ГАЗ 115 отзывов о ГАЗ 2007 года

коробка передач

динамика

По поводу авто... У меня был Соболь не совсем в стандартном исполнении, вернее он мне таким достался. А именно, двигатель от мерседеса 123. Интересный симбиоз... Тяга дизельная, но скорость... Выкуривал пару сигарет пока разгонял его до 90 км/ч. Сделал ходовку... Хочу развеять миф о дешевизне запчастей относительно ходовой, ценник как на иномарку 90 х годов, не дешевле 100 процентов. Кузов, слабое место этих автомобилей. Продал. Но если честно говоря, ищу Баргузин, чистый пассажир. В бюджете 3000 - 4000 долл.хорошая альтернатива иномаркам в таком же кузове. Есть хорошая иномарка, но нужен бусик для поездок на природу с семьей.

ГАЗ 2217 Соболь 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Семья

Не дорогой удобный и очень неприхотливый автобусик. Не дорогой ремонт.все доступно.расход газа пропана в городе 17литров.надо ставить резину на 215.65 16.так держит дорогу отлично и передние газо -масляные амортизаторы. Сзади лучше не усиливать рессоры, начинает скакать как конь дикий, я доволен машиной поэтому и решил себе оставить

ГАЗ 2752 Соболь 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

160 тыс.км 16 л / 100 км

Машина простая, удобная. Но много конструктивных недоработок. Владелец должен быть готов к постоянным исправлениям и доработкам. С другой стороны очень дёшевые запчасти, но очень много не качественного товара. Бонус - это в любом городе Украины найдутся люди понимающие, и способные осуществлять ремонтные работы. Запчасти есть в любом более менее большом населённом пункте.

ГАЗ 31105 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 66 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

ГАЗ 31105 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

66 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

66 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Вместительный и просторный. Надежный. Недорогой. Большой
багажник. Ремонтнопригодный.

шумоизоляция

280 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Вместительный авто, не дорогой в обслуживании, высокий по проходимости

ГАЗ 2752 Соболь 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

203 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хорошый автомобиль по лучше газели
За эти деньги только он .
Тормоза только плохие

ГАЗ Соболь 2007

ГАЗ Соболь 2007

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Если смотреть за машиной, она несомненно оправдывает потраченное время. Не жлобьтесь на нормальные запчасти и все будет хорошо. Да машина не айс,но что вы хотите за такие деньги. Лично меня она никогда не подводила, может просто повезло, но я считаю что с машиной нужно работать.

шумоизоляция

Первый владелец 85 тыс.км 13.5 л / 100 км Семья

Надежный автомобиль. Динамика хорошая. Очень устойчива на трассе, особенно это чувствуется при разъезде со встречными фурами, машина практически не шелохнется. Мягкая подвеска.
Двигатель ЗМЗ-406. За 85 тыс. км проблем не было. Расход топлива в городском цикле 13,5 - 14.0 литров газа на 100 км, по трассе 10,5 - 11,0 литров в зависимости от скорости. Масло от замены до замены доливать не нужно!
Дверки закрываются мягко как в иномарках. Электростеклоподъемники на все четыре двери. Электропривод и подогрев зеркал. Удобные сиденья, при езде на дальние расстояния спина не устает.
Автомобиль обработан антикоррозийкой в салоне, состояние лакокрасочного покрытия хорошее.
Немного туговата педаль сцепления, но это объясняется достаточно хорошим прижимом диска сцепления нажимным диском.
Сцепление пробуксовывать не будет. Недавно буксировал иномаркой автомобиль ВАЗ-2104, так слышно как пробуксовывает сцепление при преодолении небольшого подъема на малой скорости. Иномарка практически новая с относительно небольшим пробегом. В Волге этого не будет!
С точки зрения современных автомобилей не хватает кондиционера, но все для его установки в автомобиле предусмотрено. Жаль что прекратили выпуск новых автомобилей класса Волга! На эти деньги весьма достойный автомобиль. Конечно найдутся скептики относительно отечественного автопрома, но ГАЗ-31105 это совершенно другой уровень! ВОЛГУ НУЖНО ЛЮБИТЬ!

ГАЗ 2217 Соболь 2217 2007

ГАЗ 2217 Соболь 2217 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

92 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Так как был нужин автомобиль для перевозки 9 пасажиров, а бюджет составлял 5000$ выбр пал либо убитый MB Vito, Fiat Sculo, или Русский автопром с небольшим пробегом. При покупке за 4300$ предложили «Соболя» с пробегом 45000 км.пасажир, не гнилой, ухоженный. За год пробег составил ище 40000т.км. Сразу после покупки поменял все масла, и жидкости, фильтра(~90$). А также Два цилиндра сцепления(15$) и комплект сцепления LUK(110$.) (родное как новое но вижымать било очень туго), ГБО 4поколения (500$), также поставил новые ВВ провода(14$), свечи зажигания(6$), пластмассовую клапанную крышку заменил на алюминиевую б/у от ЗМЗ406 (25$), 4 шины 215*65R16(180$). В шаровых опорах и рулевих шарнирах сделал пресс масленки и раз в 10т.км их шприцую, также крестовины карданов и рулевых. На даный момент пробег 85т.км в машине ничего не ломалось НО! Машина Русская и если нет опита самостоятельного ремонта и обслуживания то владение такой машиной может бить не очень радостным. К ней переодически нужно «прикладивать руки», машина жосткая, шумная, в салоне все отручивается и живет своей жизню.Расхо ГАЗА при загрузке 9 человек составляет 15-18л/100 км. Расход масла 10W40 1-2л / 10000т.км. В летний период двигатель постоянно греется и вентилятор практически не выключается. От вибраций могут отходить разные датчики и фишки нужно за етим следить, а также пересмотреть крепления проводки и шлангов видимо на ГАЗе не подозревают о том что они могут крепится к кузову. По кузову, если не следить через несколько лет сгниет полностью, в области дверных проемов появляються трещини а тек же на прегородке между моторним отсеком и салоном, в районе акумулятора я подваривал. Мне кажется что автомобиль собирали не на конвеере а в подвале, а руки у них из жопы росли. Кузов установлен на раме, НО! рама не как у всех автомобилях, в местах крепления к кузову на наших дорогах получает трещины . У меня их уже три. Сделал усилители рамы но ище не установил. Долго бороля с утечкой тосола, результат – уже не протекает, на сколько время покажет. ГУР – гудит на форумах пишут так дожно быть поетому и ничего не делал.

Если хотите купить автомобиль ГАЗ сперва подумайте, может стоит подкопить денег и купить иномарку, она будет дороже но и ламатся будет не часто. Но если Вы в душе механик и любите поковерятся на виходних в машине то ГАЗ Соболь для Вас.
Плюсов немного: Печка-ташкент. можно не устанавливать противоугонку и вообще можно не закрывать кому «оно» надо, салон просторный можно перевозит 12 человек (на небольшие расстояния, не забываем что комфорта то нет). Запчясти не догогие-ето радует.
Если покупать ухоженый автомобиль за небольшие деньги и использовать для работи – то да, для семьи – нет. Не могу понять тех людей которые приходят в салон и покупают новый Соболь, он в Укаине стоит около 14000$ и выше.

комфортный салон, обзорность

большой расход, плохое качество кузовов, частые перегревы двигателя, неадекватная система впрыска и електроники.

Пользовался данной моделью не долго. В целом могу сказать, что машинка неплохая. Очень удобный салон, точнее сказать комфортный, за счёт мягких кресел Если бы ещё у заднего ряда кресел регулировались бы спинки, было бы вообще ГУД. Салон очень обзорный, хорошо просматривается обстановка на дороге..Раздражала правда работа обоих печек, а точнее их шумность. Вторая, третья скорость печки, шум в салоне-разговаривать уже сложно, но зато тепло.Управляемость - на моей машине рулевая люфтила, но не это портило настроение, а то, что постоянная отдача на руль. Перед соболем была Волга 105-я, та же проблема, наверное это "газовская" проблема вообще. Самый большой минус это конечно же расход топлива и кузов. Движок очень любит кушать, а кузов покрываться ржавчиной. Всё это я описываю о своём Соболе в версии Баргузин. Писать, что то ещё о всяких мелких проблемках нет смысла, они то появлялись, то пропадали, практически каждый день. Да, ещё одна проблема, которая меня постигла при эксплуатации Волги и Соболя, это перегрев системы охлаждения. Это , какой то необратимый рок этих машин. В целом за небольшие деньги эти модели можно эксплуатировать.

мягкий на ходу,405 дв приемистый и экономный

передняя балка,вечно текущий люк

13 л / 100 км

Машина с 405 дв,шустрая,хорошая маневренность,большой плюс этих машин это гур,машина мягкая,теплая (2 печки),многих пугает передняя балка,но это совсем не так,1 раз сделать полный ремонт и можно о ней забыть года на три (из личного опыта)пробег в год 20 000 км

ГАЗ 310221 2007

ГАЗ 310221 2007

грузоподъемность и вместимость.

Дорогие запчасти.

Каждый советский гражданин мечтал и хотел купить такой автомобиль как Волга. Сама по себе волга это давольно вместительный и очень удобный автомобиль, конечно чаше всего встречаются модели в кузове седан например 31 10- но выпускались такие автомобили еще и в кузове так называемом, универсал существовали и другие модели в данном кузове но сегодня поговорим о 310221 по простому газ 3110 универсал. данная модификация славится своей вместимостью и грузоподъемностью машина мне очень нравится тем что у нее с завода уже стоит двигатель крайслер как известно все американские двигателя расщитаны на 1000 000 км. Многие скажут это не возможно, его хватит максимум тысяч на 250. я с этим не соглашусь, если за ним смотреть и делать вовремя ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ как это положено, то движок спокойно прослужит вам указанный выше километраж. Данная модель подойдет для И. П. хороша для малого бизнеса, строительства или поездок на дачу в летнее время. Можно конечно использовать автомобиль и зимой как авто на каждый день, но опять же это выгодно тем у кого много запчастей на данные авто т. к. В наше время запчасти в магазине на них уже не найти. БЕРЕГИТЕ СВОИ ВОЛГИ ведь их все меньше и меньше с каждым днем. будет ли возрождение Производства ВОЛГИ ? Не известно.

ГАЗ 3110 2007

качество материалов, расход топлива, цена

не хватает часов;периодическая течь масленного краника(болезнь); износ левого крепления стабилизатора(болезнь);после мойки обслуживание никелированных частей от ржавчины.

отличное,соотношение цена-качество;просторная;экономичная(12,3 на сотню),дальность путешествий,приемлемые цены на запчасти,но вот сервисные цены нужно пересмотреть в меньшую сторону.Но все равно после покупки с салона требует доработок.Смену кардана,установка доп.листов рессор.А в общем классный,представительный автомобиль.за рулем которого я отдыхаю.

ГАЗ 3302 Газель 2007

ГАЗель Дуэт удлиненная база: большая кабина (5+1), большой кузов (борт 3х2м), мягкая в ходу, не шумная.

Плохое лакокрасочное покрытие кабины и борта, не надежные узлы и агрегаты, слабоватая ходовая. Машина постоянно нуждается в пристальном внимании. Все время нужно что-то подтягивать, обжимать, завинчивать, ремонтировать пластик в салоне, и т.д. Качество сборки плохое. КП шумная и не надежная. За механизм натяжения ремня генератора конструктору нужно дать пожизненное !!!

ГАЗель Дуэт удлиненная база.
Достоинства: не высокая стоимость, большая кабина (5+1), большой кузов (борт 3х2м), мягкая в ходу, не шумная.
Недостатки: плохое лакокрасочное покрытие кабины и борта, не надежные узлы и агрегаты, слабоватая ходовая. Машина постоянно нуждается в пристальном внимании. Все время нужно что-то подтягивать, обжимать, завинчивать, ремонтировать пластик в салоне, и т.д. Качество сборки плохое. КП шумная и не надежная. За механизм натяжения ремня генератора конструктору нужно дать пожизненное !!! Кто хоть раз сам менял прижимной ролик и ремень, тот поймет.

ГАЗ 3102 2007

ГАЗ 3102 2007

при малом бизнесе в горном районе идеальный автомобиль 130 лошадок добросят вас на вершину с 1.5 тоннами груза в легкую, проходимость на высоте в дальние поездки очень удобный автомобиль.

в городе греется пробки для волги это кашмар ухода требует больше чем жена запчасти дорогие на сто ВОЛГУ не принимают не любят с ней возится приходится самому делать. хорошо бы переделать систему охлаждения в интернете есть несколько хороших вариантов сделать постоянный привод вентилятора и нивовский 2й вентилятор спереди радиатора. думаю такой поставить себе. постоянно замыкает замок зажигания тоже переделал на кнопку для стартера и замок от ваз 2109. в общем руку надо приложить ко всему почти и тогда ВОЛГА будет вас радовать до следующего ремонта.

проходимость и грузоподъемность на высоте удобно сидеть не едешь а плывешь. просто кайф

ГАЗ 3110 2007

К преимуществам можно смело отнести хороший салон, вполне хватаемой мощности двигателя, крепость конструкции, легко доступное подкапотное пространство, простая доступность запчастей и их цена по сравнению с зарубежными .

При мощности в 137 лошадей не хватает приёмистости в разгоне, не особенно радует и аудио система, могла быть намного лучше. Подвеска жестковата, но она и предназначена для наших дорог.

Начну с того что у меня было 2-е Жигулей, Тойота-королла, Волга Газ-24, УАЗ- буханка, теперь Волга ГАЗ- 31105 и Грузовой УАЗ- 330365. Волга, машина неприхотливая, салон вместительный, сидеть за рулём удобнее и просторнее чем в хонде Одиссей и просторнее чем в УАЗ- Патриоте. В обслуживании я набил руку на предыдущих машинах, так что проблем в обслуживании не имел. Теперь о стоимости, в 2007 году я отдал за новую, с завода машину 380000 тыс. Ей уже 9 лет и был заменён только генератор, жаль что Волгу уже не выпускают, для определённого круга она и по цене и по простоте обслуживания вполне подходяща.

ГАЗ 31105 2007

Моей семье простора хватает. Плавность хода. Замена шкворней на шаровые (хотя шприцывать их мне труда не составляло). Просто хорошая машина.

Жаль, что перестали выпускать.

"Волжатник" я со стажем. Были:2411, 21029,2110. С 2008 года Газ-31105. На последних моделях ВАЗ не ездил, но не поменяю "Волгу" ни на одну модель ВАЗ до 2010 года выпуска. Считаю самой надежной машиной. За все время эксплуатации моделей не было ни одной серьезной поломки. Единственно один раз оторвался, а точнее разломился, клапан, но это произошло после замены заводской головки. Менял, чтобы на "халяву" заправляться 76 бензином. Сделал вывод, что и не использовать "халяву", то смысла никакого нет. Проблемы с коррозией есть у машин, выпущенных в 90-е годы. Для более поздних выпусков за машиной надо просто следить. Расход бензина... На 402 двигателе где-то 11-15 литров. На 406 не знаю. На "Крайслере" летом в городском цикле 10-11, в загородном при скорости 100-110 расход около 9 литров. Бак-70 литров. Бензин 92. Возможно бы поменял на современную иномарку подобного класса, но цены не соизмеримы.

ГАЗ 3302 Газель 2007

лучшая в цене и обслуживании среди малых коммерческих авто.

присутствуют недоработки производителя.

отличный авто для мелкого бизнеса ,дешевый в обслуживании не привередлив к качеству топлива.

Отзывы о моделях GAZ