Відгук Opel Tigra 1998

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Дизайн, Продуманность пространства, Аппетит авто, Редкость авто, Немец есть немец

Неизведанность (авто пока слабо знакомо), год. Было бы моложе вообще не переживала бы)

У меня этот тигренок всего 2 недели, но ощущение как будто он всегда был со мной) Что я пока успела понять, так это то, что не стоит судить хищника по размеру) Движок в 90 л.с. эту кроху массой чуть более тонны разгоняет очень быстро, а обтекаемые формы не позволяют потокам ветра хотя бы чуть-чуть придержать ее пыл) Маленький салон? не ну да.. не внедорожник, но как машина для двоих - прекрасный вариант. Разложив заднюю скамейку (там 2 символических места рассчитанных на не высоких пассажиров, ростом до 165 см, ну или для кресла с бэбиком) багажник приобретает солидную вместимость универсала. Порядком удивила возможность прикрепить к тигруле рейлинги, может и пригодиться когда нибудь) После LADA 2108 так приятно вертеть руль с усилителем, райское удовольствие=) да и отсутствие сумасшедшего крена на поворотах вселяет чувство уверенности) Диски R14 выглядят на этой крохе как R15.. а ведь арки позволяют и 16 засунуть) Кушает кроха умеренно, АИ-92 где то 7 литров в городе. А вот любителям самому поковыряться под капотом тигра явно не понравится - в подкапотном пространстве ни то что руку, палец не просунуть.. если надо до чего-то добраться, будь добр - разбери пол машины. Запчасти средней стоимости, дороже ВАЗа конечно, но и впечатления от машинки совсем иные)

Юлия Орехва
24 серпня 2015