Daihatsu 6 отзывов о Daihatsu Terios 1999 года

3.7

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

простор салона, расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Daihatsu Terios 1999

Daihatsu Terios 1999

Отличная проходимость,низкий транспортный налог,надёжность Тойоты.

Отсутствие понижайки,тесный салон,маленький багажник.

Купил в 2010году сразу после получения прав. Автомобильчик очень понравился сразу. Несмотря на небольшие габариты очень неплохой внедорожник. Постоянный полный привод и блокировка межосевого диференциала. По налогам копейки. Зимой лазил по очень большим сугробам. Засел всего один раз(сел на мосты). Как внедорожнику не хватает только понижающей передачи. Надёжный ни разу не подвёл. Заводился в минус тридцать легко. Насчёт запчастей это аналог Тойоты Ками. Спрашивать надо на неё. Всё один в один. Просто название Дайхацу знают немногие в нашей стране. Вобщем от автомобиля остались только положительные впечатления.

Daihatsu Terios 1999

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

всем привет .машину купил из японии.проблемы возникли зразу .на холодный движок обороты большие как толька переключу положение D (АВТОМАТ) то зразу глохнет. заважу мотор согрелся и все порятке .по утрам таже проблема .всем зарание спасибо.дросел потчистили . масло в коробке поменял

всем привет .о машине она класс .в вопервых экономична .как внедорожник норма .по габариту. мало маловато .ну я сам тоже не худой.езжу на "Териосе" 6 месяцов, летом 2012 пригнали из Японии с пробегом 110тыс.км, езжу интенсивно, наездил 125 тыс.км, . автомобилем доволен, аналогов в настоящее время не вижу....

Daihatsu Terios 1999

Надежность. Внедорожные качества. Качество ЛКП. Салон "трансформер". Недорогое обслуживание. Управляемость. Угол разворота. Удобно парковаться в центре города. Низкий уровень угоняемости.

Относительно слабый двигатель. Высокий расход топлива. Тесный салон. Жесткая подвеска.

Daihatsu Terios 1999 г. в. -Автомат -Полный привод -Двигатель 1.3 (92 л. с.) -Кондиционер -2 подушки безопасности -Пробег на момент написания отзыва 193000 км Предисловие Приветствую всех тех, кто читает мой отзыв об этом автомобиле. Когда я увидел количество отзывов на сайте (их всего 2), мне захотелось пустить скупую мужскую слезу т. к. на мой взгляд, автомобиль очень интересный и его незаслуженно обделили вниманием, хотя и очень редкий в наших краях. Хочу начать свой рассказ с того, как этот автомобиль попал в нашу семью. Териос приехал вгород (как вы все уже догадались) из Японии, в далеком 2004 году, где его и купил мой тесть, после чего был доставлен ("в сетке"). Пробег на момент приобретения около 60000 км, по состоянию очень похож на реальный пробег, но практика показывает что в 80% случаев он смотан. В 2009 году он по наследству был передан моей супруге с пробегом 160000 км. Наш Териос всегда был 2-м автомобилем в семье, поэтому и пробег для его возраста небольшой. Часть 1. Знакомство. Немного о себе. До Териоса ездил на ВАЗ 21053, ВАЗ 2114, Сhevrolet Niva (о ней я тоже написал отзыв http://my.auto.ru/review/2845653.html), стаж вождения 8 лет, люблю автомобили с полным приводом. Первые впечатления противоречивые, водительское место достаточно просторное, посадка высокая, обзор хороший, водительское кресло жесткое, но вцелом все очень удобно. Меня очень удивило отсутствие некоторых мелочей, например нет регулировки рулевой колонки, нет корректора фар (но оптика настроена-не придирешься), а так же нет задних противотуманок, ну да Бог с ними не критично. Багажник вполне просторный, а если сложить задние кресла получается небольшой кузов с ровным полом, кстати есть еще регулировка спинок задних кресел для комфортной езды при дальних поездках. Когда на нем начинаешь движение, то сразу понимаешь что это далеко не спорт кар, но чудес я от него и не ждал, ведь автомобиль (весом в 1125 кг) с полным приводом, "автоматом" и ГУРом тянет маленький 92 сильный двигатель, динамика разгона сравнима с Нивой, хотя на 1-ой и 2-ой передаче явно выигрывает. В отличие от Нивы при скорости более 60 км/ч нет ни гула ни вибрации от раздатки. А вот подвеска очень жесткая (иногда кадется что едешь на поезде), но очень надежная. Часть 2. Мифы. Развею несколько мифов о Териосе. 1) В народе бытует мнение что он рамный джип, я очень часто встречал эти утверждения в объявлениях о продаже, но это заблуждение. Он имеет подрамник в передней части кузова, который проходит рядом с передним лонжероном и снаружи выглядит как рама поэтому многие с ней его и путают. 2) Есть еще одно заблуждение о том что у Териоса постоянный полный привод, это не так. В обычной жизни Териос заднеприводный автомобиль, а полный привод включается при помощи кнопки, которая блокирует вискомуфту и подключает передок. 3) Многие пишут что у DT маленький расход топлива, это тоже не правда, в городе расход 13-15 л за городом 11 л Часть 3. Поломки и ремонт. Имея в прошлом опыт владения отечественных авто я сделал вывод что Териос очень надежная машина, За время эксплуатации поменяли только рулевые наконечники, передние подшипники ступицы, сальник полуоси, сальник заднего редуктора, еще заменили глушитель родной - прогнил насквозь. Но одна крупная поломка все же была, это замена автомата на 175000 км пробега. Проблема заключалась в том что стали пробуксовывать 3-я и 4-я передача. В сервисе сказали что можно отремонтировать, но в итоге автомат заменили. Весь ремонт обошелся около 30000 . Отдельно хотел бы сказать несколько слов о состоянии кузова-оно очень близко к идеальному, рыжиков нет даже на месте сколов, за исключением задней двери, там на нижней кромке появилась небольшая коррозия. Еще один немаловажный момент, Териос без проблем заводится в любой мороз до -30 гр, это большая редкость для японцев. Итак, хотелось бы подвести итог. DT это отличный бюджетный, семйный автомобиль, для города и поездок на дачу, в своем отзыве я в большей степени сравнивал его с Нивой, т. к. во-первых с Нивой знаком не по наслышке, а во-вторых я считаю их прямыми конкурентами в одной ценовой категории. И если вы выбираете между Нивой и Териосом выбирайте Териос не пожалеете.

Daihatsu Terios 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Проблем нет

На Териосе езжу не полных 5 лет.... Машина нравится! Правда меняла магнитолу, она там не ахти! Больше всего впечатлений оставляет это просвет и проходимость! ниразу не подводил, хотя частенько выбираясь и в лес и на песок! зимой териос себя показал отлично, по моей глупости машину в повороте на скорости 80 наехала на снег, потеряла сцепление, машину вынесло на бровку на той же скорости, бровка была высокой, удар по груди даже почувствовала, хорошо хоть подушка не сработала! в итоге вышла, точнее вылезла из машины, правое переднее колесо постучала и поехала дальше! Через неделю машину полностью проверила на трещины в раме - хоть бы хны !!!)) Короче машинка супер.

дорожный просвет, качество сборки

Альберт. Машина хороша, всем меня устраивает. Однако у нас дороговато запчасти, после Судзуки, мне кажется, он их просит чаще. Трижды заказывал передний амортизатор - привозят не то, наверное много модификаций. Подскажите что нибудь, если кто сможет. Зимой расход доходит до 13 л - многовато, может кто знает секрет. По проходимости потрясающая машинка. Однако если габариты более 175/75 - наверное будет тесновато, а мне хорошо.

- качество автомобиля - маневренность - высокий клиренс - проходимость

- небольшой салон - большой расход топлива

Автомобиль покупался новым в "Вентусе". Машина бралась как второй автомобиль для жены. Что можно сказать о достоинствах и недостатках этого автомобиля.Маленький, небольшой салон не позволяет вольготно себя чувствовать за рулем, хотя 5-7 часов непрерывной езды за рулем к удивлению не выматывает. Очень мало места для задних пассажиров. Багажный отсек не радует, хотя если сложить сидения, то получится очень даже и не плохо.Очень неудобны стеклоподъемники, постоянно приходится их искать. Так же нервирует включатель заднего дворника, который включается отдельным тумблером, который в свю очередь расположен на консоли под рулем и на него так же в поисках приходится отвлекаться (даже на наших жигулях переключатель на рулевой колонке). Так же не радует омыватель лобового стекла.Очень большой расход топлива для такого двигателя, даже несмотря на постоянно включенный полный приводНу а теперь о достоинствах. Радует качество автомобиля в целом. За пять лет эксплуатации (пробег 115 тысяч) поменяны подшипники ступицы и в сервисе посоветовали поменять помпу. Больше за все время эксплуатации ничего не ломалось и не менялось, за исключением плановых замен по ТО. Движение по городу доставляет удовольствие, так как небольшие габариты авто позволяют удачно маневрировать, а высокий клиренс позволяет периодически перепригивать через бардюры не сильно заботясь о том, что можно что-то оторвать. На дороге в общем она ведет себя достаточно предсказуемо, однако при скорости за 100 км/ч в случае попадания на неровный участок дороги авто начинает заметно терять связь с асфальтом. Стартовая сорость на уровне ВАЗ 10 семейства. Коробка автомат оставляет желать лучшего, хотя к ее тупости со временем привыкаешь. Внедорожные качаства периодически проверяются на просторах центрального черноземья. Машина достойно едет как по глубокому снегу так и по сильной грязи, хотя несколько раз приходилось застрявать, но при этом выбирался без посторонней помощи. Здесь появляются вопросы к блокировке колес, работы которой я честно сказать не заметил.Практика вождения: все советские автомобили, Опель Вектра, Ауди, в настоящее время БМВ 525 В целом машина доставляет много приятных моментов, хотя по своей сути является чисто женским автомобилем. Мужскому населению покупать не рекомендую, а для женской половины на мой взгляд является идеальным вариантом.

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу Териос по годам