Porsche 11 відгуків про Porsche Cayenne 2006 року

3.7

динаміка, керованість, дорожній просвіт, простір салону, дизайн кузова

витрати палива, ціна

Дивитися всі вживані Porsche Cayenne 2006

Porsche Cayenne 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

Добрый день любі читачі. Розпочну з того що купив кайена у людини яка за машинкою дивилась і ремонтувалося або мінялося все вчасно та за регламентом, він в свою чергу купив автівку у такого ж власника, який теж все робив вчасно. Дякую за це їм обом. Я став третім власником та за термін володіння авто теж міняв все по регламенту та старався не економити на запчастинах. Що ж я міняв та скільки коштує: 1. Лямбда зонд - у нас оригінал 7000грн, не оригінал і під замовлення, 14 днів, 4000грн. На Аліекспрес взяв не самий дешевий за 950грн з доставкою, приїхав за 9 днів. 2. Тормозні диски міняв всі 4 штуки, бо рідні пройшли 300тис і я проявив ініціативу та поміняв, хоча могли ще тисяч 20-30 пройти. Купував не самі дешеві по 1300грн. 3. Фільтр салона 250грн 4. Масляний фільтр 150-200грн 5. Фільтр пального з колбою 1200грн 6. Колодки 1200грн та 165 грн датчики на них. 7. Масло міняв кожні 8тис, заливав по рекомендації попереднього власника chempioil 10w60. Ціна 4л каністри була 800грн, потім 900, потім 1000грн, крайній раз брав по 1250грн. 8. Свічки по 200грн, були якісь по 150, 120 і навіть по 80грн. Короче ціни на запчастини нормальні, не космос! Тепер про саме авто. Їде як корабель, дуже комфортно, прискорюється добре. Зимою їздили в Карпати, прохідність така що я навіть не очікував, без проблем проїхав там де стали мерс ML та нісан xtrail. Їздив навіть там де їздять тільки лісовози і тільки з цепами, заблукав тому там і їздив. Про розхід пального: По місту бензу бере 16-18л, газу 20-24л. По трасі бензу від 9,3л в режимі "куда ми крадемся", газу до 15л з кондиціонером, 5 людей та багажник під завязку. Враження та поради: Машинка бомба, і сам, і пасажири, і всі на вколо в захваті від їзди, салону, прохідності і т.п. При купівлі кайена раджу обирати саме 3.2 мотор. Да, менше коней але і проблем буде менше.

Porsche Cayenne 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Я проехал 200 тысяч за 14 лет Не простой автомобиль, очень мощный комфортный и один из лучших внутри и с наружи дизайн и качество материалов, 14 лет , а выглядит как новый. Ходовая крепкая, если ставить нормальные запчасти ходит 70 тысяч км. По двигателю ни чего серьёзного не делал. Самый большой минус это дорогой в обслуживании и расход топлива.

Porsche Cayenne 2006

бешенная динамика управляемость скорость комфорт стиль функциональность удобный во всем.

очень дорогой ремонт особенно задиры в моторе от 3000 до 6000, много ест за 20 л 4.5 обьём

хороший авто если у вас много денег , если денег мало брать его самоубийство каждая деталь стоит много много денег ,его можно брать только если мотор ГИЛЬЗОВАННЫЙ ютуб расскажет что такое ЗАДИРЫ в блоке цилиндров.

Porsche Cayenne 2006

Надежность, даже пневма надежная, управляемость, легко парковать (выворот руля), мощность, комфорт - не устаешь от дальних переездов, красивая приборная панель, вместительный, сравнительно дешевый в обслуживании.

Расход топлива и масла.

Отличный недооцененный авто. Но все нужно делать вовремя, тогда проблем не будет. Если будете брать, проверяйте двигатель на задиры. Желательно покупать уже гильзованный, тогда проблем с двигателем нет. Вновремя меняйте крышку расширительного бачка, иначе может разорвать бачек или патрубки. Остальное - расходники, которые на много дешевле чем на мерседес. Если все ТО делать воворемя, проблем с машиной не будет.

Porsche Cayenne 2006

хорошие динамические качества, хороший кузов, хорошая подвеска. пару раз на трассе спасал меня.

завод хочет что бы мы всегда покупали новые машины после 3 лет владения. специально поставлены пластмассовые трубочки, которые должны сломатся от перегрева, пластмассовые патрубки. специально отказ от стальных гильз в пользу алюминия. не зря цена пятилетнего кая падает в десять раз. дорогой ремонт. замена цепи будет 20 тыс, гильзовка будет 300 тыс, замена щеток генератора 7! тыс. это потому что на снятие генератора, то что на другой машине делается на раз-два в 10 мин, на кае норматив 4-6 чел.час, при том что он ещё и с водяным охлаждением!, а патрубок пластмасса и ему сразу кердык! но мы русские. на уазиках ездили , где наработка на отказ по норме 2500 км, мы можем за 3 часа поменять газону коленвал, не снимая его с машины.

обычная машинка. сложная машинка. не для всех машинка. у меня уже второй кайен. первую продал с задирами в цилиндрах. брал не новую. вначале забились сливные резинки, потом набрались полные пороги воды, потом стала гнить проводка, и тд и тп. если денег немеряно- время и сервис, если деньги трудовые- изучаем матчасть. если знаешь матчасть- вовремя делаешь то что должно- просто ездишь. если нет- попадаешь на большие деньги. всем рекомендовать не могу. для меня самый лучший автомобиль из однокласников. но только после гильзовки двигателя сталью, замены пластмассовых патрубков на металлические и резиновые с металлокордом, удаления лишних резиновых манжет, высверливания отверстий в глушителе и устранения других заводских придумок, что бы автомобиль нас разочаровывал.

Porsche Cayenne 2006

Динамика, надёжность, не дорогая эксплуатация, мало ломается

Плохие дороги в РФ

Очень нравится двигатель. Мне кажется, что разгон до 100 кмч занимает менее 5 сек., очень классная подвеска, 3 режима жёсткости, можешь сделать так, чтобы подвеска была очень комфортной, а можно сделать очень жёсткую подвеску, при этом режиме автомобиль практически не кренится. Расход бензина вполне адекватный 450 лошадям под капотом. В городском режиме это 18-20 л. на 100 км, по трассе кушает всего 14,5 л. При этом ты едешь как хочешь, обгоняешь кого хочешь и чувствуешь себя в полной безопасности. Очень комфортный салон, есть всё необходимое и даже немного больше. На мой взгляд это лучший представитель своего класса.

Porsche Cayenne 2006

Динамика. мощность. универсальность. внедорожные качества. отделка салона.

Удовлетворительная надежность. Отсутствие комфортного режима движения. Высокая стоимость нового автомобиля.

Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у знакомых, неприятных неожиданностей не обнаружил. Автомобиль дилерский, покупался и обслуживался в СПб. До Кайена был новый Лексус RX 350, пара ( по очереди ) турбированных Форестеров, Тойта Королла, Карина Е. Про эмоции и впечатления от управления : - В городе просто шикарно! - реакция на педаль, звук двигателя, работа коробки, работа пневмоподвески вместе с системами стабилизации... Периодически меняю жесткость подвески, управляется моментально, режим Sport или Comfort - это почти разные автомобили ! Комфортность сиденья (кожа) оцениваю на 4, думаю со вставками из алькантары поставил бы 5. Единственное ощущение которое автомобиль давать не способен -чувство релакса за рулем ( мой опыт владения RX). Кайен не любит ездить с не нажатой педалью газа, коробка не понимает на какой идти передачи, двигатель сердится... Сиденье и естественно все остальное держит водителя в полуспортивном тонусе. Во всем остальном автомобиль способен обеспечить полную универсальность. Возможности спортивного седана в городе внедорожника, если "призовут". Периодически выбираюсь на приключения Карелия, берега Ладоги....Возможности блокировки подвески, понижайки и клиренса около 30 см. использую не редко. Кстати всем (отдыхающим на природе ) рекомендую подстраховываться вот таким причендалом Мне помогали переезжать через крупные, поваленные деревья. По пояс в грязь не залезал пока... Подвеской удобно "притаптывать снег" по собой, в случаях когда закапывался - путем опускания и поднимания автомобиля выбирался из снега без лишней помощи. Иногда приходиться парковаться в городе прямо в сугроб... Зима - время почувствовать все прелести внедорожных возможностей. Полный привод работает удовлетворительно, но один разок мое серце постучало, на снежно ледяной дороге в холмо - укатышах несколько поболтало прежде чем поймал дорогу, резина была новая Нокиа Хакка 7 ! Не идеальные ощущения (акустические) при длительной езде по убитым дорогам ( подвески Тойотовских внедорожников там чувствуют себя лучше ). Шикарный багажник : надувная лодка, мотор, велосипед.....Очень удобно отдельно открывающееся стекло двери задка. Про ремонты : В момент покупки освежил несколько элементов подвески ( уже все не помню ), порадовало полное совпадение с Туареговской ( включая колодки ), освежал не у дилера вся радость обошлась в пределах 50 т.р., второй раз повторил это через 60 000 км, в такие же деньги. Подвеску не берегу, перед рельсами и переездами практически не притормаживаю...На 115 000 заменил бензофильтр и бензонасосы ( всякой каки в них было очень много), около 50 000 р. ( Сигма Порше). На 90 000 км вытекла охлаждающая жидкость двигателя ( лопнули ПЛАСТИКОВЫЕ! патрубки в двигателе, замена на металлические ( с 2007 г, пластиковые больше завод не ставит) встала тоже в 50. На 80 000 заменил сальник АКПП - 30-ка. Заборохлила одна катушка зажигания - поменял все ( 1500 *8 + работа копейки... + свечи ). Однажды зимой порвался тросик привода передней пассажирской двери. Заменил ( освежил ) задние фонари ( 2*10). Это ВСЕ! Считаю автомобиль такого уровня технологичности достаточно надежным, но требующим профессионального внимания. ( Для сравнения за 3 года эксплуатации неновых форесторов и проехав в общей сложности более 100 000 км., поменял только задние стойки у одного ). Хотя возможно там мне повезло. За 1.5 года эксплуатации нового RX делать не пришлось ни чего. Сейчас мучаюсь на что пересесть, заплатить 4.5 -5 за новый Кайен крутовато, среди б/у много хлама и сложно найти приемлемый вариант. Основная цель S-ка 8-9 года, или даже дизель попробовать! Приемлемой альтернативы нового автомобиля в пределах 3-х млн. не вижу. май 2012 . Взял опять S-ку 2009 г. -2450 000 с пробегом 32000 км. по дорогам родины Кайенов...

Porsche Cayenne 2006

Динамика, мощность, универсальность, внедорожные качества, отделка салона.

Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у знакомых, неприятных неожиданностей не обнаружил. Автомобиль дилерский, покупался и обслуживался в СПб. До Кайена был новый Лексус RX 350, пара ( по очереди ) турбированных Форестеров, Тойта Королла, Карина Е. Про эмоции и впечатления от управления : - В городе просто шикарно! - реакция на педаль, звук двигателя, работа коробки, работа пневмоподвески вместе с системами стабилизации... Периодически меняю жесткость подвески, управляется моментально, режим Sport или Comfort - это почти разные автомобили ! Комфортность сиденья (кожа) оцениваю на 4, думаю со вставками из алькантары поставил бы 5. Единственное ощущение которое автомобиль давать не способен -чувство релакса за рулем ( мой опыт владения RX). Кайен не любит ездить с не нажатой педалью газа, коробка не понимает на какой идти передачи, двигатель сердится... Сиденье и естественно все остальное держит водителя в полуспортивном тонусе. Во всем остальном автомобиль способен обеспечить полную универсальность. Возможности спортивного седана в городе внедорожника, если "призовут". Периодически выбираюсь на приключения Карелия, берега Ладоги....Возможности блокировки подвески, понижайки и клиренса около 30 см. использую не редко. Кстати всем (отдыхающим на природе ) рекомендую подстраховываться вот таким причендалом : http://uraltrubostal.pulscen.ru/tov/descr/5386549Мне помогали переезжать через крупные, поваленные деревья. По пояс в грязь не залезал пока... Подвеской удобно "притаптывать снег" по собой, в случаях когда закапывался - путем опускания и поднимания автомобиля выбирался из снега без лишней помощи. Иногда приходиться парковаться в городе прямо в сугроб... Зима - время почувствовать все прелести внедорожных возможностей. Полный привод работает удовлетворительно, но один разок мое серце постучало, на снежно ледяной дороге в холмо - укатышах несколько поболтало прежде чем поймал дорогу, резина была новая Нокиа Хакка 7 ! Не идеальные ощущения (акустические) при длительной езде по убитым дорогам ( подвески Тойотовских внедорожников там чувствуют себя лучше ). Шикарный багажник : надувная лодка, мотор, велосипед.....Очень удобно отдельно открывающееся стекло двери задка. Про ремонты : В момент покупки освежил несколько элементов подвески ( уже все не помню ), порадовало полное совпадение с Туареговской ( включая колодки ), освежал не у дилера вся радость обошлась в пределах 50 т.., второй раз повторил это через 60 000 км, в такие же деньги. Подвеску не берегу, перед рельсами и переездами практически не притормаживаю...На 115 000 заменил бензофильтр и бензонасосы ( всякой каки в них было очень много), около 50 000 . ( Сигма Порше). На 90 000 км вытекла охлаждающая жидкость двигателя ( лопнули ПЛАСТИКОВЫЕ! патрубки в двигателе, замена на металлические ( с 2007 г, пластиковые больше завод не ставит) встала тоже в 50. На 80 000 заменил сальник АКПП - 30-ка. Заборохлила одна катушка зажигания - поменял все ( 1500 *8 + работа копейки... + свечи ). Однажды зимой порвался тросик привода передней пассажирской двери. Заменил ( освежил ) задние фонари ( 2*10). Это ВСЕ! Считаю автомобиль такого уровня технологичности достаточно надежным, но требующим профессионального внимания. ( Для сравнения за 3 года эксплуатации неновых форесторов и проехав в общей сложности более 100 000 км., поменял только задние стойки у одного ). Хотя возможно там мне повезло. За 1.5 года эксплуатации нового RX делать не пришлось ни чего. Сейчас мучаюсь на что пересесть, заплатить 4.5 -5 за новый Кайен крутовато, среди б/у много хлама и сложно найти приемлемый вариант. Основная цель S-ка 8-9 года, или даже дизель попробовать! Приемлемой альтернативы нового автомобиля в пределах 3-х млн. не вижу. май 2012 . Взял опять S-ку 2009 г. -2450 000 с пробегом 32000 км. по дорогам родины Кайенов...

Porsche Cayenne 2006

управляемость, проходимость, качество исполнения, комфорт, надёжность, красивый экстерьер и интерьер, престиж марки.

расход топлива

Автомобиль настолько качественно сделан, что за 90000 пробега ничего кроме не менял и менять не нужно.
Управляемость удивительно качественная, чувство безопасности абсолютное. отделка и подгонка деталей идеальная.
С туарегом нельзя сравнивать ни по качеству исполнения ни по содержанию. Инженеры Порше настройки довели до совершенства.
Лучше порше кайен может быть только новый порше кайен. Прежде чем покупать автомобиль марки Порше, хорошенько подумайте. Потому, что после Вы не сможете ездить ни на каких других моделях.
Настолько он влюбляет в себя. Все остальные марки оказываются неинтересны. Проверено на моей семье и на других.

динаміка

Ну начну с того, что машина полностью тюнингована до максимума)) Когда я ее брал, у нее было 500л.с. Итоги мы добились 780л.с. Мне доработали внешность моегой болида немного)Сам тюнинг называется DAYTON.Ну стартует она так сибе. Меня не устраивает. Если к примеру стандартом она стартовала 5.5секунд до 100, а типерь просто 4 секунды разница не большая((но зато жрет типерь она 30-35литра ну конечно и бак типерь стал больше 150)) Вес у нее стал почти 2.500))Ну а валит она ниче не скажу спидометыр от Карера Gt тоесть у меня на спидометре 360км.ч ну а сам болид разгоняется 300-310 уже предел..скорость укоротили куда уж больше то. Она могла пойти 340 но мне это не к чему..)) Я хотел нормально стартовать, а не гонять))Ну салон почти не трогали только поменяли часть торпеды, добавили еще один компьютер бортовой)) Ну ладно все удачи на дорогах))

Porsche Cayenne 2006

динаміка, вартість обслуговування, гальма, керованість

К сожелению, диски 22 радиуса прожили всего два месяца. Москвовские колодцы умеют сокращать толшину вашего кошелька. Каждый день провожу на заправках по десять минут, пока машина заправится на все 120 литров топлива.

Впервый раз столкнулся с тем, что мощности слишком много. Моя машина прошла полную "тюнингманию". Я поклоник быстрой езды, но это не езда. Это полет. Полет в первом классе. После установки обвеса magnum и чип-тюнинга от gemballa, машина перестала пролезать в узких дворах, то и дело цепляя припоркованные машины, а движок крутит так, что молишься, чтобы случайный ветерок не подул на педаль акселератора. На светофора нет равных. 600 лошадинных сил вырывает зад из-под сиденья. Каждое новое нажатие на педаль приводит в восторг , как и меня, так и всех присутствующих пассажиров в салоне. К счастью акустическая система глушит вопли заднесидящих, особенно орущих. Самое пожалуй лучшее превосходство, ощущается, тогда, когда на спидометре 190 и надо резко сманиврировать между двух "не очень быстрых авто". Спасает система антизаноса, которая преврашает машину в нож, мягко скользящиий по маслу. Вы режете воздух. Вы чуствуйте контроль. Контроль, который называется Porshe.

Відгуки про моделі Порше

Відгуки про Порше Кайен по рокам