Відгук Volvo XC60 2013

Дизель Двигун

Добрый день.Пишу отзыв, для людей, которые рассматривают покупку данного автомобиля.Сам когда то перерыл все форумы…Мое мнение о новом Volvo XC 60(D-4) 2014 модельного года. Брал данный автомобиль в ноябре 2013 года в комплектации Summum за 1950 т.р.На сегодняшний день пробег 20 000.Очень много езжу по трассе. Что могу сказать про расход: в технических характеристиках пишут 7, но на самом деле компьютер (в смешанном цикле) выдает у меня 10-ть.Динамика меня вполне устраивает, есть спортивный режим. Правда, после Т.О, на 20 000Обновили полностью всю систему (450 р.)-сказали обязательно делать( может обманули)Машину как подменили, она вообще не ехала и по другому переключала передачи. Вылечилось само, после активной езды, где то за день. Я не сильно разбираюсь, наверное коробка привыкает к стилю вождения.Из +Хорошая обзорность, отделка очень качественная, достойный багажник, динамика, масло не ест вообще, вебасто!!! Эксплуатировал машину зимой, проблем не каких не было, полный привод и клиренс вполне устраивают. Руль с подогревом, лобовое стекло тоже, это очень радует .Кресла очень удобные, на дальние расстояния, без проблем. Всегда думал что содержать Volvo очень дорого…Первое (нулевое Т.О) бесплатное, 2-е я сам решил пройти на 10 000-обошлось в 5000 р. А 3-е на 20 000 пробега обошлось в 17 000-по моему нормально, если посмотреть на конкурентов. И тем более у дилеров каждое Т.О после 20 т пробегаИз –На мой взгляд большой радиус разворота.До обновления системы не очень хорошо дружил с айфоном, а именно заряжал его через раз, но позже все вылечилось. Как уже говорил сиденья очень удобные, но боковой поддержки не хватает.(надо было заказывать не много другие, только потом понял)Один раз заглючила система City Safety, а именно(ехал на маленькой скорости) рядом авария теплоснабжения произошла, кругом один пар…и машина встала как вкопанная, я даже сказал бы якорь выбросила, но 2 секунды и поехал дальше.P.S Выбора за такую сумму на данный момент очень много, как говорят Немцы-Jedem das Seine …Мой совет всем-читать отзывы, но обязательно пройти тест драйв, на авто который рассматриваете. т.к сам был расстроен в некоторых автомобилях после поездки, а внешне очень нравятся.Я не фанат этой марки и забегая на будущее хочу машину побольше. Скоро выйдет новый XC 90 (старый мне вообще не нравится) посмотрим, что за автомобиль будет. Если нет, то рассматриваю Mercedes-Benz GL-class –дизель. Напишите свое мнение о нем. За ранее спасибо. Можно пинать)))

kornelyuk73
11 травня 2014