ГАЗ 9 отзывов о ГАЗ 1969 года

ГАЗ 21 1969

На трассе как на корабле мягко, в салоне места много, ну конечно харизма старого авто :)

Ходовую часто смазывать нужно для нормальной и долгой эксплуатации

Машина для души и хорошего настроения! А если применить технологии нового века на трассе равных не будет :)

ГАЗ 21 1969

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Передняя подвеска. С ней самые большие проблемы: сложная сборка и регулировка. Не удалось отрегулировать ручной тормоз. Карбюраторы менял часто: вероятно, их низкое качество провоцировало сбои в работе системы зажигания. Однажды кольцо игольчатого клапана просто вымыло топливом, произошел перелив бензина на горячий двигатель. Как только машина не загорелась?

21-я - моя первая легковая машина. Это был восторг от стремительного дизайна кузова, вместимости и комфортности. Убогие и тесные жигули отдыхают. Большой просвет не доставлял хлопот при наших убитых дорогах. Двигатель ел тот бензин, который удавалось купить и ел безропотно. При большом пробеге двигатель работал исправно, не дымил. Заводилась безпроблемно в любой мороз. Конечно, без проблем не обходилось. Выматывали карбюраторы, точнее их качество. Сколько я их поменял! Возникали трудности с передней подвеской: на СТО не было специалистов по её ремонту и приходилось самому ковыряться. Но все это компенсировалось, когда выезжали на дачу: грузились под завязку. Пока не было дома - спали и влюблялись в салоне. Это был самый романтический секс в моей жизни! И сегодня, когда вижу это авто на дороге - невольно возвращаюсь в славные 90-е: тогда мы были еще молоды.

ГАЗ 21 1969

За 35 лет эксплуатации особых проблем не было так по мелочевке Надеж ность 100% Чтобы его убить надо хорошкнько постатся но и он требует уход

Автомобиль Газ 21ус год выпуска1969 уменя с1975года Я им очень доволен Это рабочая лошадка комфортная надежная и мощная за35 лет эксплотации она не подвела меня ни разу Это лучший автомобиль совецкого автопрома И я пока не хочу с ним ратоватся

дизайн кузова

Если сохранять все агрегаты и узлы в "родне" то проблемы есть, но выручают люди поколения 3-х годов, Люди у которых раньше были эти машины всегда приобретали детели в прок, сейчас просят приехать и забрать, поскольку выбросить жалко, а в хорошие руки отдаем с удовольствием. Переделывать можно, только во благо её величества безопасности. Это зеркала вида, боковые, вохможно и салона. Это отопление салона, для комфорного обозрения в дождливую и холоднцю погоду. Установил переходник и современный маслянный фильтр , бумажных уже практически нет. Приходит время устанавливать и современный карбюратор. Однако все что снималось , бережно храниться в гараже, как радиоприемник, генератор, корпуса маслянных фильтров и т.д.. КОРОБКА МЕХАНИКА 3-Х СТУПКА

Мечта с детства, мечта отца. Он в свое время мечтал выиграть 21-ю продать и купить дом. Так раньше в 60-е она оценивалась. Навыки вождения с 12-ти лет. Были разные легковые авто,течественные и иномарки. Последняя Тайота, продал без сожеления купил экспортный люксовый вариант 21-й. 7,5 месчцев в свое удовольствие восстанавливал с братом и племянником в с. Пшада, Геленджикского района в домашних, благоприятных ( в технически оснащенном смысле) условиях. Покрасил, восстановление салона оставил на более поздний срок по причине финансового неблагополчного положения. Впечатления от эксплуатации самые восторженные. Очень мягкая на ходу, степенная, важная, просторная в салоне, высокая. Попробуйте сесть в любой автомобиль ниже её ростом. Для этого нужно выполнить аккроьатический этюд, изогнуть себя, вытереть одеждой арочный проем двери, и точно такие- же неудобста при выходе. По своему дизайну авто доработано. Нет ничео лишнего, все просто и надежно. Летом отдвхали в горах, На плато Лаго-Наки ездили шестьв зрослых человек, по три на каждом сидении. Правилами не запрещено, поскольку кулиса на руле,управлению третий человек не мешает. Обзор, если не затенять вообще никакие стекла, прекрасный. И конечно-же она обращает на себя внимание. На рынке в г. Черкесске достали. Машина до настоящего времени пользуется авторитетом. На базе её кузова можно делать ещё много модификаций и это было бы очень здорово!

качество материалов, качество сборки

Во время эксплуатации, думаю никаких проблем не будет. А вот мелочевку в салон найти очень трудно. Так, что проблеммы только до эксплуатации.

В 1969 году я гулял за ручку с отцом по Новочеркасску, где мы тогда жили. Мимо проносились, нет - проплывали Волги-21. Было мне тогда 7 лет. Отец мечтал о таком авто, (и только цвета слоновая кость)но понятно, что никогда его не имел. В 2004 году отца не стало. А его мечта, продолжала жить во мне с детских лет. И вот в 2006 году я приобрел Волгу Газ-21, в состоянии "на коленях". До сих пор я ее восстанавливаю. Сейчас она на покраске. Будет она , конечно же, цвета слоновая кость, но правда, двухцветная(пижонская с вишней)Думаю, что следующим летом она "проплывет" по городу.
Считаю, что это лучший отечественный автомобиль (доступный, хоть в какой то степени, народу) за всю историю отечественного автомобилестроения

ГАЗ 21 1969

качество сборки, простор салона, управляемость

Да нет с этой машиной проблем. Есть мнение, что если водитель не совсем дурак, то Волга его в любом случае до гаража довезет. У меня серьезная поломка на дороге была одна - развалилась самая новая в машине деталь - генератор от УАЗки, а так.. когда техосмотр прохожу гаишники всем управлением смотреть ходят..."с 69 года и все работает...!?"

Такой автомобиль я хотел очень давно, поэтому, когда представилась возможность его приобрести - раздумывать не стал. Машина доставляет исключительное удовольствие от эксплуатации. Может у меня, конечно и предвзятое мнение, но после нее другие машины кажутся просто неудобными. Конечно, это не гоночный автомобиль, на нем не погоняешься по трассе с иномарками, но он для этого и не предназначен, он располагает вас к размеренной вальяжной поездке. Газ 21 создан не просто для того, чтобы перемещать свое туловище из точки "А" в точку "В", это машина для поездок с удовольствием. Простая в эксплуатации иобслуживании. Согласен с мнением, что это лучшее из созданного отечественным автопромом. (к стати поправьте стандартную форму...у газ 21 три передачи, а ставить пришлось 4)

цена

По сравнению с ГАЗ21 новый Мерседес-Родстер за $800 000,00 - каштанка.
Балалайка для богатенькой шпаны, или отвязных телпк. Я так думаю!...

цена

Проблем у меня небыло никаких - машина ухоженная, в одних руках, зимой практически не эксплуатировалась. ЕНдинствекнное - менял главный цилиндр тормоз-сцепление, подтекала помпа.

Мне досталась в наследство после отца ГАЗ21Р 3-го выпуска. Состояние была - так себе. Но в гараже хранилась по запчастям практически вторая машина. Я ее востановил в "0", состояние сегодня "вчера с завода". Теперь стоит в гараже, ждет пока подрастет младший сын - он помешан на 21-й Волге.

ГАЗ 21 1969

дизайн кузова, динамика, объем багажника

Вы знаете, мое мнение таково!! любая машина, коль за ней не смотреть, превратится в полный хлам! так что надежность во многом зависит от хозяина, и не важно что у вас Запорожец или Мерседес! всем им надо чуточку внимания!

итак мой опыт вождения на данный момент огромный несчитая того что у меня права только 4 года! первое на чем мне удалось покататься, мне было 8 лет, это электро кара на работе у отца!) Выхадно, начальства нет, почемубы нет то!) он меня посадил за руль, показал куда чаво щелкать, и вы знаете все я очень быстро уловил, даже моментально, и газ!!!! набирала она скорость не по детски, ну или по крайней мере мне так показалось в том возрасте, но только до 20 км\\ч!)) и хараше что не больше, убился бы 100%! даже при20 я умудрился чуть не упасть на Каре в какойто ров! разогнавшись до отказа я необратил внимания,или просто был слишком самоуверен, но суть не втом!! нажав на педаль тормаза окозалось что она никаких изменений в движении не дает, вот тут я испугался и еще как, все происходило какието щитаные секунды, незнаю как я сообразил, но я отпустив газ повернул ручку в положение заднего хода и опять педаль в полик!! калеса начали крутиться в обратную сторону, и я затормазил буквально в сантиметрах от рва метра наверное полтора в глубину!) не долго думая, пока отец не видет, даю опять назад, разварачиваюсь и ставлю Кару на место!) нелепо и смешно, но мне тогда было савсем не до шуток! дрожащие ручи, бледный весь!) Ну а как на дедовом тракторе катался, уже после того, я не буду расказывать, просто ничего такого не происходило, ездил я окуратно и не спеша, пока дед забивал очередную сигарету махоркой!) спустя лет так 6 отец купил Волгу 21!! это мы решили единогласно всей семьей, нехотелось никому ездить на жигулях и прочей дребедени!)) когда я на ней прокатился, я был просто на седьмом небе от счастья, это было настолько приятно что у меня ажь мурашьки по коже пошли!) в 18 лет я получил права, и тогда все началось! катания с друзьями, иногда подтаксовывал, поездки на природу, озеро, реки и тд и тп! Мне очень нарвились взгляды провожающие эту машину, ктото с улыбкой, ктото с аханием, а ктото просто дамал " а что ето карыто еще ездит"! ужь уверяю, не карыто далеко! плавность хода, поездивши не на одной иномарке в том числе и жигулях, просто поражала, никакая подвеска досихпор меня не радует кроме как на 21 волге, просто плывешь как на карабле над дарогой, настолько все изумительно! Ходовая по истине сделана от души, и очень надежна, таких казусов как на всех марках ВАЗА с выворачиванием колеса просто по сути не может быть, ну если только не лопнет какой нибудь рычаг, что тоже мало, даже ничтожно вероятно! На 21 езда превращается не просто в передвижение, а в некий палет, видно уважение других водителей сразу, и некая боязнь, когда выезжаешь на полосу встречного движения!)) и правельно делают, ведь лоб в лоб с этой машиной просто ничего не оставит от встречки!)) и дело вот в чем! мы долго думали с отцом"в каком месте она поднимается на домкрат"?! купив руководство по эксплуатации у какогодо деда, прочитав, мы посматрели на друг друга с огромным удивлением "не может быть", она домкратилась за бампер!! вы представляете поднять перед Волги нагруженый двигателем, и без того не легкой машины!? я тоже не поверил, но всеже засунув домкрат в проем бампера начал поднимать! "вот проклятие" поднимается, и не гнется, воо дела!) заглянув под низ, бампер крепится к ланжеронам шестью толстенными пластинами милеметров наверное по 6, и сам бампер милиметра 3 толщиной! вам кажется мало? да нет, этого хватит чтобы в любой машине задница была в салоне, а Волге лишь разбитая фара!)) ужь поверьте!) Эта машина очень удобна для людей пожилого возраста, так как у все их в основном проблемы с ногами, а машина достаточна высокая, и посадка для старшего поколения очень и очень удобна в отличии от иномарок, в которые они и смогут сесть, но вылезти из глубины посадочного места таких машин им просто не реально без помощи постороннего!! Салон очень прасторем, даже слишком!! после жигулей в Волгу, это всеравно что из однокомнатной квартиры в трех!) Отличные тяговые качества этой машины никогда не помешают, она без проблем могла дернуть мерседес дизельный в 30 градусный мароз у которого в свою очередь был объем 2.5 литра!! поверьте не каждая современная машина это сможет) Грузоподъемность тоже просто великолепная, рессоры всетаки!) А какже скорость вы скажите? она удивительна, крейсерское движение по трассе состовляет 115 км\\ч, какаво было удивление ребят на фольксвагене когда они сравнялись с нами при 130км\\ч!)) они открыли стекло, и только по одному движению ихрук с большим пальцем вверх, я понил, они в васторге!) ну а если поменять задний мост из 24 Волги, то на перво передаче 40 км\\ч просто легко! мы поменяли и я выше чем на 3 передаче по городу не езжу, ну а четвертая служит уже как у всех остальных 5 передачей!) по поводу этой машины можно разговаривать просто бесконечно! Изобилие хрома, красивые обтекаемые формы не оставляют никого без внимания! просторный багажник и шикарный ретро салон просто великолепны на мой взгляд, надежность двигателя никогда не оставит вас без шансов доехать домой и не заставит участников движения ждать пока вы тронитесь вполне спасобна без проблем держаться в патоке, а об изумительной работе подвески у меня просто не находится слов, правда кого укачивает лучьше в нее не соваться) ктото скажет нада тянуться к лучьшему, к современности, что это прошлый век и давно забытое и выжитое время когда на них катались, я вам отвечу, может быть, но мне всетаки по душе ручной падсос, обычная печка, ламповое радио, коробка передачь на руле, желтый тусклый свет приборной доски, и дело даже не в этом, а в том когда садишься в нее, вид этой машины переносит тебя в то забытое время, сводящее с ума, с огромным чувством восторга, заводя мотор которому более полу века, наводя часы на понели изгатовленные двумя годами раньше чем сама машина, вот оно, вот она отдушина, успокаивающая атмосфера!!)

Отзывы о моделях GAZ