ЗИЛ 2 відгука про ЗИЛ 130 1993 року

Ходкий двигатель ремонт дешевый

жалко что не полый привод

Здравствуйте хочу поделиться со всеми о такой машине как Зил 130. Покупал я его летом 2012 года в городе Снежинск. Так как это город считается запреткой мне не разрешалось туда заехать и посмотреть машину но тут даже лучше, бывшей владелец выехал на нем сам. Когда я за него сел и решить испробовать то уже сомнений в голове не было уже сразу решил что буду брать. Какие были минусы при покупке, крылья на нем проржавели на сквозь до внутри кабины, была замята крыша как будто кто то на ней прыгал, сам кузов был весь покрытый ржавчиной, кое где не работали лампочки, не было бочка омывателя, но это все мелочи не так ли, теперь плюсы когда я его завел то сам мотор работал тише чем легковая машина у друга, Далее в этот же день я поехал на нем в Миасс так сказать перегонять покупку был удивлен тому что не смотря на год он выжимал свою положенную на спидометре 100км. Ну а дальше я начал им занимать во первых провел на нем косметический ремонт ( отшкурил и покрасил кузов полностью) ( заменил на нем два передних крыла "прогудронил их" отстучал крышу и заново выкрасил кабину) Затем начал заниматься внутренностью кабины а это ( прогудронил внутри, утепление самой кабины проклеил ее шумоизоляцией, обшил сиденья новым материалом) на вид он как игрушка стал! люди приходят в восторг когда его видят, некоторые говорят в шутку он что с завода у тебя?) В течение времени он приносит мне хорошую прибыль. На нем я вожу песок, щебень, перегной и дрова. Могу сказать что себя он полностью окупил где то за полгода. Что за все время я нам делал : Менял сцепление, менял полностью масло и больше пока тьфу тьфу тьфу ничего не делал) Он для меня самый незаменимый помощник!

Мощный, надежный, грузоподъёмный

расход топлива, комфорт

Это очень надежный автомобиль, с большим запасом прочности всех узлов и агрегатов (не знаю, как сложилась бы моя дальнейшая судьба, сохранилась бы привязанность к технике или нет, если бы в числе первых авто был другой агрегат). Да железки достаточно тяжелые, металлоемкие (но это Вам не Жигули), поэтому серьезный ремонт без помощника затруднителен.Порожний автомобиль очень тряский, зато груженый (да еще если вместо положенных 5-6 т., загрузить 7-8 т.) идет мягко. И в принципе, двигатель не чувствует этой тяжести (правда бензина кушает значительно больше).Кабина просторная, трехместная. Панель приборов вся в металле, простая и информативная. Комфорта никакого. Сидишь, как на табуретке, особенно пассажиры ( у них так и есть, под сиденьем находится ящик с инструментами). Зимой, не особо теплая (если нет дополнительной печки и утеплителя).Рулевое оборудовано гидроусилителем. На скорости управлять легко, на стоячем, немного труднее. Пока все работает - все хорошо. Но у меня до сих пор остались воспоминания от одного случая. Возвращался на базу, оставалось километров десять и полетел ремень ГУРа. Делать нечего, надо ехать. Пока ехал по прямой, особо не "парился", а вот когда дело дошло до поворотов... На каждый уходило минут по пять. Жуть.Обзорность хорошая, но большая "мертвая" зона перед капотом (а с другой стороны, всегда перед собой "два метра жизни").Еще один серьезный недостаток - проходимость. Когда идешь порожняком, перед тяжелый и задняя ось придавлена плохо. И вот тут, в грязь лучше не останавливаться, проходить препятствие на скорости. Груженый идет немного получше.Большой расход топлива (при нынешних ценах это серьезный недостаток).Сейчас эти машины стали редкостью, но пока не исчезли совсем. И несмотря на старый год выпуска, есть в них свое, какое-то очарование. Запчасти вполне доступны. Железо все крепкое, при бережном отношении будет служить долго. В общем, рекомендую.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 22 відгука про ЗИЛ 130
  • ЗИЛ 130 2000

ЗИЛ 130 2000

ЗИЛ 130 2000

коробка передач, ціна

витрати палива, шумоізоляція

100 тис.км

Для повсякденних потреб саме то, хоча в сучасних реаліях ЗІЛ давно устарів його цінова категорія й ремонто доступність дозволяє розглядати данну модель до покупки.

Діма

Дивитися всі 75 відгуків про ЗИЛ
  • ЗИЛ 130 1990

ЗИЛ 130 1990

ЗИЛ 130 1990

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 1 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороша витривала вантажівка як для себе, так і для бізнесу. Недорогий в ремонті, стійкий для наших доріг.

Марина

Відгуки про моделі ЗІЛ