УАЗ 36 відгуків про УАЗ 2005 року

дорожній просвіт, простір салону, керованість

после 40000 км, начались проблемы с карбюратором, чистка не помогало, поставил новый пришлось долго настраивать что бы как можно малые обороты держал, но с переходом на АИ-92 эта проблема исчезла. Слабое место эта задняя подвеска туда бы рессоры по мощнее а амортизаторы спортивные. Порой некоторые запчасти вообще не достать приходиться самому делать, мелочь а неприятно, да и расходные материалы на него дорогостоящие. Но блин система вентиляции напроч отсутствует, хоть и писали что ее улучшили, кроме родных щелей ничего нет, в дождь но нем совершенно не возможно ездить, сразе стекла запотевают. как будто нельзя было сделать забор воздуха из под капота, как для воздухана, а то ведь и печка парой не помогает а сидеть в сыросте и духате не хочется, да и для машины тоже вредно.

машина очень даже не плоха, как для бездорожья так и для небольшого грузовичка. 500 кг. берет как не фиг делать и ходок делаешь меньше. По полям ехать одно удовольствие, только лучше было бы если завод на них самоблокирующиеся дифференциалы ставил, а то хрен знаешь когда у тебя 2 колеса крутится а когда все 4. За все время эксплуатации только 1 раз пришлось вызывать буксир, а так машина изо все мест выезжает сама (порой с трудом но выезжает) так же и заезжает туда.

якість збірки

Особо меня беспокоит уровень интелекта отдела кадров, который берёт на работу например придумщиков бамперов...Задний бампер- это вообще шедевр...Забивается мокрым снегом и грязью и отваливается...провода рвутся...потом думай куда номер приделать, а ведь он будет не на штатном месте -хороший повод для гаишников...вплоть до лишения прав ведь за это... Задняя дверь-это тоже шедевр....а ещё опоры двигателя надо смотреть иногда... Даже официальный дилер может продать некачественные детали и агрегаты...

Задумка хорошая...но испоганенная руководством завода ....

якість збірки

УАЗ этим очень многое сказано.За 2 года эксплуатации менял масла, свечи, провода т е расходники

Мужской автомобиль который постоянно требует внимания и отдаешь все свободное время и даже часть время на сон.Данный автомобиль это именно та машина которая требуется "свободному художнику" т е масса возможности доработки под себя"взрослый конструктор" начиная с мелкого (тонировки) и до грандиозного (подготовка к трофи рейдам).Я хотел подобный автомобиль с 10 лет и в 24 купил радости было полные и сейчас прошло не мало а досих пор бегу в гараж к нему как ребенок к любимой игрушкам

простір салону

после предыдущего владельца были проблемки, электрика (устранили за день) заменил шкворня, колодки подшипники ступиц (скорее для собственного спокойствия) проклеил салон это скажу я вам геморой но он того стоит (теперь можно ехать и спокойно общаться) самое дорогое вложение это резина и диски гудрич он и в африке гудрич, правда недавно и на них застрять умудрился, но это явно моя вина...)))

взял не новый на новый денег нет впечатления двоякое по асфальту больше напоминает корову на льду (может из за резины 265*75*16) но на грунте песке снеге одни положительные эмоции класс ощущение вседозволенности и безнаказанности!!! в дальних поездках очень удобен не смотря на отсутствие кондиционера жара в нем не ощущается салон просто огромный, летом отдыхал на копылово горы песка вязнут практически все уаз ехал везде еще и за собой кого нить тащит, короче прощаешь ему мелкие недочеты как только съезжаешь с асфальта...

якість збірки

Летом под сиденьем водителя можно готовить еду! настолько нагревается сиденье, что усидеть невозможно. температуру гонит катализатор.заменил шкворневые узлы с пластмассками на подшипники.осталась проблема с двигателем печки...визжит как недорезанный парась, а поменять его ...корпус стоит на заклёпках.начинает делать мозг датчик показа топлива.

После покупки автомобиля относился к нему как ко всему новому и неизведанному, но с каждой поездкой я его люблю всё больше и больше. Надежный, простой, откликающийся на все ухаживания, А после поездки на одной заправке просто нет слов. Начались снегопады...Я ЛЮБЛЮ тебя УАЗИК.как классно проделывать проходы в снежных заносах.Спасибо конструкторам завода за хорошую машину!

УАЗ 31519 2005

УАЗ 31519 2005

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Были небольшие проблемы с карбюратором, на данный момент требуется замена шкворня на правом колесе. Конечно бампер-пластик для УАЗа смешно, сняла сразу.

Машина просто супер, сколько раз выручала. На другую не поменяю... Проходимость - супер!!!! И по трассе ничего, только к гидроусилителю приспосабливалась долго, вначале не могла удержать машину на дороге при колейности.Салон очень удобный , особенно в дальнюю дорогу. Но как и везде существуют недоработки. Шумка не спасает.

УАЗ Патриот 2005

Проходимость 5+ Внешний вид КРАСИВЫЙ дешевизна ремонта советское авто и некоторые з/ч подходят Отлично работает двигатель Расход как на зиму и гололёд с заведённым передком до 16л/100км радует чесно говоря просторный ОЧЕНЬ салон дополнительные сидушки в багажном отделе Ремонтировать проще чем иномарку

Слабые и жесткие амортизаторы и резина жестковата Все резинки на дверях текут, особено задняя Плохой пластик салона(очень актуально при сравнении с иномарками) скрип педалей без передка зимой проходимость заметно хуже Воет раздатка на пониженых задние стёкла неопускаются полностю ручки внутрение ломаются если резко и сильно потянуть (хрупкая порошковая пласмаса в основе) мокреет пол в салоне иногда

отлично годится для бездорожья, отмечу огромную проходимость при полном приводе и проблемы если незаведён передок в гололёд, ломается не часто и ремонт недорог, хотя достать запчати бывает тяжело. Проблемы с дверными резинками, качаством пластика салона, омыватели имеют малый напор, плохая сборка, приходится самом многое перебирать. Требует более мощных амортизаторов желательно от иномарки и мягшей резины. Ну что вам сказать, на етой машине чуствуеш себя как на монстре, удобно, просторно, хотя салон можно сделать хоть приближенно до иномарок по качеству, по нашим дорогам пойдёт а если приходится ездить по непересечённой месности то САМОЕ ОНО. Зимой на лысой резине ганял во любым сугробам и горам, проходим очень.

УАЗ 31514 2005

Прошла диагностику ходовой с заменой некоторых запчастей, что нормально для авто с таким пробегом. Сразу после покупки поехала поменять ремни и тут мне не повезло с сервисом. Идиот плохо затянул ремень и по дороге его сорвало, сломало коромысло. Слава Богу, эту проблему удалось решить быстро благодаря "Базе для УАЗа" , где есть запчасти даже для моего, довольно редкого, движка, и орукастым ребятам, спецам по УАЗам. Еще летом разорвались тормозные трубки. Скрепили, как смогли, так пока и езжу. Будет время - поменяю. Еще предстоит поменять задние тормозные колодки и, желательно, амортизаторы. Но для меня это все мелочь и ерунда в сравнении с удовольствием, которое я получаю от езды на этой машине.

Я в восторге от своего Хантера! Купила, правда, его недавно. Спасибо прежнему хозяину за эту машину! Предстоящие проблемы меня не пугают - надо за машиной следить и вовремя проходить ТО. Благо сервисов сейчас хватает. А так машина - зверь! Этим летом поездили по псковским лесам и хлебнули грязи, но машина не подвела ни разу! Все-таки турбодизель - это круто! И в городе он показал себя очень достойно. Разгон берет не хуже легковушек. Единственный недостаток для города - отсутствие гидроусилителя. Парковаться мне было тяжеловато. Интересно, на Хантер можно установить гидроусилитель?

якість матеріалів, якість збірки

Конечно это ведро с болтами но если с ним хорошо поработать это действительно джип. А все остальные внедорожники без специальной подготовки паркетники !!!
УАЗ это моделист конструктор в нем много что можно периделать или добавить.
Но даже в стандартном исполнении это серьезный джип который многое может себе позволить на действительно серьезном бездорожье.

витрати палива

В 1988году имел честь пол-года покататься на УАЗ-469. Толи я был моложе, то ли требования мои к авто были иные, но сильного отвращения к этой машине я не испытал. Но вот по прошествии стольких лет по роду занятий мне вновь довелось сесть на джип нашей сборки за 13500$. Господа, Я В ШОКЕ!!! Почкам, пломбам и прочему ливеру просто ПИПЕЦ. Трясет безбожно не смотря на передние пружины. При дожде -в салоне болото, при открывании водительской двери все, что стекает с крыши по желобам, норовит попасть садящемуся водителю за воротник. Печка работает только на правую ногу (левая мерзнет как и в 469-м), а обдув лобового стекла как бы есть и как бы нет. А самое непонятное конструкторское решение было в том, чтобы заменить полушкворня в передке на какое-то подобие шаровых опор (шаровый палец+ капроновый сухарь). Это решение теперь обязывает всех счастливых владельцев Хантеров и Патриотов РАЗ В ТЫСЯЧУ!!!! заежжать на сервис и протягивать передок (2 часа ожидания и 80грн. мастеру) И это еще не все его болячки. Хочется задать вопросы производителю: 1. Когда вы начнете делать машины для ЧЕЛОВЕКА, а не самоходные повозки для экстремала? 2. До коих пор вы будете думать лишь о том, как получить деньги, а не решить ряд проблем конструкторского плана? 3. Сколько лет надо нашему автопрому, чтобы понять, что расход БЕНЗИНА в 17 литров не является нормальным?

якість збірки

Очень раздражает всякая мелочевка - фиксатор подстаканника накрылся почти сразу, заглушки обшивки богажника ломаются, очень не удачно расположены противотуманки (постоянно забрызгиваются), замки дверей периодически заедают, ну и т.д. Короче как ни крути машина отечественная - там не докрутили, здесь не додумали.

Живем за городом, дороги в поселке практически отсутствуют и лучше нашего Кирпича(так зовут нашу машину) придумать не возможно! По весне периодически вытаскиваем из грязи всякие Джипы и прочую мелочь. Проезжаем везде! В салон слона запихнуть можно и еще место останется! Хотя не могу не согласиться - машина не для города. Кстати я женщина и рост у меня не высокий, но в машине чуствую себя вполне комфортно (друзья зовут Блоха на Кирпиче). В прошлом году случилась у нас сказочная авария - стою на светофоре никого не трогаю, справа автобус на стрелку поворачивает, его заносит и он свом задним бампером цепляет мой передний. Итог: у автобуса железный бампер отвалился, а у нас небольшая царапина. Резюме: крепка Советская власть!

якість збірки

С момента покупки в панели приборов (температура, наличие безина-безбожно врет) Приходилось обнулять вручную, а последние 2 года все как то рассосалось и все работает нормально. И по трассе сначала было страшновато ехать, потом привык. Перед "Патриотом" был "Симбир (31622)", на Волокаламке в засаде стоял гаишник с радаром впереди ехало три машины (самая дешевая из них Lexus) напугались подснежники его и резко тормознули. У меня альтернативка либо догонять лексуса, либо резко влево, что я и сделал; а далее любимый трюк каскадеров- езда на 2-х колесах проехал по встречке все 3 автомобиля не зацепов ни одного. и приземлился на все 4.Не сказка есть соответствующий милицейский протокол. А вот "Патриот" более устойчив за счет расширеня колеи колес аж не 200мм.

Русский топор, простой и надежный, а если ухаживаешь за ним вовремя нет проблем.
Для двигателя использовал дорогие импортные присадки, в результате работы двигателя практически не слышно. Можно разговаривать не повышая голоса во время движения. Но ехать по трассе нужно не расслабляясь, курсовая устойчивость нулевая и требует постоянной коррекции курса. А вообще плохих машин нет, все зависит от предназначения и амбиций. Как то на фазенде перед прздником понаехало много крутых иномарок, якобы внедорожников, и всю ночь шел обильный снег. Пришлось всех вытаскивать до трассы.

дорожній просвіт

Вобщем автомобиль нормальный. Остается только понять для чего и кто его собирается покупать. Для жестокого бездорожья он не подойдет (проверено), Патриот-тяжелый, база длинная, мосты-спайсеры зарываются так что фиг откапаешь(в отличии от гражданских мостов или тем более военных). На трассе,без кенгурятника,180км/ч (проверено), но только после того как заменил на кардан без подвесного подшипника, а то была вибрация по кузову при 120-130км/ч. Чтобы вода не попадала через заднюю дверь в салон-поменял уплотнитель от ваз-08, сейчас не попадает(проверено). Чтобы вода не попадала через уплотнитель лобового стекла в салон-проклеил герметиком уплотнитель,сейчас не попадает(проверено). Ну прочее и тому подобное....Вобщем автомобиль самое то по городу, где дороги так себе,ну и по бездорожью, но только не экстремальное. Мне нравиться!

якість збірки, керованість

Прекрасный автомобиль. 90% времени-городской цикл. По поводу того,что он плохо управляется могу сказать следующее-не мешайте автомобилю ехать. Что вы хотите от более чем двухтонного автомобиля? Чтобы он управлялся как Феррари?Прекрасно он управляется, просто по городу ездить на внедорожной резине-глупость.Если говорить честно, то не хватает АБС, хотя на 2007 модельного года она уже есть.Проехал пол страны.Очень доволен.

простір салону

Особых проблем не было, единственной проблемой было исправление 3-х заводских косяков после покупки: Замена гудящего карданного вала, улучшайзинг печки и регулировка шкворней... Да, еще одна проблема, без трактора или лебедки из грязи не вытащишь

Большая универсальная семейная машина, которая и в лесу и у театра смотрится вполне гармонично. Идеально подходит как единственный автомобиль, если семья большая и вы любите попутешествовать не только по асфальту. Или как второй автомобиль. Рабочая лошадка, отлично справляющаяся с любой бытовой задачей. Не очень дорого обходится (хотя цены у дилеров на Т/О запредельные, а качество их работы никакое, что означает абсолютное игнорирование списка регламентных работ. Поэтому обслуживаю сам.

УАЗ Патриот 2005

Почти нету. Включатель света по гарантии заменил.

Очень доволен. Расщитовал на меньшее, зная 469

Відгуки про моделі УАЗ