Chery 119 отзывов о Chery Kimo

простор салона, управляемость, качество сборки, цена, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Kimo

Chery Kimo 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

После 2 месяцев эксплуатации накрылся аккумулятор.Поменяли по гарантии,правда ждал 2 месяца.Сейчас появился писк справа под капотом,наверное генератор даёт о себе знать,и на 1и2 передаче стала иногда дёргаться.

Общие впечатления от авто положительные.Ездили в Крым,проехали по серпантинам трассы Алушта-Судак -машина ведёт себя нормально.По трассе ехать удовольствие,но если попадаешь на убитую дорогу-удовольствие исчезает.Подвеска очень жёсткая.И ещё я не могу понять-как итальяшки разрабатывали кузов.Ведь машина слишком заужена.Неужели нельзя было сделать шире,отсюда и устойчивость на дороге.Явно итальянцы схалтурили.

Chery Kimo 2008

Приятная цена. Хорошая комплектация. Просторна для своего класса. Большой клиренс.

Не очень комфортные сиденья. Слишком жёсткая подвеска.

Этого азиата у меня не было и нет. Но он есть у моего бати, и я часто ездил на нём (на автомобиле, естественно), наблюдал начиная с автосалона. Приобретена Kimo была в 2008 году с нуля в автосалоне. При выборе авто польстились на красивые глазки и на соотношение цена – фарш – расход топлива. О качестве не имели ни малейшего понятия, так как тогда Kimo только только появлялись. То, что это китаец, не смутило. С фаршем всё понятно: подушки, парктроник, кондёр, электрозеркала, стеклоподъёмники, ABS, серворуль… всё есть, всё работает и по сей день, котлетка вкусная получилась. А вот расход топлива нас заставил поволноваться. Кушала просто до неприличия много – аж 12 литров. Мы бегом на сервис – караул!, где заявленные 5-6 литров? А там говорят: машина на обкатке, вот проедете 1000 км, тогда и волнуйтесь. Мы проехали 1000 км – аппетит не уменьшился. Мы не сервис, а там нас на 3000 отправили. Но и через 3000 машина жрала по два ведра на сто км. Короче, наобкатываласвь Кимушка только через 10000 км и, наконец, умерила свой аппетит до паспортных данных. Что касательно салона. Автомобиль бюджетный, поэтому на шикарную дорогую отделку рассчитывать на приходилось. Но пластик не скрипит, не лопается, хотя краска в местах постоянного прикасания, вот только сейчас, уже начала облазить. Сиденья очень не удобные. Почему, не знаю, вроде бы и сидишь нормально, а что то не то. А высокая посадка, плюс довольно большой дорожный просвет и продуманные дверные проёмы обеспечивают очень комфортную посадку-высадку, не то, что в более низких седанах. Внутри сравнительно просторно для четверых человек. Пятерым уже надо тесниться. Багажное отделение с виду хоть и не большое но всё, что туда может положить небольшая семья помещается, даже коляска, а если сложить спинки задних сидений, то вообще раздолье. Кузов. Метал тонкий, впрочем, как и на большинстве современных автомобилях. Была одна проблема. На крыльях практически одновременно, и, что интересно, симметрично (повезло) вздулась краска размером с пятак. А значит там уже пошла коррозия. И мы, дабы не ехать в сервис, не зачищать, не шпатлевать, не грунтовать, не красить, купили первые попавшиеся повторители поворотов, в местах вздутия засверлили отверстия и сделали дополнительные ходовые огни (габариты). Всего то 20 баксов и час времени. Двигатель довольно резвый и тяговитый для своего 1,3 л. Только однажды появились какие то непонятные хрипы и дребезжания (не клапана). На сервисе ничего не обнаружили и посоветовали залить бензин по дороже. В смысле качественней, а не с большим октановым число (и так лили 95-й). Залили, покатались, всё стало на свои места! Больше никаких серьёзных поломок в машине не было. Предохранители, лампочки… то дело такое…Ходовая – хорошо. Дорогу держит, управляемость отличная. Гидроусилитель даже слишком хороший, руль можно крутить одним пальцем. Подвеска довольно жёсткая и чувствуется каждый камешек на дороге. Но у этой медали есть и другая сторона – за счёт своей жесткости она и надёжна. Ни регулярные поездки на дачу по грунтовке, ни наши ямы и колдобины не смогли убить ходовую.Вот вроде бы и всё. На машине постоянно ездит батя, так он в ней вообще души не чает!

Chery Kimo 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

помпа 360 грн,натяжной ролик на всякий случай 140 грн,работа 310uhy/ итого 810

Купили машину в 10 году,на сегодняшний день прошла 41т.как машиной очень довольны,по сравнению с ВАЗ небо и земля,мягкая,тихая и довольно резвая для 1,3л.расход нормальный(без кондишина на трасе 5,4л ,а с кондишином 7л)до 30 т.только плановое то,отказал стеклоподъемник водительского окна,(открываеться полностью,а закрытие на 70% дальше руками)приехал на сервис ничего не смогли сделать,на 40 т.застучала помпа потечь не успела,поменял.А в остальном довольны,

качество материалов

На сегодня пробег 40000км, серъезных проблем не было, сам сломал задний дворник при попытке заменить резинку (заказал новый - 200руб.). Дважды выходила из строя автомагнитола, первый раз отремонтировал по гарантии, второй раз выкинул и приколхозил мультемедиацентр. к 37 000 стал подтраивать двигатель на холодную, заменил свечи впервые!!! (на родные Bosh -очень рекомендую!), не помогло, когда менял свечи заметил, что под ВВ проводами 1 и 3 следы КЗ на коллекторе, заменил ВВ провода (авторынок комплект 1300руб). После чего двигатель заработал как новый! Стал тише и "ровнее". Еще до 10 000пробега поставил защиту генератора, чтоб ремень не свистел и грязь сводой не закидывало, поэтому проблем с генератором пока не было (тфу, тфу, тфу). с 30000 ушел с гарантийного, обслуживаю сам, поменял масло в КПП на синтетику Кастрол, антифриз феликс синий (предварительно промыл систему), тормозуху росдот 4+ (да, к 35 000 повело тормозные диски (купил новые пара 1200руб)и впервые поменял колодки, хотя по состоянию еще тысяч пять прошли бы, подошли один в один от митсубиши (комплект 1200 гораздо мягче и нет черного налета). Также в движок залил Мотюл синтетику, машинка не едет а летит!)))Проблем с кузовом нет, хотя на капоте есть меленькие сколы, ржавчиной и не пахнет, регулярно загоняю на яму тоже пока все путем, единственные следы ржавчины на ребре в зоне пятки для домкрата, но это ерунда. Если Регулярно следить и нормальные расходники использовать машинка будет только радовать! Удачи на дорогах!

Брал с нуля, в автосалоне. Общие впечатления хорошие, для города с хорошими дорогами идеальный автомобильчик. Если дорога разбита, грунтовка то конечно подвеска не справляется и езда напоминает езду на арбе.

2.8

Chery Kimo 2008

Малые габариты, удобство управления в городе, малый расход.

Частые поломки, устанете по станция техобслуживания мотаться. Поразительно слабенькая мощность. Такое чувство, что кузов сделан из картона, прогибается под несильным нажатием пальца.

Почитал отзывы предыдущих товарищей.. Честно говоря, просто в шоке.. Сразу говорю, машина не моя, а служебная. Это к тому, что я бы себе такую никогда не приобрел, тем более за 6500 и выше, как говорят владельцы. Езжу на ней около трех месяцев, слава Богу, в основном по городу. Не спорю - для города это авто подходит практически идеально: маленькие габариты (припарковаться можно без проблем где угодно), малый расход топлива (с учетом последних цен очень немаловажное качество). Но стоит выехать на трассу... 100-110км/ч - это превращение в камикадзе, тахометр практически в красной зоне, двигатель воет, как перед смертью, такое чувство, что еще вот-вот и взлетит на воздух. Но это еще не самое плохое. В этом авто сыпется все, что может сыпаться и что нельзя. За последний месяц полностью перебрали подвеску, буквально пару дней назад потекли оба задних тормозных цилиндра, пришел конец ручному тормозу, сдохли два датчика АБС... А ведь машине еще нет 4-х лет! Одним словом КИТАЙ. Может кому и нравится, но по мне - это сложно назвать машиной. 100 раз подумайте перед тем, как покупать это. За такие деньги без проблем можно приобрести качественное немецкое авто, которое и через 20-25 лет будет намного надежнее.

Chery Kimo 2009

Полный электропакет. парктроники. распределение тормозных усилий. цена.

шумоизоляции нет почти.

Купила год назад в салоне за 325000 с допами. Машина комфортная. Есть все - полный электропакет, кондиционер, парктроники - что мне как начинающими водителю помогало выживать на парковке. Машинка узкая - протиснуться можно везде)) Единственный минус - шумка плохая - но извините и машина не 500 кусков стоит. + это легко можно побороть В общем даже немного жалко с ней расставаться - для первой машины рекомендую всем. Салон внутри просторный - поместятся даже очень высокие толстячки. Отличная система распределения тормозных усилий - каталась в деревне по голому льду - т.к. дороги там солью не поливают - машина на них ведет себя идеально - тестирование проведено на голом льду на 70км/ч - больше не рискнула). Что опять же для новичков прекрасно - не занесет не дороге. Диски идут в комплекте литые, приличные, пробивала 4 раза колеса - причем 2 раза на трассе на хорошей скорости - диски живы. Кстати зимнюю резину лучше покупать загодя - требует подбора из-за ширины колеса. В общем от машины самые приятные впечатления - многие мои друзья изменили мнение о китайском автопроме)) НО - не берите ее на дальние поездки - на трассе оптимальный расход при 80 км/ч - так никто не ездеет и вы не будете))) - а дальше жрет бензина как лошадь - 10, 12) В городе как ни странно расход нормальный (7-9) - если не торчите в пробках все время.

Chery Kimo 2008

Внешний вид, габариты, комплектация, ЦЕНА!!, достаточная комфортабельность, выносливость, подсветка приборов и освещение головных фар в дуэте с противотуманками выше всяких похвал!

Расход топлива в городском цикле, недолговечность покрытия некоторых пластиковых деталей, специфическая система АБС и парктроник (сугубо мое мнение).

Преобрел кимо почти новую с 9 т.км. на спидометре, счастью нет придела. Искал авто по сайтам , за 6500 тысяч предложений не много, хотя я не понимаю данной политики вторичного рынка, как за девятку могут просит 6000 тысяч будь она хоть чемпионом по тюнингу. Или почему Авео с 150 тысячами на спидометре и 8 годами эксплуатации за плечами стоит МИНИМУМ 6500. Почему Мазды 1995 годов с 400 тысями пробега стоят столько же, и наконец какого хера Рено Клио которых пол года назад не покупали по 5000 тысяч сегодня стали также непродаваться по 7000? Наш брат наверное долго еще не сможет перебороть в себе эту неуталимую жадность.

Читаю отзывы о кимо, и понять не могу, откуда там взялся расход в 6-7 литров по городу? Это бред! Единственное, что в ней меня нервирует именно расход. Заправляясь на хорошей заправке 95-м меньше 9 по городу не получаеться, как ни крути. По трассе да, сказка, но по городу с пробками постоянными, баранами которые прыгают из полосы в полосу и реально мешают спокойно ехать никаких 6 вы не увидите. Бортовик , то и дело пытаеться перепрыгнуть отметку в 15 л/100км (мнгновенный расход естественно), пока до 4 передачи дотянишь, а если требовать от нее резвозвости на него вообще лучше не смотреть! В остальном машинка нравиться, в городе рулиться "на ура". Габариты и легкость управления на должном уровне. Но на трассе все очень интересно, хотел бы я проехаться с тем шумахером который на ней 150, а то и 180 по трассе ехал - чушь. Я ездил на многих авто, у самого были и немцы и итальянцы и японци , но такой тревожности после 120 я на них непомню! Я не говорю , что авто плохое , даже напротив оно очень удачное, только сказки про мизерный расход и возможности болида формулы один из головы выкиньте до покупки! Описываю чувства при езде по трассе, (авто в базовой комплектации, без доп. шумоизоляции и с родной ходовкой, а то может кто-то себе ее от бмв м3 втулил и расказывает как на ней классно) : 80 - 90 все классно, ни тебе шума в салоне, ни дискомфорта за рулем; 90 - 100 начинает пробиваться "свист ветра", но управление без изменений; 100 - 110 отчетлево понимаешь что "ветер" шумит у тебя за спиной, где - то в районе багажника, управление на дороге с небольшими деффектами все еще приемлимое; 110 - 120 шум начинает раздрожать, а руль дрожать; 120 - 130 звуки музыки , а слушаю я ее не тихо , сильно разбавлены противным шумом сзади, руление хреновато - вообщем дискомфорт ; 130 - 140 магнитола пытаеться изо всех сил перекричать 6 колонками шум в салоне , но постепенно сдаеться , а руль судорожно бьеться в руках, как приличная дрель... к сожелению я на этом остановился, подумав что мне от этих 20 - 30 км в час легче не будет, так зачем нервничать , место того, что бы получать от поездки удовольствие)) И еще хотел бы отметить: по плюсам - с такой комплектацией, такими приятными интерьером и эктерьером, и ценой на обслуживание за эти деньги равных просто нет! по минусам - отделка салона приятная, но серебристая краска (центральная консоль, дверные ручки и т.д.) очень быстро стираеться, без предупреждений, карты обшиты в желтый и очень маркий материал, пластик на дверных картах легко царапаеться и остаеться таким навсегда, так что советую обклеить пленкой пластиковые элементы, цена вопроса 120 -150 долларов)) И еще непонятной для меня стала обстановка с ABS вроде все классно, работает , НО! Я трижды из-за него чуть не влетал, на сухом асфальте , мужик выбежал из за бусика прям перед моим капотом я то на тормоз нажал, только авто сбросив скорость км до 10 в час, все таки покатилось дальше, хотя характерной вибрации педали небыло?! Вечером выпал снег (надеюсь последний за этот сезон) , и о чудо только я съехал с сухого асфальта на скользкий участок как авто отказалось тормозить даже при скорость в 15 - 10 км/ч , тоесть отказалось останавливаться полностью, реагируя на мои манипуляции с педалью тормоза, сильной и громкой вибрацией, а там тоже движение было плотное, как результат чуть не въехал в Трибеку! Ну а третий случай это когда резко зеленый свет сменился на красный(это у нас частенько встречаеться), и прибегнув к аварийному торможению авто сбросило скорость до 10-5 км в час и поплыло на перекресток , но поплыло не как при торможении , а так просто сбросило скорость и плавно поехало дальше, медлено но уверенно, я в шоке , все матюкаються! Ну да ладно, может это я чего-то недопонимаю, или не обладаю достаточными навыками вождения)) И еще пару слов о парктронике, - это громкое заявление, я имею ввиду его пресутствие, так как датчика всего два, находяться они сзади по краям номерного знака, и отсчет могут вести только при приближении к припятсвию с близким к 90 градусам углу. Ну я на него просто забил и не обращаю внимание, полагаясь только на свои ощущения растояния. А на последок еще раз хочу заметить , что это не критикующая статья, скорее хвалебная ода Чери Кимо , с раскрытием небольших нюансов для людей которые все еще думают , покупать или нет. Как по мне ответ очевиден - она своих денег стоит и стоит она именно такого количества денег. Кто со мной не согласен пусть подскажет альтернативу, только без фраз добавить пару тысяч долларов, это не тот случай! Если у вас есть огромное желание приобрести хороший автомобиль, но при этом Ваши возможности финансово очень ограничены, хорошенько присмотритесь к Чери Кимо, попросите при возможности кого-то из друзей проехаться вечерком на такой, или просто посетите автосалон с целью не просто посмотреть, а посидеть, потрогать и посщупать, а еще лучше опять же проехаться и я уверен, что это авто не оставит вас равнодушным, что-то в нем есть).

Chery Kimo 1998

Chery Kimo 1998

1. Электропакет. 2. Проходимость. 3. Вместительность. 4. Маневренность

1. Подвеска 2. Рулевое управление

Автомобилем пользуюсь 3, 5 года. Машина проста в эксплуатации, но прихотлива к топливу - 95 и желательно хороший. Благодаря высокой посадке были доступны довольно тяжело проходимые места. достаточная комплектация - все работает нормально. Недоработана подвеска и рулевое управление - все довольно шумное, кроме того не хватает и шумоизоляции. Поменял рулевую рейку - потек копеечный сальник, а меняется все вместе. Поменял помпу - на СТО при замене ремня ГРМ маленько подорвали. А кроме этого - вовремя меняй масла, фильтра и успевай лить бензин. Расход - 5, 5 - 10, 0 по кругу - в зависимости как ездишь, где и с какой скоростью. Поменял резину - родная - никакая. До установки защиты картера - на неровностях спасал буксировочный крюк - его низкое положение (ниже крышки картера) - очень удобно.

Chery Kimo 2009

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

в городе есть дилерская СТО, проблем с ремонтом нет. за время эксплуатации поменял масло, фильтры, тормозные колодки.

соотношение цена-качество 5 баллов; "надежность"- сложно сказать, поскольку машиной владею менее полугода пока проблем не возникало. покраска качественная, при движении в салоне можно разговаривать не повышая голос, сиденья удобные- на крутых поворотах из них не выбрасывает, потолок даже в головном уборе головой не цепляешь. машина- грязнуля. даже при небольших поездках по мокрой дороге задняя панель и стекло забрызгиваются грязью, но это болезнь и дорогих европейских авто. видимо расчет на чистые дороги.

качество сборки, простор салона

Раза два столкнулся с тем,что не мог быстро залить топливо в горловину,такое ощущение,как будто она чем-то была забита,приходилось даже на СТО снимать и разбирать до самого топливного бака,но ничего "постороннего"обнаружено не было,до сих пор ничего понять не могу.Если у кого-то было такое-поделитесь.

Автомобилем доволен.Хотелось бы,чтобы подвеска была независимой.Но заправив шины газом,частично решились проблемы.Пройдя более 80 тыс.км,ничего не делалось,кроме естественно расходных материалов.Удобен и комфортабелен в эксплуатации.

Chery Kimo 2008

цена комплектация маневренность габариты для города интересная внешность не обжирает по топливу и обслуге

подвеска резинки стеклоочистителей (менять сразу) штатная резина странная система вентилирования воздуха

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением с людьми, которые хотят приобрести данный автомобиль. Владельцам Бентли и Мазератти можно сей отзыв не читать. Итак, владею авто год, я второй хозяин, купил за смешную цену у приятеля с пробегом в 7 тыс.км (он покупал жене, но она не смогла ездить на механике). Взял для перемещения своей попы с работы домой, плюс поездки за город на выходные. Теперь по машине - восторга при покупке не было и нет до сих пор (до этого владел Шкодой Фабия, Дэу Эсперо). Просто машина, которая везет из точки А в точку В, но везет комфортно и без напрягов. В машине есть практически все. Кондей дует, стекла поднимаются-опускаются, все работает. За год только лампочки ближнего света поменял (сгорели обе сразу). Заморочек с машиной не было, заводилась в мороз с пол-оборота, да и вообще мозг машина не выносила и не выносит. Все работает, ничего не скрипит и не свистит. Подвеска жестковата, мотор шумноват, шумка отсутствует, штатная резина не айс, но в целом машиной доволен. За те деньги, за которые взял (225 тыс. руб.) - полностью отрабатывает. По крайней мере лучше нашего автопрома. И не надо спорить, был опыт владения семерой (до сих пор иногда когда сажусь с Кимо на семеру, такое ощущение что в трактор сажусь). Мое мнение - китай за 5 лет научился делать машины уровнем гораздо выше отечественного автопрома, с запчастями проблем сейчас нет, с обслуживанием тоже. По топливу не разоряет, по обслуживанию тоже. Резюмирую: нормальный авто для передвижения по городу для людей со скромным доходом и без корявых понтов (детскими болезнями надо перебаливать в детстве). И пусть говорят владельцы немецких авто лохматых годов, что китай говно, думайте сами, решайте сами, я езжу на китайце и мне не стыдно, потому что я знаю свою машину. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

качество сборки, цена

примерн каждые 400 км надо регулировать сход колеса то при110-115 начинает "бить руль", левая передняя стойка на лобовом очень закрывает обзор, некоторый раз не видно пешеходов приходится наклонятся вперед чтобы посмотреть, жесткая слишком подвеска поухабам скачишь как на лошади, коробка нормальная с места можно сделать любого но не надолгл потом разгон так медленно идет что тот же матиз с его 0,8 делает тебя в раз пока ты до 5передачи доберешься не догнать никого

Автомобиль хороший соотношение цены и качества я думаю много плюсов для своего класса если брать в сравнение матиз или QQ. Опций много даже такая мелочь как доводчик стекол такой комфорт создает, в принципе для моей семьи нормально . За 6 месяцев проехал 21500 км никаких замен только плановое ТО проходил. заправляю правда 95 и стараюсь заливать жидкость в бак для чистки инжекторов хотя бы каждые 5000. Часто приходится ездить в область или дальше максимально разгонял "кимошу " до 130-135.

Есть все что необходимо.

Минусов почти нет. Может только жесткие амортизаторы.

Машину Кимо купили мы с мужем примерно год назад. Долго думали что купить, ведь мужу машина нужна для работы. До этого ездили на восмерке не удобно из - за количества дверей. Машина очень симпатичная подходит нам и по размеру и дизайну. Почему по размеру, так как с виду она такая маленькая, а салон просторный. В основном за рулем ездит муж, а весит он 120 кг. Среди не дорогих машин она самая подходящая как уже сказала полный фарш: кондиционер, магнитола с USB, две подушки безопасности, гидроусилитель руля, задний парктроник, электрические зеркала. Нас машина устраивает. Недавно поставили газовое оборудование. Единственное не удобство в том, что запаска теперь лежит в салоне. В багажнике где лежала запаска поставили баллон для газа. Установку сделали очень хорошо.

Chery Kimo 1.3 MT (82 л.с.) 2010

Chery Kimo 1.3 MT (82 л.с.) 2010

простор салона, расход топлива

Экономичная ... !!!Салон свободный на до удивления!!! электроникой напичкана как крутой джип.Молодцы китайцы скоро заткнут за пояс всех своим социализмом!!!!!

объем багажника, простор салона

Этот автомобиль для города - то, что надо. Паркуйся без проблем. Для водителей женского пола - вообще находка. Багажник в самый раз. По нашим дорогам и ограничениям в правах - то, что надо. По трассе при скорости 110 кмч кушает 4л на 100 км. Салон удивит... там просторно. Только обшивка внутри светлая - это минус. А табло - как морская раковинка.Короче для женщин - это как туфельки по размеру. Не ломается 3 года, а дальше не знаю...

1.4

Chery Kimo 2008

На втором месяце почему-то по швам разошелся резонатор и пришлось поменять заклиненный генератор.

Дерьмо ужасное!!! Проехал 30000км. и всегда, когда ехал в ней, хотелось выйти и пойти пешком! Ужасная подвеска- которой кажется вообще нет, холодная печка-которая при минус 5 никак не может отогреть лобовик, а в сырую погоду запотевало все, что можно!!! Страшный расход бензина-зимой и летом -10л. И вообще было такое страшное ощущение, что в ней вот-вот что-то сломается и ты приедешь домой на веревке! Вообщем-избавился от этого го... и сплю теперь спокойно!!! Хочу предупредить: не вкоем случае не берите это это творение!

Chery Kimo 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Лопнуло заднее стекло. В остальном, никаких проблем.

Отличный автомобиль за свои деньги. Все устраивает кроме не очень энергоемкой подвески.
Что нравится:
- Просторный салон. Четвером ехать очень удобно на любые дистанции.
- Дизайн. Просыпаюсь утром подхожу к машинке - настроение поднялось.
- Качество материалов отделки - на уровне.
- Комплектация. Тут все понятно. У многих когда узнают комплектацию - глаза на лбу.
- Управление и динамика. Для города отлично. На трассе - нормально.
- Нравится, что нравится тестю с 40летним стажем, у которого было все, от Шохи до Баварской пятерки. Он от машинки в восторге.
-Чувствую себя в полноценной иномарке.

дорожный просвет, простор салона

сломался замок зажигания.на сервисе попытались перенести вину на меня в виду того что я слишком резко проворачивал ключ в замке зажигания.оказалось заводской брак,сломался концевик стержня входящий в контактную группу.при смене на 10000 масла перекрутили масляный фильтр,выдавило масло.предложили самому купить масло и фильтр и пригнать на сервис для определения причины и устранения.от серввиса отказался.

после того как пересел "жигулей"-это небо и земля.правда на 20000 тыс. пришлось поменять передние стойки ,для наших дорог они не подходят.при попадании в выбоину ощущение что сердце выскочит.дизайн конечно хороший-итальнцы порабоали.а вот над ходовой шумоизоляцией стоит поработать.при сотне и более всалоне стоит гул от движка и от ветра.

Chery Kimo 2009

Отличное авто за свои деньги.

Купили данный авто в сентябре 2010 г. моей жене, дабы приобрела стаж вождения. Рассматривали Matiz и отечественный автопром, т.к. были ограничены финансами. Финально остановились на двух вариантах: Matis или Kimo. Т.к. понимая, что когда-нибудь и мне придется сесть за руль (у меня Ford Focus), а мои габариты достаточно большие: рост 190 см и вес 115 кг, Matiz отпал сразу. Выбрали Chery, хотя в нем мне конечно же местечка маловато, но отодвинув все на максимум и наклонив водительское сиденье - нормально. Пробег на сегодняшний день 4 тыс. км. Единственное,что доставляет дискомфорт, это немного подпрыгивающая на кочках задняя часть авто и ВСЕ!!! Да, при покупке поменяли сразу дворники, т.к. заводские - просто ужас. Проблем, тьфу-тьфу, пока нет! Жена за свой скромный пробег успела в декабре перед НГ улететь в кувет, причем, я ехал на своем авто впереди и видел, как все происходило. Причины аварии, мое мнение, не технические особенности авто, а отсутствие опыта у моей жены. Итоги аварии таковы: бампер с противотуманками, 2 радиатора, погнуло 2 подфарника, наружу вывернулся крюк транспортировки. В общем, благо, машина не перевернулась. Т.к. есть КАСКО, сам не ожидал, быстроты и качества подсчёта, т.к. у самого всегда были КАСКО на все машины, но благо, никогда ими не пришлось воспользоваться, выплатили КАСКО, запчасти были все в наличии у дилера, ремонт занял 1,5 нед. При этом "сервисмены", говорили, что если бы это был наш автопром, последствия были куда серьезнее. Мотор 83 л достаточно резвый, я иногда сам позволяю себе посоревноваться с кем-нибудь у светофора. Считаю, что за 320 тыс., коих стоит данное авто, со всеми своими техническими "наворотами", данное авто не имеет конкурентов. В планах 1,5 -2 г. поездить на данном авто, а далее купить напр. новый Chery Tiggo, выход которого на рынок не за горами, если Китай чего-нибудь еще более нового и совершенного не придумает.

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2009

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2009

Расход бензина 5 л

Качество пластмасса

Это моя первая машина после старых жигулей.Динамичный легкоуправляемый экономичный автомобиль.Достаточно удобный для водителя с большими габаритами опустив задние сидения на площадку можно засунуть слона.При всей казалось бы ниской посадке мотаюсь по сельским догогам перевожу тяжолые грузы и хоть бы что при этом повышенная маневренность легко парковаться .Машина супер!!!!!!!!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Кимо по годам

Хотите купить Чери Кимо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery Kimo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 119 отзывов о Чери Кимо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.