Відгук Subaru XV 2013

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

высокий клиренс. адекватный вариатор. умеренный аппетит. достаточно бодрый разгон. просторный салон. приятная подвеска. очень хороший радиус разворота. родной ксенон без нареканий!.

скромный багажник. после 140кмч шумновата. на морозе ниже -10 появляется 1 сверчок у стыка торпеды и Ветрового стекла.

День Добрый!!! Мои 5 копеек в общую копилку. Отзывов. Стал счастливым обладателем сего автомобиля в августе 2013г. хотел брать машину 2012 со скидкой, но то цвет не подходит то комплектация... в результате купил 2013 2.0 CVT с кожей и раздельным климатом. Немного о себе. до этого были VW Golf3(1.8), Mazda 3 2.0. Вообще я к машинам очень сильно прикипаю и тяжело с ними расстаюсь, по этому каким-то внушительным списком владения похвастаться не могу, зато покатался я на очень внушительном списке ам т.к. семья большая и практика дай пару дней погонять присутствует, так что есть с чем сравнить. Про выбор и покупку писать много не буду, потому как во первых, можно почитать сравнительные тест-драйвы коих сделано прилично. во вторых, свои мозги другим не вставишь, и то что я отмечал как ого-го плюс или минус, для человека с другими приоритетами в жизни, может оказаться совершенно не значительным. Скажу просто что у меня к авто было 3 требования 1. чтоб за мной помещался еще один я(190см, 110кг.) 2. не очень длинная чтоб удобно в городе парковать. 3. клиренс и полный привод. По совокупности всего этого Данный авто подошел идеально. Теперь про пробег. 50% трасса, 48% город, 2% офф-роуд. что могу сказать делаю регламентные ТО и плюс замена масла каждые 7500км. масло лью 5-40 не смотря на паспортные 0-20. время покажет кто был прав. ужора масла нету, кроме регламентных работ. по гарантии замена переднего подшипника(хотя я на него не жаловался). так что за надежность твердый 5+, по комфорту. практически ежемесячно езжу мск-смоленск+ этим летом ездил мск-казань-уфа-омск-барнаул-Горный алтай. Спина не устает, проехать можно очень далеко, и ничего тебя тревожить не будет. Единственный минус все таки шумка, мне в общем то пофиг, но при скорости свыше 140 акустический комфорт в салоне заметно падает. И довольно маленький багажник. Безопастность не проверял и надеюсь не проверю. Теперь про то как она едет. после матрешки 2.0 естессно едет она спокойнее.) Но! отнюдь не овощь! Главные мои опасения были на счёт Вариатора, поскольку на митсушных и ниссановских вариаторах я покатался изрядно. Отношение было резко негативное. Субарик приятно удивил. не сильно тупит, при определенном уровне сноровки весьма достойно разгоняется. Да и еще забудьте про лепестки имитации мкпп вещь бесполезная.) На Алтае прошли порядка 400 км. по гравийке. скорость в среднем была 50-70 км/ч подвеска очень энергоёмкая и практически не пробиваемая. Полный привод испытывали зимой испытывали и осенью и весной Одно слово восторг. при наличии хотя бы 2 извилин проедет она достаточно далеко. прежде чем увязнет. родные шины геолэндер G95 я бы оценил на 3+ или даже на 4- на асфальте они весьма посредственные шумные про их внедорожные качества тоже писать не буду, очень быстро замыливаются. По итогу. очень рекомендую одиноким волкам, и молодым парам, для города и автопутешествий. большой компанией на дальняк её багажника уже маловато. Я машиной доволен на все 100% и продавать её не собираюсь.

Ильдар
18 листопада 2014