рабочих сцепления и 2 главных. Когда продавал опять потекла тормозная, антифриз. Купил ее за 6500. Продал за 4500. Остался очень рад.В принципе машина на ходу ничего. Если в новую вложить еще 1000 у. е. Амортизаторы, диски, резину низкопрофильную и т. д. и т. п. Идет 150 достаточно легко. Ездил 170, но уже страшно. 865 км за 8 часов. Но сервис станет домом. Поэтому покупаю сейчас новую иномарку. Машина в принципе ничего, но требует постоянных вложений в нее.

Отзывы о моделях GAZ