Daihatsu 2 отзыва о Daihatsu Terios 2009 года

Daihatsu Terios 2009

очень легкий с прекрасной проходимостью.Постоянный полный привод, ест 8-8,5 на 100 км.

Мало обслуживающих автосервисов. В Россию не поставляется.

Отличный компактный внедорожник, (Внутри больше ,чем кажется снаружи за счет короткого капота)

Daihatsu Terios 2009

Компактность, надежность и исключительные для машин такого класса внедорожные качества.

Парусность, плохая аэродинамика, мотор 1.5, расход бензина.

Пересела на этот автомобиль с Тойота Ярис (читайте отзыв, если кому интересно), перелопатив все отзывы и статьи в интернете. Хозяева единодушно пишут: супер - супер, комментаторы чаще всего настроены скептически и норовят владельцев ткнуть носом в недостатки. Итак, что правда, а что нет? Стараюсь быть очень беспристрастной сейчас. Из разочарований: расход бензина в условиях небольшого мороза и недолго прогретого двигателя в режиме городских светофоров 14 литров... Это я уже свою манеру езды сдерживаю, резко не газую и без необходимости не торможу, стараюсь ехать с одной скоростью. На трассе со скоростью 90 - расход 8.6 л. Это мы все фильтры и свечи поменяли уже... вобщем расход 14 - не нравится, буду искать причины и с ними бороться. Заявлен 10 по городу, согласна на 11))) Мотор 1.5 - слабоват! Реально слабоват, я это признаю, бывают моменты, когда мощности не хватает. В повороты нельзя заходить на скорости, уходит в занос. Есть элементы коррозии, думаю, он был приготовлен для продажи в южных странах и не прошел должную антикоррозийную обработку. С этим тоже будем бороться. Ну, а теперь пошли плюсы: на СТО заглянули на машину снизу, мастер сказал: ну и круто научились делать китайцы!!! ))) Снизу - мощная рама, неразрезанный мост, конструкция производит впечатление очень крепкой. Кстати, что его принимают за китайца - тоже плюсик: угонщикам он не интересен. То ощущение свободы, какое дарит эта машина мне трудно описать. Отныне мне совсем неважно, какого качества дорога, есть ли бордюры, ступеньки, снег, песок и грязь. Очень спокойно мы преодолеваем все подобные сложности. Он очень компактный для города, а для бездорожья у него есть полный привод, дорожный просвет 20 см, блокировка дифференциала и короткие свесы. Вобщем, практически настоящий ЖИП. Симпатичная внешность, просторный салон, приборная консоль лаконичная, без излишеств, штатная музыка вполне ничего, а вот мест для всякой женской ерунды нету... Только бардачок и все. Это вам не Ярис))) Пока производит впечатление серьезного породистого щенка, нравится, надеюсь, неприятных сюрпризов не будет. Проверяйте, не "арабчонок" ли перед вами и делайте антикоррозийку.

Смотреть все 59 отзывов об Daihatsu Terios
  • Daihatsu Terios 2012

Daihatsu Terios 2012

Daihatsu Terios 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина була як друга в сім\'ї. Користувалась дружина. Динаміка дуже слабка і треба пристосуватися. Обгони на трасі теж важкі - потрібен час щоб розігнатися. Проте плюси перекривають маленький двигун: повний привід - взимку немає проблем. Великий кліренс - паркуватись можливо без проблем. Досить просторий салон - іти без проблем розміщувались навіть при дальних поїздках.

Вадим Varsak

Смотреть все 181 отзыв об Daihatsu
  • Daihatsu Trevis 2006

Daihatsu Trevis 2006

Daihatsu Trevis 2006

коробка передач, расход топлива

Авто дуже зручне у міськіх умовах. Можна паркуватись поперек, середні бардюри не перешкода відсутність звісів, коротка база не дає зачипитись днищем. Двигун і коробка дуже вдало поєднані, машина дуже динамічна. Витрата палива за містом менше 5 літрів. З Ужгорода у Київ в зимку зїв 35 літрів. По запчастинам не так як ланосом, але не критично. Проблема хіба з кузовними деталями, поки не знадобилися. А взагалі, ця машина просто дарує задоволення, вній хочеться їздити. Рекомендую це справжня "супер міні" як був колись Фіат500 та Міні М2.

Myhailo Baidarov

Отзывы о моделях Дайхатсу