Opel 9 відгуків про Opel Tigra 1997 року

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

простір салону, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Tigra 1997

Быстро разгоняется

С заду очень мало места

Здравствуйте, хочу рассказать вам про машину Opel Tigra. Мне было 20 лет, а моему супругу 30, мы с ним только познакомились. Он продал свою машину, и хотел купить себе большую семейную машину. Но мы поехали вместе выбирать машину. И как только я увидела эту, в тот час же влюбилась в нее. Она дерзкая и резвая. Ели ты сядешь за нее, то уже не захочешь ее отпускать. У нас не хватало немного денег на неё, но нам уступили в цене. Получив ключи от этот красотки мы были в восторге. Она так быстро ездит. Очень нежно и плавно. Как будто по волнам плывешь. В общем машина для мужика, что кадрить девушек. Так как с зади места очень мало. И не удобно, бьешься головой. Для двоих эта машина самок то.

Opel Tigra 1997

Отличная управляемость, небольшие габариты, малый расхо.

Тесноватый салон.

Общее впечатление великолепное… Tigra имеет избыточную поворачиваемость, на прямой и в поворотах нет нужды делать небольшие подруливающие движения рулем. На скорости 90 запросто входит в 90 градусный поворот (проверено на себе)… Двигается очень динамично — для двигателя 1,4 / 90 л.с.. Подвеска цепкая, шины низкопрофильные… Масло не ест, расход бензина АИ-95 7-8 л. на 100 км по городу… За городом 5-6 л. Сиденья с хорошей боковой поддержкой. Салон тесноват, но комфортен. А сильно наклоненное лобовое стекло и низкая крыша создает впечатление спортивного автомобиля. Да и внешне он тоже похож на спортивный авто… Яркая внешность автомобиля запоминается и привлекает внимание окружающих, эффектно оно выглядит, что не говори. Opel Tigra – это купе без компромиссов, раскосые фары придают машине несколько добродушный вид, как будто она улыбается. Родные фары заменила потом на "Ангельские глазки" от Проспорт. Кроме того, Tigra практически не подвержена колебаниям на дорожных неровностях. У меня на ней стояла подвеска полуспорт с аморами бильштейн В4 и пружинами Eibach Pro-Kit с занижением. В поворотах у Тигры практически нет кренов. Двигатель раскручивается бодро, а передачи короткие – это позволяет двигаться очень динамично. На тигре был сделан прямоток с карбоновым глушителем, но даже без него это быстрая и юркая машинка. Для города в самый раз и нет проблем с парковками), влезет в любую дырку. Плюс ко всему за 3 года с ней практически не было бы проблем, если б не ДТП. После ДТП начала сыпаться по-тихоньку ...Расходники можно найти в любом магазине автозапчастей, а работы и услуги по Опелю достаточно доступны по цене. Еще он умел "летать". Не заметила по пути от Пушкино в Москву лежачего из асфальта. Летела километров 80 точно, если не больше. Подлетел он хорошо, думала по приземлении колеса поотваливаются, но нет...все осталось на месте... Закончила свое существование она тоже после ДТП... Хотя, может и ездит еще по Литве. Купили у меня ее для скрещевания с другой тигрой. При этом при попадании в дтп есть реальная возможность выжить (это тоже проверено, к сожалению, на себе). При дтп было 2 удара со стороны пассажира (об автомобиль и ФОНАРНЫЙ СТОЛБ), фронтальный удар об дерево (дерево упало), сработала подушка из травм водителя и меня (как пассажира) только синяки и ушибы. Машина восстановлению не подлежала. Это так, для информации. Скорость была 100 км/час. Так что с безопасностью в ней тоже все продумано.

Opel Tigra 1997

Яркость, редкость, хорошее управление, резвый двигатель, спортивная внешность, небольшая стоимость

Некоторые запчасти приходится ждать по 2-3 недели, о комфорте в базовой версии придется забыть

Марка Опель начала выпускать тигров в 1994 году. Довольно яркая спортивная внешность привлекает внимание. Двигатель 1,4 литра удерживает под капотом табун из 90 лошадей. Управляемость превосходит все ожидания, рулить помогает гидроусилитель. Подвеска жесткая, но что вы хотите от "спортивного" автомобиля? Неровности дорог очень чувствуются, но зато кренов в поворотах практически нет. Безопасность - как допфункция, в моем экземпляре имелось 2 подушки безопасности передние фронтальные для водителя и пассажира. Купе 4х местное, но сзади места довольно мало. У передних кресел хорошая боковая поддержка, в поворотах воитель "не съезжает". Багажник тоже достаточно скромный около 22о литров, но ведь Тигра покупают не для перевозок. До 100 км/час Тигр разгоняется за 11 с. Расход автомобиля очень невысок в городе у меня выходило 7 литров на 100 км, а на трассе литров 5. Двигатели у опелей миллионники, так что с ни проблем не было, хотя пробег был за 300 тыс. А вот кузов подвержен коррозии, хотя и не сильно, особенно крылья. Запч асти в основном Тигра А - автомобиль спортивной, яркой, экстравагантной внешности, но по доступной цене. С этим автомобилем Вы всегда будите в центре внимания (проверено на себе). Мой Тигра

вартість обслуговування

5 лет каталась на Opel Tigra, пока на стоянке разбили мне заднее стекло. Искала 3 месяца это чертово стекло. Нашла новое - 800 евро, но это так дорого, а бу нигде нет... одни лохотроны, которые говорят, что платить пол суммы. В общем так и ездила все лето, а потом сварщик сделал какой-то каркас и поставил маленькое стекло - это вышло мне около 250.Короче наконец-то я ее продала и больше не хочу такую машину. Все запчасти - дефицит.

Opel Tigra 1997

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Мелкие поломки. Слетел шланг с бочка омывателя лобового стекла. Надо снять дворники, воздухозаборники достать бочек и заменить шланг на силиконовый, чтобы зимой не трескался и не лопнул. Потеряла заглушку на порог купила за 900 р и сама покрасила. Поменяла лампочки в приборке и коробке. А так вроде все хорошо ни чего не ломалось))) Старые фары ооочень плохо светили, заменила на PROSPORTовские, машинка заиграла)))

Ну что сказать эта машинку просто чудо! Не смотря на свой возраст, она очень шустрая, юркая и экономичная, особенно на трассе, были незначительные поломки, но все они устранялись самостоятельно не прибегая к помощи сервиса. Дорогу держит хорошо, в повороты влетает шикарно. Единственное некоторым покажется что жестковата подвеска, но если бы не эта подвеска тигра не была бы тигрой!) В общем советую эту машинку всем кто не боится трудностей с поломками, потому что как ни крути годы берут своё. И помните "Тигра- это состояние души"

Надежность на троечку из-за возраста машинки!!!

динаміка, керованість

авто выглядит мило,аккуратно.с места рвёт и мечет,маневрирует на пять с плюсом,классно входит в повороты.очень короткие передачи. заливаю только 95 . подвеска конечно жёсткая,но дорогу держит хорошо. хотелось бы чтобы в салоне было немного потише,и помягче.

дизайн кузова

dorogoy remont na dvigkah 1.6 potomushto tesno, shtobi snyat odnu detal prihoditsa snyat eshe 3-4.

mashina otlichnaya, u mnu pravda "Irmsher" et taga tigra no dodelanaya po dvigku, po gorodu v etom vozraste vryadli naydetsa sopernik
i nado zametit shto kuzov poluchil premiu po dizaynu

якість збірки

no problem

Пофиг что вы там говарите плохого...хачу иё и всё....дверьки как крылышки у бабочки...сама буся...да и ваще всё прекрасно в ней.хачу

Opel Tigra 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Масло берет- на 1000км грамм 100. Но я почитал - это допустимо если брать то , что езже не меньше 90 км\\ч и не больше 200 км\\ч Подвеска в нем очень сильная-чистая правда, но как я уже сказал жестковата. Но я думаю что это больше плюс чем минус.

Самый суперский авто. Маленький, шустренький(сам лично разгонял его до 200 км\\ч), полный электропакет, кондей. Сам по себе автомобиль недорогой, и в обслуживание тоже недорогой. Мне болше ничего не надо!!! Плохо что жестковатая подвеска, зато в поворотах держит дорогу. Паркуется в любой щели. В пробках не стремно за габариты (хорошо чувствуется). По городу 6-7 литров. Так что мой совет вам- ВСТУПАЙТЕ В ДРУЖНЫЕ РЯДЫ ТИГРОВОДОВ И ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГДА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Тігра по рокам