ГАЗ 135 отзывов о ГАЗ 24 Волга

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 24 Волга

ГАЗ 24 1976

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машина бомба, вместительная, выносливая, недорогая в обслуживании, симпатичная.

ГАЗ 24 1983

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Автомобиль газ 24 после 1го рестайла.
Сочный-насыщеный чорный цвет и много хорошо сохранившегося хрома
Большенство деталей остались оригинальными.
В обслужывании отличается не прихотливостью и дешевизной деталей.
За последние пол года замене не подвергалось вообще ничего так как екземпляр достался достойным

ГАЗ 24 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Добрий автомобіль. За 10 років нічого серйозного не ламалось, тільки поточний ремонт.

ГАЗ 24 1983

Авто очень простое в ремонте и обслуживание, 80% всех ремонтных работ можно сделать самостоятельно без особых навыков. Дешевые запчасти, мягкая плавная езда, отличный дизайн самое красивое советское авто.

Расход топлива, управление валкое не четкое.

Поездки в городе

Ремонтопригодное, дешевое в эксплуатации и самое красивое отечественное авто.

ГАЗ 24 1972

ГАЗ 24 1972

Надійність, комфорт, класичний дизайн, простота керування.

Надто малий об\\\'єм двигуна для такої ваги. Дійсно якісні деталі рідкісні і дорогі.

Цей автомобіль можна або навіки полюбити, або навіки зненавидіти. Щоб оцінити всі переваги Волги, потрібно мати хороший екземпляр в максимальному оригіналі. 99% машин, що залишились, це відра, які просто відлякують. Також, це автомобіль для справжніх автолюбителів, які цінують автомобіль, а не дешевизну обслуговування чи низький розхід палива. Якщо лякає розхід в 15+ л/100км, то цей автомобіль не для вас. Хто каже, що Волга не керується чи не гальмує, той просто не вміє їздити.

1.0

кузов, як у танка бронь

- постійно ломається все підряд - дуже багато бере бензину

В моїх руках машина вже рік часу, дісталася мені від родичів. Поперше ; безкінечні ремонти зїли душу нерви і гроші . Запчастини не дорогі , але куплять їх треба "ящиками" і возити з собою в багажнику. Подруге ; на СТО не хочуть ремонтувати таку машину , бо знають що дуже скоро ви вернетеся назад з тієюж проблемою. Потретє ; що стосується комфорту то це взагалі без коментів . Мій зріст 1.83 м. за кермом волги я чувствую себе гігантом. Ноги підігнуті, руль по штанам тре, голова в потолку. Про керованість машини я мовчу.

ГАЗ 24 1980

Надежный и выносливый автомобиль насколько это возможно для советского автопрома, считаю лучшим его произведением. Какие бы поломки не случались - всегда довозила до дома. При должном обслуживании и уходе прослужит долгие и долгие года. Стоит отметить грузоподьемность, выносливость и тяговые характеристики (не скоростые а именно тяговые). Просторный и вместительный салон.

Оригинальные сидения (без подголовника) не предназначены для длительных поездок.

Владел данным авто на протяжении двух лет - мой первый личный авто, ни секунды не жалею о своем выборе. Стереотип о том что Волга колоссально много потребляет топлива специально выдуман теми кто не занимается автомобилем, если карбюратор в хорошем состоянии и грамотно настроен, свечи и система зажигания в порядке и колеса ничто не затормаживает - Волга потребляет 12 максимум 13 л по городу при неагрессивной езде (для агрессивной она и не предназначена).

ГАЗ 24 1976

Просторный салон, мягкая подвеска, шикарный внешний вид и интерьер, тяжелая (не сносит ветер от встречных грузовиков на трассе)

не берутся чинить в сервисах, плохая печка, даже с установленной доп.помпой, расход

Автомобиль 76 года, а ржавчины почти нет, металл такой, что кувалда не берет. подвеску убить нереально (товарищ случайно снес два столбика ограждения дороги на трассе(обычно современные авто на первом таком остаются и никуда больше не едут своим ходом, никогда). у Волги только бампер и фартук замяло. так и ездили. а да, пришлось кувалдой выправить один элемент подвески (5 минут, прям на авто)однажды современный большой автобус сзади ударил: автобус бампер пробил, у меня - ничего, только его краску с бампера стряхнул и разъехались.Автомобиль, несмотря на возраст, мало чем отличается от более современных сородичей. Запчасти за мелким исключением одни и те же, что и на 02,029.На трассе будто плывешь, ветер от встречных грузовиков почти не ощущается, курс держит хорошо. Постоянный спутник - ощущение безопасности и комфорта.В городе сложнее, габариты не очень удобные для парковки, хотя угол поворота колес очень большой (да, и количество оборотов руля от прямого положения колес до повернутого до конца не полтора оборота, а два с половиной), руль крутится легко, хотя рулевое колесо тонкое, что не привычно. разгоняется медленно, зато тяговитая (можно вытаскивать из снега и грязи фургоны и мелкие грузовички. привязанную сзади девятку вообще не ощутишь, хоть по прямой, хоть в гору), внешне - эффектный, как американские авто 70х, если машина мытая - вы привлекаете много внимания (не знаю плюс это, или минус)Зимой заводится плохо, расход больше, чем у сабурбана, толкать ее вдвоем бесполезно, если застрянет - легковушкой не вытянешь. печка плохая, авто греется долго, ручки замерзают. тормоза по кругу колодочные, - неэффективные, при движении в дождливую погоду приходится "сушить"(подтормаживать после луж). тормоза визжат как на американской полицейской машине из блокбастера, что выглядит эффектно, но иногда пугает других участников движения.Салон шестиместный (подлокотник между передними сиденьями превращается в дополнительное посадочное место) но посадить в машину можно людей больше, да и грузить можно, не сколько положено, а сколько влезет - сзади рессоры.Чинить трудоемко, все как у жигулей, только больше и тяжелее(от колес до поворотников). Звукоизоляция плохая. Под капотом много пространства, подлезть можно куда угодно, все работает примитивнои надежно.

ГАЗ 24 1973

ГАЗ 24 1973

Это классика! Просто и надёжно! В обслуживании копейки, запчасти не дорогие.

Требует внимательного ухода передняя подвеска.

Только приятные воспоминания, автор супер! Салон просторный, мотор тяговитый, на трассе - корабль!

ГАЗ 24 1986

Надійний, комфортний та простий в обслуговування, ходова як в танку, розхід по трасі 8 л, місто 10.

в багажника нема місця під запаску.

Машина супер. Всім рекомендую.

ГАЗ 24 1974

ГАЗ 24 1974

Для деревни то что нужно,делалось на века.

Старость, дизайн,топливо употребляет многовато.

Удивляет то. Люди, которые никогда не ездили на этом прекрасном автомобиле, смотря, на него говорят, что это уже металлолом на колёсах. Раньше я тоже б так думал, если б случайным образом не купил волгу 24 1974 года и на моё удивления она была превосходна. Я смог влюбиться в эту машину, и я был уверен, что она меня довезёт, в любое место и так было. Несмотря на возраст, она ни разу не подвела, и я за 3 месяца владения не парился, а просто заливал бензин и ездил. Не знаю, как там у кого, но шумоизоляция у меня была на высоте как в танке. А как она круто ездит по бездорожью просто сказка и как не странно бензин она ела, много как говорят. Много что зависит от водителя и от состояния двигателя. А если на газу то сказка. Когда на ней едешь, сразу чувствуешь, что авто делали на 100 лет, и я уверен, если его беречь так и будет. Моя ласточка не гнила совсем, это при том что ей было 40 лет.

Комфорт, дизайн, проходимость

Качество сборки...

Автомобиль просто превосходный, но только для ценителей. Являюсь обладателем 24ки вот уже 5 лет. Очень нравится внешний вид, прослеживается американская школа автомобилестроения. Очень просторный салон, при своем росте в 190 см, посидев за рулем и пересев назад, не достаю коленями до сиденья. Сзади сидеть очень комфортно, передним сиденьям не хватает, конечно, поясничной поддержки. Спина после километров 200 пути начинает болеть. Все в этом автомобиле очень просто. Нет такой вещи, которую не смог починить бы сам. Подвеска очень мягкая, машина как будто плывет над дорогой. Из минусов можно отметить, пожалуй, только не самое лучшее качество сборки. Из двигателя практически со всех прокладок подтекает масло. Шкворневая подвеска требует постоянного шприцевания (не знаю как остальных, но меня это не напрягало). Расход для 2,5 литров в принципе не большой, беда в том, что она не едет на свои 2,5 литра. Мотор задушен со всех сторон с завода. Сейчас занимаюсь доработкой этих мелочей. Поначалу хотел покататься пару лет и продать ее. Сейчас же планирую оставить ее себе, как автомобиль для души. Ощущения, получаемые за рулем этой машины не сравнить ни с чем. Ты как будто бы окунулся в прошлое. Очень душевный автомобиль, но только для ценителей.

ГАЗ 24 1982

ГАЗ 24 1982

Чувство защищённости, надёжность узлов, общая уверенность в машине

Расход бензина, зимой задний привод

Купил волжану после москвича случайно, позвонили друзья сказали дёшево, ну думаю лучше москвича возьму. Сразу скажу не пожалел. Кузов был ржавый, но общее состояние нормальное. Когда ехал домой сразу заметил уважение на дороге, на москвиче едешь пытаются подрезать идут на обгон в лоб, с этой малышкой не спорят. Дорогу держит хорошо, кочки ямы глотает, управление хорошее. Приехал домой машина закипела( что такое ГБЦ... Думаю прокладке капут признаки были, не знаю что до этого творил с ней прежний хозяин... опишу в двух словах... голова стояла с уаза под ней прокладка с уаза, видимо где то дёшево нарыл... после долгих разглядываний заметил что прокладка перекрывает водяные каналы... на рынке взял родную приложил подходит. Собрал и забыл... ездил, ездил и ездил, только бензин доливай. Ещё стояло электронное зажигание и карбюратор 2107, после я поставил электро помпу от газели для лучшей циркуляции ОЖ, вещь класная нагревается быстрее и при выключенном двигателе гоняет тепло... Но пришло время кризиса пришлось купить таврию, а о волге остались хорошие впечатления и фотографии с поездок на море.

ГАЗ 24 1979

Подвеска комфортная и надежная, Мощный мотор, Салон, Внешний вид привлекает внимание. Доступность запчастей.

Требует частого внимания Большой расход

Доброго времени суток! Вот и решил написать отзыв о 24 Волге! До этого ездил на Тойотах - компрессорном Марк2, Висте Ардео, Камри, Форд Сиерра и других машинах. Был период не особо денежный, и как раз разбил Марк2. Тут у деда в гаражах случайно увидел её, 24 ку всю в оригинале, внешне в идеале, номера черные 0003.) И купил я её. Некоторые говорят - корыто, баржа старье... Так вот я, человек ездивший на "нормальных" иномарках, не малолитражках - скажу что хорошая Волга весьма достойный аппарат и ощущения от нее очень приятные (хотя не для поклонников "острого" руля) . Причем заметил что 24ка ведет себя на дороге лучше последующих модификаций Волги, сказывается большая жесткость кузова не кручение. Привел ее в порядок, откатал на ней свою свадьбу (шла в составе кортежа) сделали салон кожаный с отделкой шпоном ясеня. А дальше понеслось - мотор 24Д был сначала откапитален и форсирован, появились дисковые тормоза. Потом мотор был заменен на инжекторный ЗМЗ 406, из первых еще с неплохим характером, и 5ступка Этого показалось мало, хотя заезд (3 старта) с леворукой Камри 2,2 на механике 140 л.с. показал - до 100 км/ч вровень, дальше Камри уходила за счет более "короткой" 3 передачи. Был приобретен мотор ЗМЗ V8 у друга, который уже его серьезно подготовил - облегченная поршневая, кольца кебелшмит, новое ПАЗовское колено, головки под 92 бенз старого образца, с ними у этого мотор гораздо веселее крутится на верхах, и многое другое. Собрали, ребята мне его внедрили, состыковали через переваренный Газоновский колокол с 4х ступенчатой Волговской КПП. Карбюратор - переделанный К 135. Мотор оказался не только с бешеным моментом, но и весьма оборотистым, в отличие от большинства газоновских и ПАЗовских моторов - стрелка тахометра моментально подлетала к цифре 6. Максимальная (реально рассчитанная) скорость 180 км/ч достигалась на 4й передаче при оборотах около 6000 очень быстро! Гораздо интереснее, например, даже компрессорного Марк 2 с мотором 1G-GZE. Так проездил месяца 3. И опять мотор на доработку отправился! Головки были фрезерованы - расшарошены каналы, законусены направляйки клапанов, впускной паук тоже запилен полностью, легкие клапана, двойные пружины, седла развернуты. Выпускные коллектора сварили большего диаметра чтоб не душить выпуск. Был привезен 4х камерный карбюратор Холли. Этого показалось мало и был заказан более спортивный распредвал на ОКБ "Двигатель". Сейчас все это собрали, дополнили более "длинной" фордовской пятиступкой и цепкими колесами. Ехать стала лучше на верхах (до 6700), но без разрезной шестерни ГРМ все равно нормально не выставить, купил шестерню! Сейчас будем ставить! В целом типа резюме могу сказать следующее - такая машина очень интересна и дарит море положительных эмоций - мощный мотор, неповторимый звук 8 цилиндров, на оборотах 6-7тысяч просто песня! Подвеска глотает практически всё - обычной Волге до нее далеко. Управляемость и устойчивость по Волговским меркам супер, но вообще не очень (хотя примерно то же что 126 мерс или рамный Краун). Жрет много, но на то и рассчитано! Это машина выходного дня - когда спрашивают типа зачем тебе она говорю затем зачем покупают Порше, Камаро и иже с ними - для кайфа!

ГАЗ 24 1985

ГАЗ 24 1985

Уйма

Довольно таки большой расход топлива.

Двигатель у Волги тяговитый и простой (как в ремонте, так и в обслуживании). Волга - это автомобиль не для гонок, но валить она умеет, не говоря уже за тех людей, которые ставят в свою волжанку двигатель V8. Салон у волги настолько свободный, что чувствуешь себя как дома, ну а если сидишь на заднем сиденье, то такое ощущение, что ты просто находишь дома и сидишь на диване. Лежачий полицейский!?- не, не слышал! Ну, а про то, что такое плохая печка, можно вообще забыть. Багажник у волги просторный, как я говорится (для элиты), к примеру (комплект резины с дисками 5 шт. и еще достаточно место для др. вещей... ну что тут говорить, это Волга!) На дороге конкурент только Уаз, а остальные "пластиковые" ей не конкуренты.Ну и в заключении могу сказать, что приятно видеть Волгу на дорогах, такой же бодрой и резвой входящей в повороты, да и просто классно увидеть когда по улице проезжает Волга, в ухоженном, хорошем состояние, без всякого колхоза и сразу понимаешь, что эти автомобили будут колесить по дорогам, пока есть такие люди, которым нравиться этот автомобиль, не равнодушны к советскому автопрому, ведь раньше умели делать качественные автомобили! P.S Друг, Миша Марченко.

ГАЗ 24 1988

ГАЗ 24 1988

Легендарна, внешний вид, комфорт, металл.

Расход, безопасность, технически устарела.

Как же я рад, что мне довелось владеть волгой 2410. Писать о ней как о повседневной машине (учитывая возраст и класс) я не буду. Опишу только впечатления от владения. Кузов нее был в идеальнейшем состоянии, бодро ездила даже на дальние расстояния, трассу держала отлично (не быстрее 120км/ч, дальше расход). Передвижения по городу были вполне комфортны (большие габариты авто и отсутствие усилителя руля меня не пугали и сейчас не пугают, это не проблема). Салон большой и комфортный (правда огромному человеку за рулем тяжко будет), посадка высокая. Внешний вид выделяет из кучи машин. Приятна глазу, не вызывает отвращения как многие морально устаревшие дизайном авто. Огромный багажник, в который влезет все, что ты захочешь и машинка при этом постарается довезти это. Серьезных проблем при владении 24-ой не было. На холодную (пока не прогреется хорошенько) могла не ехать нормально. чуть не поплатился пару раз из-за этого на перекрестке (хотя грел минут 10 и же проехал 800 метров).Машинка уже старенькая, но в свое время она была одной из самых желанных и комфортных. Обликом она не устарела, а вот технически же не соответствует требованиям современному автовладельцу.

ГАЗ 24 1984

ГАЗ 24 1984

Прочность. Безопасность. Неприхотливость.

Расход велик. Маневренность теряется из-за веса и габаритов.

Был у меня такой автомобиль. Кузов лужёный, крепкий, устойчив к коррозии. Во времена СССР был лучший автомобиль представительского класса. В наше время они до сих пор служат хозяевам верой и правдой. Раньше могли производить надёжные, удобные автомобили. Прост в эксплуатации, минимум приборов (только самые необходимые). В салоне места больше чем в каких-либо других. В салоне места так много, что на задних сиденьях пассажиры чувствуют себя комфортно. Легко разобраться в нём может даже подросток и починить самостоятельно. В багажнике места даже больше чем в салоне новой малолитражки. Прекрасно ведёт себя как на трассе так и на грунтовой дороге. Передняя подвеска шкворневая, что очень надёжно и долговечно. Задняя подвеска на рессорах, что позволяет перевозить максимальные грузы без особого напряга. Коробка передач рассчитана не на скорость, а на тяговую силу. Под капотом стоит простой четыреста второй двигатель, который кстати устанавливается и на Русские внедорожники типа УаЗ. Вес позволяет ей вести себя на дороге уверенно.

Цена.

Тормоза, управление.

Первый автомобиль мужа. Достался в наследство од деда. Очень хреновые тормоза, и большой росход топлива. Зато большой багажник и много места в салоне. Также хорошая подвеска для перевозки грузов Если учесть цену этого раритета то можно использовать машину для черной работы. Например перевести кирпичи насыпом)))

ГАЗ 24 1979

простая как двери, надежная как швейцарские часы, тяжелая как танк, двери как в броневике.

прожорливая зверюга, любит много кушать. жестковата если сравнивать даже с Жигули.

Несмотря на свою винтажность ГАЗ 24 оставил у меня только положительные впечатления. Да, машина явно уже изжила себя и не может конкурировать даже с более новыми собратьями отечественного автопрома, но тем не менее такие авто как эта Волга строили на всю жизнь, чем и заслуживают внимания и уважения. Была такая машина у моего деда, не раз доводилось на ней кататься на дискотеку в соседнее село. Удобна и вместительна, на заднем сиденье можно запросто поместить 6-8 друзей (в зависимости от комплекции товарища). Двигатель зверь, 95 лошадок как для того времени было очень круто. Одним словом машина сказка. Если решите прикупить такое чудо в качестве первого авто, то это самое оно. За счет своих габаритов можно хорошо отточить свои водительские навыки!

Красивый авто!

Жаль не выпускают ее...

Муж приобрел этот авто, после нашей с ним свадьбы. И это был первый автомобиль за руль которого я села! Машина супер! Лично мне она нравится! Волга есть Волга - что ни говори! Корабль!После нее у нас было много автомашин, и новые и подержанные, и советские и иномарки.Очень надежная машина была, везде проходила без проблем. Практически танк! Проезжали на ней по дорогам, где мог проехать только КамАЗ! А сколько мы на нее мешков картошки грузили! Представьте - 10 мешков и еще 4 взрослых человека! И ничего с ней не стало, все цело! Не всякая легковая машина такое выдержит, да еще и не "молодая"!Муж настолько полюбил эту машину, что теперь ищет ее уже два года! На рынке они есть, но в хорошем кузове практически нет их, или только за огромные деньги.Сейчас у нас тоже Волга, только 3110. Движок 406, Тойота (130 лошадок!). Муж мечтает на 24 Волгу поставить этот движок, а салон хочет родной и панель приборную тоже родную оставить, ну конечно обшить красиво и благородно)))Вот такие у нас планы)) Мы отечественного производителя в изготовлении такого чуда как Волга поддерживаем, жаль что ее уже не выпускают... хорошее авто, а вид у нее какой! Королева дорог! по другому и не скажешь)))

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 24 Волга по годам

Хотите купить GAZ 24 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 24 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 135 отзывов о GAZ 24 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.