Отзыв Acura MDX 2007

Отзыв

Машину купил в 2007 году новую в автосалоне Honda привезли на заказ из Америки. Езжу до сих пор пробег 40 000 миль этим летом проехал на ней всю Европу с семьей двое взрослых и двое детей 4 и 8 лет. Маршрут такой Росток (Германия)-Мангейм (Германия)- Лион(Франция)-Салоу (Испания)- Аликанте(Испания) обратно почти также только в Париж заехали на круг примерно 5000 км. Боялся ехать, так как понимал что в Европе нет акуры в принципе, и ее действительно там никто не знает, хотел найти около Аликанте сервис хонды чтобы посмотрели на обратный путь, не нашел, точнее нашел но это были мотоциклы. В общем доехал и семью довез и не жалею что скатался. Хотя в Испании сальник коленвала потек, я реально на измену подсел, но ничего доехал на доливе масла и доливал немного может литра два всего, больше страха было.Замена здесь 15000 но это работа, сам сальник копейки стоит. Что еще ремонтировал за четыре года: поменял катализаторы их два под капотом (вылезал постоянно чек двигателя), по 15000 каждый из америки заказал, на хонде за один просили 35000, теперь из старых запасные сделаю)). Задние амортизаторы вытекли я их заменил и разницы если честно не заметил, может не совсем вытекли)), 5000 штука. Рулевую тягу поменял правую не помню сколько стоит но может 2500. Это все )). Дорого или нет каждый оценит по своему я считаю что нет. Работы делал на хондовском сервисе, занимали они максимум пару дней (сальник и катализаторы) все остальное делалось в течении дня. Конечно есть проблема с наличием запчастей, можно ждать пару недель, но авто ездит, поэтому для меня это не было проблемой. Да еще поставил тюнинговые диски тормозные вперед, хотя принципе и старые были еще ок (биение было не очень сильное и только при агрессивной езде) поменял до кучи брал на другую машину понравились и на этой решил махнуть 18 000 вместе с колодками опять же из америки.Сейчас горит лампа системы ADS это переключение амортизаторов из спорта в комфортный режим, то горит то гаснет на сервисе ничего не смогли сделать сказали что если чек горит амортизаторы в аварийном режиме - значит комфортном а я на нем и так езжу в основном. Я просто тут по сайту полазил отзывы почитал как люди покупают новые-недешевые машины и кто коробку меняет, кто двигатель, кто по два месяца из сервиса не вылазит мне этого слава богу не понять, может повезло)) хотя по акуре из наверное двадцати пара может откровенно плохих, пара тройка средних по тональности остальные откровенно плюсовые, значит все таки неплохая машина причем не у меня одного.Что могу сказать про машину в принципе можно почитать первый отзыв в ветке "Прикупил MDX 2007, хочу поделиться впечатлениями..." про акуру 2007 года, очень подробный у меня даже болячки те же. Могу добавить из опыта эксплуатации, для детей подключил к заднему экрану универсальный проигрыватель с жестким диском (320 Гб мультиков и сказок) им было чем развлечься в дороге, все сразу заработало без всяких танцев с бубнами. Подключался через аудио видео вход, который под климатом для задних пассажиров, питание через розетку на 110 вольт в боксе подлокотника (переходников не надо все и так работает), вся техника (проигрыватель и жесткий диск) поместилась в кармане спинки переднего сиденья. Поэтому проблема нечитаемости двд дисков для меня уже не стоит. Реально удобно пользоваться телефоном в машине через блютуз. У меня айфон, авто с него всю мою книжку перекачал к себе в память очень удобно выбираешь абонента и пошел набор ты слышишь и тебя слышат я уже телефон в машине даже из кармана не достаю, правда все должно быть английскими буквами, но мне удобно, плюс можно голосом набирать надо пару команд выучить и можно даже абонента из книжки не выбирать. Вообще в этой машине можно всем управлять голосом начиная с телефона и заканчивая радио и климатом, причем реально всем (включение и выключение обогревов, регулировка температуры климата, направление обдува,скорость вентилятора, звук радио и т.д) но только на английском). Я запарился и телефоном управляю голосом - удобно, остальное проще руками - мой английский она не всегда понимает)). Хотелось бы для полного кайфа вентиляцию сидений, но нет видно идеала в этой жизни)). Тут пишут что жесткая машина , не знаю проехал на кайене турбо s он жестче, да и поменьше внутри, хотя он из другой категории. Мне нормально по городу ездить в комфортном режиме - душу не вытряхивает. Что еще, полный привод реально докручивает колеса и машина лучше входит в повороты а главное выходит из них. Мощности хватает, ограничитель на 200 стоит, хотя авто может и больше. На автобанах 150-170 вполне комфортная скорость - машина устойчиво идет и может прибавить. Не доволен шумоизоляцией - ее по моему нет )). Уже привык конечно, но все таки. Машина широкая и просторная, у меня салон светлый еще усиливает это впечатление. Масло менял каждые 8000 -10000 по компьютеру, хотя на сервисе сказали что так часто не надо, достаточно раз в год, но нет у меня в них веры)). По городу компьютер показывает 12-15 миль на галлон (это с пробками), езжу быстро когда пробок нет, тормоза же тюнинговые). Заводится в любой мороз, аккумулятор не менял, стоит тот с которым пришла. Камера реально помогает парковаться, надо только протирать периодически, в парктронике смысла нет, в камеру видно где заканчивается задний бампер. ДВД проигрыватель читает мп3 файлы я книги записываю, очень хорошо в пробке идут). В общем доволен я этой машиной, доволен надежностью, доволен комфортом, доволен разумной ценой, тут пишут что машина в цене теряет, но ведь не потому что машина плохая, а потому что марку мало знают (меня пару раз спрашивали что за марка такая китайская). Скоро говорят официально к нам придет может тогда ситуация измениться, а пока я в любом случае свою продавать не собираюсь)). Если есть вопросы спрашивайте отвечу. И удачи всем.

Ctukan
20 октября 2010