ГАЗ 18 отзывов о ГАЗ М20 «Победа»

дорожный просвет, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, качество материалов

расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ М20 «Победа»

ГАЗ 20 1954

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

14 л / 100 км

Легендарный автомобиль. Прост в ремонте. Надёжен, вместителен, высокая проходимость и грузоподъёмность. В обслуживании не дорогой. Всегда есть запчасти. Не убиваемый, вечный автомобиль!

ГАЗ 20 1954

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Первый владелец 100 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Вечная машина. Проста в ремонте. Всегда в моде. Можно хорошо загрузить.

ГАЗ 20 2019

ГАЗ 20 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, цена

объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

14 л / 100 км Семья

Не убиваемый вечный автомобиль.
Прост в ремонте. Крепкий кузов. Раритет.

2.6

дизайн кузова, качество сборки

Пока нет,дальше будет видно.

Просто класс,дизай конечно не мерседес но и не хуже.Когда едешь другие водители дорогу уступают,кто-то даже почти останавливается. Подходят просят сфотографироваться некоторые просят прокатить. Люди в возрасте смотрят с уважением я их понимаю не каждый день увидешь молодого парня не на иномарке,а на русском автомобиле еще и в хорошем состоянии. Дальше в планах небольшая модернизация всего автомобиля,хочу оставить все как оно вышло с завода только немного поменять внутреннюю начинку приборов,заменить родной ламповый приемник на современный,плюс подобрать достойное литьё для этого автомобиля и перетяжка всего салона

ГАЗ 20 1955

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

проблем не было, проблема одна огромное внимание со стороны прохожих и водителей, движущихся рядом.

это советский легковой танк с перекрестка на родном моторе на первой передаче делает всех рядом стоящих,автомобиль уверенный в себе и очень привлекающий к себе внимание. Не много истории об этой победе: за все это время у неё было два хозяина, я второй, а первому хозяину эту машину подарили на 10-ти летие победы. Первый хозяин её так любил, что когда сам не мог ездить в 1980 году поставил её на консервацию, т,е, поставил на колодки, днище машины покрасил суриком,а кузов весь кроме окон закрасил нитрой. Когда я её увидел 2005 году, я в неё влюбился на ней не было ни одной ржавчины, вся обшивка родная, все агрегаты тоже, колёса родные, и я её купил. Мои маляры больше года очищали её от этой нитры, и ещё год я её собирал. Но я столкнулся с такой проблемой, мне хотелось её покрасить в какой-нибудь ультрамодный цвет, мне в ретро-авто клубе сказали, что этого делать не надо, раз она так хорошо сохранилась, то её изменять нельзя и оставить в оригинале

коробка передач

Очень тяжелая "кастрюля" воздухофильтра, от вибрации ломает карбюратор. зимой тяжело заводится

Я отметил М-20, но у меня ГАЗ - 69, всё (кроме колёс - от УАЗа) родное: и двигатель, и коробка, и раздатка, и мосты.
Супервнедорожник, импортным "паркетникам" - 100 очков форы.
Не раз на рыбалке, или на охоте приходилось вытаскивать из грязи "паркетники".
больше 52 лет ездит

ГАЗ 20 1952

,качество зипа и поиск запчастей неговоря о деньгах в то нелегкое время 80 годов,

я 4й хозяин после переорудования репликар получился , моя красавица кидала такие авто как газ 51 под тулой отделавшись легкой травмой левого крыла , для справки вес моей красавицы 1660 кг одним словом ТАНК !!! ну ивремя потратил на рек онструкцию 5 л и поискет как говорят ввремя и труд все перетрут оно того стоит,

ГАЗ 20 1957

ГАЗ 20 1957

дорожный просвет

Со времени эксплуатации автомобиля я изучил его с передка до зада, то есть было отремонтировано всё: ходовая часть, двигатель, КПП и мост. Два года назад установил 5 ступенчатую коробку передач, двигатель и задний мост с ГАЗ 21- Волга. Расход бензина у неё был 12.5 литров, а когда поставил карбюратор с ВАЗ- 2105 стало 9,5 литров.

Автомобиль М-20 Победа по проходимости очень хорош, проедит любую грязь. Но не очень любит гололёд, то есть плохо заезжает на скользкую гору. В этой машине очень удобно сидеть и даже можно переночевать, как дома на диване.

2.6

ГАЗ 20 1956

Перечислять долго, машина то РЕТРО.

Машина ГАЗ-69 1968 года рождения (по документам, старые доки утеряны). Восстановлен до состояния "летной годности". Надежности никакой! Это просто поразительно! Машина чисто для души-летом по городу покататься, потом пару дней в железе поковыряться. Как то зимой с места тронуться не мог на заднем приводе и на штатной резине стоя на укатаном снеге, буксует.Включил передок и сразу поехал. Зато полуметровые сугробы с отключенных передком брал легко и не нарягаясь. Развернуться на нем тоже проблема. Нужна хорошая физ подготовка, гидрача нет. По проходимости вообще равных "козлу" в мире нет, настоящая военная машина для полного бездорожъя и прыжков с парашутом.Судите сами по фото.

дорожный просвет, качество сборки

Не реально найти родные резиновые уплотнители и родную фурнитуру.

Спортивный броневичек-внедорожник. Был момент когда справа бок засыпало галькой, а в бок слева били морские волны. Выгребся. Собирал сам так что.....
Надежный и крепкий автомобиль с изумительной аэродинамикой.
Учитывая горный рельеф местности передние сиденья поставил органолептические от форда, а то по дивану как колобка катало на поворотах. Над ходовой надо еще работать.
Поле деятельности для тюнинга безкрайнее.
Не продам ни за какие деньги.

ГАЗ 20 1956

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

В принципе проблем нет, кроме расхода топлива.

… что ж, начну с самого начала. Еще в детстве мне нравились фильмы с автомобилями прошлых лет. Классические автомобили сияющие хромом, необычных, для нашего времени форм, с большими круглыми фарами оставили неизгладимое впечатление. Именно в детстве я понял, какие машины всегда будут для меня желанны. Не повседневный автомобиль, а нечто необычное, то, что является частью прошлого. Почти машины времени, садишься внутрь и попадаешь в другую эпоху.

Детская мечта переросла в нечто большее, чем просто фантазии и я решил купить «Победу». На поиски машины я потратил более чем два года, так как для Сибири эти машины большая редкость. Поздней весной, в бурю я возвращался с девушкой домой. Ветер и песок, но пробегая мимо стоянки, она указала мне на «Победу» стоящую среди десятка других машин, зная, что эта машина – моя мечта. На следующий день я вернулся туда, где стояла «Победа». Договорившись с охраной, я смог пройти на территорию и прикрепить к дворнику записку о покупке. И снова мне повезло. Хозяин согласился продать мне машину, добавив, что ещё два дня и её бы увезли со стоянки в пункт приёма металла.
Машина весьма неплохо сохранилась, сейчас веду восстановление кузова, впереди покраска. В планах реставрация салона и ремонт хромированных деталей. Работы много, но всё это в удовольствие. Спросите любого владельца ретро-автомобиля, что такое часы в гараже со своей машиной, и вы услышите примерно-то же.
«Победа» отличается высоким комфортом и при вождении требует минимум торопливости, например, для того, что бы включить сигнал поворота нужно протянуть руку к центру приборной панели и переключить рычажок.

Тонкий, но огромный руль в руках лежит довольно удобно, две огромных окружности на панели приборов – часы и спидометр смотрятся очень стильно. Многие друзья и знакомые, сидевшие за рулём моей машины, с восторгом восклицали «Корабль!».

Машина пока не ездит, реставрирую. Но ближе к лету 2008 она выедет из гаража на улицы родного Ангарска. Не смотря на почётный возраст этой машины у неё всё ещё впереди…

ГАЗ 20 1952

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

проктически проблем не было,только бензин любила есть.

это мой первенец. но и сейчас я помню то чувство превосходства иважности-которое испытывал седя за её рулём. (танк во фраке)-именно он сделал меня водителем,определил вкусы,спас от серьёзных травм во время аварии,приучил доверять машине и ухаживать за ней. до сих пор, я,помню мягкость и ширину дивана,спокойный ход,эта машина прощала мне все ошибки. звали её Клара-потом были другие ,но имя никто не заслужил.

дорожный просвет, управляемость

Проблем было много от того что спали в гараже до того что денег небыло но всё разрешилось =)

Вот увидал данный проект и решил написать о своём автомобиле. Достаточно странно показалось что при выборе марки я столкнулся с некоторыми сложностями (на самом проекте), к примеру то что нет 3МКПП, хотя такая и ставилась изначально на данную марку.
Я с братом купил данный автомобиль на мой взгляд по бросовой цене всего 25000 руб. Конечно же состояние оставляло желать лучшего. В результате посовещавшись на семейном совете мы решили Победу восстановить. Путь восстановления был достаточно долгим порядка полугода. Сумма которая была потрачена 100000руб. В результате чего машина поменяла цвет из серого или коричневого =) в чёрный. Изначально было сказано что машина не будет покрашена в метлик, перламутр и т.д. Всё было направленно на то чтобы машина максимально сохранила свой облик. Изначально зазоров на дверях не было ну или почти не было. Пришлось изрядно повозиться и вот оно чудо зазоры как с завода даже лучше. После чего приступили к ошкуриванию машины, этот процесс у нас занял несколько дней и весьма утомил, т.к. шпатлёвка тех времён очень сильно держалась и не хотела слезать, но Победа была за нами. Затем процесс выравнивания и нанесения шпатлёвки с начала армированную а потом мягкую. Это заняло порядка двух месяцев. И в результате первый слой грунта и..... Опять шпатлёвка и выравнивания т.к. контрольное напыление краски показала что машина не ровная и так два раза ну а потом покраска и лак. Хотелось бы отметить что когда мы восстанавливали авто то больше нам хотелось увидеть окончательный результат и мы как бы полюбили этот авто у него есть душа ( по крайней мере нам так показалось). Сегодня авто восстановлено полностью в состояние почти нового. Когда на нём выезжаешь он очень сильно привлекает к себе внимания, и другие машины меркнут.
Подводя итоги я хотел бы сказать следующее:
Может кто то скажет "Да этот парень просто понтуется, а может скажут что молодцы но лично мне важно то что у меня есть такое авто и я горжусь этим, ведь это хоть кусочек но истории нашей страны.

качество сборки, стоимость обслуживания

Много жрёт горючки, но карбюратор К-151 решил проблему. А вобщем проблем нет, если конечно руки оттуда растут.))

Машина весьма надёжная. Если всё правильно отрегулировать, то затраты на её эклуатацию минимальны.

2.4

ГАЗ 20 1956

динамика, качество материалов, простор салона

Проблема одна - изготовить оригинальные запчасти. Я пошел дальше, втиснул в свою старушку некоторые достижения современного авто: заменил стеклоподъемники (от ВАЗа), врезал более просторное лобовое стекло - тоже от ВАЗа, заменил дворники, поставил стеклоомыватель, утеплил кузов, заменил передние сиденья, поставил 5-скоростную КПП, но двигатель оставил родной - с нижним расположением клапанов. О двигателе вообще нужно сказать особо: для гонок он не годится, но такого тягового усилия я ни у одной машины не встречал. И бесшумный - отсутствие цепи и упрощенный привод клапанов - отлично! Вот бы такую же систему двигателя применить в современных машинах! Конечно, поршни, кольца и еще кое-что пришлось подобрать от других машин. А система зажигания в доработках почти не нуждается. С тормозами пришлось повозиться - масса машины немалая. Поставил вакуумный усилитель тормозов от Ауди - хорошо вписался и эффективность торможения резко улучшилась. Диски колесные тоже подобрал посовременнее. Пожалуй все. "Победа" для тех, кто любит авто и понимает в них толк. Скажу сразу, что у меня есть и Хонда, и Ниссан-Террано, но со старушкой не хочу расставаться.

Это была первая машина в моей жизни, и примечательно, что мы с ней ровесники. Правда, встретились через 35 лет. Мне всегда в машинах нравилось главное качество - надежность. А моя "Победа" казалась вечной. Это была уникальная машина. Я сам инженер, и меня просто поражают те технические решения, которые были в ГАЗ-20. Считаю, что к ним еще вернутся наши разработчики, потому как все новое - хорошо забытое старое. Удивительную плавность хода обеспечивали передние аммортизаторы - такие сейчас не делают, а зря. Устойчивость на любых дорогах - это заслуга прочного кузова, отличной развеской по осям и надежное рулевое хозяйство. Впрочем, достоинств так много, что все не перескажешь.

ГАЗ 20 1955

Очень сложно найти детали.

Победа" надежна, как банк,
крепка, как сейф, проста, как велосипед

ГАЗ 20 1955

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Проблемы есть лукавить не буду. Например одна из проблем что почти на каждом посту милиции останавливают и даже документы не смотрят ходят вокруг и осматривают машину, причая - вот это машина а какой пробег, а год выпуска, не хотим ли продать, какая прикрасная машина..... а еще проблема доастать сейчас запчастидля нее.

А попробуйте сами представить: во время пластиковых "машинок" всяких мерлинов бемве Ок (от слова Ока) на дорогу выходим МЫ 2,5 тонны качественного металла, 6 сидячих мест, Хромированные бамперы, величественный внешний вид и греющий душу звук двигателя - оболдеть.... впечатление -Не пробиваемого танка класса люкс. не застряет (из-за веса) едет ровно, гладко. Победа это машина для тех кто уже везде успел и живет ради своего удовольствия

качество материалов

Подарили мне не первую круглую дату дня рождения эту ЧУДО-МАШИНУ. Красота, антиквариат! 1956 год!
Решили посмеятся друзья , а потом сами завидовали.Их " восьмерки" да "пятерки" в грязи буксовали, а мой танк...везде первый.Конечно в город на ней не поедишь, так и "жила" у меня машина на даче.В любой мороз заводилась, когда все ВАЗы стояли.Понабрался я опыта вождения, пришло время покупать новую машину.
А "Победу" свою восстановить хотел.Но времени катострофически не хватает.Поэтому стоит она на вечном хранении по брезентом и ждет покупателя.Она не бита.Жаль нет фотографии. Если заинтерисовались звоните 8-909-910-27-70 Антон

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ М20 «Победа» по годам

Хотите купить GAZ М20 «Победа» и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ М20 «Победа» от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о GAZ М20 «Победа» любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.