Stels 15 відгуків про Stels Vortex

динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Stels Vortex

Крепкий, надежный

Нет

Скутер я приобрел в официальном магазине stels. Следует сразу же купить масло и поменять не отходя от магазина, с завода льют откровенный бутор. Первые киломентров 700 я честно проходил обкатку, не давал больше 40 км в час. Скутер за это время стал заметно тише работать, пропали всякие звоны и вибрации. Скутер удобный, два человека помещяются легко, что в лучшую сторону сказывается в сторону подвески. Максималка 65 км, хоть один, хоть вдвоем. Ездил на длинные дистанции 150 км в один конец с уверенностью. Пластик крепкий, лишь шурупа одного не хватало на заднем крыле с завода. За год эксплуатации поменял только щетки в стартере и все. Не скутер а мечт

Вид, практичность

Ужасная резина, ненадежный мотор, скрип всех колодок, очень большой расход бензина

Был куплен в октябре 2014. В сентябре 2016 уже пошли косяки: резина вообще ужасная- дорогу вообще не держит. По началу мотор не настловал, прошел 1500 км и разогнал до 60. В 2000 удалось до 80. Потом к 2300 тяга кже пропадает. Огрооомный расход топлива(5л/100км), и сарип колодок, хотя о скуторе очень забочусь. Еще к 2000 мотр начинает дымить, ест много масла

Stels Vortex

Удобный, красивый, маневренность, прост в обслуживании

Много пластиковых деталей

Скутер является членом нашей семьи уже 6 лет. Катаемся на даче все лето, весну и осень. Сначала катался старший сын, сейчас младший. Скутер заправляется 92 бензином, достаточно экономичный расход топлива, масло используется двухтактное. Максимальная скорость 65 км/час. Удобный. На дороге ведет себя устойчиво, но вот если попасть на песок, глину или мокрую землю - тут уж надо проявить максимум сноровки, может занести и тут уж падение обеспечено.А любое падение влечет поломку пластика и зеркал. Зеркала меняем, а вот пластик достаточно дорогой. Так и катается с разбитым пластиком. Но это совсем не сказывается на характеристиках скутера.Надеемся, что скутер прослужит еще немало лет. Использование экипировки обязательно!

Stels Vortex 2009

Stels Vortex 2009

малый расход,высокий,радиус колес большой

честно, не заметил

Доброго времени суток. Купил я этот мопед 3 года назад, скажу сразу что я его давно продал.Итак, мопед меня порадовал своей динамикой, он очень удобный, мягкий, удобно сидеть на нем вдвоем. Я даже умудрился на нем полежать)На стоковом двигателе имеет разгон до 75км/ч, и при этом кушал совсем мало. Масло заливал дешевое, все равно китай, что ему будет. Очень высокая подвеска, ничего не чувствуется, ни кочек, ни ям, по сравнению с японскими DIO. Пластик отличного качества, крепкий и жесткий. Мне попался копия двигателя 3kj, такой же стоит на Yamaha jog, так что с эксплуатацией проблем не было. Кстати, двигатель очень хороший, копия качественная, все держится, ничего не отходит нежели на китайских скутерах Viper. Деталей и запчастей на него много, на разборках или в магазине вы точно найдете подходящую вам деталь. Кушал он около 2-х литров на 100км, ну это как ездить, если гашетка выжата то естественно больше, а так при средней скорости 55-60км/ч расход будет 2л. Имеется 2 версии приборной панельки, механическая и электронная, мой выбор больше пал на механическую, чисто мое решение. Передняя вилка очень хорошо себя ведет, полностью ходит. Не скажу что рама самый идеал, есть конечно свои косячки, но крепкая, правда, я на нем в 3 катался по бездорожью, хоть бы хны. У знакомого папа ездит на таком уже 5 лет, состояние вообще идеальное. Продал я его как гайцы начали штрафовать и забирать мопеды, потому что нету прав.Подведу итог, если вы хотите качественную, удобную, мягкую поездку по городу или по бездорожью то лучше всего взять его, т. к высокая подвеска, большой радиус колес. Да и расход мал, главное делать ТО и доливать масла.Дорогие мотолюбители, если вы купил скутер, то не забудьте купить экипировку, позаботьтесь о своей жизни. Всего хорошего!

Stels Vortex 2012

Stels Vortex 2012

двигатель, тормоза, економный

малый бак, пластик не прочный

В целом очень хороший скутер в своем ценовом диапазоне. Приобрел з магазина и до сих пор (3 года) вид товарный 80 км хватает з головой по городу и на огород ездить можно.Очень компактный, дизайн хорош, удобно сидеть за рулем. Как первое транспортное средство с мотором рекомендую. Сам он очень легкий, равновесие держать так же легко, как и на велосипеде. Меня устраивает, за свои деньги апарат отвечает, наездил больше 3000 километров все в прекрасном состоянии. За три года менял только акомулятор и фару и задние колесо, а так все свое "родное". Отмечу "резину" очень хорошая, не скользит даже если очень резко тормозить или поворачивать, не заносит... тормоза, к счастью, тоже хороши!

Стильный дизайн, динамика

Невысокое качество сборки

Покупал скутер Stels Vortex 50, чтобы свободно перемещаться по городу без прав (в то время не нужна была категория М). Отличный мотороллер, наездил на нём немного, около 1500км, после чего продал. Что понравилось в мотороллере:Тяжёлый вес мопеда (около 100кг) придаёт мягкости хода, в сочетании с большими колёсами и мягкой подвеской. Максимальная скорость после обкатки у меня достигала 75км/ч. Наличие сигнализации тоже было приятным плюсом. Внешний вид очень стильный!Недостатки модели:Пластик был собран не очень качественно, подгонка отдельных частей оставляет желать лучшего. Плохо закрывалась крышка топливного бака. Аккумулятор садится достаточно быстро, особенно быстро его разряжает электростартер.В общем за 2 года использования в летний сезон ни разу не было никаких проблем с мотороллером. Делал сам ТО - 2 раза менял масло в коробке и чистил воздушный фильтр, больше ничего.

Stels Vortex

Качество, шины, 2-т двигатель, внешний вид, оптика, хороший пластик, клиренс.

Боковая подножка, звук, обогатитель.

Откатал на этом чудесном агрегате сезон, очень доволен покупкой, девушкам не советую) Качество: Пластик супер, очень часто использую скут как мотокроссовый, прыгаю на высоту до 1 метра, грязь, вода и т. п. Сильно упал на правый бок, 35 км/ч на гравийке заложил... Ногу разодрал скутер сильно покарябал но ничего не сламал) По пластику-переднее крыло, очень слабое, я вовремя заметил трещину и усили всё 3-мя слоями стеклоткани, збс!) Ходовые качества: Когда едешь 1 чувствуешь себя на раллийной машине, горки не проблема, сравнить по динамике можно с китайцем 80сс, лично проверял до 60 км/ч едим колесо в колесо, дальше топить не стал, но думаю потом он всё-таки обгонит меня, Мотор не вибрирует даже не запредельных скоростях, всё очень плавно и приятно. Я разгонял его где то до 70, но потом стало жалко и дальше не стал) 55-65 км час комфортная для мотора скорость когда 1, газ на 30-40%. После 55 сцепление работает очень классно, и звук меняется к лучшему. Но если ты взял пассажира то по ровной трассе едешь около 45-55 зависит от горки, и при этом 20-40% газа... Звук мотора на малых скоростях мне не нравится, глушитель издаёт характерно металический звук в диапазоне 10-40 км/ч. После покупки шлема проблема для меня исчезла) Недостаток данного двигателя-расход выше чем у оппонентов китайской ветки мостостроения той же кубатуры. Так же обогатитель, в прохладную погоду 10-20 градусов после запуска двигателя скутер на протяжении первых 300 метров пердит, дымит и плетётся- типо прогревается, потом всё в норме) Привыкаешь, как лечить пока не знаю, думаю за зиму что-нибудь придумаю) Т. О. Делал сам менял всё как в таблице Т. О. 300,800,1500,2000,3к и т. д После покупки советую Разобрать весь пластик, хомутиками проложить проводку, настроить фары, и собрать. Удивитесь как много было не на своём месте) Приятной покупки, считаю что это отличный выбор для парня до 20 лет, скутер привлекает внимание, вы останетесь довольны!)

Stels Vortex

Высокий,электо стартер,кик стартер,заводится с брелка

Китай

Начнем с плюсов:Сам по себе высокий, предназначен для дорог, двух местный, 4 такта, очень резвый, набирает быстро скорость. Минусы:скажу вот чего Stels китай очень много будет поломок и неудобств, в основном проблемы с пластиком слишком хрупкий при покупке может где то отходить,

Stels Vortex

Отлично ведёт себя в любых условиях и на любой дороге

Переднее крыло слитело на небольшой кочке.

Этим летом после дождя решил поехать на этом скутере в лес. Обратно решил вернутся по другой дороге. Но не думал что там дорога будит разбита камазами нувыдумаю представляете. Итог такой я на скутере ехал по грязи без переднего крыла так как оторвалось. Километр по грязи в которой утопало по пол колеса проехал за 15 минут. Думал застряну но нет. Смысл таков, данному скутеру пофигу какая дорога асфальт или щебёнка, просёлочная или дорога для покатушек( грязь) он прёт как танк несмотря ни на что. Думаю он удивил своими способностями не только меня.

Stels Vortex 2008

Хороший дизайн, достаточно резвый.

Производитель Китай, Много поломок.

Скутер Stels Vortex 50 я уже использую 3 года. Проблемы с ним были, как большие так и маленькие. пробег уже 5000км. Дизайн скутера мне очень нравится (собственно поэтому я его и купил)Советую покупать как первый скутер.

Stels Vortex

Надёжный, быстрый, Агрессивный вид, хорошая оптика, манёвренность, хорошие тапки и нормальная широкая резина

Крыло, слетает на хорошей кочке, расход около 5 на сотню, зазоры пластика и скрип тормозов

Купил данную технику в 2012 году в июне, прокатался до ноября, в итоге ни одной поломки, кроме замены масла, и сломанного крыла минусов нету, прёт как танк, на обкатке катал 35 на 95 бензине и с маслом мотюль скутер повер синтетика, после обкатки, на 95 снял максималку 85км/ч по навигатору

Отличная динамика, прекрасный дизайн

не обнаружено;

Приобрел этот скутер в начале сезона, очень рад, что купил именно его. Езжу на нем почти все лето, обкатку делал правильно, да и ездил много, но никаких погрешностей не заметил и надеюсь, что и не замечу.

• Погано
    2.8

В принципе их нет.

Ужасно дешевый пластик, через 2000км начинает все греметь, скрипеть и тд.

Скутер в общем не плохой, прослужил целых 4 сезона (а для китая это много). Максимальная скорость 60 км/ч. Мне не понравилось как работают фары, они горят по отдельности, одна фара дальний свет, другая соответственно ближний. Достаточно много потребляет бензина. В общем не советую вам покупать этот мопед. Купите лучше б/у японский скутер за эти же деньги.

габаритность , по нем не скажешь что скутер 50 кубовый

маленький бак , дорогостоющее масло ,

Приобрел себе с рук скутер Vortex 50 все отлично, но вот прежнее отношение хозяина к скутеру сказалось после обкатки мною одного сезона, у меня полетели потшипники на коленвале, ну вот пришлось разполовинивать, все делалось в гаражных условиях, ну и сразу же решил поставить больший кубометраж, за место родных 49,9 воткнул 65.0 сс, все бы нечего но прежней скорости не давал, наоборот разгон снизился, потом перенастраивал карбюратор, залезал неоднократно в цилиндр, но все напрасно, но за то проходиместей стал ,

Манёвренность

Скрипит передняя колодка

Скутер Stels Vortex хорош для маневрирования в городских пробках. Совершенно спокойно на нём можно ездить по "деревенским" дорогам. Благодаря 12-ти дюймовым колёсам и хорошей подвески не будут чувствоваться все погрешности дороги!У Stels Vortex стоит 2-ух тактный движок Итальянской фирмы "Benelli". Если двигатель правильно обкатать, то скутер с лёгкостью поедет 80 км/ч! Полного бака мне хватает на 100-140 км. Заправляюсь 92 бензином. Теперь пару слов об освещении: фара светит хорошо, ночью с лёгкостью доехал до дачи! (Это 35 км)Ну а в заключении напишу некоторые технические характеристики: воздушное охлаждение, 50 или 150 см куб. (В зависимости от модели), система зажигания cdi, в багажнике (под сидушкой) помещается шлем, в стандартную комплектацию скутера входит сигнализация, дистанционный запуск и блокиратор руля!P.S Если ухаживать за скутером, то он прослужит Вам не меньше 2-ух сезонов!(Не смотря на то, что это Китай!!!)

Відгуки про Стелс Vortex по рокам

Хочете придбати Стелс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Stels Vortex від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 15 відгуків відгуків про Стелс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.