Chery 119 отзывов о Chery Kimo

простор салона, управляемость, качество сборки, цена, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Kimo

Chery Kimo 2008

Отличный автомобиль для города.

Быстро пачкается салон.

Прочитал все отзывы. Решил оставить свой. Машина нужна была срочно. Поэтому брал исходя из финансов имеющихся на руках. В кредит влезать желания не было, а брать очередной таз уже не хотелось, да и при такой комплектации особо в пределах 320000 подобрать что-то очень тяжело. Та же Приора при такой комплектации выстреливала в "Гермесавто" в 350000 . До этой машины было много других.Старые немцы, американцы. Из новых наши тазы. Поэтому сравнить есть с чем. Машину не дорабатывал. Оставил возможность заработать денег слесарям из чудной кампании "Гермесавто". Где ее и брал. Пробежала машина 30000 км. По косякам: 1. Быстро пачкается салон (устраняется с помощью химчистки. Или своими руками с помощью стирального порошка и щетки). 2. Накрылся датчик АБС при пробеге в 23300 км.(устранили по гарантии без проблем). В остальном машина не подводила. Ездил по городу, области. Пробывал на трассе тапку до упора топить. Максимально что выжал приблизительно 173 км/ч. На 160 км/ч машину реально начило кидать по дороге. Так что летать на ней не советую. Максимальная скорость при которой машина себя ведет боле менее адекватно 130-140 км/ч. Но и ее лучше не достигать. На 120 кмч идет уверено, оттармаживает отлично. Возил на ней много чего. От картошки в мешках до электроплиты. Электроплита вместилась без проблем со сложенными задними сидухами. Вообще машина идеальна для города. В пробках не напрягаешься если к ленивке не привыкший. При таких габаритах с парковкой особо проблем нет. При движке 1.3 довольно резвая машина. Подвеска жестковата, но особо неудобств из-за нее не ощущается. Экономная машина в плане топлива. В среднем 6 литров на сотню. Объем бака приблизительно 43 литра а не 62 литра как пишут в рекламе. Сейчас езжу не только я, но и жена. Жена то же машиной довольна. Так что думайте сами. Брать китайца или нет.

Chery Kimo 2010

1. В салоне клялись что их резина(Nordmaster 4) вкупе с родными фирменными дисками не заденет локера-ничего подобного!! Надоело слышать шум трения при поворотах!! 2. Запотевают стекла при езде на трассе. Пока хорошего решения не нашёл. 3. В -25 замерзла "Незомерзайка"(!) и, при открытии капота, порвался шланчик стеклоомывателей. На ТО1 починили бесплатно спаяв через переходник разорванные концы, но через 2 недели дефект повторился. Купил вакуумный шланчик и натянул на оборванные края! Всё стало работать!

Эксплуатирую "Покимошу" 12.2010 в целом только хорошие впечатления, радует что отечественный "хламопром" рядом не стоит по цене и комплектации. Был выбор между нексией, логаном, сандеро, матизом, ланосом(сензом) и хламопромом нашим. По обеим рено сказали ждать 4 месяца-да и стоить будут гораздо дороже! нексия низкая, матиз-полный кал!!! ланос(сенз) поразил убогостью комплектации. Выбирали с женой машину исходя из пространства на заднем сидении "Покимоша" оказался абсолютным лидером обогнав даже приору универсал!!

Chery Kimo 2008

Красивый внешний вид. хороший свет. вместимый салон. тормоза. музыка. двигатель резвый-экономный.

На первых моделях слабовато ЛКП. Нужно менять амортизаторы по кругу, на неорегинальные.

Привет всем решил написать свой отзыв о Чери, так как раньше у меня было много разных машин от Джипов до Вазов и Оки. Купил его несколько месяцев назад у пенсионера с пробегом 35 000, 2008г.в. на сегодняшний день 40 000 км. прежде чем купить китайца почитал отзывы взвесив все за и против, но всетаки решился и купил, так как финансов было не слишком много выбирал из китайского автопрома. Брилианс отпал краш тест не проходит, Лифан то же самое, Бад стоит дороже чем Чери, но хороший, Гиели опять по финансам не дотягивал, решил остановиться на Чери Кимо с виду симпатичный да и двигатель 1.3 (так же рассматривал вариант QQ). Посмотрев авто.ру нашел Чери оранжевого цвета, моей жене понравился, решил купить и приобрел через пару дней. После эксплуатации через пару дней, выявилось, что на Кимо повышенный расход бензина примерно 13 литров на сто км. по городу и плохо греет печка. Я решил доработать данный автомобиль своими руками, так как покупая новый таз, его то же надо доробатывать. 1 Поменял все фильтра (воздушный, топливный, масляный) 2 Поменял свечи, поставил от ВАЗ 2110 Бриск 110 3 Поменял все жидкости антифриз, масло ГУР, масло МКП, масло двигатель синтетика Кастрол (после замены всего этого, автомобиль стал работать тише, коробка стала включаться легко, и кстати самое главное расход бензина АИ-92 по городу стал 8 литров.) 4 Поставил резину зимнею Перелли 175,65 R14 (автомобиль стал по мягче) 5 Купил оригинальные коврики в салон 1100 6 Купил встраиваемый обгрев сидений Емеля УК 2 (2200 ) 7 Купил универсальные чехлы в салон 8 Поменял передние динамики стандартные 10 см выкинул и поставил за 600 Сони 13 см, 2 полосы в передние двери, и в заднюю полку врезал Мистери 13 см, 3 полосы, звук стал просто фантастика, стандартной мощности от магнитолы хватает до максимума. 9 Проклеил салон, багажник и под капотом автомобиль 10 Поменял термостат и всунул картон впереди радиатора (в салоне стало тепло, после прогрева двигателя полностью, в салоне очень стало жарко. 11 Самая дорогая была у меня поломка, стали шелестеть подшипники на генераторе поменял цена вопроса 2 000 . 12 Сделал тонировку авто 13 Установил впереди универсальные брызговики Так же я заметил, что новые модели китайского авто с плохим лако-красочным покрытием, то есть на Кимо 2008 года имеются непрокрасы эмалью в некоторых местах, я это все исправил с нанесением мовиля, так же заодно сделал антикор на кузов, так как в городе он не повредит. На работе служебные Фокусы и Хёндайки очень быстро гнеют, так как каждый день эксплуатируются. С такими доработками Кимо стал очень удобным при этом все мне это встало около 20 000 , при этом практически все делал своими руками, кроме генератора. По трассе Кимо 120 держит спокойно, мощности хватает. По поводу подвески могу сказать следующее, что она жестковата, но это лечится, так как надо поменять по кругу все амортизаторы только не на оригинальные. Подвеску пока не трогал, как доработаю напишу. В ходе опыта с китайцем, могу сказать, что автомобиль вполне стоит своих денег но необходимо его только доработать, хотя кому как. Смотрел новый Кмо 2010 г. в салоне, в нем косяков уже меньше. Молодцы китайцы. Если есть вопросы по Кимо пишите.

качество сборки, управляемость

Проблемы - через неделю проколола колесо, восстановлению не подлежит! Сразу же поменяла резинки на передних дворниках, тк попала в сильный дождь и вообще ничего не убирали родные! Затем началось еще веселее - сломался задний дворник, щетка оторвалась от привода, приехала в сервис, сказали что я не первая и в наличии нет и неизвестно когда будет, зайдите после праздников! И еще нарочно не придумаешь - ребенок помогал счищать снег и так старался сосульку соскребсти что сделал это вместе с буквой Y, так что у меня сейчас не CHERY a CHER!!! И вроде как даже ржавчина появилась на порогах, завтра при свете дня поближе посмотрю!!! Так что проблем тоже хватает!!! И где я теперь буду эту букву искать, не знаю...

Купила автомобиль в ноябре 2010, это мой первый автомобиль, мне все нравится! Но все знакомые все равно свысока посматривают даже те кто на калине потому как машина китайская!
В управлении нравится, привыкла быстро, везде встать можно, машина юркая маленькая))
У нас снега много нанесло, проезжаю легко!

Цена, дизайн, комплектация.

Частые поломки, даже для дешевого атомобиля.

Хотелось бы восхититься китайским автопромом, но у самой Кимо и, увы, на СТО была при пробеге 8000 км. уже раз 7 за полгода, не считая нулевого ТО: замена рулевой (стук не ушел, рекомендуют на Столичном проверить амортизаторы), замена джойстика зеркала бокового вида, время от времени горит лампочка ЕРS (машина глохнет, не ровно работает двигатель, иногда педаль газа не реагирует, ошибка дроссельной заслонки...). С этой неясной поломкой я и сейчас на СТО. Уже третий раз. Хватает ремонта на недели две. Кроме того, постоянно слышна фраза от работников стола заказов: сейчас нет времени заниматься машиной. Я скоро больше времени проводить буду на СТО, чем ездить на Кимо (шучу). Все это я написала не для того, чтоб сказать, что это плохая машина, а для того, чтобы люди, собравшиеся покупать китайца были готовы к лотерее. А так, вцелом, машика нравиться. ПС: у мужа Джагги (22000 км): 3 раза на СТО- нулевое, первое и замена тросика сцепления. Как повезет, я так понимаю... Будьте готовы к лотерее. Повезет-не повезет.

3.3

Chery Kimo 2009

Низкая цена, идеальна для городского траффика

Шумновата, жестковата, по слухам (тьфу,тьфу,тьфу) не выдерживает никаких краш-тестов, непонятный дизайн

Раньше, когда сыну исполнялось энное количество лет, отец передавал ему свой старый вазик или шли на авторынок, где покупали опять же подержанный вазик. Участие дочери в процессе вождения авто как-то даже и не рассматривалось. Но вот водительское удостоверение с открытой категорий В стало для всех поголовно не роскошью, а необходимостью, как знание таблицы умножения или базовых понятий английской грамматики. Так вот Чери Кимо идеальнейший вариант для первого женского автомобиля. Если брать цены в Украине, то его стоимость абсолютно совпадает со стоимостью новой семерки (не Windows), при этом даже в базовой комплектации в машине стоят кондиционер, магнитола, электроусилитель, подушки безопасности для водителя и пассажира, абс, и дополнительная система распределения тормозных усилий, передние и задние стеклоподъемники (прощай, мясорубка), центральный замок с иммобилайзером. Начинать рассуждать о жесткости подвески или слабой шумоизоляции при такой цене даже не хочется - да, есть такое дело, но шумка устраняется на начальном этапе, подвеску можно поменять на ТО и все равно будет на порядок дешевле, нежели взять, например, Ситроен С3 или Хюндай Гертц. В общем, если нечасто приходится ездить между городами, то просто отличный выбор для городского трафика. Ну, и конечно, если рост водителя более 1,8 м, то тоже будет не очень удобно)))

Chery Kimo 2008

дизайн снаружи и внутри. как ни странно надёжность нового авто.

подвеска.

Нормальный автомобильчик, немного приятнее в салоне чем в Ладе Калина, немного более напичкан, сравнивать с Немцами и Японами смысла нет, но свою стоимость оправдывает, проблем в эксплуатации никаких (срок эксплуатации правда небольшой - 2 года и 50 тыс.км) единственный минус замена ремня ГРМ каждые 40 тыс. км влетает в копеечку (в сервисах просят от 10 до 15 тыс за сам ремень, ролики и работу суммарно! то есть за ТО - 40000 км получается от 20 тыс. и более, в зависимости от аппетитов сервиса! Радует, что хоть все детали оригигнальные, Китайцы своих не подделывают))) Подвеска жестковата, зато в повороты входит хорошо. На лежачих полицейских нужно сбавлять скорость до минимума иначе при полной загрузке "пробиваются" аммортизаторы. Моторчик бодрый, для своего объёма, особенно когда едешь один :)) при полной загрузке на 5-й передаче конечно всё уже не так радужно. Вот в принципе основные впечатления. Что приятно, за время эксплуатации, ни разу не "кипел", заводился в любую погоду и не глючил (если не считать что парктроники при грязном авто не срабатывают, нужно протирать тряпочкой их). Желаю всем удовольствия за рулём своих авто!

економичный, комфортный, компактный, красивий

ходовая, рулевая рейка

машине з-месяца установил ГБО расход газа на заправку 40 л. 520 км для умного вождения машина хорошая покупая автомобиль сначала надо подумать для каких целей и какой езды были машины таврия, рено, БМВ, опель, шевролет, ауди, фиат.И вот решил купить кимо ездим в основном с женой машина економней всех предедущих, по качеству плохие стойки и рулевая рейка а остальное разници нет с остальными.Жаль что их непродают Жаль что уже непродают

Chery Kimo 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

При покупке я сазу же сменила родные свечи на бошевские,т.к. прочитала в интернете что лучше так и сделать.Продавцы в салоне и не отговаривали,а были со мной согласны.Пока я проблем в машине не вижу.Движок резвый и сама машинка маневренная и здорово предназначена для езды по городу.Да и за городом при плохих дорогах ведет как умница.Я довольна пока всем...

Машина - классная,соотношение цена- качество.При не большой цене (302 000т.р.)полностью упакована.Кондиционер,МР- магнитола,электроподъемники всех стекол,парктроник,электроприводные зеркала.,подушки безопасности ,ГУР и много другого.Т.к.это первая моя машина меня абсолютно все устраивает.Посадить на заднее сидение 2 дочек и проехать в другой город получаю массу удовольствий.

Chery Kimo 2010

компактна, хорошая комплектация, маневренная, экономична

малый объем багажника

Недавно стала обладательницей компактного автомобиля Черри Кимо. Производитель Китай, объем двигателя 1,3 л, ЛС 83, вместимость багажника 100л, топливный бак на 43 л. Качество и комплектация порадовали, так как за относительно небольшие деньги (30 руб.) уже вошли: кондиционер (необходимая вещь при поездках с ребенком, особенно летом, какая жара стояла), полный электропакет: 1. партроник (кто только начал ездить, тоже штука хорошая), 2. электрозеркала, 3. электростеклоподъемники с довотчиком;, гидроусилитель руля, встроенная магнитола с USB выходом, летняя резина на литых дисках ( и даже запасное колесо!!!), система ABS, складывающиеся задние сиденье, две подушки безопасности. Первое ТО буду проходить через 2000 км, но пока еще не наездила, это наверно недостаток, так как в основном у других авто ТО чрез 10 км. По езде и маневренности можно сказать, что автомобиль хорошо держит дорогу, маневренный, в городе можно припарковаться в любом месте, обзор несколько осложнен из-за широких стоек, но это дело привычки, немного поезжу и привыкну. Объем багажника конечно маловат(детская коляска входит только если сложить сиденье, но это временный фактор, ребенок вырастет и коляска не нужна).В целом хорошая машинка за реальный деньги.

2.8

внешний вид, цена

читай отзыв

Машина просто отстой ездил до чери на ланосе, думал что ланос тазик но чери переплюнула все тазики , друзья отговаривали небери Китай , а я говорю это уже не тот Китай что раньше кимо даже на експорт в Америку шлют но я купился на комплектацию , вобщем что отнесу к большым минусам чери кимо, началось с как нестранно со стойок удары гасились торпедой стук грюк невыносимый и это притом что с салона была сделана шумоизоляцыя, потом начала стучать рейка, котую по сервису через 4 месяца поменяли на еще дерьмовей +поцарапали Машину и сказали что так и было, потом отказала магнитола начала глючить включалась, выключалась вобщем жила своей жызню, на сервисе придрались что это я колонки поменял буф поставил все такое, пришлось дать денег чтобы не сняли с гарантии , (вобщем сервис в автосалоне просто кошмар бабки гребут и роботу делают медленно , и контролировать надо чтобы никто никуда неубежал от твоей машины), потом от жары начала тарабанить и трищять торпеда и карты как у ваз2110 которой лет 10 !!по салону хочу отметить желтые карты, если даже водитель и чистюля то карты буду темно коричневые через 5 месяцов это точно пыль, грязь, деты, пикники и все такое, начал свистеть ремень и колодки все это во дно время когда едим люди шарахались, подтянули смазали колодки поменяли, там родные паршивые стоят. отказал парктроник , ноя ему всеравно неверил но обидно что в новой машине отказует все со скорость звука., через месяц чуть недогнали в зад оказалось на педали тормоза отошла фигнюшка , типа "жабка" которая отвечает за стоп сигнал, кондиционер при 40 градусной жаре справляется на 3- но хоть так чем никак , надо ево качегарить минут 25 чтобы разница пыла ощутимая, стеклоподйомники нормальные только водительский подклинивал иногда но это мелочь. Подчеркну что тормоза слабоваты при скорости 120 быстро затормозить было очень трудно и машина вела себя неуверенно, и гул покузову был такой силы, что аж трясло, расход топлива это что-то когда смотришь на бортовой то аж пугаешься, как у такова малыша такой расход, у меня в городе было около 8, 5-9 но я быстро люблю ездить, ездил тише но расход был на литр меньше! а для 1, 3 это много, динамика разгона слабовата, но для женьшин хватит, хоть я лично на ней ехал 170 км, страшно, но едит и ветром несносит как авео только дворники сильно трясутся и ветер задувает в задние двери, клиренс для нашей зимы очень маленький она будет стоять в гараже как выпадет снег и это факт ! запчастей нет , а если и найдешь то стоимость как на ауди А6 2000года сравнивали, А теперь о хорошем о плюсах к ни отнесу низкую цену как для нового авто , внешний вид , полный китайский фарш (всего много и все так себе работает хиленько), приборная доска, очень приятный цвет приборов, внешний вид . больше нет .Кто хочет купить думайте, я свою точку зрения выложил но за пол года експлуатацыи и 14 тис .пробега это неоговорочные доказательства китайского автопрома, слава богу я продал это чудо , за то что купил хоть тут мне повезло. и Китай я больше некуплю даже за пол цены. Вобщем капсула смерти.

конечно же трудно запчаст

отличная машина очень смешно. удобно как прилично но маленькая оно подходить только водитель для девочек.

Chery Kimo 2009

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

расход топлива (ожидал более нихкий расход); сломался СD дисковод; плохая шумоизоляция салона и арок; сильно слышна работа форсунок; плохое покрасочное покрытие резину зимнюю не найти, не знаю что делать.... щетки дворников скрипят по стеклу при 0 градусов (и ниже) за бортом...

Автомобиль очень нравится
маневренный
комфортный
хорошее освещение дороги
хорошее распределение кондиционирования по салону
удобное рулевое колесо
АБС вещь хорошая)))
задний ряд сидений очень легко разбирается, можно спать (с подогнутыми коленками))))

Chery Kimo 2008

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Стекло подъемник водителя упал при первом выезде из салона. На 2000км загорелся чек эджин и переодически то загораеться то гаснит. Родная резина не годиться для наших дорог.

Машинка сама по себе не плохая.Проехала за 3месяца 4600км.У меня это первая машина.Заметила что проблемы по этой машине у всех одни и теже.А тоесть левый стекло подъемник изначально не работал.Съездила на сервис и со второго раза все сделали по гарантие.Недавно стала замечать что машина рычит.Особенно если тахометр поднимаеться чуть выши 3. Все говорят что глушак надо варить.Ещё на малых скоростях машину потряхивает за счет чего создаеться чувство дискомфорта и страха что она заглохнет.Как мне объяснили что это проблема в электрике что нужно ехать в сервис.А в принцыпе я довольна своей лапочкой за все это время она меня не подводила ни разу.
Совет тем кто будет приобретать.Сразу проверяйте все стекло подъемники.У меня упало стекло сразу при выезде из салона.И просите тест драйв.Не всем нравиться эта лапочка.Хотя из соотношения цены, качества и фарша в ней можно сказать что китайцы продешевили.А во стальном супер советую всем.

качество сборки, стоимость обслуживания

проблемы только в резине.не могу подобрать резину на зиму какая есть при повороте цепляет.помогите какая нужна резина.

машина хорошая за время эксплуатацииособых проблем небыло.прошол 3 то вфирменом сервисе за последнее то отдал14тыс. 4то сделал в обычном сервисе за700руб.+свои запчасти.

Chery Kimo 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

На задних дверях были зазоры в уплотнительных резинках между большим и малым стеклами внизу и вверху.(См. фото №2, №3).На сервисе сказали, что на всех машинах так и ничего исправлять не будут. На тех машинах, что стояли на площадке салона действительно тот же дефект. Сразу после 300 км. загорелась лампочка ABS. На сервисе определили, что плохо впаян держатель предохранителя в плате в нише слева от руля. Предлагали ждать неделю и заменить весь блок. Но потом милостиво согласились отремонтировать за один день. Клацает переключатель скорости при переходе с 1-й на 2-ую. Расход в пределах 9,6- 10 ЛИТРОВ 95-го бензина по городу (за городом еще не ездил, все некогда) за 2100 км. пробега, а ведь покупали в первую очередь из- за заявленного небольшого расхода топлива. Езда умеренная, с небольшими пробками. Предыдущая машина ВАЗ 2105 , 110 000 км. пробега в возрасте 27 лет расходовала при тех же условиях 10-11 литров 92-го бензина. На холостых оборотах двигателя ощущается вибрация в рулевой колонке. В салоне ответили вопросом: "много ли китайских машин я эксплуатировал?",т.е. вопрос остался открытым. Вот такие первые впечатления. Приближается первое ТО, будем разбираться.

Купили Chery Kimo в феврале 2010 г. в салоне. Машина 2008 г.в. Купили, потому что с первого взгляда все в ней нравилось. И дизайн и интерьер. Заявленный расход топлива.

динамика

Проблем было всего две: 1. 3 раза переустанавливал шланг системы охлаждения была бракованная партия 2. Немного разошелся глушитель Все исправили по гарантии и быстро

Вполне приемлемый автомобильчик. Если честно думал будет хуже но уже 14000км и тьфу тьфу все просто замечательно

Chery Kimo 2008

РАЗМЕРЫ, АВС, КОНДИЦИОНЕР, ГУР, ДИЗАЙН-НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ, просторный салон.

просто незнаю

Я и мой муж купили Кимошу для бизнеса доставка пиццы, приходиться очень много ездить! За 2 года машина не подводит, отлично стоять в пробках(кондиционер отлично спасает), в морозы тоже бед не знаем(заводится с пол оборота), очень легка на подъем! В принципе даже не жалуемся и на подвеску, мы её просто не замечаем ( может просто не гоняем!). Размеры авто просто радуют, поместится в любой дырке! Внешность просто отличная, престижная, ПО ЦЕНЕ ОНА не такая уж и дешёвая, попробуйте- ка накопить 302000- и купить китайца, уверенна если накопите возьмете кредит(добавите) купите авто другой марки! ЛИЧНО Я НА ЧЕРИ НЕ ЖАЛУЮСЬ, ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ МАШИНКА! а кстате на счет ШУМОИЗОЛЯЦИИ, мне очень нравится хоть слышишь что КИМОшке нужно! это ваше решение, но знайте " ЛУЧШЕ НОВОЕ АВТО, ЧЕМ СТАРОЕ!

Комфорт, комплектация, цена

Жестковатая короткоходовая подвеска, затруднённый угловой обзор, не большой клиренс.

Моей Киме уже почти 2 года. За это время был вопрос с генератором (после использования машины чуть ли не в режиме такси на 51000км), но поменяли в течение недели. Машина для города прекрасная в учётом наших пробок. В базовую комплектацию входит пакет таких "наворотов", как электростеклоподъёмники, электрорегулировка зеркал, ABS, EBD, ГУР, кондишн, CD/радио/мини-USB-вход, две подушки безопасности, имобилайзер, задний парктроник, подогрев заднего стекла, регулируемая рулевая колонка (вертикальная плоскость: вверх-вниз), датчик давления в шинах, централный замок, противотуманки передние и задние, литые диски, рейлинги. И это всё в базовом варианте!!!
Доводчики стёкол, если попросите, при покупке авто установят вместе с более "навороченной" сигнализацией. Коробка механика на 5 передач. Переключаю практически пропорционально скорости километража: 1-я - 0-25 км/час (в среднем 0-10 км/час), 2-я 10-30 км/час (в среднем 10-20 км/час), 3-я - 20-60 км/час (в среднем 20-40 км/час), 4-я - 35-80 км/час (в среднем 40-50 км/час), 5-я - 50-165 км/час (в среднем 50-60 км/час), (больше педальку не выжимал до полика). Расход в городе не проверял, по трассе 5, 9-6, 0, с кондишном -7, 5. Прошла ок 62000км, Я езжу много. Родная резина 175. 60 R14 - это американский стандарт, в Украине нашёл в одном месте, но к тому моменту купил и поставил NOKIAN 185. 60 - разницы практически нет. Вв салоне много различных полочек, карманчиков и других ёмкостей, что компенсирует небольшой объём бардачка. Есть даже выдвижной ящичек под водительским сиденьем и подставка под 2 стакана. При нормальной езде по нормальным дорогам кофе не выливается. Езда - одно удовольствие.
Клиренс 13 см, поэтому "залезть" на любоую бровку не всегда удаётся.
Есть правда и недостатки. Достаточно жесткая подвеска, через "полицейских", особенно широких (на Радужном, например) приходится буквально переступать, а так проезжаю их на 20-30 км/час. Салон не шумный. Широковаты передние стойки кузова, при поворотах влево при определённом угле недостаточный обзор. Но я уже привык, т.к. по стилю езды стараюсь организовывать маршрут, чтобы было минимум левых поворотов. Коротковаты штатные дворники, после 9 месяцев использования поставил BOSH - прекрасно работают, они более длинные и мягкие. С наступлением морозов и сменой бензина (с заправок на ANP) на более качественный (Shell) прогрев двигателя 5 минут (минимум) даёт возможность начать движение. Большое лобовое стекло не очень хорошо обдувается в самом верху. Видимо это следствие слабого прогрева двигателя, через 2-3 минуты движения с кондишном это проходит. Мне приходится ездить как на короткие дистанции так и на длинные. Светлый салон, поэтому пришлось купить чехлы, т.к. карты дверей пачкаются, особенно при посадке и высадке (задеваешь ногами). Мыть не пробовал (не сильно запачкались).
Задние сидушки складываются 1 к 2 . При полностью сложеных получается довольно большой багажный отсек с, практически, ровным полом. Велосипед полностью вмещается без разборки его и ещё ребёнок сидит на заднем сидении, которое составляет 1-ну меньшую часть.
Китайцы предлагают хорошую машину, которая единственная на момент февраля 2008г. была допущена на американский рынок из китайских, по крайней мере из марки Chery. А американцы - народ привередливый. В Южной Америке её продают под маркой Dodge.
Вобщем доволен машиной, пока менять не собираюсь.
За эти деньги соотношение цена - качество полностью оправдано. Рекомендую. Отличный бюджетный качественный автомобиль.

Chery Kimo 2008

маленькие габариты, посадка в салоне высокая, юркий, приятный внешний вид

При морозах в -20 в машине если будет на переднем сиденьи +15 это уже просто рай. Очень долго греется двигатель и практически не прогревается салон:( А летом при жаре с кондиционером сразу теряется мощность, итак в горочку ели поднимается , а с включенным кондером вообще не едит. Подвеска деревянная на какой то ямке создается ощущение что летиш с моста и мордой утыкаешься в асфальт. сразу вспоминаются различные спецэффекты этой тематики

Проехала уже 12000 км.

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Кимо по годам

Хотите купить Чери Кимо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery Kimo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 119 отзывов о Чери Кимо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.