ГАЗ 62 отзыва о ГАЗ 2001 года

ГАЗ 3110 2001

Большая машина за маленькие деньги. ГАИшники отворачиваются. Угонщики тоже. :)

автомобиль 70-х годов. Маленькие дверные проёмы. Размещение "запаски" в багажнике. Устойчивость на "волнах" дороги. Постоянное ожидание "подвоха".

Какой пацанёнок , не провожал в своё время завистливым и восхищённым взглядом этот крейсер развитОго социализма, вальяжно проплывающий по дороге? Ну, во всяком случае, я был из таких. -Вырасту большой, стану лётчиком, куплю "Волгу". Вырос. Полетал. А Волги не купил. :) Были всякие машины. "Нива", "Ока" Опель "Вектра", Мерс 190. (все бу) В очередной раз, когда "жизнь дала трещину" и надо было купить какую-нибудь машину всего за 70 тысяч , я вспомнил про мечту. Без энтузиазма, надо сказать , вспомнил. :) Просто "зубила" убитые пацанами не интересовали, "Жигули" классику никогда машиной не считал (не только в понтах дело, ну не могу я так скрючившись управлять машиной) , а иномарка за эти деньги - просто абсолютный хлам. И тут она.. "Волга". В городе машина не популярная, по многим причинам и по тому на вторичном рынке не дорогая (относительно). Купил . Чёрная, 2001 года, в хорошем состоянии, если не считать "паучков" на дверях (а зря не считал!). Первое впечатление от поездки - я в армейском грузовике! По звуку, мотора, трансмиссии и ГУР и обзору огромного капота перед носом. ГУР это вообще отдельная песня. Звуки , которые он издавал навевали мысль о том, что там под капотом, между рулём и тягами - паровая машина, которая кряхтит, шипит и бубнит при повороте руля. Замена жижи в мосту на синтетику заметно уменьшила вой моста. Сидение опустил (собаки, не могли по-человечески сделать), посадка стала более "легковой". Привык к машине довольно быстро. Стала даже нравиться. Особенно нравилась её "вальяжность". Слава Богу в семье никого не укачивает и нам нравилось это мягкое покачивание на неровностях. Правда, на трассе, после 100 км/ч эта вальяжность уже пугала от того, что любая неровность могла переставить машину в соседний ряд. Это какой "умник" на ГАЗе решил, что такой машине не нужен задний стабилизатор поперечной устойчивости? Приятно удивила возросшая вежливость окружающих автомобилистов. Но , будущие "волгари" не обольщайтесь. Это не от того, что вы на "престижном автомобиле". Просто они уверены в вашей неадекватности и стараются держаться по - дальше. ;) Ну ладно.. Эт лирика. Что было хорошего/плохого: В дороге подвела (за три года) только два раза. В первый - сгорел подкапотный предохранитель. На кольце, перед поворотом, пробка и на тебе.. Машина встала полностью обесточенная. Даже "аварийку" не включить. Пока разбирался что произошло, пока поменял - столько матюков выслушал.. Особенно от "милых дам". Интересно, еслиб я так на "Гелендвагене" так встал- они были бы стольже дерзки? :) Второй раз, при поездке на пикник с семьёй, по дороге туда , при обгоне насмерть заклинило трос газа . Педаль так и осталась втоптаной в пол, машина разгоняется... Несколько весёлых секунд. ))) Тросика с собой не было, по этому поставил тягу заслонки в положение , примерно 2300 об/мин. (просто "подвинув" её по заклинившему тросику) и так , без педали газа и съездил в лес. На обратном пути, на окраине города купил тросик нового образца и поменял. Накрылось как-то реле поворотников. Всё. Других поломок не было. Правда, после покупки сразу заменил родной подтекающий радиатор на медный 3-х рядный. И забыл про него. Но вот коррозия ... Это пипец. Те "паучки" на дверях через сезон превратились в дыры. Мои усилия по восстановлению привели к положительному результату... ещё на сезон. Краска вообще скалывается и царапается "за милую душу" , а металл под ней тут же начинает гнить, прямо с каким-то социалистическим энтузиазмом. Долго думал, какие оценки ставить.. Ну как можно сегодня оценивать комфорт , к примеру, машины родом из 70-х годов? Ну да, широкая.. А толку? Обидно было, когда на машине, которая в гараж еле влазит, ничего "габаритного" не перевезти . Дверные проёмы как у БТР, багажник - так себе. Львиную долю его занимает запаска. Акустический комфорт если оценивать по 5-ти бальной шкале и учесть, что на дворе уже 21-й век , я бы оценил в "минус 2 балла". Когда впервые раскочегарил машину до 120 км/ч, помню стал смотреть, какое окно не закрыто. Оказалось, что все закрыты. Аэродинамический шум начинает перекрывать собой шумы от трансмиссии. Надёжность? Да "кот в мешке". Я не парился, а мой сосед просто рыдал. Как повезёт. Мне повезло. Расставался с "Волгой" без грусти. Но и плевать ей в след не хочется.

ГАЗ 2705 Газель 2001

качество материалов, простор салона, управляемость

После торговой фирмы ушатали её конкретно. Раму сразу усиливать надо, лопнула возле передних стоек видимо движок тяжелый 421 "100". Дверные замки слабые, боковая неженка "хлоп" и расстелилась под ногами если не по ногам. Радиатор вообще отдельный разговор, СТОшников задалбал, в итоге распорку поставил, вентилятор менять устал. При пустой езде гремит как погремушка. Много где доделывал, и еще делать и делать, вобщем желаем лучшего...

Выкупил на фирме где на ней же и работал потом уволился почти год на ней подрабатываю. Практически ни чего в неё пока не вкладывал, купил сразу все 6 шин. Катаюсь по работе, на рыбалку или отдыхать, ни разу в дороге не вставал, всегда домой летит быстрей. После "китайца" угол разворота радует, на том месте где китаец круг нарисует, ГАЗелька восьмерку нарисует, пробовал, знаю. В жару температуру держит нормально, но в кабине "сауна", хоть двери снимай. А так мне нравится, удобная, маневровая, а главное надежная и простая.

ГАЗ 3110 2001

качество материалов, простор салона, управляемость, цена

Проблем нет, если не считая шприцевания подвески в основном супер...

Авто очень комфортное, просторное, ходовка и эргономика на высоте... Перед покупкой авто многие говорили, что у волги очень большой расход топлива, поездив на волге, я понял расход не такой уж и большой всего 13 литров на 100 км. Но на это не обращаешь внимания, т.к. авто супер... По критерию цена/качество выше всяких похвал... Лучше авто, чем волга я пока ещё не встречал... Лучшее отечественное авто всех времён...

2.2
ГАЗ 3111 2001

ГАЗ 3111 2001

дизайн кузова

1. СВЕЧИ; 2. ГУР; 3. передние стойки 4. задние амортизаторы; 5. система выхлопных газов; 6. ШАРОВЫЕ, РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ; 7. ПОДВЕСНОЕ КАРДАНА; 8. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ (СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ

автомобиль конечно же очень красивый!! НО ЭТО ТОЛЬКО СНАРУЖИ А ВНУТРИ: шум от передних стоек, можно с закрытыми глазами определить по какой дороге едешь, безошибочно! звукоизолязии 0!!! после 3500 оборотов двигатель начинает издавать такой звук что ошущение догоняющего истребителя!! На грунтовых дорогах, стук от гидрача, музыку включать не надо! Панель гремит спасу нет, что только с ней не делали!!! ВООБЩЕМ УЖАС НЕ МАШИНА!!!:) и купил ее с испугу, а как долга продавали этот эксклюзив кто бы знал! боьшой совет! если есть возможность пройдите мимо, потому что это бесмысленное вложение денег как в покупку так и очень дорогую эксплуатацию! ПРОДАЛ И НЕ ЖАЛЕЮ!!!!:) ЕСЛИ КОМУ НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО РЕМОНТУ ПИШИТЕ, ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕБРАЛ ВСЮ ВПЛОТЬ ДО ЛАМПОЧЕК!!!

2.6

ГАЗ 3110 2001

сложно убить до конца. за свои деньги огромное авто, всё и все влезаю.

качество запчастей. много хороших задумок не доведенных до ума. сыпется регулярно.

В далеком 2006 году, когда воздух был чистый, водка сладкой, а права - только что получены, очень захотелось ездить на своей машине. Денег было немного, около 90к. Встал резонный вопрос: Ваз 2105/07 годов этак 99-01, зубило 98 года, ино 20-летней давности, или Волга 5-6 лет отроду. Тазики отпали по причине - маленькие и как правило уже ржавеющие. Ино - рулетка. Выбор пал на волгу. После перелопачивания объявлений взял 3110, 406 двиг, гур, 4 колеса, есть даже тормоза. :) Машина выглядела неплохо, хоть местами и были видны небольшие коронки у дверей. Во первых - за эти деньги(90к) агрегат действительно отлично ездит. И если бы знал, через какие авгиевы конюшни придется пройти - все равно бы купил его. Сначала о хорошем: Большая и просторная, после этого авто трудно пересесть на что-либо меньше размером. Двиг неубиваем и неприхотлив, заводится в любой мороз(если не забывать выжимать сцепление - то заводится вообще без проблем, если забудешь - то в -20 есть очень небольшая вероятность что не заведешься). В коробку лазил 2 раза, менял масло. При покупке залил импортную минералку, а через 30 тыс. к зиме решил, что полусинтетика рулит:). Мост - так же:). Аппарат за все 3 года владения так ни разу и не встал мертвым грузом, что его приходилось тащить на веревке из дальних странствий. А их набралось немало. За последние полтора года владения волжана регулярно 1 раз в неделю совершала вояжи по маршруту. с обязательным кругом по всем районам (работа предусматривала такие командировки). За это ставили в пример - ударенности на всю голову и большой удаче:). Теперь о минусах: Качество запчастей и продуманность конструкции заставляли регулярно испытывать лютый баттхерт. В ней постоянно что-то гремело и текло. Анекдот про то, что если в ГАЗе ничего не течет - значит уже все вытекло - основан на реальных событиях. Двиг: его реально не убить, ибо он постоянно перегревался из-за клинящих термостатов(сменил 3 шт.) и постоянно дохнущих датчиков включения вентилятора(было сменено их бессчетное количество, более 2-3 месяцев не жили):) закончилось все печально - тосолом в горшки и ржачкой в радиоэфире о волге мессершмите на трассе :D. Что характерно она реально доехала до дома. Итог: шлифанули голову и всего делов(5к). Однажды свернуло масляный фильтр, выкинуло 2-3 литра масла. Довольно быстро сообразил в чем дело и выключил зажигание. Все закончилось лишь сменой фильтра(происходило в городе). Само масло всегда куда-то пропадает и его приходилось регулярно доливать. Виной тому совершенно идиотский масляный краник, что недалеко от стартера - постоянно нужно докручивать. Поговаривают, что это рудимент от продажи изделия в жаркие страны. Масляный радиатор засран чуть менее чем у всех волг, поэтому собственно все его и глушат. Тосол уходит дофига зимой и постоянно и по чуть-чуть в остальные времена года. Замена патрубков решает эту проблему лишь частично - обязательно находится тот, который можно ещё дозатянуть(особенно те, что сзади двигуна и у печки). Помпа сдохла на 2 год. Заменил, отъездил 2 месяца и она снова начала стучать!!!!! Заменил, больше не дохла. Блок управления МИКАС 5.4(через 2 месяца после выпуска этой волги с завода в сборке стали применяться более новые версии МИКАС 7.1 где ниже описанного бага нет) у меня был "старообрядский"(цитата диагноста с официального СТО ГАЗа), т.е. имел небольшой дефект - на горячую мог занизить обороты. Проявлялось это в основном при пуске двигателя и выглядело забавно - отпустил стартер, обороты падают до 600-500 и аппарат гордо глохнет. лечилось удерживанием педали на 15-20 сек. Решение проблемы - покупка новых мозгов(5к), на что я так и не решился ибо дефект проявлялся редко и потому особо не доставлял. Бензонасос 1 раз был заменен, ибо подозрительно дико шумел. Заменил на вош, наступила полугодичкая тишина, потом решил на это плюнуть. Коробка - да, реально не беспокоила. Однако рабочий цилиндр сцепления менялся каждые 4-7 месяцев(однажды очередной дохлый рабочий цилиндр высосал всю тормозуху и машина встала, не имея возможности включить передачу, в другой раз шток РЦС ПРОБИЛ ВИЛКУ НАСКВОЗЬ И ТАМ ЗАСТРЯЛ!!!! произошло это перед въездом на мойку) вне зависимости от места покупки,цены и производителя. Главный цилиндр был заменен 1 раз и больше не беспокоил. Управление - довольно специфичное, ибо в силу конструкции допускает небольшой люфт руля, к этому надо привыкнуть:) Гур накрылся медным тазом через 2 месяца после покупки - перестал помогать налево. Баг известный - ошибка конструкции. Ездил так 2 года ибо жаба - платить за все это хозяйство в сборе 12 тысяч!! Ремонту оно конечно подлежит, но в нашем мухосранске никто не берется. Поменял, когда гур начал играть со мной в лотерею - "угадай, я сейчас сработаю направо или нет?". Однажды в городе отвалился шкив насоса ГУРа. Т.к. ремень навесного оборудования один - т.е. крутит помпу, коленвал, насос и генератор - машина моментом встала. Хорошо что волга выпускается штатно и без гура и как следствие - можно купить ремень, который не учитывает ГУР. Так без усилителя доехал до новгорода, по пути оборвав ремень ещё раз, из-за собственных кривых рук(забыл затянуть ролик, в итоге ремень съехал и разделился на 2 ремня прям на трассе, у заправки ПТК недалеко от Любани - на половинке доехал домой и потом ещё 3 дня ездил). Мост - как ни странно не выл ни разу. Подшипники (или крестовины, не помню) кардана менялись(когда дохнут - вибрация неслабая, но и на такой умудрился съездить в город и вернуться). Электрика - один сплошной полярный лис, ибо всё вроде мелочи, а так раздражают. Задний стоп имел свойство спонтанно переставать работать, а потом снова работать. Лечилось "вынул лампочку - вставил лампочку - заработало". Однажды, по дороге в город внезапно сдох предохранитель дворников (и как следствие они перестали работать). Был запасной - вставил. В городе сдох опять, вынул из аварийки. через какое то время и он принял ислам. Поехал а в ближайший магазин(по по пути умер ещё один предохранитель - теперь в машине не было света а погода весь день радовала мокрым снегом). Купил 10 шт. на этом запасе спокойно доехал до новгорода. Итог - где-то коротит моторчик стеклоочистителя - заменил и забыл. Неудобно менять лампочки в передних поворотах - снизу. Хорошо хоть боковые ни разу не принимали ислам. Свет светит, но хреново. Фары, стоявшие на волге заменил, ибо болтался отражатель(на официальной СТО об этом факте упрямо молчали полгода, хотя я дважды просил отрегулировать фары). После замены оказалось, что электрокорректор реально работает! Взял линейку, нашел ровную стену и поверхность. С тех пор фары настраивал сам. Ради теста однажды поставил ксенон, но через 5 минут снял, ибо он на волге не рулит, оптика не правильная - получается неслабый луч света, освещающий через 20 метров окна второго этажа. Сама оптика быстро потускнела, хотя брал дорогущую. Концевики дверей периодически глючили. Последние полгода сигналкой вообще не пользовался, ибо она начинала орать каждые 10 минут, почему - так и не выяснил. Регулярно мерли разнообразные датчики и реле, некоторые менялить 1 раз и забывалось о проблеме. Некоторые менялись до покупки действительно рабочего (а не дохнущего через месяц другой). Багажник - большой, но запаска делает из него скворечник. Печка - если тосол ещё не вытек - хороша. Ещё бы рецеркуляция воздуха была... и кондей(у меня не было, комплектации с кондеем возможны), вот его не хватало реально. Кузов - толст. Но бестолковен. Корнями уходит(как и вся конструкция) в бородатый 65 год:). Если сила удара небольшая, то прав анекдот "у волги царапина - у ваза - замена крыла и дверей". А если жесткость кузова не выдерживает - есть шансы что в эта коробка станет твоим гробом. Подушек нет, зон сминания нет. Ржавеет, как ни старайся продувать лонжероны. Подвеска - у меня шкворневая была. Их надо регулярно шприцевать. "ТО подвески через каждые 500км" а реально - до первой лужи. Времени на эту мутотень у меня не было. Как следствие каждые полгода вынь 4-7к на подвеску. Однако мягка. Колесо не оторвет ни при каких обстоятельствах. Со стучащей подвеской можно ездить очень долго без последствий:) доставляли виды тазов и 25-летних ино с вывернутыми колёсами :). Рессоры менял один раз - поставил усиленные. Поимел задранную жопу, прыгающую на всех кочках, и возможность грузить дофига веса. Машине от этого только мягче едется. Резинки на серьгах сразу сдохли, пришлось менять на полиуретоновые - эти жили. Резинки противоскрипные дохнут на волге всегда и везле, поэтому рессоры всегда скрипят - ниче не сделаешь. Это и на старых и на усиленных было. В заднюю подвеску не лазил вообще - не было надобности. 1 раз правда менял колодки сзади, там барабанные - они долго ходят. По расходу - укладывался в 12.5 - город 9 - трасса. Ставить газ на инжекторе - не тру, это удел карбовского 402 двигла. Там и расход по 15-16 и мотор не жалко:). Тут затраты могут не окупиться. Как удачно пошутил начальник площадки на НовгородГАЗАвтосервис, знаменитый Петрович - "если б я пил портвейн - я б не дожил до таких лет" Волга - аппарат для спокойной езды. Хотя начальник(у него тоже была волга) умудрялся раньше на ней весьма доставлять на зимних гонках в новгороде, вызывая тонны зависти у окружающих. Однажды разгонялся до 165. в основном ездил 120-140, после покупки рации как ни странно стал ездить 100 и уважать дальнобоев. Рация вообще вещь полезная, если часты коммандировки: поболтать можно, скажут кто где сидит, кто где на аварийке на стоит, и про алкашей в правой полосе в Успенском предупредят:). Да и сам всегда дорогу говорил. Пару раз даже дальнобоев подкидывал до дома в новгород. Зря наше, удареное пыльным мешком государство, ставит препятствия для СиБи радиостаницй в виде разрешений и проверок. Ей богу одна польза. Однако отвлекся. Ездить быстро в волге низя и потому, что шум будет неслабый. Спасение тут одно - магнитола. Она же спасение от всяких мелких шумов и скрипов. Как не смазывай не подтягивай - все равно ведро с болтами получится. Расходы на ремонты за 3 года(запчасти + работа) :около 130 тысяч (не считая мойки, 2 комплектов резины(15к) и сезонных переобувок.) Бензин за 3 года 10042.2 литра на сумму 195623,58 (командировки в город оплачивались). Брал с пробегом 48 000, продал с пробегом 136000(кажись). За свои деньги аппарат отличный, но требует к себе регулярного внимания. Был бы гараж и свободное время - машина обходилась бы дешевле. А так - почти 95% работ выполняла официальная ГАЗовская станция(по расценкам - не сильно дешевле ино).Остальное сам или у дяди васи в гаражах. Сейчас пересел на Volkswagen Passat B5 Variant 1.6 Надежный, тихий(даже на 140), все там где надо, Das Auto на один год старее волги. Вообще не жалею. Иногда сажусь при необходимости в волги знакомых с мыслью - е мое, я ж когда-то считал что это гуд авто. в каком ведре я ездил... в автопром(ваз газ уаз) - ни ногой. В салоне как-то сел в Гранд козел(партиот), все гуд и тру, но как только увидел под капотом главный цидиндр сцепления - аж передернуло - и рабочий значит такой же как в волге, а значит от машины будет разить халтурой..

ГАЗ 31105 2001

ГАЗ 31105 2001

Большая машина за маленькие деньги. Простота и надежность. Вместительность и работа отопителя. Маневренность. Пригодность к эксплуатации без регулярного сервиса. Экономичность. Курсовая устойчивость. Незаметность для работников ГИБДД.

Рессорная подвеска заднего моста. Невысокая эргономика. Немодная внешность. Повышенная шумность КПП и заднего моста. Регулировка сидений.

Мне 44 года, водительский стаж - 25 лет, инженер. В ноябре 2007 года приобрел у приятеля ГАЗ 31105 с пробегом 74000 км. До меня машина использовалась как вторая, подменная. До этой у меня были Москвич, ВАЗы, Форд Эскорт. И я , несмотря на советы моего соседа, никогда всерьез Волгу не воспринимал. Был не очень радостный опыт периодичной езды на машине знакомого ГАЗ 31029 в течение пары месяцев. Машина тогда мне показалась просто ужасной, несмотря на то, что была еще гарантийная (события 1993 года). Больше всего напрягало отсутствие гидроусилителя, слабая динамика, нечитаемые приборы и скрип в салоне, нечеткая работа коробки и сцепления, плохая эргономика. В ноябре 2007 года я собирался приобрести новый автомобиль для постоянных поездок как по городу, так и за городом. Специфика работы требовала надежный и достаточно вместительный автомобиль для перевозки четырех человек и 50-60 кг. инструментов. Первоначально я собирался приобрести ДЭУ -Нексия, но после нескольких дней знакомства с ней - отказался от этой мысли. Слишком низкий клиренс и не столь вместительный багажник. И вот тут подвернулась 105-я Волга. В первый же год я накатал свыше 40 тыс км. Причем, ездил на одном дыхании, за 23 - 26 часов преодолевая 1662 км (по спидометру). Вчера моя машина разменяла рубеж в 150 тыс км. За все время эксплуатации я поменял: три лампочки в передних фарах, одну в габаритах; щетки генератора, глушитель в сборе, ремень генератора и колодки. Пару недель назад поставил все четыре газомасляных амортизатора двойного действия - и машина приобрела дополнительную курсовую устойчивость на высоких скоростях. разгонял ее до 180 км/час - дальше побоялся, т.к. резина у меня отечественная и уже отходила два сезона. Машина отлично заводится в любое время года. До 20 градусов использую дистанционный запуск. Я регулярно меняю масло и фильтры через 10 тыс км. Заливаю полусинтетику. Ездил на ZIC, потом перешел на Mobil, сейчас заливаю Eneos. На масле не экономлю. Машина теплая, если за бортом минус 30, я спокойно езжу в одном джемпере. Сейчас появились некотрые косячки, с которыми планирую разобраться в ближайшее время. Прежде всего - редко, бывает, что глохнет машина после торможения у светофора. Подозреваю, что виноват один из датчиков температуры. И еще - год назад появился пластмассовый стук где то в районе багажника. Никак не могу найти причину, спасовали даже в сервисе. Думаю, все-таки это - болтаются пластмассовые подкрылки защиты. Но - ездить не мешает, звук негромкий, но четкий. Управляемость машины - хорошая, по сравнению даже с Тойотой Секвойей и Камри. Динамика - выше похвал. Немного напрягает коробка, но это результат того, что для повышенного ресурса применили увеличный зуб. То же самое - и в главной передаче, повышенная шумность заднего моста. В целом - я доволен своей машиной и если бы не московские пробки, не раздумывая купил бы себе еще одну Волгу.

ГАЗ 3110 2001

Отличная подвеска, комфорт, ёмкий багажник.

Недостаточная информативность руля, слабая динамика.

Машина в моих руках с лета 2008 года. Расход 92го приятно удивил. При 90-100 кмч палится 8, 5-9 литров, по городу около 12-13. Уход требует за собой не малый, но своей комфортностью, видом окупается всё. Дальние поездки с семьёй на ней одно удовольствие! Отличная машина за такие деньги. Первым делом - это кузов. У Волг он почему-то очень быстро гниёт.

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость

Проблемы есть, но их мало, а имено не икономичность, быстрая корозия кузова и скудность молдингах!

При покупке данного авто сомневался стоит ли её брать, но как взял не пожалел машинка просто суперр!!! Легка в управнии, ходовая не убиваймоя, надежность в поездке на дальнии ростояния, а в салоне прастор просто шик особено нравиться дизайн салона и кузова, а именно бампера стйкие от мелких ударов! Короче говоря машина мне чень нравиться и не разу не жалел о покупке этого газовского шедевра! Совет тем кто в раздумии о покупке < берите не раздумовая не пжалейте>

ГАЗ 3110 2001

Низкая цена.Не убиваемая ходовая.406 двигатель - достойный.

ГНИЁТ!

В целом оцениваю машину положительно. Брал пятилеткой и первые полгода даже уровня масла не проверял. За первый год вообще нигде ничего не доделывал. Это при том, что машину брал для работы и в месяц выезжал по 2-3 тыс. км. Автомобиль - рабочая лошадка.Салон просторный, очень удобный (особенно сиденья), места хватает всем и пассажирам спереди и сзади. Действительно только аварийка "для благодарности" далековата. Печка такая, что уши краснеют в любые морозы. Блок управления из под правого переднего кожуха лучше сразу выложить на полку под бардачок, чтобы из-за сырости не пропал сигнал на катушки. Педали показались немного жестковатыми. В салоне никакие полки не скрепят.Под капотом 406 двигатель (инжектор) - считаю очень удачным. Резвый, оборотистый, тяговитый. Никогда не задумывался, что из-за него заглохну посреди трассы, такого никогда и не было. Масла не ел до самой продажи, бензина ел в среднем 11 литров на сотню. Не знаю, может только мне так повезло... Расходы были на второй год эксплуатации. Зато это и сцепление, и генератор, и помпа. Благо, что предупреждала меня машина заранее, и можно было до ремонта ездить еще 2-3 недели.Ходовая - нерушимая. Шкворни нужно периодически шприцевать, зато сколько "собрал" всего по нашим дорогам (соизмеримо с открытыми люками) и не ломается - максимум гнется. ))) И много берет на себя, до салона мало что доходит. Менял только резинки, да трапецию еще при покупке авто. При эксплуатации ничего.Кузов. Это то, из-за чего стоит задуматься: "а точно ли Волга? ". Гниет нещадно везде и всегда. У меня поддон был нормальный. Пороги же, арки, низы всех дверей пошли "рыжиками", двери насквозь, бампера. Краска слазит, блестяшки прогнивают насквозь (медленно, но верно). Думаю, что проблем нет со времени завода и до 5 лет. Дальше готовьтесь или продавайте. А если покупаете - готовьтесь. )))Дорога: мягко, комфортно, руль - легко.Совет: никогда не заезжайте с Волгой на СТО - расценки космические, а качество г... но. "Осыпитесь" - ищите знатоков в гаражах. Выбирал по деньгам. Первый авто. Брал пятилетку за 100 тыс.р. (до кризиса). Никакой ВАЗ в нормальном состоянии за такие деньги не купишь.Ненадолго - да. Или если пыль сдувать, да изначально гаражное хранение. Если бы не кузов, то считаю лучшей из всего автопрома. И ещё - это трудяга, и комфорт.

ГАЗ 2310 Соболь 2001

ГАЗ 2310 Соболь 2001

- Большой просторный салон - Очень хорошая проходимость - Есть люк - Надежный

- Постоянная течь гидроусилителя руля, иной раз хочеться отключить его, но не знаю как, и можно ли вообще - Приходиться часто подтягивать выпускные штаны

Мне нужен был коммерческий автомобиль поэтому я выбрал семиместный Соболь. Есть вместительный багажник и просторный салон для пассажиров. Выбрал Соболь, т. к Газель по длине заняла всю длину гаража не оставив места для прохода.Динамика такого авто хорошая, это не гоночный автомобиль. По трассе идет легко спокойно на скорости 80-90 км/ч. Этой скорости вполне достаточно. Вот управляемость конечно после замены всех наконечников хорошая, но ненадолго, где то через 10 тыс. км машина начинает рыскать, поэтому фактору я уже определяю износ рулевых наконечников. Замена последних не сложная.По комфорту конечно не Тойота и не Волга 31105, я имею в виду панель приборов. У меня еще старая панель, но у лупоглазых Соболей уже приятнее за рулем. Вот у пассажиров зато во втором ряду простор, спокойно хожу по салону пешком при росте 171 см. В багажнике 103 литровый газ. балон стоит и в принципе места тоже достаточно, хотя запросы у всех разные, но я пишу за себя. Прошло 2 года как я приобрел Соболь, поменял радиатор охлаждения, цилиндр сцепления, генератор, обе задние рессоры теперь машина пройдет еще много километров. И все-таки это же коммерческий автомобиль, он должен работать на нас, а мы должны следить за ним.А в общем Соболь универсален я на нем везде. В дополнение хочу допечатать что пробег составил за 2 года эксплуатации 90000 километров, при этом я не знаю сколько он до меня пробежал. Двигатель, коробку, сцепление вообще не трогал. Для работы, поездок в гости, на отдых этот автомобиль то что надо. Меня пока полностью устраивает. Все таки он семиместный. Другого авто мне не надо.

2.2

ГАЗ 3110 2001

В салоне фонарь освещения салона плохая сварка крепления этого фонаря а на ней минус вот такая история.

У меня уже было две модели волги 2410 и 31029 ну с первой пришлось повозится все от ремонта двигателя до покраски а потом нормально я без проблем бывало конечно но так по мелочи если хоть немного ухаживаешь за своим авто вот последнее приобретение тоже вроде ничего за три года был только один случай гидрокомпенсатор и то после заливки жидкости для промывки компенсаторов и замены масла все в порядке

ГАЗ 3110 2001

- мощный 406-й мотор - легкий руль - подогрев форсунок стеклоомывателя - удобное расположение кнопок стеклоподъемников (как задних, так и передних)

- очень хочется независимую заднюю подвеску - характерный звук гидроусилителя - объемные бампера (они постоянно цепляются за бордюры)

Покупал автомобиль для работы в такси. Раньше были ВАЗ-21099, ВАЗ-2106, и АЗЛК-2141. Из все этих автомобилей, для такси, по моему мненинию подходит 41-й. До сегодняшнего дня я к Волге относился скептически, дескать много кушает, неповоротливая, занимает много места на дороге (парковаться не удобно в маленьком городе) и т. д. Но вот наступили времена когда 2141 перестали выпускать, а из б/у хорошего ничего не выберешь, пришлось купить ГАЗ-3110 (Жигули хороший автомобиль, но не для работы в такси). Вот уже 3-й год катаюсь, автомобиль оказался на удивление маневрен (я думаю это работа гидроусилителя) прожорливость конешно больше чем у того же 41-го, но и посещения станций ТО значительно меньше. Так что по расходу денег Волга показалась даже экономней. Заметил одну удивительную вещь: Волга имеет довольно хорошую динамику разгона, может быстро ехать, легко маневрирует, но ехать на ней хочется плавно без резких движений и вовсе не с целью экономии топлива. Вобщем Волгой доволен. Соответствует своим деньгам. Хорошая динамика. Хорошая управляемость хотя рулевую колонку можно было бы сделать регулируемой. Очень комфортно. В салон можно было бы поставить сиденья с электро регулировкой. Багажник довольно вместительный, хотя запаску можно было бы и получше пристроить. ТО не дорогое доступное. Хотел попробовать Siber, но исходя из цены наверно всё-таки Focus. А 31105 конечно покупать можно. Цена вполне разумная, да и машина вообще надежная для дальних поездок, из наших лучшая.

ГАЗ 3110 2001

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

заменил датчик распредвала, подшипник ступицы и пыльник вилки сцепления

Для наших дорог самое то!!!. Неприхотливый и удобный автомобиль, з/ч не дорогие, почти все можно сделать самому. Расход 12 литров по городу (по пробкам), на 2 литра больше чем на "девятке", по трассе 7,5-8 л. В отличие от "ТАЗиков" очень плавный ход и по трассе и по ухабам. Подвеска оч. надежная. Надо только шумоизоляцию сделать, но это не проблема(2000 р. на вибропласт и день работы)
Лучшее из отечественного автопрома.

расход топлива

Нет проблем. Только расходники. Если голова и руки на месте все решаемо.

Это "ВОЛГА", автомобиль для серьезных людей. Нет плохих автомобилей, есть х...... водители. Автомобиль предназначен для длительных поездок. В поездке комфортабелен для пассажиров и удобен при посадке-высадке. Отлично держит дорогу в независимости от состояния дорожного полотна. Расход топлива несколько ниже оговоренных в инструкции завода изготовителя(зависит от стиля вождения). Плавен и мягок при проезде препятствий.

ГАЗ 2705 Газель 2001

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Если масло и течет! Значит оно там есть!!! Единственное "НО" почаще надо мазать шкварню!

Машинка не плохая, 402-ой движок (100-ка) после капиталки лучше нету! простой, но надежный.
Мне нравиться! Семейный автомобильчик, и для малого бизнеса самый оптимальный вариант.
Ставишь карбюратор от ВАЗ-2107 вот и экономия! 9-10 литров на сотню!
Зимой очень теплый, при включении обех отопителей салона комфортно чувствуешь и в свитере даже в сильный мороз.

ГАЗ 3102 2001

ГАЗ 3102 2001

динамика

масло кушал литрами,печка холодная,подвеска(но это от хозяина зависит)

После ВАЗ-2103 счастья был вагон с тележкой.Как ...опу с пальцем сравнивать!Со временем оптимизма поубавилось из-за постоянных поломок,но потом понял - этот автомобиль требует ухода!Причем практически ежедневного, и постоянного!Что я и стал делать.Оптимизм вскоре вновь обрел существование в моем бренном теле.Уже можно не заглядывать под капот в страхе отсутствия масла или тосола.Очень весомый плюс авто - ЗА 3 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ ГАИШНИКИ!!!обнаглел до такой степени,что ездил без страховки,без прав,не пристегнутый и т.д.В городе не очень удобен - жрет дохрена,неповоротливый и не динамичный.Зато по трассе - сказка!Да и вообще черный 3102 - машина супер!Год выпуска 97(страничка глючит,меньше 2001 не ставится год.)

2.4
ГАЗ Соболь 2001

ГАЗ Соболь 2001

Первые месяцы гарантии заменил 3 генератора(ломался вал у шкивка)-поставил импорт.ремень все не мучит 7-ой год. Амортизаторы все таки слабенькии. В данный момент начал подклинивать гидроусилитель руля (в лево).На 4-ом году начали лопаться лонжероны в точках крепления кузова под подушками - поставил самодельные усилители(варить безсмысленно) помогло.Печку салона переставил-мешается на входе.Если не лениться и вовремя смазывать маятьник руля-проблем 0.Мой Соболь трудиться с утра до вечера круглый год не подводит.Это мое мнение.

Честно говоря, положив руку на сердце, все должны знать что наши авто надо дорабатывать "напильником".Поэтому купив соболя я его под себя "обтачиваю".Машина для самоделкинов.НО за то и она служит мне верой и правдой.СОБОЛЬ-"сырое авто", но я его полюбил.

+ Безопастность + Управляемость + Комфорт

- Ненадежная электроника

Динамика у Волг с инжекторами просто "Ого-го". За рулем этого автомобиля я просто отдыхаю, безшкворневая подвеска, стабилизаторы поперечной устойчивости, ГУР, просторный салон - просто "супер".Очень вместительный богажник, поэтому удобно перевозить большие вещи. В ремонте машина неприхотлива, в основном ломаются электронные датчики, но установка компьютера освободит от диагностики на СТО, что сэкономит деньги. Я патриот Волги и считаю, что это самая надежная машина из отечественных. У меня модель ГАЗ 3110.Такую машину стоит брать на все 100%, ездил на Волге, езжу и буду ездить!

простор салона

Быстро портился электронасостопливный. Шум гидроусилителя руля. Ненадежное крепление передней панели ( сделан не из метала ). Установили люк, при открытом люке, вся пыль с багажника и запах тянется в салон. Ручник прослужил не долго. И вечные проблемы с бамперами, ну очень уж они хрупкие=)

Самое лучшее что могли придумать русские автомобилестроители. Машина очень комфортная, выдержвает нагрузки. Проверяли машину как только можно, 16ти клапаный инжекторный движок держит и тянет все, ездили на трассе гоночной, держится прекрасно, можно стравнить с тойотой королой, разгон до 100 км\\ч за 11-12сек. при скорости 130 км\\ч спокойно держалась и везла на себе 27 человек, при этом было замечено, что был очень сильный разнос шин, но рессоры держались достойно. Машина едет очень плавно, т.к. рессоры и амартизаторы очень мягкие.

ГАЗ 3110 2001

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки

У меня Газ 3110.
Надо отметить, что автомобиль очень надёжный, подвеску ремонтирую раз в два года, недавно вот опять перебрал за день абсолютно всю подвеску сам, расход примерно сост 2000-3000 рэ согласитесь смешные деньги. С иномарками конечно нечего сравнивать но они сделаны не для наших дорог и на счёт надёжности иномарок некоторых моделей можно поспорить не в лучшую сторону. Приятель недавно купил подержанную таёту 2000 г.в и на след месяц вбухал в неё 10000 рэ полетела граната и по мелочи. А если на волгу покупать оригинальные запчасти то она и будет ходить да и следить за машиной надо меньше чем за иномаркой, масло, как и бензин потребляет любое.
Короче машина для стеднего класса. Расход по трассе сост 9 литров, город 12.
Если сравнивать с Меринами или бумерами того же класса то они едят на порядок больше.
Недавно на базаре смотрел китайца, ребята....... я лучше буду ездить на 8 летней волге чем не новом китайце себе будет дешевле.

Отзывы о моделях GAZ