Chery 37 отзывов о Chery 2014 года

Первый владелец 73 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Абсолютно адекватний автомобіль. На жаль у цьому ціновому діапазоні взагалі немає конкурентів. Хтось писав про погані дешеві матеріали - сядьте в Дастер, відчуйте різницю. Пару нюансів, пов\'язаних з експлуатацією: машина недорога, але це не означає, що можна в середину лити лайно. Вернеться вам тим самим. Слабке лакофарбове покриття, суб\'єктивно на рівні того ж Дастера. Шумка - питання смаку, достатньо просто змінити гуму на колесах. Ще певна проблема - рівень сервісу в офіціалів. За 5+ років експлуатації заміна гальмівних колодок ззаду, тяги стабілізаторів усі, лампочка габаритів спереду, лампи головного світла, акумулятор, свічки і ремені .комплект. Ремінь ГРМ міняється через 40 тисяч, у знайомого який не міняв, на близько 90 тисяч розірвався, але ремонт досить дешево - близько 450 дол. Запчастин купа, недорогі, багато замінні з іншими моделями.

Chery Tiggo 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Chery tiggo fl 2014 гарний, удобний, неприхотливий кросовер. Гарна ходова з переду, слабша з заду. В мене були проблеми з підсосом воздуха, великим розходом та поганою заводкою зранку. Але це все дрібниці, які є в кожного автомобіля. Автомобіль хороший, купуйте не пожалієте.

Chery E 5 2014

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Семья

Простой, не прихотливый автомобиль со средним расходом топлива.
Из главных достоинств могу выделить его мягкость, авто реально очень мягкое и отлично проезжает по городским неровностям/ямках.

Chery Tiggo 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

З гарних якостей автомобіля: комфорт, надійність, дешеве обслуговування, великі колеса, висока та зручна посадка, просторий багажник, висока база.
З поганих якостей: погана шумоізоляція, погана якість салону.

Chery Tiggo 2014

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

шумоизоляция

42 тыс.км Поездки в городе

Автомобиль высокий, легкий и понятный в управлении.Роботизированная коробка дает возможность ездить, как на автомате, так и на механике. Салон просторный, багажник большой.

Chery E 5 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

83 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Считаю Е5 самым удачным авто из всего китайского авто прома. Так как за 6 лет - он ни разу не подводил и к этому всему этот кузов не гниёт и не ржавеет. Использовал в поездках в основном на дальние расстояния. Ездил на нем в Германию через всю Польшу. Расход газа в 8.5-9литров не может не радовать. За 6 год владения - менял только расходники.

Chery E 5 2014

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов

Путешествия

Очень комфортный автомобиль. И дешёвый в обслуживании. Расход радует, для дальних поездок очень удобный и выгодный

Chery Tiggo 3 2014

Chery Tiggo 3 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 62 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Всё гуд. Из проблем - слабовато ЛКП-нужен уход воск и тд, частое ТО+качественные расходники, хотя можно и дерьмо лить, но... Мало понтов. Поменял лампочки 1 раз, поменял стойки стабилизатора перед + сайлент задний переднего рычага, все с работой ок. 40 дол. Родная резина не айс, купил Hankook. По городу расход 8-8,5л, по трассе 6-7,5. Из приятного - машина запросто прошла контроль TUV в Германии, а VW Tuareg друга 2012 года - нет, потребовали ремонта на 1200 евро. По ходу нам уважаемые марки поставляют го*но.

Chery Tiggo 2.0 MT (125 л.с.) 2014

Chery Tiggo 2.0 MT (125 л.с.) 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Надежный семейный автомобиль!!! В своем ценовом сегменте - лучший!!!

Chery Tiggo 1.8 AT (132 л.с.) 2014

Chery Tiggo 1.8 AT (132 л.с.) 2014

объем багажника, шумоизоляция

55 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Відмінний варіант, і все одно, що Китай. Для поїздок щодня те що треба. Для наших доріг також підходить.

Chery A13 2014

Chery A13 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Самый хороший отзыв....на 175...взлетаю...так что ...лучше не гонять...машинка лёгенькая....по трассе замечательно...и расход...нормальный.....купила новую...в салоне.....без проблем...то каждые 10.000.....!!!...для города отлична.....цена и качество....достойное...

Высокий клиренс. Стоимость технического обслуживания. Экономичный. Дешевый

Критичных минусов в процессе эксплуатации не выявлено

Автомобиль приобретен в 2014 году у официального дилера. Компектация - начальная (1,6л, механика). От приобретения допов отказался, ценник на коврики и пр. у них в 1,5-2 раза выше средней.Салон вместительный, 5 человек вмещает. Потолок высокий, головой цеплять не будете.Из недостатков по авто:1. расположение кнопок подогрева сидений ... их просто не видно из-за руля, первое время напрягало;2. отсутствие датчика температуры за бортом, не первой необходимости, но полезная штука;3. электронный мусор на зеркале заднего вида, еще можно понять установленный компас, но барометр и альтиметр ... Причем отключать его, если мешает (раздражает) вам придется каждый раз при запуске авто ;4. на штатной музыкальной системе отсутствует стандартный USB-разъем, чтобы пользоваться флешкой необходимо переходник использовать. Лишний провод не айс;5. отсутствует регулировка яркости основного дисплея. Потушить можно все (подсветка эл. привода стекол, освещение панели ...) а дисплей как светил ярко так и светит ... ночью не есть здорово;6. при попытке в темное время суток что либо найти в багажнике, при установленной полке, штатный светильник установленный в районе задней двери вам не помощник. света от него 0.После ТО-2 перестал ездить к официальному дилеру. На 35000 умерли ДХО на правой фаре - интернет вам в помощь. Делов на 30 минут. Был бы на гарантии заменили бы в салоне.на 45 000 заменил 2 задних рычага.Про пластик салона, обшивку и пр даже говорить не стоит. Посмотрите ценник на авто и подумайте сами. Чем-то пришлось пожертвовать. Многие ждут кожанный салон, пластик аля Крузак 200, красное дерево :) - такие сразу в Премиум сегмент авто.Вывод: Достойный автомобиль за свои деньги. Вместительный, экономичный, надежный, НЕДОРОГОЙ.

Chery Tiggo 2014

Грузоподъёмность и прохождение неровностей. Ремонто-пригодность, обслуживание, надежность. Запчасти - доступность, почти как у отечественных.

Огрехи сборки. ограничение в выборе комплектаций.

Цена. Достаточно опций за малые деньги.

Chery Tiggo 2014

Цена конечно. Тигга конкурент таким авто как ix35, sportage, rav4, kuga и других машин с ценой в комплектации с автоматом от 1,4 млн. Надежен. За полтора года поломок не было при 30 т. км. пробега.Симпатично выглядит. Колеса правда утоплены сильно, зато массивные арки и диаметр колес придают некоторую брутальность.Клиренс. Отлично проходит кочки, бордюры и т.п. Сама машина высокая, например выше Кашкая.Вариатор. Есть недочеты, но 140 км/ч набирает уверенно, и держит спокойно и тихо.Простор в салоне. Машина высокая, и легко "проглотит" водителя с 2 м роста. Сзади тоже просторно. Возможность тюнинга. Всякие интересные штучки можно купить на алиэкспрессе. Например я поставил хромированные ручки, купил симпатичные коврики с логотипом в каждый отсек авто, поставил проекторы логотипа на двери, сам сделал подсветку днища.

Жесткая подвеска. Машина конечно устойчива, но каждая кочка имеет прямой вывод на задницы водителя и пассажиров. Из-за этого в салоне иногда дребезжит, со временем даже хорошо подогнанные детали отделки начинают разбалтываться. Хотя есть и плюс - попадание на скорости в яму подвеска гасит на раз-два.Кожаные сидения. Либо с кожей что-то, либо с моей пятой точкой, но их я не рекомендую.Неудобно менять лампы противотуманок, очень неудобно.Хлипкие парктроники - после года эксплуатации два датчика стали глючить от попадания влаги, заменили по гарантии без проблем.Нет термометра. Нашли на чем сэкономить! Хотя сейчас уже привык и думаю - а зачем мне знать какая температура)))Ну и так еще мелочи есть

Купил Тиггу 1,5 года назад. Это мой первый китаец, серьезно опасался когда решил купить "мэйдинчайна" - все-таки молва ходит не добрая. Когда увидел его в салоне сразу понял - он мой. Отличный дизайн, очень солидно выглядит внутри. Все сделано аккуратно, подогнано, элементы отделки добротные. Никакого запаха. Можно конечно доколупаться, как и до любой машины (например очень чувствительные к царапинам хромированные элементы, дисплей бортового компьютера), но небольшие минусы с лихвой окупаются плюсами.Надежен. За полтора года один раз ездил с жалобами на стук в задней части - устранили за 5 минут, просто что-то подкрутили. Не радует частое ТО, каждые 10 тысяч - это конечно мало. Но зато недорого - у нас 5-6 т.р. Тигга не особо резвая, 138 коней конечно маловато, но их вполне хватает чтобы уверенно обогнать почти на любой скорости. Рабочий режим 2-3 тысяч оборотов из 8 тысяч на тахометре, т.е. основная эксплуатация проходит на низких оборотах, что щадит двигатель. Вариатор иногда тупит, видимо не особо настроен под двигатель: иногда при легком нажатии заметно вдавливает в сидение, а иногда жмешь, движок ревет, а динамика не айс. Кстати машина довольно тихая, правда я арки доставлял в салоне.По бездорожью лучше не ездить, машина явно для дорог. Кожу не советую, выглядит очень привлекательно, но потеешь даже с кондеем. Можно поставить доппакет: обогрев зеркал и сидений.Поставил сигналку с автозапуском - зимой никаких проблем с заводом. Правда один раз посадил аккумулятор. Машина очень достойная, берите - не пожалеете)

Chery E 5 1.5 MT (109 л.с.) 2014

Chery E 5 1.5 MT (109 л.с.) 2014

Надежный и комфортный не дорой автомобиль

слабоватый двигатель для таких размеров

Полностью доволен. За 2 года не подводил ни разу. При текущей цене конкурентов у него нет.

Chery Tiggo 2014

Лучшее авто-новое авто (Генри Форд)

Т.О.-дорого))

Купил в декабре 2014 до скачка успел))) В 2015 ездил с семьёй в Абхазию заглянули, по приезду домой на одометре 5150 км. за 16 дней путешествий. На момент написания 40500 км. за год и пять месяцев!!! На моём паркетничке даже колодки ещё заводские! Много и с интересом читаю про рисковых парней которые *** на 15-20ти летние епошкомобили.... ладно паренёк 18 летний учится, но есть и великовозрастные мазутофилы... может*** больше не с кем? Новое наверное полюбому лучше, даже на "тазу" с салона проезжал две сотки без особых проблем!!! Авто с "китая" второе, первый был лифан солано, с 2011 по 2014 верой и правдой проехал 150000-только расходники и то с запасом прочности (стойки стаба поменял в 95000, ремень ГРМ в 95000) один раз и ВСЁ!!! Потом благополучно отправился бороздить просторы солнечного казахстана. Тигго FL давно хотел (сосед был счастливым обладателем 6 лет, 290000 накатал) у меня пока только 40000, новьё)))) будем посмотреть...

Chery M11 2014

Chery M11 2014

Все средненько, даже цена.

Качество пластика и дизайнерский штришки от китая видны везде

Рассматривал этот автомобиль как служебный на фирму. Первый раз прокатился в такси, позже сходил в автосалон и пощупал со всех сторон. Машину так и не купил. Рисовать китайцы так и не научились, поэтому заказали дизайн итальянцам. Те, впрочем, тоже не сильно напряглись, выдав усредненно-обмыленный практически безликий дизайн. Ну а зачем он служебному автомобилю? Характеристики по документам не выдающиеся, на практике обычно все немного хуже, что и подтвердил таксист. В общем в салоне сразу понимаешь, что автомобиль таки китайский и одним дизайном вопрос тут не решишь. Ресурс автомобиля меня, как первого покупателя, не очень беспокоил, думаю это должно беспокоить второго владельца. У меня осталось впечатление хлипкости и недоверия. Цена не самая интересная. В итоге взяли немного дороже автомобиль корейского производителя.

Chery Tiggo 2014

Хороший, надежный, недорогой, полноприводный. Краткость сестра таланта! Авто достойный не разу не пожалел, что купил! Китаефобы! Продолжайте дальше переплачивать за шильдик! Я имею все то что и вы тока за меньшие деньги!

Нет управлениея полным приводом, т.е. переключателя 2wd, awd, 4wd. Пришлось колхозить самому! Задний ряд кресел не образует ровный пол как в первом кузове но это решаемо путем приобретения на таобао специальных салазок или кранштейнов и вуаля ровный пол! Ну и все!

Замечательный авто! Следующий будет так же китаец но по серьезнее ховер скорее всего!

Высокий клиренс, недорогой

Подтвержден коррозии

Решил написать впечатление которое представляет собой автомобиль Cherry Tiggo FL. Автомобиль серебристого цвета, выглядит довольно таки не плохо. Когда сел на водительское место, то сидеть просторно но вот только рулевая колонка регулируется только по вертикале. Обзорность панели приборов хорошая, все датчики и указатели доступны для обзора.На заднем сидении места хватит и для троих пассажиров.Задняя дверь открывается как распашёнка на ней крепится запасное колесо. Дверь кажется массивной, но открылась легко.Мне лично не понравилось, что полка в багажом отделении состоит из двух частей и приподымается не полностью. А так как у меня собака и я её часто вожу в машине, перевозить её будет не удобно. Под капотом места достаточно, если кто занимается сам ремонтом, подлесть к агрегатам возможно. Аккумулятор в отличии от Lifan X60 находится в доступном месте для обслуживания и, что удивило, что он (аккумулятор) тоже фирмы Cheery. Снизу кузов автомобиля обработан антикоррозийной обработкой. Под арками установлена пластиковая защита. Но я бы еще раз прошелся по всем внутренним полостям мастикой для надежности.По поводу класса безопасности ничего смазать не могу, результатов теста не знаю.

2.5
Chery Kimo 2014

Chery Kimo 2014

Экономичность, просторый салон

Ужастная ходовая

Добрый день! Год назад купили супруге авто так сказать для учебы и практики Черри Кимо. Она выбрала сама я не вникал. Да на самом деле расход очень низкий, даже в городском цикле, по трассе и в подавно. Салон просторый, хоть и внешне машина маленькая. Когда касаеться ходовых качеств, то все плюсы перечеркиваються. Машина чувствует каждую трещинку на дороге, а за ямки я просто молчу. Ходовая очень жесткая. Хоть колеса и на R14 но ямы ощущает очень сильно. Профиль резины низкий из за чего диски рубают резину. Стоимость авто в салоне 10000 $ это оправданно дорого, за такие деньги можно купить нормальный поддежанный автомобиль.

Отзывы о моделях Чери