Daihatsu 59 отзывов о Daihatsu Terios

3.7

дорожный просвет, управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daihatsu Terios

Daihatsu Terios 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

динамика, расход топлива

Приветствую всех автовладельцев иностранного и отечественного автопрома. После ВАЗ-2112 долго выбирал на чем остановиться, естественно иностранного производства, все получилось спонтанно и вот я владелец Териоса в комплектации SX: кожаный руль, рейлинги на крыше, легкосплавные диски, противотуманные диски. Основной критерий: цена-качество.Пробег всего 600 км, но изложу первые впечатления, может кому-то помогут с выбором. Первый раз сел за автомат и не могу нарадоваться. Чувствуешь себя «белым» человеком. После первых 100 км пробега, как будто в автомобиле родился. Автомат работает четко и достаточно резво в начале движения. Не ощущаю недостатка в начале движения. В дальнейшем несколько тормозит при разгоне до 80 км. Думаю, что это в начале эксплуатации, надеюсь, что обкатается. Чувствуется слабенький мотор при движении под горку. В случае надобности можно воспользоваться кикдауном, проверено, работает четко.По отзывам слышал, что шумноватый, но смотря с чем сравнивать. Да, слышно мотор, но не напрягает и при скорости в 90 км приемник слышно на десятке, чего не скажешь про ВАЗ. Конечно, жестковат и в силу короткой базы «клюет» на неровностях. Но, что Вы хотите от рамника, а ведь он таковым является. Пригружали четырьмя взрослыми мужиками и грузом — совсем другое дело, жесткость где и девается. Да, и в поворот на 80 км/час не войдете, кренит достаточно сильно, опять-таки рама. Руль четкий и информативный. Пока не пробовал на бездорожье.Оптика стоит отличная, света достаточно и с противотуманками и без. Сидения удобные, не ощущаю усталости и дискомфорта в спине, хотя на дальние расстояния пока и не ездил. Места достаточно и над головой, и во втором ряду, как в минивене. Второй ряд очень легко складывается в два приема. При сложенных сидениях багажник достаточно большой. Расход топлива пока великоват, по компьютеру, при преимущественном городском режиме (60/40) около 10л/100км. Думаю после обкатки должен снизиться. Позже, после пробега в пару тысяч, еще чего-то добавлю.

Daihatsu Terios 2000

Daihatsu Terios 2000

По поводу габаритов 185/88 45р. обуви.. залетаю туда и обратно очень удобно!Девушка отлично чувствует в ней. Мне же вообще о габаритах думать не приходится.На люду... по ГОЛОМУ ЛЬДУ в городских условиях 17% уклон держит! На речку езда.. Паджерик стоял рыбачил, мы (5 чел) поехали дальше=).. чувствовал нервный взгляд в затылок. 4ВД только девушка включает (побаивается), я пока не использовал. (удобно что 4 вд в салоне кнопкой и выходить не нуно!). Заморочиваться в городе, где припарковаться голова не болит.. любой стандартный бордюр перепрыгивает. Отлично крутится в стесненных условиях города.. иногда сам удивляюсь.

1) Расположение угла лобового стекла имеет угол и мой рост так, что довольно массивная стойка скрадывает угол обзора и за ней часто не видно. Приходится как сова гулять головой чтоб угол обзора высматривать. Часто плохо видно пешеходов на середине маневра поворота.2) трещит клапан ГРМ. Спецы говорят это болезнь авто на показатели явно не влияет. расход 11,5-12,5 по паспорту 7-8-9.3) 2 года в ходу. машина пришла с ржавым дном и кое где кузов на оценку 4. 4) темно в салоне.. ( использование светодиодных лент 400р становится ярко, красиво Экономично по энергии в 0,25 раза. освещенность 150лк)

Очень хорошая машина! На природу.. по городу..

Их много!!!

Нет специализировнных СТО.

Добрый день, автомобиль отличный, многие пишут о щумоизоляции-это все фигня!!! Нормальная шумоизоляция, расход просто радует от 7 до 10 литров (трасса город) и это на постоянном полном приводе... зимой больше десятки тоже не жрет!!! На дальние растояния тоже нормально, смотря кто к чему привык (козлит немного не седан премиум класса всетаки). Автомобиль специфический, но кто понимает тот знает, что никакие мицубиши равы хонды и рядом не стоят с ним... разве, что сузуки джимни или прадо!!! На бездорожье просто танк!!! На автомате даже межосевую блокировку не включал переезжал болото и броды по дверные ручки!!! (ЛЮблю покататься по бездорожью или по снежку!!!) Сервис в Киеве был ужасный!!! Слава Богу не часто сталкивался (брал только расходники менял в другом месте) за 90000км вообще ничего кроме втулочек сзади!!! Откатал три года и сдуру продал (взяли жене срв((() теперь жалею!!! Было много других авто (рендж, круизер 100..., так что в авто немного разбираюсь), но написать почему-то захотелось о Терике!!! Просто тащился от него, единственное, что пугает так это отсутствие официального сервисв, да плюс еще к тому же, их перестали поставлять на европейский рынок долько для себя оставили.

Надежность, клиренс.

Шумоизоляция, жесткая подвеска, запчасти дорогие.

Брал б.у. С пробегом 90 штук. Накатал на терике 30 штук. Ходовка надежная. Балка сзади. АскетичнЫй салон, без шумоизоляции. Сидушки для япошек и женщин - маленькие. При росте 1.88 очень не комфортно. Расход приемлем. Ездить на большие расстояния на нем неудобно т.к. достает шум и неудобные сидения (для меня). 5-ти ступенчатая КПП не для скоростей т.к. за 120 кмч уже 4500 обороты и начинает жрать бенз, масло и гудит сильно. Хорош для городских поездок, для девушек и низкорослых. Расход около 9л на сотню по городу, по трассе столько же т.к. КПП не скоростная. Всем удачи и мне больше всех. Для города брать можно, для девушек и малорослых, дорогие запчасти!

рамныйесть свой клуб владельцев

Надёжный маленький джип! Именно джип, а не паркетник! Так как в отличии от любого паркетника здесь есть рама. Он - рамный самое главное, ну и с хорошим дорожным просветом, не хуже (а даже лучше) чем у тойота рав4. При этом не такой распространённый! Вообще марка Дайхатсу пока не очень известна, хотя это и дочерняя фирма компании Тойота (так же как и Лексус или Скион). Просто компания Тойота приняла решение пока (временно) не выводить эту марку на наш рынок Для бездорожья Daihatsu Terios 2 (он же Toyota Rush) более предпочтителен, чем РАВ4 Плюсы Toyota Rush (он же Daihatsu Terios 2) для бездорожья в отличии от РАВ4 — 1) радиус разворота 2) мост и ЛСД — проходимость и надежность 3) углы съезды выезда 4) меньший вес 5) 19 клиренс у рав4 и 20 у раша. Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) — 4WD у него не отключается. Постоянный привод идет на все 4 колеса. В машине 3(!) диффернциала: центральный передний и задний. Центральный дифф блокируется кнопкой. Задний мост имеет самоблокирующийся дифференциал. И крутящий момент распределяет 5050 между осями. Без блокировки 40 на перед 60 на зад. Ну и потом, Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) имеет раму, а у РАВ4 — несущий кузов. Зато РАВ4 более предпочтителен (в отличии от Toyota Rush) для скоростного передвижения по трассе — больше комфорта и выше скорость. Так что надо просто понять, что для вас важнее. По Териосу. Есть пара-тройка клубов по нему ( один на Украине). Самый информативный — www.terios2.ru По Тойота РАВ4 тоже есть клуб — www.4rav.ru Там есть несколько тем сравнения этих двух внедорожников. И Териос по многим параметрам выигрывает )))) Запчасти и расходники стоят недорого, передние колодки — 20$, задние — 35$ (всё японская Кашияма). Как видите, вполне бюджетно.

проходимость, клиренс

узкий салон, жрет бензин, запчасти дорогие

Салон маленький, подвеска жесткая, запчасти дорогие, штатная акустика удивила, проходимость на высоте, клиренс около 25 см, машина создана для урбанистического города с агрессивным движением, но очень жестковат по бездорожью как будто машина прыгает "козлит", с запчастями трудно и дорого обходится. Жерт бензин много хотя она 1.3 объем

Daihatsu Terios 2010

Daihatsu Terios 2010

компактная, манёвренная, низкий расход топлива, мини-джип.

в салоне не всё продумано

Впервые столкнулся с этой машиной в Доминиканской республике. Она очень популярна среди местных, да и туристы частенько берут её напрокат. За 40 - 60 долларов в сутки, и вся Доминикана твоя. Териос отлично ведёт себя в горной местности, извилистые серпантины, бездорожье, плюс небольшой расход (6-8л) очень кстати для путешествий. Первая передача показалась немного затяжной (у меня была с автоматической коробкой). На трассе очень хорошо и плавно идёт, 140км/ч не ощущаешь. В салоне правда простенько, много пластика. Неудобно было отсутствие бардачка между сиденьями, возле коробки передач. Некуда бросить кошелёк или сдачу после платных терминалов. Неожиданным было размещения рычага открытия крышки топливного бака, под ковриком водительского места. У каждого своя фишка, как говорят. Одним словом - ездить можно, доступно и не платишь за лишнее.

Видео:

Daihatsu Terios 1997

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема с моторчиком печки,сточились бронзовые втулки(они же подшипники),вал моторчика стало заклинивать .Сам моторчик является расходником,в магазинах продаётся только с крыльчаткой и стоит от 8000руб.,что не мало для такой детали,всё остальное в принципе по ценнику как у всех японок+ т.к. машина аналог CAMI то расходники одинаковые.

Автомобиль можно так сказать не плохой,в первые годы был вообще отличный,но со временем понимаешь,что чего-то не хватает и хочется автомобиль побольше.Это мои ошущения, жена от него в восторге,я для неё и брал,но в силу обстоятельств езжу на нём сам.Плюсы -отличная проходимость,не прихотливость к бензину,за 3 года ничего не ломалось (но ТО и замену расходников делаю вовремя),вместительный багажник,дифференциал,удобен в управлении,для женщины вообще 5 баллов,т.к по зиме не застрянет и в силу своих геометрических размеров на нём удобно парковаться и хороший обзор.Минусы-большой расход топлива при маленьком объёме двигателя в силу постоянного 4вд и коробки автомат (10-12л. на 100км.),резкое торможение (останавливается быстро и резко,не знаю как на моделях с АБС,но на моей даже при плавном торможении,он просто втыкается и все веши которые лежат на заднем сидении летят на пол),геометрия лобового стекла не очень удачна,постоянно забрызгивается грязью,о печке вообще отдельный разговор,да подвеска ещё очень жёсткая(едешь по кочкам,как на табуретке+на кочках если сзади кто-то сидит,задние аморты пробиваются до отбойников(аморты новые).Вообщем вкратце отличный автомобиль за небольшие деньги,если закрыть глаза на некоторые недостатки,всё-таки автомобиль не премиум класса.

Daihatsu Terios

Большой багажник, легкость в управлении, маневренность, высокая проходимость, простота в управлении.

Ограничение максимальной скорости 140 км. в час.

Управляя этой машиной я реально чувствую легкость и простоту. Этот семейный внедорожник отлично справляется со своими обязанностями. Легкость в управлении, хорошая эргономика салона, почти бездонный багажник и отличное чувство дороги. Его размеры, его посадка, его полный привод, и спокойный характер самой машины - вносят чувство стабильности, уверенности и надежности. Даже на самых непроходимых сельских дорогах, даже на достаточно крутых подъемах, приходилось ездить без каких либо волнений и усилий. Отличное сцепление с покрытием и маневренность позволяет плавно, спокойно, уверенно и даже роскошно передвигаться на крейсерской скорости 90-110 км. в час. Эта удобная и хорошо продуманная, простая, качественная и умная японская машина внесла много приятных моментов в нашу жизнь. И самое главное: она меня знает и помнит. Помнит, как и с какой скоростью и в в каком режиме я ехал последний раз. Это вызывает, как минимум уважение и одобрение разработчикам.

Daihatsu Terios 2008

яркий дизайн, безопасность и комфорт, уникальная проходимость и маневренност.

безвременно стареющая модель.

Именно так - Проныра - можно перевести название этой модели на японском рынке - BEGO. Когда я первый раз привез из япии свой BEGO с правым рулем и задним приводом, в Краснодарском крае этот авто был первым и народ определял его исключительно как новый Рав4. Но Рав у меня был до этого, кушал бензин не меньше чем десятком литров на сотню, в грязи тонул и внешне поднадоел, потому я и решился на эксперимент. спустя месяц эксплуатации BEGO я о Раве забыл, как о плохом сне, по управляемости, маневренности и упругости ходовой Проныра обставлял его на раз- два, а расходом менее 7 литров так и вообще ложил на лопатки. Поэтому я, потерпев пару лет, таки дождался проходимости по таможне Териосов из Германии и решился на покупку даже с учетом явной дороговизны - все равно они дешевле не будут, а аналогов так и не появилось (судя по всему, и не появится). Зато в Германии отыскал красавца с пробегом 25 тыс. (чего и в Японии не встретишь) в оригинальной комплектации ТОР на автомате с расширителями, молдингами и кучей оригинальных аксессуаров, по нашим меркам стоящих немеренных денег (я лишь посмотрел на немецком сайте цену датчика света, подлокотника и фаркопа, как разом все сомнения по ценнику отпали), предыдущая хозяйка оказалась не не-немецки щедрой на укомплектование своего "малыша". А Малыш-то оказался просто мечтой, постоянный полный привод, антибукс и антиюз, система помощи при спуске - такими примочками оснащают не все машины классом выше. Супруга, поездив с неделю на Териосе зимой по снегу и льду, возомнила себя всемогущей и перестала бояться преград и плохих дорожных условий, еле отбил машину обратно! ну а если в горы или в поля - то после Териоса ни в какую другую машину (акромя УАЗика) и садиться не хочется, этот вездеход благодаря отсутствию свесов карабкается на отвесные горы и способен пробираться по буеракам туда, куда только хватит смелости водителю. В городе как волчок, нырнет в любую щель и припаркуется где душенька пожелает. при этом расход более 9,5 л так и не замечался. в обслуживании неприхотлив до жути, кроме масел и колодок ничего не нужно. периодически мелькает мысль поменять Териоса на другой сходный по типу джип свежее годом, но увы, они - джипы, как класс, похоже вымерли. Единственная надежда на обновление модельного ряда Дайхатсу, если при этом Териосы станут больше кроссоверами, нежели внедорожниками, то своего Проныру оставлю третьей машиной в семье, но это лишь по счету третьей, по значению и уникальности - первой!

Daihatsu Terios 2009

Daihatsu Terios 2009

Компактность, надежность и исключительные для машин такого класса внедорожные качества.

Парусность, плохая аэродинамика, мотор 1.5, расход бензина.

Пересела на этот автомобиль с Тойота Ярис (читайте отзыв, если кому интересно), перелопатив все отзывы и статьи в интернете. Хозяева единодушно пишут: супер - супер, комментаторы чаще всего настроены скептически и норовят владельцев ткнуть носом в недостатки. Итак, что правда, а что нет? Стараюсь быть очень беспристрастной сейчас. Из разочарований: расход бензина в условиях небольшого мороза и недолго прогретого двигателя в режиме городских светофоров 14 литров... Это я уже свою манеру езды сдерживаю, резко не газую и без необходимости не торможу, стараюсь ехать с одной скоростью. На трассе со скоростью 90 - расход 8.6 л. Это мы все фильтры и свечи поменяли уже... вобщем расход 14 - не нравится, буду искать причины и с ними бороться. Заявлен 10 по городу, согласна на 11))) Мотор 1.5 - слабоват! Реально слабоват, я это признаю, бывают моменты, когда мощности не хватает. В повороты нельзя заходить на скорости, уходит в занос. Есть элементы коррозии, думаю, он был приготовлен для продажи в южных странах и не прошел должную антикоррозийную обработку. С этим тоже будем бороться. Ну, а теперь пошли плюсы: на СТО заглянули на машину снизу, мастер сказал: ну и круто научились делать китайцы!!! ))) Снизу - мощная рама, неразрезанный мост, конструкция производит впечатление очень крепкой. Кстати, что его принимают за китайца - тоже плюсик: угонщикам он не интересен. То ощущение свободы, какое дарит эта машина мне трудно описать. Отныне мне совсем неважно, какого качества дорога, есть ли бордюры, ступеньки, снег, песок и грязь. Очень спокойно мы преодолеваем все подобные сложности. Он очень компактный для города, а для бездорожья у него есть полный привод, дорожный просвет 20 см, блокировка дифференциала и короткие свесы. Вобщем, практически настоящий ЖИП. Симпатичная внешность, просторный салон, приборная консоль лаконичная, без излишеств, штатная музыка вполне ничего, а вот мест для всякой женской ерунды нету... Только бардачок и все. Это вам не Ярис))) Пока производит впечатление серьезного породистого щенка, нравится, надеюсь, неприятных сюрпризов не будет. Проверяйте, не "арабчонок" ли перед вами и делайте антикоррозийку.

Daihatsu Terios 1999

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

всем привет .машину купил из японии.проблемы возникли зразу .на холодный движок обороты большие как толька переключу положение D (АВТОМАТ) то зразу глохнет. заважу мотор согрелся и все порятке .по утрам таже проблема .всем зарание спасибо.дросел потчистили . масло в коробке поменял

всем привет .о машине она класс .в вопервых экономична .как внедорожник норма .по габариту. мало маловато .ну я сам тоже не худой.езжу на "Териосе" 6 месяцов, летом 2012 пригнали из Японии с пробегом 110тыс.км, езжу интенсивно, наездил 125 тыс.км, . автомобилем доволен, аналогов в настоящее время не вижу....

2.8

простор салона, управляемость

Запчасти очень дорогие и не всегда доступные по срокам доставки, СТО, чувствуя монопольность на рынке, дерут ТРИ шкуры, надежность не соответствует рекламе ЯПОНСКОГО бренда -подшипник ступицы переднего колеса прослужил всего 70 тыс. км. После 130 тыс. км. возникли проблемы с АКПП, вобщем - не стоит овчинка выделки .

Автомобиль удобный, маневренный,сравнительно комфортабельный,проходимость высокая, выбирался из немыслимых песков и болот. С парковкой в миллионом городе никогда проблем не возникало.

Daihatsu Terios 1999

Надежность. Внедорожные качества. Качество ЛКП. Салон "трансформер". Недорогое обслуживание. Управляемость. Угол разворота. Удобно парковаться в центре города. Низкий уровень угоняемости.

Относительно слабый двигатель. Высокий расход топлива. Тесный салон. Жесткая подвеска.

Daihatsu Terios 1999 г. в. -Автомат -Полный привод -Двигатель 1.3 (92 л. с.) -Кондиционер -2 подушки безопасности -Пробег на момент написания отзыва 193000 км Предисловие Приветствую всех тех, кто читает мой отзыв об этом автомобиле. Когда я увидел количество отзывов на сайте (их всего 2), мне захотелось пустить скупую мужскую слезу т. к. на мой взгляд, автомобиль очень интересный и его незаслуженно обделили вниманием, хотя и очень редкий в наших краях. Хочу начать свой рассказ с того, как этот автомобиль попал в нашу семью. Териос приехал вгород (как вы все уже догадались) из Японии, в далеком 2004 году, где его и купил мой тесть, после чего был доставлен ("в сетке"). Пробег на момент приобретения около 60000 км, по состоянию очень похож на реальный пробег, но практика показывает что в 80% случаев он смотан. В 2009 году он по наследству был передан моей супруге с пробегом 160000 км. Наш Териос всегда был 2-м автомобилем в семье, поэтому и пробег для его возраста небольшой. Часть 1. Знакомство. Немного о себе. До Териоса ездил на ВАЗ 21053, ВАЗ 2114, Сhevrolet Niva (о ней я тоже написал отзыв http://my.auto.ru/review/2845653.html), стаж вождения 8 лет, люблю автомобили с полным приводом. Первые впечатления противоречивые, водительское место достаточно просторное, посадка высокая, обзор хороший, водительское кресло жесткое, но вцелом все очень удобно. Меня очень удивило отсутствие некоторых мелочей, например нет регулировки рулевой колонки, нет корректора фар (но оптика настроена-не придирешься), а так же нет задних противотуманок, ну да Бог с ними не критично. Багажник вполне просторный, а если сложить задние кресла получается небольшой кузов с ровным полом, кстати есть еще регулировка спинок задних кресел для комфортной езды при дальних поездках. Когда на нем начинаешь движение, то сразу понимаешь что это далеко не спорт кар, но чудес я от него и не ждал, ведь автомобиль (весом в 1125 кг) с полным приводом, "автоматом" и ГУРом тянет маленький 92 сильный двигатель, динамика разгона сравнима с Нивой, хотя на 1-ой и 2-ой передаче явно выигрывает. В отличие от Нивы при скорости более 60 км/ч нет ни гула ни вибрации от раздатки. А вот подвеска очень жесткая (иногда кадется что едешь на поезде), но очень надежная. Часть 2. Мифы. Развею несколько мифов о Териосе. 1) В народе бытует мнение что он рамный джип, я очень часто встречал эти утверждения в объявлениях о продаже, но это заблуждение. Он имеет подрамник в передней части кузова, который проходит рядом с передним лонжероном и снаружи выглядит как рама поэтому многие с ней его и путают. 2) Есть еще одно заблуждение о том что у Териоса постоянный полный привод, это не так. В обычной жизни Териос заднеприводный автомобиль, а полный привод включается при помощи кнопки, которая блокирует вискомуфту и подключает передок. 3) Многие пишут что у DT маленький расход топлива, это тоже не правда, в городе расход 13-15 л за городом 11 л Часть 3. Поломки и ремонт. Имея в прошлом опыт владения отечественных авто я сделал вывод что Териос очень надежная машина, За время эксплуатации поменяли только рулевые наконечники, передние подшипники ступицы, сальник полуоси, сальник заднего редуктора, еще заменили глушитель родной - прогнил насквозь. Но одна крупная поломка все же была, это замена автомата на 175000 км пробега. Проблема заключалась в том что стали пробуксовывать 3-я и 4-я передача. В сервисе сказали что можно отремонтировать, но в итоге автомат заменили. Весь ремонт обошелся около 30000 . Отдельно хотел бы сказать несколько слов о состоянии кузова-оно очень близко к идеальному, рыжиков нет даже на месте сколов, за исключением задней двери, там на нижней кромке появилась небольшая коррозия. Еще один немаловажный момент, Териос без проблем заводится в любой мороз до -30 гр, это большая редкость для японцев. Итак, хотелось бы подвести итог. DT это отличный бюджетный, семйный автомобиль, для города и поездок на дачу, в своем отзыве я в большей степени сравнивал его с Нивой, т. к. во-первых с Нивой знаком не по наслышке, а во-вторых я считаю их прямыми конкурентами в одной ценовой категории. И если вы выбираете между Нивой и Териосом выбирайте Териос не пожалеете.

Daihatsu Terios 2002

Daihatsu Terios 2002

простор салона

Сложным решение было только после аварии-дефицит деталей и не каждый возьмется за такую работу,а по ходу эксплуатации-вообще не было проблем.

Эта машинка просто чудо!!я на ней откаталась почти 5 лет (абсолютно без проблем) и каталась бы дальше, если бы не ужасное ДТП, которое машину почти убило...Эта замечательная рамная машинка просто жизнь спасла и мне и пассажиру (не пристегнутому)!! на скорости 100 при встречном обгоне, машина, которую обгоняла не посмотрела в боковое зеркало и тоже резко начала обгонять, от чего я улетела на встречную обочину, снесла указатель деревни, левой стороной круто врезалась в рекламный щит, на его основе подлетела как на трамплине, а затем ударилась мордой в 2,5 метровую насыпь, от чего машину перевернуло, развернуло и уложило на бок во встречном направлении...в общем жесть...все водители, которые остановились помогать были в шоке-мы с пассажиром отделалить только синяками, хотя люди думали что там в лучшем случае будет очень тяжелое состояние...если не трупы. а машина, как непробиваемая коробочка, все удары взяла на себя мы даже особо ничего и не почуствовали. Непистегнутого пассажира как следует подушка придавила к сиденью, двигатель не в салон ушел, а куда-то вниз...в общем после этой аварии я еще больше зауважала свою машинку...как же ее жаль до сих пор, хотя уже год прошел и сейчас вожу Ниссан Джук. Она у меня проползала везде, где только можно, за счат того, что была турбированная-смело стартовала со всех светофоров, чем вызывала огромное удивление окружающих. Из-за небольших габаритов не было проблем ни с пробками, ни с парковкой. Жаль, что не делают больше именно таких Териусов!!Потому что те, что новые-это совсем не то...вот если бы ту отрестайлири-было бы другое дело.

Daihatsu Terios 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Проблем нет

На Териосе езжу не полных 5 лет.... Машина нравится! Правда меняла магнитолу, она там не ахти! Больше всего впечатлений оставляет это просвет и проходимость! ниразу не подводил, хотя частенько выбираясь и в лес и на песок! зимой териос себя показал отлично, по моей глупости машину в повороте на скорости 80 наехала на снег, потеряла сцепление, машину вынесло на бровку на той же скорости, бровка была высокой, удар по груди даже почувствовала, хорошо хоть подушка не сработала! в итоге вышла, точнее вылезла из машины, правое переднее колесо постучала и поехала дальше! Через неделю машину полностью проверила на трещины в раме - хоть бы хны !!!)) Короче машинка супер.

Daihatsu Terios 1998

Daihatsu Terios 1998

динамика

да. 1 проблема задние амортизаторы, которые заменил на НИВА, они точ-точ совпадают, переднние амортизаторы за 40$ шт переделали. было проблема с 4-ым порщнем, давление пала на 4-ом, вышли из строя клапаны. Пришлось заменить 4 клапана, слаьники клапанов 16шт., ремень ГРМ, там 2 ролика + прокладки. вобшем на таком ремонте вылажил 250 баксов притом что запчасти не оригиналы.

Авто хорошое, но и требует внимание. Мотор очень оборотистый, что и позволило мне поставить на нем оборудование природного газа. Требуется почаше менять масло, и вобще проводить ТО по графику

Daihatsu Terios 1997

дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Как только купил гудели сильно подшипники передней ступицы поменял,нашел сразу.Затем почувствовал удары по рулю на кочках хотел поменять рулевую рейку не нашел,пришлось отреставрировать,теперь нормально.Теперь греется падла "вертолет" пропал сигнал и свет фар и тот и тот,поставил предохранитель один уже сгорел главно когда на дальняк едешь он сгорает а по городу ездишь ни чего не горит как и с рейкой проблема на левый руль ... нету!

Вполне нормальный мини джип,постоянный полный привод,т.е проходимость отличная,но не хватает конечно пониженной передачи,все таки для такого маленького двигателя она нужна! для городского режима есть так же плюсы и минусы,хороший обзор, маневренность,экономичность,а минус конечно для города механика разгон долгий и тяжелый,в общем машина нормальная!

Daihatsu Terios 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона

Daihatsu Terios - моя бывшая машина. Проходимость лучше, чем на РАВ4, но хуже чем на вертолете. Экономичный и резвый, скромный, но борзый. При сильном снегопаде - незаменимый помощник и спасатель.С прекрасными ходовыми качествами и недорогим техническим обслуживанием надежен и прост. Отличный японский компакт-внедорожник. Удачный, оригинальный дизайн экстерьера. Салон просторный, места больше чем у собратьев по классу, имеющих большие внешние габариты. При высоком росте очень удобно сижу спереди и, пересаживаясь назад, не упираюсь коленками, более того, вполне просторно. Над головой места много. Спинки задних сидений регулируются по наклону. По оснащению всё необходимое есть, но без излишеств. Автомат работает отлично.Разгонная динамика великолепна во всех режимах, однако при работающем кондиционере реально ощущается недостаток мощности двигателя. Кузов на несколько сантиметров уже, чем в других внедорожниках, что очень удобно в городе.Кстати, Териос - настоящий рамный внедорожник (интегрированная рама), в отличие от псевдовнедорожников. Внедорожные качества выше всяких похвал, однако по трассе при гружённой машине бывают пробои задней подвески.В повороты входит великолепно, но без фанатизма.Расход топлива вначале был около 11 литров, по мере обкатки, после 5 тыс. км расход снизился до паспортных значений - 10 литров по городу...

Их много.

Пока не нашел Разве что шумка.

Доброго времени суток! Прочитав не одну дюжину отзывов, решил, что стоит и мне внести свою лепту в развитие. Это будет мой первый отзыв. Постараюсь не ударить в грязь. 1 Немного о себе как водителе: Как говорит отец ;Лучше быть водителем, чем наездником, или ездоком я придерживаюсь позиции Водителя. Хотя опыта еще мало (3 года водительским правам), постоянно пытаюсь попробовать новые приемы водительского мастерства, постоянно пытаюсь познать нюансы эксплуатации техники, очень люблю приемы экстремального вождения, особенно люблю пошалить зимой на автодроме. Любовь к механике у меня привилось от ТАЗиков, люблю всегда сам командовать двигателем. Теперь о машинах. Начинал с ТАЗиков. Сначала была копейка деда, машина классика, неприхотливая и с ремонтом особо не напрягала, продали за не имением парковочного места. Удачи на дороге следующему владельцу, часто вижу и заглядываюсь . Следующая отцовская, АЗЛК Москвич 2141, трудяга (по другому не скажешь), что на нем только не возили, куда только на нем не ездили и до сих пор он верно помогает нашей семье по хозяйству. Времена меняются и стали в нашей семье появляться ПРАВильные авто, Toyota Kluger 2003 2.4 акпп, для отца очень подходит. И новичок, про которого будет этот отзыва Toyota Rush 2006 1.5. Все заказаны фирмой с Японии доставка сеткой. Оба авто аукционники. Теперь перейдем к самому интересному этого отзыва. 2 Приобретение Авто приобретен с аукциона весной, оценка 3.5, мелкие царапины по кузову. Год 2006 пробег 33т. Где то через пол месяца авто был во Владике, там заказали полировку кузова местным умельцам (китайцам), как оказалось не зря. Были проблемы с погрузкой, как с Японии, так и на жд, все время не хватала машин. Ведь на тот момент всеми нами горячо любимыми, правительством, во главе с бессменным Вованом Пу, введены пошлины максимально ограничившие ассортимент авто с Японии. По этому собственно выбор и пал на данный авто, у него хороший год и двигатель попадавший под маленькую пошлину. За все проволочки 200 ТЫс ушло государству. Третья часть машины. С месяц его уже получали у нас , всего запыленного гарью от жд транспорта и прочим. Сверка номеров все верно. Едем, моемся, смотрим коцки, подавляющее большинство из аукционника мы так и не нашли, от силы 3 штуки, при очень близком рассмотрении. Особо надо выделить момент постановки на учет в ГАИ, у данного автомобиля, номер двигла расположен в недоступном от глаз месте, скажу честно, эксперты ГАИ провозились минут 50 в поисках этого злого номера. А мы пока стояли вокруг машины и рассказывали про нее людям, толпившимся неподалеку в очереди за отметкой. Вообще авто вызывает интерес у народа, постоянно замечаешь как проводят глазами, на парковках подходят, узнают про авто, причем как девушки с ФИТов так и солидные дядьки. 3 Кузов экстерьер. Кузов: CBA-J210E Габаритные размеры (ДхШхВ): 3995x1695x1705 Колесная база, мм: 2580 Колея передних/задних колес, мм: 1445 / 1460 Снаряженная масса, кг: 1180 Количество дверей/мест: 5 / 5 Внешне данный авто похож на своего старшего брата РАВ4 Он был спроектирован фирмой Daihatsu, как продолжение Daihatsu Terios (он же Toyota Camy) сейчас авто продается как Toyota Rush так и Daihatsu Be-Go (Terios II). Странные конечно схемы по сути 1 авто 2 фирмы продают; Внешность выполнена в ярком городском стиле. Плавные переходы от переда к дверям придают автомобилю динамичный характер, а короткая колесная база улучшает маневренность на узких городских улицах. Боковые линии заднего стекла своеобразной формы: они выходят за пределы кузова автомобиля, но при этом гармонично сочетаются с хрустальными задними фарами. Серый с оттенком синевы металлик отлично смотрится, не так сильно пачкается как черный, но и не теряется в потоке серых авто. "Вообще напоминает боксера в стойке" сказал как то один из моих знакомых. С виду машина действительно подтянута, короткие свесы кузова, большой клиренс 20см позволяют не задевать даже на самых больших лежачих полицейских. Кстати брод больше 40 см я не проходил, по этому не знаю как покажет машина. До 40 см можешь смело. Крыша без релингов плохо, например когда моешь крышу не за что ухватится, так же не позволяют возить дополнительный багаж. На автомойке народ смешно на колесо встает чтоб крышу помыть и так же смешно падает. Вообще дайхатсу комплектуют лыжами, странно, почему Тойота этого не делает. Покупка релингов в планах в первой пятерке. Передние шины: 215/65R16 Задние шины: 215/65R16 Для Раша заводом предусмотрен максимальный размер в 18 дюймов. Хотя на мой взгляд 16 оптимал. Задняя дверь с полноразмерной запаской. Заменил и поехал. Удобно. Наружное оборудование Передние противотуманные фары: Да Дополнительные передние фары: Да Передний/задний спойлер: Нет , но планирую приобрести. Задний дворник: Да Стекла с УФ-фильтром: Да Тонированные стекла: Да Такс.По кузову вроде все написал если что забыл, сильно камнями не швыряйте. 4 Салон. Размеры салона (ДхШхВ): 1800x1385x1240 Салон просторный 5 человек помещаются при росте макс 190. Больше не садили  Средства безопасности: Подушка безопасности водителя: Да Подушка безопасности переднего пассажира: Да Ремни с преднатяжителями: Да Ремни с ограничителями усилий: Да Ремни с трехточечным креплением: Да Механизм фиксации детских сидений: Да Брусья безопасности в дверях: Да Конструкция кузова, предусматривающая поглощение и рассеивание энергии удара: Да Комфорт: Регулируемая по высоте рулевая колонка: Да Кондиционер: Ручной Электростеклоподъемники: Да Центральный замок: Да Отделка: Пластиковая консоль, сделана из твердого пластика однако не марается и пылится. Двери пластик такой же. Вообще не понятно как японцы так ездят что пластик целый особенно в багажнике. Не скажу что сильно царапается, но нечайные движения острым или тупым твердым предметом царапают. Это проблема всех современных авто, дешевый пластик. Своеобразная центральная стойка скомпонована хорошо, еще ни разу не ошибся. Эргономика в поряде. Кондиционер дует хорошо, летом замерзнуть не проблема .:) По отзывам печка тоже не промах. стекла не потеют, даже если запотели кондер поправит. Сиденья тряпка, хорошо зимой не простынешь и летом не прилипнешь. Пачкается хорошо, пылесосится также хорошо, но чехлы обязательны, если хочешь сохранить в цельности салон. Чехлы это отдельная история, у нас по городу есть либо большие чехлы либо ущербные по виду и качеству. По этому если других не найдем придется заказывать чтоб сшили. Посадка это отдельная песня, сидишь ты реально высоко, тонированы легковушки не проблема далеко видишь, помогает очень. Передние сиденья стандартно регулируются в 3х плоскостях, вперед назад, вверх вниз и спинка. На задних сиденьях только спинка регулируется, можно разлечься (если багажник пустой), но двигать вперед назад нельзя. Вообще спинки раздельные 2 к 1, они независимы, что удобно при транспортировке. В долгих поездках спина не затекала. Пассажиры на задних сиденьях на место не жаловались, 1.90 до потолка не задевает. Это отличительная особенность по сравнению с другими Компактами, тем же Паджеро ИО. Багажник маленький, однако, опытным путем было доказано, что туда влазиет 3 куля картофеля и по мелочи. При транспортировке большого груза задние сиденья складываешь и вуаля у тебя ровный большой багажник. Хотелось бы чтоб салон ложился вровень с передними сиденьями, чтоб палка и ручник убирались, но это увы мечта . Шумоизоляция; Такая же как в последних моделях не дорогих авто. Только метал с улицы, плотный пластик и непроницаемая пленка. Ето только в премиум классе проклеивают битумфальгой. В целом при 120 кмч если дорога новая без стыков и волн и др дефектов асфальта разговариваешь не повышая голоса. Но так как у нас в области такого по пальцам посчитать, то приходится немного превышать голос, но не орать. В Toyota Kluger по крайней мере, не сильно лучше. В принципе так как полтоРАШик обут в штатную всесезонку а не шоссейку этого можно ожидать. Двигатель слышно после 3500 оборотов, как раз в зоне переключения, звук приятный не раздражает. Для механической коробки самое оно. Всегда слышишь когда можно воткнуть следующую. Скрипов по салону нет, только в торпеде 2диновая голова побрякивает на больших кочках ну и вонючка брякает но это дело банки пива и 10 мин работы. Аудио Машину приобретали, вместе с предустановленной штатной системой: 2DIN голова NHDN-W55G: Навигация, аудио и видео, HDD, CD, MP3, SD. Все бы ничего но она зараза японская и вся по японски, как приехала столько натыкали, я потом месяц разбирался как че там вставить, как че запустить  Может Иной раз едешь она японским голосом как матюгнется, неожиданно так, громко. Особенно ночью скажем так, некомфортно. Вот по прошествии нескольких месяцев, я свободно слушаю диски МП3 и СД и ДВД фильмы, только надо ручник поднять, а то японцы заботятся о безопасности, дескать в движении нельзя. Но ниче на 1 щелчек ручник не тормозит, можно смело кататься  Отдельной проблемой идет Навигация, она у нас не работает и неизвестно как заставить ее работать Так же не смог заставить проигрывать SD, если на нее просто mp3 или др форматы закидываешь не видит. В японской инструкции нашел фразу дескать нужна программа panasonic SD jukebox, но где ее достать не в курсе. Народ подскажите мож кто в курсе: 1) как сменить английский язык (хотябы)???? 2) Как заставить навигацию работать 3) Как заставить телевизор ловить наши каналы 4) Как записать музыку на SD чтобы понимал 5 Ходовка Двигатель Модель: 3SZ-VE Тип: Four series cylinders DOHC Диаметр цилиндра х ход поршня, мм: 72.0 x 91.8 Рабочий объем, см3: 1495 Степень сжатия: 10.00 Система впрыска топлива: EFI (electronically controlled fuel jet device) Максимальная мощность л.с.(КВт)/ об/мин: 109(80)/6000 Максимальный крутящий момент, кг/Нм/ об/мин: 14.4kg.m(141nm)/4400rpm Емкость топливного бака, л: 50 Топливо: Бензин Расход топлива, л/100 км: 6.58 (один раз уложился в 7 литров по трассе 120 ехал) Двигатель не отличается мошьностью и крутящим моментом. Стандарт надежности. Не привередлив в бензину, был момент когда в баке было почти пусто слил 80й у шестерки за 100 , если честно поехал как раньше. 92 и 95 не сильная разница. Шумноват. Прием торможение двигателем врятли пройдет, у него слабое внутреннее сопротивление, по сравнению с Тазами. В песке двиган душится, не хватает понижайки, не подуркуешь но ездить можно, спасает пониженная первая. Вот подхватистый двухлитровый дизель был бы кстати. Коробка передач Число ступеней/тип: 5MT Привод: 4WD (Full Time) LSD: Да Сама структура КПП типична, вот придаточные числа интересные. Первая как и полагается 4везде понижена, вторая городская на ней можно трогаться и обгонять до 70 кмчас. Третья передача наиболее часто у меня используется для обгона. Следует сказать про пятую передачу при скорости 120 кмчас обороты двигателя 3.7, что не очень хорошо с точки зрения скорости и экономии топлива. Но кто разгоняется больше 140 на наших дорогах то??? Максималка 170. Я вообще люблю со сфетофора померятся МКПП на ето провоцирует, этот малыш обходит Mitsubishi Airtrek 2.4 с селективной коробкой, проверенно. По поводу внедорожных качеств, МКПП необходима, что в грязь что в чачу что в гору что при обгоне что при буксировании. Японская МКПП ето спортивная девушка с характером! Блокировка дифференциалов Хорошо помогает на бездорожье. Включается кнопкой. Механика надежней было бы, но ето мое сугубо мнение обывателя. Рулевой механизм: Rack pinion with power assistance Руль твердая 4.5+ резв, информативен, легок. Минимальный радиус разворота, м: 4.90. В тех местах где обычно в 2 захода тут можно в один, помогает при перестроении в пробке и парковке. Передняя подвеска: Macfarya sword E Strat type coil spring (exclusive use) Достаточно жесткая, зато надежная, на T. Kluger такиеже. Задняя подвеска: Five link type coil spring А вот тут то я считаю основной минус. Если посадить в салон 5 человек задний мос на любой неровности будет бить по резиновому отбойнику. Амортизатор хорошо работает на растяжение но его явно не хватает на сжатие, пружины задние мизерны сразу слаживаются. Планирую как только будет ремонт задней подвески заменить пружины на более длинные и жесткие и амортизаторы с увеличенным ходом. Вообще отлично идет при нагрузке в 3 человека и вещи. На стиральной доске задний мост не успевает отработать все ямки, поэтому возможен занос. Будь внимательней. Передние тормоза: Дисковые Задние тормоза: Барабанные Вспомогательная система торможения (Brake Assist): Да ESP: Да EBD: Да ABS: Да Тормоза - Бааальшой плюс етой машины, они хороши, не раз спасали меня и тех кто со мной, причем моего усилия хватало для остановки без включения АБС, в купе с торможением двигателем показывает себя на 5! По поводу ESP она постоянна, тумблера включениявыключения нет, по что я не замечал срабатывания этой системы, что хорошо, видимо я безопасно выбираю траекторию. Посмотрим как она покажет себя зимой на льду. Если будет душить двигатель при волчке или тормозить на боковом скольжении буду пытаться ее отключить, путем отжима ручника, говорят помогает, или снятия датчика АБС с колеса чтоб переключить систему в аварийный режим Может кто в курсе как без болезненно ее отключить, пишите! Или кто проверял ети способы, или у кого есть свои. О затратах: 1) Затраты на регистрацию и прочие. 2) Замена масла в двиге и фильра, стандартно после япов. 3) Замена фильтров что салонный (который был с причудливыми насекомыми) 4) Замена фильтров под капотом 5) Поставил сигналку 6) Диагностика ходовки 7) Коврики в салон 8) Брызговики (1 час работы на гараже) 9) Вонючка 10) Алкоголь на обмывку. 11) Бенз Прошел 4к покачто ничего больше не требует, кстати в мосту и коробке масле еще яповское как и жидкость в усилителе радиаторе кондере. Свечки тоже яповские в поряде. В планах 1) Спойлер 2) Дождевики 3) Отбойник 4) Салон чехлы 5) При ремонте задней подвески через год поднять на 2 см 6) Поставить диски с большим вылетом и шире резину Такс. Вот и прошел 4й час, все мысли какие были написал

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу Териос по годам

Хотите купить Дайхатсу Териос и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daihatsu Terios от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Дайхатсу Териос любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.