ЗИЛ 22 відгука про ЗИЛ 130

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

витрати палива, простір салону, якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ЗИЛ 130
  • Погано
    1.2

Комерційні перевезення

Говоря русским языком эту машину можно охарактеризовать одним словом- чермет... Может на момент создания она и была прекрасным автомобилем, но сейчас видя на дороге это я стараюсь прижаться к обочине "мало ли что у него сломано". 80% эксплуатации это ремонт постоянно что-то ломается. А если машина на воде то это вообще треш. В общем если вам предлагают работать на ней или пртобрести данную бричку бегите, зил это источник проблем, да и только

ЗИЛ 130 1990

ЗИЛ 130 1990

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 1 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороша витривала вантажівка як для себе, так і для бізнесу. Недорогий в ремонті, стійкий для наших доріг.

ЗИЛ 130 2000

ЗИЛ 130 2000

коробка передач, ціна

витрати палива, шумоізоляція

100 тис.км

Для повсякденних потреб саме то, хоча в сучасних реаліях ЗІЛ давно устарів його цінова категорія й ремонто доступність дозволяє розглядати данну модель до покупки.

динаміка, коробка передач, керованість

витрати палива

Поїздки в місті

Шикарная машина, двигатель очень экономичный 100л на 100км и мощный что позволяет легко маневрировать в потоке, передачи включаються плавно и непринуждённо с двойным выжымом сцепления.
Передний ковш зимой помогает в заснеженом дворе с парковкой.
Вообще-то не ЗИЛ а мечта каждого автомобилиста....

Ходкий двигатель ремонт дешевый

жалко что не полый привод

Здравствуйте хочу поделиться со всеми о такой машине как Зил 130. Покупал я его летом 2012 года в городе Снежинск. Так как это город считается запреткой мне не разрешалось туда заехать и посмотреть машину но тут даже лучше, бывшей владелец выехал на нем сам. Когда я за него сел и решить испробовать то уже сомнений в голове не было уже сразу решил что буду брать. Какие были минусы при покупке, крылья на нем проржавели на сквозь до внутри кабины, была замята крыша как будто кто то на ней прыгал, сам кузов был весь покрытый ржавчиной, кое где не работали лампочки, не было бочка омывателя, но это все мелочи не так ли, теперь плюсы когда я его завел то сам мотор работал тише чем легковая машина у друга, Далее в этот же день я поехал на нем в Миасс так сказать перегонять покупку был удивлен тому что не смотря на год он выжимал свою положенную на спидометре 100км. Ну а дальше я начал им занимать во первых провел на нем косметический ремонт ( отшкурил и покрасил кузов полностью) ( заменил на нем два передних крыла "прогудронил их" отстучал крышу и заново выкрасил кабину) Затем начал заниматься внутренностью кабины а это ( прогудронил внутри, утепление самой кабины проклеил ее шумоизоляцией, обшил сиденья новым материалом) на вид он как игрушка стал! люди приходят в восторг когда его видят, некоторые говорят в шутку он что с завода у тебя?) В течение времени он приносит мне хорошую прибыль. На нем я вожу песок, щебень, перегной и дрова. Могу сказать что себя он полностью окупил где то за полгода. Что за все время я нам делал : Менял сцепление, менял полностью масло и больше пока тьфу тьфу тьфу ничего не делал) Он для меня самый незаменимый помощник!

ЗИЛ 130 1983

ЗИЛ 130 1983

грузоподъемность внешний вид

плохая печка отопления

хочу поделится опытом работы на данном автомобиле преувеличивать не буду, но Зил-130 это самый надежный автомобиль! Очень простой в обслуживании нет никаких лишних намудренностей! я работал на данном авто и что мне запомнилось так это то что при своих 150лс машина прет как зверь в прямом смысле этого слова даже с прицепом, да конечно расход большой но когда стоит газобалонное оборудование то это мечта любого предприниматель! благодаря грузоподъемности автомобиля его можно эксплуатировать в городской местности без проблем! так же хочу добавить о двигателе то что он долговечен.

Грузоподъёмность, дешевизна.

Несколько мелких.

Доброго всем дня.Для меня этот автомобиль легенда. Я учился на этом автомобиле. Хорошая кабина, достаточно мощный двигатель.Я купил для работы себе этот автомобиль. Автомобиль оборудован метановым оборудованием ( на бензине работать дороговато). По сравнению с первой моей машиной (ГАЗ 53) впечатления только положительные. Имеет компрессор, большая грузоподъёмность, движок мощнее. Очень хорошая машина для перевозки больших грузов на небольшие расстояния вне города. Он у меня таскает всё.Основное назначение перевозка 4-х метровых дров к месту их переработки.Автомобилем доволен очень.Удачных покупок и удачного пути.

надежность

кабина

Имею водительский стаж двадцать лет. Приходилось работать на разных машинах. ЗиЛ-130 это самая надежная русская машина. Неприхотливая. Элементарно простая. Выносливая. К недостаткам отнесу великоватый расход топлива и комфорт кабины. Дворники нужны бы с электроприводом.

ЗИЛ 130 1970

ЗИЛ 130 1970

Высокий дорожный просвет,большой кузов,мощный двигатель!

Очень неудобные гайки крепления колеса(Футорки)Просто беда,Большой расход топлива!

130 зилок Легендарная машина начала свой путь с 1962 года и по сей день трудиться на благо нашей Родины! В те годы вид автомобиля очень был сравним с европейскими грузовиками, но он получился даже более симпатичный! Сто пятидесяти сильный 8 ми цилиндровый карбюраторный двигатель, 5-ти ступенчатая коробка переключения передач, а чего стоил гидроусилитель руля в те годы! Очень теплый трёх местный салон, правда назвать его комфортным не смогу, да и подвесочка рессорная жесткая! Пневматические тормоза на высоте, нажал нажал педаль и машина мертво встает! Правда расход бензина 76-ой марки очень огромный более 40 ка литров на 100 км. Но в те годы бензин не считали был очень дешевым, газировка стоила дороже! Везти на себе машина могла 6 тонн и тащить с такой-же массой прицеп! Не было ни одного гаража в СССР где бы ни слышали об этом автомобиле. За годы производства автомобиль дорабатывали, и выпустили множество экземпляров на его базе!

грузоподъёмность

комфорт

Я с отцом проходил такую грязь на этой машине.Эта машина мощь. Я купил ЗиЛа в плах-ом состоянии за 2000$+к нему кабину в придачу(кабина была идеальная). Пригнал себе дамой ЗиЛа разобрал его до рамы и начал собирать его заново. Кабину разрезал и сделал ее длиннее на 25см. крышу поднял на 15см. Сам поварил ее сам покрасил. Сделал ремонт двигателя, поставил новый блок, У читать отзыв.

экономичный, надежный, неубиваемый

вибрация и тяжелый двигатель

Всем привет, сегодня я Вам расскажу про автомобиль ЗИЛ 4505. Этот автомобиль был создан на базе ЗИЛ 130 для воинских частей, на нем стоит очень крепкий подрамник и прочный кузов самосвального типа. В целях экономии топлива мы установили двигатель СНД 22 турбодизель и сочли с КПП Урал 375. Расход топлива уменьшился на 10 литров, двигатель по тяге превосходит зиловскую восьмерку. Проходимость улучшилась в разы, там где обычный ЗИЛ садиться на мост... ЗИЛ за счет мощности дизельного двигателя вытягивает на малых оборотах и не садиться на мост.Теперь о неприятном... Недостатки :- вибрация от тракторного двигателя;- двигатель на 300 кг тяжелее обычного.Товарищи, ни гвоздя, ни жезла Вам на дороге!

ЗИЛ 130 1995

ЗИЛ 130 1995

Надежный

гидроусилитель

Мне пришлось работать на Зиле самосвале. Двигатель стоял родной восьми цилиндровый. Когда мне его показали, я вообще не поверил, что он заведется и поедет. Дали мне один день, чтобы привести его в порядок. Приварил стойку для зеркала заднего вида, поставил Камазовское . Продул карбюратор, налил масло в кастрюлю воздухоочистителя. Протянул стремянки на рессорах и по мелочи привел в порядок.Недостаток этой машины в том, что если гидроусилитель руля хапнет воздуха, то выгнать его можно только путем подвешивания передка машины и поворотом руля вправо и влево.Работал я на току, вывозил зерно из под сушилки и завозил его в склады. Часто заезжал задним ходом на эстакады, поэтому часто пользовался тормозами. Тормозные диафрагмы очень часто выходили из строя.А так очень хороший автомобиль, всем рекомендую.

ЗИЛ 130 2013

ЗИЛ 130 2013

удобная машина

Старовата по возросту

При выезде на грузовике, я отметил для себя плюсы, во-первых- это синхронизирована коробка передач, что довольно удобно, а так же пред пусковой подогреватель двигателя, а значит машина приспособлена для работы на севере. Так же довольно удобно то, что грузовик оснащен системой обмыва ветрового окна и при работе в дождь очень облегчает жизнь и работу водителя, потому, что не приходится делать лишних движений и смывать грязь. Но к сожалению машина довольно старенькая и доставляет некие неудобства в работе, например из за разбитой коробки передач, что случается из-за возраста грузовика приходится делать перегазовки. Ну, а в принципе машина добротная.

ЗИЛ 130 1986

ЗИЛ 130 1986

Мощность, дешёвые детали, легко ремонтировать навесное.

Много кушает бензина 29л на 100 км.

Я учился в училище на этой машине. Машина с 2йным выжимаемым сцеплением, 5ти ступенчатой коробкой передач (+1 задняя скорость). Тормозная система 2х контурная. Это 8целиндровый V-образный двигатель мощность 6.0 литров. Я изучал двигатель, много раз его перебирал. Потом на этой машине сдавал на права. Не знаю кому как но я эту машину очень люблю. Она легко управляемая из за гидроусилителя руля. Двигатель и навесное оборудование легко подаётся ремонту. Всё навесное оборудование расположено так, что можно легко до него достать. Ну почти всё, допустим до трамплёра-(Прерыватель распределитель) сложновато достать. Тем более отрегулировать его. Болт для ослабления регулировочной шайбы, повёрнут в сторону кабины, и до него приходиться доставать через карбюратор, с левой стороны, потому что с правой не подлезть. Так же трудно достать до масляного насоса. Но это не столь важно. Ну как сказать краткость сестра таланта об этой машине можно говорить и говорить. В дальнейшем я возможно приобрету ЗИЛ-130.

Возит груз.

Кушает много бензина.Плохая проходимость.

И снова здравствуйте обитатели отзовика. Всем доброго времени суток. Автомобиль ЗиЛ-130 мегаавтомобиль советских времен. Думаю их было очень много. Лично я знаю Автомобиль ЗиЛ-130 по сельской местности. Самосвалы в колхозе зерно на элеваторы возили. По полям машина отличная. Кабина для двоих достаточно широкая за рулем сидеть удобно. Нянет полную зерна нормально.6 тон тащит. А больше и не надо. По поводу проходимости в лесной зоне. По ровной и сухой дороге тож не плохо идет. Но вот если загрузится лесом и попасть под дождь. То приключения будут сто процентов. Груженый еще тож может пройдет, а вот пустой корова коровой. Свистит на ровном месте. Не катайтесь по лесу во время дождя. Намотать цепи на задние колеса, да и на передние не мешает. Тогда еще что-то Автомобиль ЗиЛ-130 сможет и в грязь.Ну по советским меркам машина не плохая. Еще раз повторюсь для полевых работ и по трассе пойдет. Но в лес не суйтесь.

Мощный, надежный, грузоподъёмный

расход топлива, комфорт

Это очень надежный автомобиль, с большим запасом прочности всех узлов и агрегатов (не знаю, как сложилась бы моя дальнейшая судьба, сохранилась бы привязанность к технике или нет, если бы в числе первых авто был другой агрегат). Да железки достаточно тяжелые, металлоемкие (но это Вам не Жигули), поэтому серьезный ремонт без помощника затруднителен.Порожний автомобиль очень тряский, зато груженый (да еще если вместо положенных 5-6 т., загрузить 7-8 т.) идет мягко. И в принципе, двигатель не чувствует этой тяжести (правда бензина кушает значительно больше).Кабина просторная, трехместная. Панель приборов вся в металле, простая и информативная. Комфорта никакого. Сидишь, как на табуретке, особенно пассажиры ( у них так и есть, под сиденьем находится ящик с инструментами). Зимой, не особо теплая (если нет дополнительной печки и утеплителя).Рулевое оборудовано гидроусилителем. На скорости управлять легко, на стоячем, немного труднее. Пока все работает - все хорошо. Но у меня до сих пор остались воспоминания от одного случая. Возвращался на базу, оставалось километров десять и полетел ремень ГУРа. Делать нечего, надо ехать. Пока ехал по прямой, особо не "парился", а вот когда дело дошло до поворотов... На каждый уходило минут по пять. Жуть.Обзорность хорошая, но большая "мертвая" зона перед капотом (а с другой стороны, всегда перед собой "два метра жизни").Еще один серьезный недостаток - проходимость. Когда идешь порожняком, перед тяжелый и задняя ось придавлена плохо. И вот тут, в грязь лучше не останавливаться, проходить препятствие на скорости. Груженый идет немного получше.Большой расход топлива (при нынешних ценах это серьезный недостаток).Сейчас эти машины стали редкостью, но пока не исчезли совсем. И несмотря на старый год выпуска, есть в них свое, какое-то очарование. Запчасти вполне доступны. Железо все крепкое, при бережном отношении будет служить долго. В общем, рекомендую.

ЗИЛ 130 1991

ЗИЛ 130 1991

крепкая, не требует больших затрат.

большой расход бензина

В целом машина не плохая, но естественно для тех времен.8 цилиндровый бензиновый двигатель выдает достаточно мощности для того чтобы она ехала как следует.У нас был Зил ММЗ 554, отличный небольшой самосвал. Занимались перевозкой строительных материалов, в основном это был песок. Наростили на нём борта, и машина могла поднять массу 8 тонн песка, что конечно же на много больше ее ограничения с завода ( на заводе ограничение поставили в 5 тонн). Поставили рессоры от полуприцепа Зила Бензовоза, они выдерживают на много больше нагрузки.Однако бензиновый двигатель не очень выгодный, большой расход!Поэтому мы поставили двигатель от трактора МТЗ-80, двигатель малооборотистый, но тяга хорошая, да и расход на много меньше.С данным двигателем машина развивала скорость 80 км/час.

Душа

нет

Старенький добренький Зил 130!Опять же машинка же устраевшая, в машине много неудобств она не особо красивая, голый металл в салоне, но в ней, как и у всех Советских машинах есть ДУША!Зилы очень хорошо себя зарекомендовали в 1986 году, когда была авария на Чернобыле!!!! Была жаркая погода, и сложные условия работа, так зилы по 3-4 смены работали не глуша мотор! После этого они и получили всенародную славу любовь и уважениеНе хочется ее продавать или отдавать на разборку!Запчасти к ней не особо дорогие! Если коротенький кузовок то в любую дырку залезет! очень радет наличие гидроуселителя! В салоне имеется очень хорошая печка, зимой раздетый езжу! грузоподьмность 3 тонны! Вожу все сыпучее! Машинка адекватно ведет себя в городе но в пробках греется, по этому я включаю печку на всю и открываю окна, так машинка немного остывает! Один как по мне большой минус, какие-то не надежные Стремянки, небольшой перегзу, они лопаются! Автомобиль достался от отца! я пробежал на нем уже 200 тысяч, скоро бууду делать кап ремонт двигателя да подкрасить нужно! Приятно радует то, что металл хороший и она не гниет!Так что лично мое мнение таково, что машинка Хорошая!!! старенькая но надежненькая!! специально не рекомндовал бы покупать, но если остались от родственников или за копейки достается. забирайте! Работа есть всегда! Зимой снег возить летом осенью весной все остальное! Люди всегда строились и строиться будут!!

Недорогое техническое обслуживание

Комфортабельность и малый объем груза

В свое время занимался мелкими грузоперевозками, и хочу Вам сказать машинка очень хорошая. В плане техобслуживания машина не дорогая, в отличие от аналогов зарубежной техники, детали можно найти в любом магазине запчастей, что касается топлива, то на бензине особа на большие расстояния не поедешь (большой расход), а если дизельное топливо то в принципе это минус отступает на задний план. Подводя итоги хочу сказать, что этот автомобиль замечательно подходит к мелким перевозкам.

3.3

нету плюсов

Нету гидроусилителя руля.

Довольно хорошая машина. Уверенно ведёт себя на дороге, способна перевозить довольно тяжёлые грузы. Автомобиль хорош для сдачи в ГАИ в автошколах на категорию "С". Конечно недостаток гидроусилителя руля очень заметен на поворотах. Передачи включаются тяжеловато. Также часто появляется недостатка воздуха, что заставляет его часто накачивать. Довольно проблематично в наше время найти детали на эту модель авто. Кабина быстро ржавеет, что даёт дополнительные не малые затраты на автомобиль. Достаточно не большая затрата топлива. Вообщем не лучший грузовой автомобиль. Советую такой грузовик любителем жигули и москвичей так как управление очень схоже.

Відгуки про моделі ЗІЛ

Відгуки про ЗІЛ 130 по рокам

Хочете придбати ЗІЛ 130 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗИЛ 130 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 22 відгука відгуків про ЗІЛ 130 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.