Рига 1 відгук про Рига 13 1980 року

У советской техники их нет

Вспоминаю из детства как ездил на советском мопеде Рига 13, который заводился с толкача. Иметь педали считалось "дурным тоном" с ними на мотоцикл не похоже. В то время это была достаточно хорошая "газуля" как мы их называли из-за отсутствия коробки передач, скорость регулировали ручкой газа. У меня в отличии от многих даже фара светилась. Рига неплохо справлялась с перевозкой даже двух пассажиров. В настоящее время Рига 13 уже почти раритет, но все ещё её можно встретить на улицах городов. Ещё Рига идеально подходит для тюнинга в стиле чоппер, рама очень легко переваривается, выносятся вперёд подножки, благодаря этим качествам у неё до сей поры достаточно поклонников как среди молодежи, так и среди людей старшего возраста.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 14 відгуків про Рига 13